Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Анастасия' timestamp='1363833210' post='133847']
и WD-40?
[/quote]

Это вообще-то жидкость для разбора приржавевших соединений, а не смазочное масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1363834217' post='133848']
Это вообще-то жидкость для разбора приржавевших соединений, а не смазочное масло
[/quote]

Я знаю.Какие средства еще посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВэДэшка точно не для этого. Можно алхимией занятся: http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8145&hl=+%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20+%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8#entry116442 :) ,
кому то проще готовую купить, на скока денег не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1363833210' post='133847']
Кто пользуется смазкой для велосипеда Nano protech и WD-40? Чем еще можно смазывать цепь?
[/quote]
Вэдэшкой можно брызгать на ноги вилки. От этого они легче в штаны входят.
Цепь ею мазать не можно. Цепь будет блестящей и красивой снаружи, но "сухой" внутри. Из масел для цепи мне более всего понравились компрессорные синтетические. Они жидкие и вкусные, к тому же доступнее и дешевле великовой немецкой рохли. Не забудь, что после смазки правильно смазанная цепь снаружи сухая и чистая (вся смазка внутри "калясиков").
Ещё гламурные байкеры очень хвалят "тефлон".
Также помни, что автоводятлы - это враги! Желая нам всяких бед, они всегда советуют пакостно. Поэтому никогда не мазай цепь автомобильным моторным, и тем более трансмиссионным.

Больше у велосипеда смазывать нечего не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1363840473' post='133854']

Также помни, что автоводятлы - это враги! Желая нам всяких бед, они всегда советуют пакостно. Поэтому никогда не мазай цепь автомобильным моторным, и тем более трансмиссионным.

[/quote]

Гм, неужто это мы слышим от человека, до некоторых пор практиковавшего смазку цепи маслом для швейных машинок из медицинских флакончиков для глазных капель? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1363840473' post='133854']
Вэдэшкой можно брызгать на ноги вилки. От этого они легче в штаны входят.
Цепь ею мазать не можно. Цепь будет блестящей и красивой снаружи, но "сухой" внутри. Из масел для цепи мне более всего понравились компрессорные синтетические. Они жидкие и вкусные, к тому же доступнее и дешевле великовой немецкой рохли. Не забудь, что после смазки правильно смазанная цепь снаружи сухая и чистая (вся смазка внутри "калясиков").
Ещё гламурные байкеры очень хвалят "тефлон".
Также помни, что автоводятлы - это враги! Желая нам всяких бед, они всегда советуют пакостно. Поэтому никогда не мазай цепь автомобильным моторным, и тем более трансмиссионным.


Больше у велосипеда смазывать нечего не надо :)
[/quote]Откуда такой бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1363841421' post='133856']
Гм, неужто это мы слышим от человека, до некоторых пор практиковавшего смазку цепи маслом для швейных машинок из медицинских флакончиков для глазных капель? :ph34r:
[/quote]
Дык масло для швейных машинок это очень замечательное масло. Для цепи оно во сто раз подходящее, чем автомасла. Компрессорные масла мне понравились сильнее, чем стерильное бытовое.А касаемо самой технологии смазывания, так я раскаиваюсь, и признаю былое дремучее невежество. Я теперь больше не ставлю клизЬмы цепке, я теперь провожу ей плазмаферез, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1363840473' post='133854']
Вэдэшкой можно брызгать на ноги вилки. От этого они легче в штаны входят.
Цепь ею мазать не можно. Цепь будет блестящей и красивой снаружи, но "сухой" внутри. Из масел для цепи мне более всего понравились компрессорные синтетические. Они жидкие и вкусные, к тому же доступнее и дешевле великовой немецкой рохли. Не забудь, что после смазки правильно смазанная цепь снаружи сухая и чистая (вся смазка внутри "калясиков").
Ещё гламурные байкеры очень хвалят "тефлон".
Также помни, что автоводятлы - это враги! Желая нам всяких бед, они всегда советуют пакостно. Поэтому никогда не мазай цепь автомобильным моторным, и тем более трансмиссионным.

