Перейти к содержанию
russian killer

11-й Общесибирский Первомайский велопробег

Рекомендуемые сообщения

[quote name='KROL' timestamp='1363414132' post='133561']
Вы только не забывайте сюда скидывать ссылку, если будет оргагизован маршрут по Горному, чтобы многие знали
[/quote]Так вы создайте тему альтернативного маршрута и там узнавайте.

Алтай на двух последних первомаях присутствовал, пора обстановку сменить :) Хакасия интересный вариант, на мой взгляд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего там интересного ?
Степи, да могильнички. Да вмордодуй хороший. 12 дней Shell водил нас по ней как Моисей по пустыне.[url="http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,73/t,38800/"]http://x-ride.ru/ind...p/f,73/t,38800/[/url]

Не для меня, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алтай, особенно северный - это вонючая грязюка и путешествие по проселкам сквозь кусты, за которыми толком и гор не видно. Вспомните прошлый первомай 2012 - половина маршрута прошла в каких-то дебильных кустах. Хакасия реально хорошо, это простор, только сравнительно далеко - понятно что многим нужна доставка и все упирается в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что в этот раз так проблематично для нас добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и мои друзья (от 8 человек) хотели бы проехаться по Горному, опыт пробега есть. Может кто организует маршрут или подскажет мне его траекторию- км на 250 с перевальчиками. В двух последних Первомаях участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1363534398' post='133620']
Алтай, особенно северный - это вонючая грязюка и путешествие по проселкам сквозь кусты, за которыми толком и гор не видно. Вспомните прошлый первомай 2012 - половина маршрута прошла в каких-то дебильных кустах. Хакасия реально хорошо, это простор, только сравнительно далеко - понятно что многим нужна доставка и все упирается в нее.
[/quote]
А степная Хакассия страна вечного недоссыка ввиду отсутствия кустов, особенно если девушки едут в группе. :P
Девушки переодевались так: уходили за бугорок и говорили нам 15 минут не смотреть и их сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' timestamp='1363445591' post='133577']
А чего там интересного ?
Степи, да могильнички. Да вмордодуй хороший.
[/quote]
[quote name='AlexMC' timestamp='1363669987' post='133718']
А степная Хакассия страна вечного недоссыка ввиду отсутствия кустов, особенно если девушки едут в группе. :P
[/quote]
Дорогой друг, а ты предлагаемый маршрут вообще смотрел? Или кроме степей в Хакасии больше ничего быть не может?

[quote name='qwerty' timestamp='1363534398' post='133620']
Алтай, особенно северный - это вонючая грязюка и путешествие по проселкам сквозь кусты, за которыми толком и гор не видно. Вспомните прошлый первомай 2012 - половина маршрута прошла в каких-то дебильных кустах.
[/quote]
То ли этот чел не был на прошлом Первомае, то ли видел что-то свое особенное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' timestamp='1363695347' post='133751']
То ли этот чел не был на прошлом Первомае, то ли видел что-то свое особенное... :)
[/quote]

Хорошо уже, что тут вообще мало-мальски идет какое-то обсуждение темы Хакасии на первомай, а за мои глаза не беспокойся Конечно в 2012 были кусты, было много грязи и кусты вдоль дороги, а за ними немного горок. В хакасии будут те же самые кусты, только в этом году сами смотрите на свои хакасские кусты, без нас

2012:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/51561493.a/0_99947_757c420e_XL.jpeg.jpg[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/51561493.a/0_99945_a626e321_XL.jpeg.jpg[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/51561493.a/0_99946_1b7ffa58_XL.jpeg.jpg[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/51561493.a/0_99944_31f86819_XL.jpeg.jpg[/img]


[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/51561493.b/0_9994d_58a88ec1_XL.jpeg.jpg[/img]



