Перейти к содержанию
russian killer

11-й Общесибирский Первомайский велопробег

Рекомендуемые сообщения

Близится очередной Первомай.
В этом году у нас целых 5 выходных дней, а значит можно заброситься подальше и освоить новый район - Хакасию!
Маршрут Ужур - Шира, 230 км, набор 1850 м, и целых два спецучастка!
Подробнее на сайте: [url="http://velo-pervomay.narod.ru/2013.htm"]http://velo-pervomay.narod.ru/2013.htm[/url]
Понимаю, что вам далековато ехать, зато в прошлые годы было близко :P
P.S. Сам я в этом году не участвую, но замену я себе нашел, так что дело не погибнет и мысленно я с вами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня настройка машины на это время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие идеи по поводу доставки на место?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие идеи:
1) Электроном через Новосибирск сутки МИНИМУМ.
2) Своим автобусом 13-15 часов (около 1000 км.). Если Рамблер Мап не врёт.
По стоимости (считаю по расценке на Газельку) 1000КМ*2*16 руб/км = 32000 руб. Это около 3200 в расчете на 10 чел в газельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' timestamp='1362485700' post='132969']
А какие идеи:
1) Электроном через Новосибирск сутки МИНИМУМ.
2) Своим автобусом 13-15 часов (около 1000 км.). Если Рамблер Мап не врёт.
По стоимости (считаю по расценке на Газельку) 1000КМ*2*16 руб/км = 32000 руб. Это около 3200 в расчете на 10 чел в газельке.
[/quote]
Да уж... Уныло всё это выглядит, но вспоминаются представители Якутии, которые испытывают куда больше трудностей, что бы принять участие в этом мероприятии. Сижу, думаю ехать или нет? Год как мечтала об этом. Да далеко, но оно того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Госпожа Моrфема' timestamp='1362571805' post='133059']
Нее, в этом году я пропущу)
[/quote]
Да я тож как - то скорее нет, чем да. Может вы с Иваном тады организуете что - нибудь на майские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь, у нас очень крутой велоэкшнтур) по долине Чулышмана+по Телецкому на пароходике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И добавлю, что есть вариант на майские поехать закатить восточный Казахстан: Зайсан, Маркаколь, Киин-кириш. Оба варианта с машиной сопровождения. Долина Чулышмана с 30 апреля по 5ое, Казахстан с 1 по 10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вань, вы немного не по теме тут. Попадете под чистку ;).


[b][url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=3018"]AlexMC[/url] [/b]Забыл немного про простой машины. Там дней много, только родня поедет за такой расклад.


Лёха Круглянский, возможно, возьмет семерых. Ценник чуть меньше.

Возможно, и мы поедем. От каякеров зависит сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1362627119' post='133103']
Вань, вы немного не по теме тут. Попадете под чистку ;).


[b][url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=3018"]AlexMC[/url] [/b]Забыл немного про простой машины. Там дней много, только родня поедет за такой расклад.


Лёха Круглянский, возможно, возьмет семерых. Ценник чуть меньше.

Возможно, и мы поедем. От каякеров зависит сильно :)
[/quote]

по программа автоматического расчета расстояния - два варианта - Через Назарово или Шарыпово. соответсвенно 900 и 800 с хвостиком км. Но, судя по карте - там же не будет варианта сопровождения - т.е. все надо будет везти на себе. Коллега по работе был в тех местах на рыбалке - вода, говорит, немыслимой прозрачности, впервые видел, как охотятся с подводным ружьем. Но это летом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1362627119' post='133103']
Вань, вы немного не по теме тут. Попадете под чистку ;).
[b][url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=3018"]AlexMC[/url] [/b]Забыл немного про простой машины. Там дней много, только родня поедет за такой расклад.
[/quote]
Это был предвартельный расчет. Так сказать, лаптем по карте. Есстественно без учета конкретики.
Вот и думаю :
- Нафих такой Первомай: В Хакассии был. Мутить своё, например : [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8285&st=20"]http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8285&st=20[/url] тема Колывани не раскрыта.
- Ехать с Новосибирцами.
- Ехать со своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть увидели большие числа - сразу испужались?
Кризис у нас, конечно, вечный, но оно того стоит.
Надабрать.
И почему ни у кого не возникает мысли "я в Горном был уже, чё там делать?", а? Есть места, в которых стоит побывать не один раз (если Хакасия не относится к таким местам - можете поправить), а учитывая то, что будет большая компания с разных городов Сибири, пропускать такую возможность как-то не хотелось бы.
Лично я использую все возможности, чтобы поехать на этот [s]первонах[/s] первомай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать надо по-любому, ну и что, что далеко!) К тому же километрах в 20ти от Ширы находится Туимский провал. То еще зрелище! Народ в него с веревками прыгает. Глубина около сотни метров и диаметром метров 200 и на дне бирюзовое озеро) Ну и километров 200 до Саяно-Шушенской ГЭС. Если кто с машиной будет, при наличии желания может после первомая к ней смотаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, я хоть давно и не был на сайте, но в Первомае Кемерово-Томск учавствовал. Хочу добавить от себя и поддержать
[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=3052"]Норди[/url], ехать надо.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где взять ОРГа? Вы задумайтесь... Это автобус и прочая головная боль! Ладно кто -то возмётся за это благородное дело.Я конеш не отговариваю, но думаю добровольцев мало будет. Ваще мое мнение надо брать, но кто будет лидером? В таком деле очень важно его присутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока выжидаю подробности маршрута. Не хотелось бы тащить машину "туда-не-знаю-куда :)"

Организатора надо два. Разделение на поезд и газель неизбежно, да и по другим соображениям тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз подтверждаю свой ПАС в любой роли с ХакассоПервомаем. Был я там - Алтай несравненно лучше и краше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу сидеть ровно... крайне рекомендую вариант 18 местного нового Мерседес Спринтер с салоном "полный фарш". В расчете на 1 человека выйдет не дороже газели, зато комфорт и приятная доставка. Надя, ты кажется писала водителю Паше про возможность забростки - очень надежный и хороший перевозчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
херово блин... туда ж сутки ехать только. с работой не уложусь... смотрел фотки с этого маршрута - не впечатлило

Давайте в Горном мутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непременно поеду на поезде или своим ходом, у меня полно свободного времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Вань, газель отдыхает. Нужен комфортный автобус, переезд будет сложным. Водитель бы еще с опытом побольше :)

Мы посмотрели маршрут подробно, готовы помочь чем можем, но сами не поедем. Не интересный нам показался маршрут. Да и Сема в это время, много воды и цветных лодочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не Хакасия, то Горный. Народ давайте активнее обсуждать хакаские удобрения. Вырисовывается картина что пару человек поедут. Учитывая такое кол - во примкнуть желающих мало будет. А вот если в тема закипит, то может и число желающих возрастёт. Цена вопроса не велика. Народ на первомай вперёд!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только не забывайте сюда скидывать ссылку, если будет оргагизован маршрут по Горному, чтобы многие знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...