Больше у велосипеда смазывать нечего не надо :)
[/quote]

Спасибо,Вадим :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После нормальной (специальной!) смазки для цепи никакой трансмиссонкой/веретенкой меня теперь не соблазнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о чём разговор, бутылёк смазки для цепи Motorex на 100мл 200 рублёв стоит, если цепь не обливать, а нормально смазывать, хватает на 1000 километров. У меня бутылёк такой с осени, к концу вот подходит, правда он для сухой погоды и зимой не в тему такая смазка была, но скоро лето.
В общем норм смазка, советую, после смазки минуты две кручу педали в холостую, потом цепку протираю и всё ок, смазка внутри остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1363848152' post='133867']
о чём разговор, бутылёк смазки для цепи Motorex на 100мл 200 рублёв стоит, если цепь не обливать, а нормально смазывать, хватает на 1000 километров. У меня бутылёк такой с осени, к концу вот подходит, правда он для сухой погоды и зимой не в тему такая смазка была, но скоро лето.
В общем норм смазка, советую, после смазки минуты две кручу педали в холостую, потом цепку протираю и всё ок, смазка внутри остается.
[/quote]

Попробую Motorex, Благодарю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1363848152' post='133867']
о чём разговор, бутылёк смазки для цепи Motorex на 100мл 200 рублёв стоит, если цепь не обливать, а нормально смазывать, хватает на 1000 километров. У меня бутылёк такой с осени, к концу вот подходит, правда он для сухой погоды и зимой не в тему такая смазка была, но скоро лето.
В общем норм смазка, советую, после смазки минуты две кручу педали в холостую, потом цепку протираю и всё ок, смазка внутри остается.
[/quote]
Это ж сколько лить надо на цепь, чтобы 100 мл за тысячу километров пробега ушло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если смазывать цепь правильно, из шприца по одной капле на каждый пин, смазки уходит 1 мл на всю цепь. Основываясь на своем опыте, могу сказать, что смазки хватает от 100 км (в весеннюю грязь) до 200 км (летом в сухую погоду). Даже если взять средний пробег на одной смазке в 150 км, то путем несложных подсчетов получаем 15000 км пробега на 100 мл смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а как вы вообще оцениваете качество масла при смазке велосипедной цепи?
...Тока не надо говорить, - ща смазал лубрикантом №ЧЧЧ, как попёрло, какая лёгкость - врял ли ЭТО вообще можно почувствовать в реальных условиях.
Так что?
Насколько дольше держится?
Насколько меньше пачкается цепь?
а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1363850909' post='133872']
Коллеги, а как вы вообще оцениваете качество масла при смазке велосипедной цепи?
...Тока не надо говорить, - ща смазал лубрикантом №ЧЧЧ, как попёрло, какая лёгкость - врял ли ЭТО вообще можно почувствовать в реальных условиях.
Так что?
Насколько дольше держится?
Насколько меньше пачкается цепь?
а?
[/quote]
Да, и да.
А ещё по цвету и запаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1363851489' post='133873']
Да, и да.
А ещё по цвету и запаху.
[/quote]
Плюсуюсь, но цвет и запах для эстетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1363851489' post='133873']
Да, и да.
А ещё по цвету и запаху.
[/quote]

И я пожалуй плюсану.

По поводу цифр, я не шприцом капаю, а так, на глазок из бутылька покапываю, большую часть смазки всё равно потом тряпкой вытираю... так что за зиму я потратил почти бутылёк, цепь мазал примерно каждые 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1363853582' post='133875']

большую часть смазки всё равно потом тряпкой вытираю... так что за зиму я потратил почти бутылёк, цепь мазал примерно каждые 50 км.
[/quote]
Не приходила в голову мысль, что такой подход неэкономичен? И зачем так часто, каждые 50 км? Моторекс хорошая смазка, даже в сильные снегопады мне ее хватало на 100-120 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1363854016' post='133877']
Не приходила в голову мысль, что такой подход неэкономичен? И зачем так часто, каждые 50 км? Моторекс хорошая смазка, даже в сильные снегопады мне ее хватало на 100-120 км.
[/quote]

Так часто от отсутствия опыта. Боялся цепку покоцать, думал так лучше. Потом начитался всяких статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67216 кто подскажет, она на промах или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1364548001' post='134568']
[url="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67216"]http://www.chainreac...x?ModelID=67216[/url] кто подскажет, она на промах или нет?
[/quote]
Нет, шима не делает втулок на промах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эти https://www.bike-components.de/products/info/p25367_X-7-Disc-6-Loch-VR-Nabe-.html? Как вообще узнать? Где-нибудь написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, а про срамные втулки, прям на их сате написано... "Картриджные подшипники" я так понимаю это они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На веломании мнения разношерстные...Что скажите? Нормальные эти срамные втулочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем промы, когда можно взять Шиму?1? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...