А вот и кусты:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/51561493.a/0_9994b_64f84352_XL.jpeg.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' timestamp='1363695347' post='133751']
Дорогой друг, а ты предлагаемый маршрут вообще смотрел? Или кроме степей в Хакасии больше ничего быть не может?
[/quote]
Спасибо, посмотрю внимательнее, но весеняя Трансхакассия 2010 мне запомнилась степями жарищей и вмордодуем. Может Shell любит степи т.к. это даёт ему почувствовать себя пророком Моисеем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! моё стабильное появление на форуме перед Первомаем :) не зная местности, которую предлогают организаторы, я, в принципе, за любой движняк! :) всегда с удовольствием принимал участие в сей приятном мероприятии и этот год не хочу чтоб был исключением! :) Хаккасия-хорошо! небыл там-еще лучше! новые впечатления!!! катать вату про далеко-не серьезно. все взрослые люди. так что давайте решаться народ, да и в путь :)

всем ПРИВЕТ, кстати!!!! :)

надо хоть аватарку, шапку свою, устаноить... многие только по ней меня и узнают :) :) :) :) :)

либо еще, компромисс... соберемся Барнаулом и рванем в горы! потому как это вечная тема Первомаев, деление Барнаула на небольшие группы... сколько не боролись. Не правильно все это! соберемся городом и будем общаться! Я конечно же за коллективизм, в частности за Первомай с другими городами в Хаккасии, но уж если не наберется народ, хотя бы так....
ваше мнение?

ну хоть так вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не хочется нарушать традицию. Есть желающие уехать с новосибирцами?

Если мы не организуемся, то до 15 апреля надо определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bfgCS' timestamp='1363890383' post='133962']
всем привет! моё стабильное появление на форуме перед Первомаем :) не зная местности, которую предлогают организаторы, я, в принципе, за любой движняк! :) всегда с удовольствием принимал участие в сей приятном мероприятии и этот год не хочу чтоб был исключением! :) Хаккасия-хорошо! небыл там-еще лучше! новые впечатления!!! катать вату про далеко-не серьезно. все взрослые люди. так что давайте решаться народ, да и в путь :)

всем ПРИВЕТ, кстати!!!! :)
[/quote]
И тебе, Мишаня, ПРИВЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' timestamp='1363445591' post='133577']
А чего там интересного ?
Степи, да могильнички. Да вмордодуй хороший. 12 дней Shell водил нас по ней как Моисей по пустыне.[url="http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,73/t,38800/"]http://x-ride.ru/ind...p/f,73/t,38800/[/url]

Не для меня, короче.
[/quote]
[quote name='AlexMC' timestamp='1363707272' post='133776']
Спасибо, посмотрю внимательнее, но весеняя Трансхакассия 2010 мне запомнилась степями жарищей и вмордодуем. Может Shell любит степи т.к. это даёт ему почувствовать себя пророком Моисеем :-)
[/quote]

[indent=1]Эх Санчес. Санчес. не прочувствовал ты Хакасию. То что ты называешь "могильнички"(иногда с петроглифами - если ты вспомнишь Сафроновскии чаатас) менгиры которые постарше пирамид будут... Про полтаковский музей вообще молчу. Жаль что ты увидел в Хакасии только "мордодуй"[/indent]

[indent=1]Сори за офтоп но раз уж тут упомянута ТрансХакасия, то должен сказать, что Трансхакасия тематическая краеведческая покатушка.[/indent]
[indent=1]В этом году будет с 1 по 12 мая - [url="http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,74/t,44959/"]http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,74/t,44959/[/url][/indent]
[indent=1][i]ст.Минусинск – левобережье Енисея – Летник - Березовка - Кирба – Бея – Бондарево – Мал.Монок – Бол.Монок – Усть-Сос – Бельтыры – Полтаков – Сафронов – Верх.Аскиз – Ниж.База - Сырский - Усть-Камышта – Капчалы или Оросительный.[/i][/indent]

[indent=1][b]2AlexMC[/b]: Зарегистрировался тут как VeloYarsk, но ты знаешь меня под именем Rock&Roll :)[/indent]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tratata' timestamp='1364205286' post='134209']
А мне не хочется нарушать традицию. Есть желающие уехать с новосибирцами?

