Перейти к содержанию
Shoemaker

Катализатор для Почты России

Рекомендуемые сообщения

Назад что ли отправили? Уже ведь в Барнауле была:

[color=#333333][font=Roboto, sans-serif][size=5]Прибыло на границу России
[color=#999999][size=4]10 декабря 2017, 18:53 102972, Шарапово[/size][/color][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Roboto, sans-serif][size=5]Прибыло в сортировочный центр
[color=#999999][size=4]10 декабря 2017, 18:38 102975, Шарапово[/size][/color][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Roboto, sans-serif][size=5]Покинуло сортировочный центр
[color=#999999][size=4]04 декабря 2017, 18:23 102320, Домодедово[/size][/color][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Roboto, sans-serif][size=5]Прибыло в сортировочный центр
[color=#999999][size=4]04 декабря 2017, 14:34 102320, Домодедово[/size][/color][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Roboto, sans-serif][size=5]Покинуло сортировочный центр
[color=#999999][size=4]04 декабря 2017, 03:23 656960, Барнаул[/size][/color][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Roboto, sans-serif][size=5]Сортировка
[color=#999999][size=4]03 декабря 2017, 10:07 656963, Барнаул[/size][/color][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Roboto, sans-serif][size=5]Прибыло в сортировочный центр
[color=#999999][size=4]03 декабря 2017, 08:26 656960, Барнаул[/size][/color][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Roboto, sans-serif][size=5]Покинуло сортировочный центр
[color=#999999][size=4]28 ноября 2017, 17:46 102000, Москва[/size][/color][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Roboto, sans-serif][size=5]Прибыло в сортировочный центр
[color=#999999][size=4]28 ноября 2017, 09:16 102000, Москва[/size][/color][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на то :(

Пиши продавцу наверное. Мол, чувак, чо за нах, выясняй. И на почту России тоже - на каком основании етц.

Совет. Если не зарегистрирован на их сайте (pochta.ru) - регистрируйся. Ставь на мобилу или планшет их приложение. Вводи регданные, заноси в треклист отправление с этим номером. И там для каждого заказа есть форма обратной связи, где можно пообщаться. Это быстрее, чем писать им на емайл и ждать полмесяца скан ответа из местной почтарни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1512975556' post='223851']
... И там для каждого заказа есть форма обратной связи, где можно пообщаться. Это быстрее, чем писать им на емайл и ждать полмесяца скан ответа из местной почтарни.
[/quote]Такая форма есть только в мобильном приложении? На компе что то не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мобильном была, я год назад с ними сёкся по схожему поводу - посылку с почты отправили назад, типа фамилия заклеена была штрихкодом, а просто по имени, отчеству, адресу прописки и паспорту дать не могут. Так и уехала назад.

Щас приложение проверил - когда входишь в трекалку конкретной посылки, в самом низу - Написать сообщение. Это только к этому отправлению относится. Там всё и излагай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, в мобильном есть такое. Написал. У тебя в тот раз чем закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послали - типа так и так, не имеем право выдавать. Но люлей сотруднику, который развернул посылку сразу, а не через месяц лёжки, выписали - получил потом скан бумаги на емайл. И извинились - типа ну прости, так вышло :D

Но зато оперативно, в пару дней вся переписка уложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посылка то так и ушла отправителю?
Да, ответ когда придёт мне, там как то видно, что пришёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1512980630' post='223856']
А посылка то так и ушла отправителю?
Да, ответ когда придёт мне, там как то видно, что пришёл?
[/quote]
Моя так и ушла, да. Я пару месяцев выколачивал из продавца рефунд, он никак не мог понять, что посылка дважды нашу границу пересекла и сейчас едет к нему, назад, а не ко мне, вперёд. Трек на таможне оборвался, даже не уверен, что товар ему вернулся.

А уведомление, по-моему, будет в панели уведомлений. Типа новое событие Почты России, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, подожду. Что интересно, в мобильном пишет, что сейчас на границе лежит, а потом как бы пунктиром обозначено, что дальше будет. А дальше будет: снова Гонконг - снова Россия - таможня - и дальше по России до меня. Неужели завернут снова в Россию, не верю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше, по слухам, может упереться в выколачивание таможенной пошлины с адресата - т.е. продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде тогда должны задержать выдачу на почте , пока пошлину не заплатят. А тут тупо отправили назад. Вообще я зараз 4 посылки на али заказал, почти на 20 тыщ, я там ничего не превысил?

