Перейти к содержанию
Анастасия

Падения случаются,колеса пробиваются..

Рекомендуемые сообщения

Со строителей на павлик как раз проблем нет! За раннее вытянул руку, чтобы всем видно было, убедился, что всем видно и тебя пропускают, поворачеваешь налево на приличной скорости и переезжаешь пути практически перпендикулярно. Но, кода едешь с павлика на строителей, двигаясь по правой полосе поворачивать приходиться на путях, от чего и падения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364266509' post='134271']
поворачеваешь налево на приличной скорости
[/quote]

Вот именно, что скорость должна быть весьма приличной для такого маневра.
Зато в обратную сторону никто не мешает на переезде двигаться достаточно медленно, чтобы не упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а кто с велосипедом по тропинке, метрах в двух над трамвайными путями, лазает? Это ж намного опаснее по моему чем по дороге. Там пешком то страшно идти, скользко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1364267103' post='134272']
Вот именно, что скорость должна быть весьма приличной для такого маневра.
Зато в обратную сторону никто не мешает на переезде двигаться достаточно медленно, чтобы не упасть.
[/quote]

Так вчера и сделал медленно, аккуратненько ехал, переползая через рельсы... 3 проехал, на 4 - ой запоролся :) и расстелился по путям. Та, четвертая, рельса оказывается под конц манёвра, так как трафик поджимает вправо, с путей приходится съезжать практически параллельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364267324' post='134274']
Кстати, а кто с велосипедом по тропинке, метрах в двух над трамвайными путями, лазает? Это ж намного опаснее по моему чем по дороге. Там пешком то страшно идти, скользко.
[/quote]

Хы, мне чем то напомнило "Пешеходный экстрим-тур. Пройти пешком по Аванесова и Змеиногорскому тракту до Кордона уже сегодня! На вашем пути - натоптанные тропы на неверном снеговом покрытии больше метра глубиной, восхитительные лкдяные торосы до четырех метров высотой и ни одного расчищенного тротуара, начиная от так называемой "аллейи ветеранов"! Торопитесь!" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364266387' post='134270']
А вот в реальности в которой правила не нарушаются, непонятно, как именно правый ряд - которому разрешено ехать в любом направлении, может мешать ехать налево двум другим рядам, в независимости от скорости правого ряда?
[/quote]
Не знаю кого как, но меня надпись "Он был прав и ехал по правилам" на надгробии утешила бы слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1364267324' post='134274']
Кстати, а кто с велосипедом по тропинке, метрах в двух над трамвайными путями, лазает? Это ж намного опаснее по моему чем по дороге. Там пешком то страшно идти, скользко.
[/quote]
Спалилсо :rolleyes:
Там летом неплохой тротуар, я обычно в районе пешеходного перехода на него запрыгиваю.
А тут по привычке поехал, и только потом понял свою ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1364265661' post='134267']
...а в реальности на этом перекрестке при движении от Строителей на ПТ пытаться повернуть велосипедисту/мапедисту налево при скорости меньшей 35 км/час означает существенно мешать другим участникам движения и подвергать себя большому риску быть сбитым.
[/quote]

Там жеж с горки. Требуемая скорость достигается без проблем. Но прошу учесть, что показывая рукой поворот налево, приходится на высокой скорости рулить одной рукой. По весне нынче там колдобина на колдобине, хороший шанс убраться. Еще при высокой скорости на трамвайных путях кидать начинает. Если скорость слишком высокая, а вилка говёная, то руки аж сушит и есть шанс потерять управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да корявыйй это перекресток, всегда по пешходному переезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера вот таким образом проехал, разве это не по правилам? (поворот рукой я показал)
https://www.youtube.com/watch?v=XufvTzulXDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1364440743' post='134460']
Я вчера вот таким образом проехал, разве это не по правилам? (поворот рукой я показал)
[url="https://www.youtube.com/watch?v=XufvTzulXDI"]https://www.youtube....h?v=XufvTzulXDI[/url]
[/quote]

В плотном потоке спускаться на павлик я тоже не вижу проблем...Другое дело, когда свободно, тогда там автомобилисты мчат прилично, в том числе те, которым нужно на сов. армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне еще не совсем нравится подъем на новый мост (по лестнице подниматься - лень), а по дороге, особенно на повороте, довольно опасно. Но все равно всегда выбираю второй вариант, а вот спускаюсь по горке (рядом с лестницей), с ветерком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1364447843' post='134473']
Мне еще не совсем нравится подъем на новый мост (по лестнице подниматься - лень), а по дороге, особенно на повороте, довольно опасно. Но все равно всегда выбираю второй вариант, а вот спускаюсь по горке (рядом с лестницей), с ветерком :)
[/quote]

Подниматься летом можно рядом с дорогой, там вполне ровный грунт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1364440743' post='134460']
Я вчера вот таким образом проехал, разве это не по правилам? (поворот рукой я показал)
[url="https://www.youtube.com/watch?v=XufvTzulXDI"]https://www.youtube....h?v=XufvTzulXDI[/url]
[/quote]
нет.это поворот налево,а он велосипедистам запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' timestamp='1364455368' post='134483']
нет.это поворот налево,а он велосипедистам запрещен.
[/quote]
ну значит нарушил, но ДПС ноль внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364449568' post='134477']
Подниматься летом можно рядом с дорогой, там вполне ровный грунт. :)
[/quote]

Нда,наверное, ты прав, Вадим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера там, кстати, ехала группа велосипедистов, вполне удачно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1364440743' post='134460']
Я вчера вот таким образом проехал, разве это не по правилам? (поворот рукой я показал)
[url="https://www.youtube.com/watch?v=XufvTzulXDI"]https://www.youtube....h?v=XufvTzulXDI[/url]
[/quote]

А что за камера, сколько аккумулятор держит, по кругу пишет или пока карта не кончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Падал один раз, не очень удачно. Итог перелом обоих рук и -60к на титановые пластины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭХ!! Какая ТЕМА!
Ладно, признаюсь, я тоже падал. И на асфальт при повороте на спуске, и в [s]гавни[/s].. липкую глину, и через руль в [s]жидкое гавни[/s]..лужу, и на рельсах в мороз. Даже вихлячку на прошлогоднюю Пасху словил, когда, как сказал Дмитрий Романович, "кааа-а-к пизданулся"!
Но это всё как-то маловато, буднично, и не интересно :(

И эта, ещё с 2006 года шину прокалывал раза четыре. А может три. Точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364441597' post='134462']
В плотном потоке спускаться на павлик я тоже не вижу проблем...Другое дело, когда свободно, тогда там автомобилисты мчат прилично, в том числе те, которым нужно на сов. армии.
[/quote]А когда тупо стоят в 3 ряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня недавно было сразу [size=5]три [/size]прокола за один вечер :blink: ,это жесть! Хотя за всё лето ни разу не прокалывалась... после этого вечера каталась нормально, тьфу-тьфу, не сглазить бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...купи в Веландии покрышки с "антипроколом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1377681513' post='152409']
...купи в Веландии покрышки с "антипроколом" :)
[/quote]
это просто совет!не более... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1377675983' post='152402']
А у меня недавно было сразу [size=5]три [/size]прокола за один вечер :blink: ,это жесть! Хотя за всё лето ни разу не прокалывалась... после этого вечера каталась нормально, тьфу-тьфу, не сглазить бы...
[/quote]Отпишись Шумахеру, кто ты и на чём ты. Всё что меньше киллограмма не зачёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...