Если мы не организуемся, то до 15 апреля надо определиться.
[/quote]

Мы едем на первомай с новосибирцами
Тоесть +2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем своим ходом, т.е еще +2. если кто еще на машине поедет, отпишитесь, поедем вместе.
а катать вату рулонами это не интересно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы едем, и еще значит +2. Давайте думать по организации доставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая оптимальная доставка: Поездом до Кузни, с Кузни элеткроном до Междуреченска, а оттуда электроном до Бескамжи, а оттуда до Абакана. В принципе, часов 18 всего в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванько, сравнивать Хакасию и Горный это как колбасу и помидор :) это разные вещи, и обе прекрасны. Поэтому не нужно говорить, что Горный лучше Хакасии, оба этих района хороши по своему.

А что тут Александр поносит Хакасию, так видимо чтобы значимость показать свою как "знатока". Хакасия прекрасна.

По маршруту - не лучшее время для посещения тех мест, но если не буду работать, поеду, потому что едет красноярская группа людей, по которым я соскучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='licorice' timestamp='1365650316' post='135592']
Ванько, сравнивать Хакасию и Горный это как колбасу и помидор :) это разные вещи, и обе прекрасны. Поэтому не нужно говорить, что Горный лучше Хакасии, оба этих района хороши по своему.

А что тут Александр поносит Хакасию, так видимо чтобы значимость показать свою как "знатока". Хакасия прекрасна.

[/quote]
Лесечка, а я и не сравниваю, я говорю людям как добраться оптимально, рассказал где взять отличный автобус, рассказал про дешевый и несложный способ по ЖД. Мне тоже Хакассия нравится, и степи, и горы, и люди, и древности. Просто в эти сроки я не еду и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насущный вопрос - если ехать на этот хакасский велопервомай из барнаула в одного, в режиме От подъезда до места, на поезде с велом - то что? С кем потом кормиться? В прошлый раз это было на расстоянии броска камнем от дома. Какие-то группы с велобарнаула организуются, сдают деньги на жратву? Куда потом примыкать и к кому, и как опознать их по приметам? Хочу участвовать, ненавижу коммерцию ненавижу клубы, ненавижу платить деньги, но все-таки к кому примкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1365858007' post='135852']
Насущный вопрос - если ехать на этот хакасский велопервомай из барнаула в одного, в режиме От подъезда до места, на поезде с велом - то что? С кем потом кормиться? В прошлый раз это было на расстоянии броска камнем от дома. Какие-то группы с велобарнаула организуются, сдают деньги на жратву? Куда потом примыкать и к кому, и как опознать их по приметам? Хочу участвовать, ненавижу коммерцию ненавижу клубы, ненавижу платить деньги, но все-таки к кому примкнуть?
[/quote]

Лёха, судя по всему, никакого подобия организации не будет. Мы едем в составе Нска. 2800 с лица за туда-сюда + еда. Вполне гуманно, на поезде я считал - 3к получалось без всего. До Нска добираемся на поезде или электроне.Если надумаешь - деньги сдать им до 15 го нужно. Можешь сдать только на еду - там вроде 400 рэ было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' timestamp='1365912965' post='135923']
Лёха, судя по всему, никакого подобия организации не будет.
[/quote]

Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' timestamp='1363078561' post='133370']Был я там - Алтай несравненно лучше и краше.[/quote]
Я об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много барнаульцев собралось? кто как решил добиратся?
тоже хочу, не знаю что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне известно - 6 человек едет. Я - в их числе :)
Так что если есть желание - можно списаться с организаторами из Новосибирска, они пока ещё принимают желающих, но уже по 3200.
Добираемся до Ужура с новосибирцами, до Новосибирска - пока не знаю. Сбор там в 15:00 1 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...