С почты ответили: у нас такие планы , всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1512973749' post='223848']
Назад что ли отправили? Уже ведь в Барнауле была:
[/quote]
Может из-за этого?
https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201712091929-bi48.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звони на горячую линию, там решат, или в приложение почта России пиши, быстро отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.kommersant.ru/doc/3849663
«Почта России» получила право удаленно взимать пошлины на товары, приобретенные россиянами в иностранных онлайн-магазинах. ФГУП присвоен статус уполномоченного оператора почтовой связи. Согласно декабрьскому приказу Минфина, такой оператор совершает таможенные операции с товарами, приобретенными для личного пользователя, от имени и по поручению покупателя. «Почта России» будет направлять Федеральной таможенной службе (ФТС) информацию по каждому международному отправлению, а также учитывать общий вес и стоимость товаров, которые покупатель приобрел за календарный месяц. Покупатель будет оплачивать пошлину при оформлении заказа на сайте зарубежного интернет-магазина, техническое решение для этого ФГУП разработало совместно с ФТС. Пилотный проект стартует сегодня. Какие именно ретейлеры примут в нём участие, не уточняется. С 1 января беспошлинный порог для покупок в зарубежных интернет-магазинах снижен до €500 в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть эта вся фигня действует, если превышаешь месячный лимит в 500 евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из текста статьи следует, что да. Непонятно, как должно это учитываться торговой площадкой - если к примеру 250 евро за 15 кг потрачены на абстрактном али, а 251 за товары массой 16 кг - в пределах того же месяца - на абстрактном ебее и пошлина, вроде как, должна по итогам месяца быть начислена - 30% от суммы превышения, но не менее 4 евро, т.е. в нашем случае именно 4 евро, минимум. Кто и как это должен учитывать, непонятно. Где, кому и как оплачивать - тоже загадка.

На сознательность надеяться бессмысленно, народ в массе своей, по-моему, относится к такой инновации как к грабежу на ровном месте. Т.е. должны быть механизмы 1) принуждения, 2) порицания особо хитрожопых.

Подождём историй успеха от нарвавшихся, как ещё оценить.

Кстати, краем уха слышал, что почта больше пенсии выдавать не будет. Правда, жкх и проездные остаются, так что послабление ли это для пользователей именно почтовых услуг - вопрос очень философский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да найдут, как отследить, не думаю что это будет проблемой - по тем же банковским картам. Сбербанк уже вовсю отслеживает, мне как-то даже за перевод нескольких тысяч другому клиенту того же сбербанка пришла смс от 900, подтвердите, мол, перевод и якобы не робот ли вы, нуда. Насчет взимания почтой еще вопрос, поскольку бывает же что транспортными компаниями отправляют, ну и опционально можно выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отследить-то не проблема и по почтовому адресу. Я-то про другое. Вот на али я пол-лимита выбрал, а потом перебрал уже на ебее - откуда ебей должен это узнать, от али? Это ж торговля очень личными данными, по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем здесь продавцы? С покупателя же пошлина будет взиматься, нашей стороной, соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошлину оплачивает покупатель в момент покупки на сайте магазина. Написано так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1547053224' post='242887']
Пошлину оплачивает покупатель в момент покупки на сайте магазина. Написано так.
[/quote]такого никогда не будет, магазины просто перестанут работать с россией, на данный момент я думаю пошлину вы как и раньше будете платить на почте сразу в момент получения. Грустно это конечно, это ведь не только тех кто постоянно что то покупает из за рубежа касается, это ведь каждого человека касается, они монополию получат, и дадут просраться еще всем, что делать, не понятно, митинги не помогают, петиции вообще никто видимо не смотрит...такая антиутопия вырисовывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что это слабо реализуемо, понятно. Непонятно, как будет на самом деле. Как вариант - а ля тмолл что-то откроют на территории РФ.

Петиции надо на госуслугах размещать, вот на них обязаны реагировать. А ченджь-орги всякие - то же самое, что письма в спортлото и юнеско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1547611141' post='243245']
Ну что это слабо реализуемо, понятно. Непонятно, как будет на самом деле. Как вариант - а ля тмолл что-то откроют на территории РФ.

Петиции надо на госуслугах размещать, вот на них обязаны реагировать. А ченджь-орги всякие - то же самое, что письма в спортлото и юнеско.
[/quote]я как понял они всех и все вытеснят, это вопрос времени, и на али найдут что нибудь, и прикроют, чтобы не было этой здоровой конкуренции, и останутся только ребята из АКИТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...