Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[url="https://www.bike-components.de/products/info/p29807_WH-M785-XT-Disc-Center-Lock-Laufradsatz-.html"]XT[/url] за 70 баков? Дайте 2-е :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1354874156' post='129223']
Нет, речь не о конкретных колесах, речь в целом о колесах долларов за 70 за штуку :)/> . Возможно даже это будет и не шимано...
[/quote]
Прикольно. Я модернизировал третьего Авалана, начиная с колёс, - так нормальные (т.е. крепкие, толстые и широкие) обода для ДХ и ФР, плюс бюджетные Сапимы, плюс латуневые ниппели, плюс втулки ХТ, плюс очень качественная (и реалистичная цена) сборки в руках Mehanika вышли чуток более четырёх тыс. рублей за одно. Доляров 70 за штуку - это таже штука, что есть сейчас, но в дугой руке! Надо менять предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень извеняюсь, за 70 бакинских не ХТ а [url="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=80876"]http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=80876[/url] эти вот колесики. Норм же мне для начала будет? Или все равно лучше сборные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355112842' post='129356']
Очень извеняюсь, за 70 бакинских не ХТ а [url="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=80876"]http://www.chainreac...x?ModelID=80876[/url] эти вот колесики. Норм же мне для начала будет? Или все равно лучше сборные?
[/quote]
Для начала? То денег на забаву мало, то уже менять новые колёса планируешь? Я бы поступил иначе: остановил бы свой выбор на втулках ХТ-775/785(Байккомп.), спицах Sapim (ВладБ), латуневых ниппелях (Механик), сборка в Барнауле (Механик), и начал бы искать широкий (30-40мм) крепкий обод для фрирайда и даунхила правильного цвета. А после уже сравнивая рассчётную сумму и технические данные "самодельных" и "магазинных" колёс, и выбирал, что лучше.
(В жизни у меня последовательность создания колёс вышла обратная. Ну понравились мне именно Фаны, а уже к ним подбирал комплект "по деньгам")
Ну, и потом катался бы на них счастливо, до самой старости.
Раз уж ты тяжвес, то ВАЖНО(!) - обода тебе нужны реально крепкие и позволяющие установку покрышек от 2,35 и больше. А те "колёсики", что ты присмотрел, ты погнёшь и проклянёшь.
И это, копи деньги. Как ни крути, а потребуется от 3500 руб. и выше за колесо. Тут в самом деле велосипед дороже автомобиля.

Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1355208763' post='129410']
Для начала? То денег на забаву мало, то уже менять новые колёса планируешь?
[/quote]

Мысль мне твоя ясна, спасибо за совет. По поводу того ,что то есть то нет денег, читай выше, до конца следующего года планируется плавный такой тюнинг. Но бюджет все равно нужно планировать, например тратить на велик примерно по 2 килорубля в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355214099' post='129413']
Мысль мне твоя ясна,...[/quote]
Обрати внимание на MTX 33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1355235816' post='129443']
Обрати внимание на MTX 33.
[/quote]
Неделю назад собрал колесо на этом ободе, только вот почта россии подводит. Швабры прошные 2.35 где-то на экспорте застряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ураа, теперь у меня не ракер, а мерида, мудаком больше себя не чувствую :) почти. Огромня благодарность ЕНОТу. Из неприятностей: каретка оказась немного короткой, тоесть она встала, но контргайку накрутить уже некуда, все. Вобщем на очереди колеса. И маленький вопрос какую туда каретку воткнуть, а то штангенциркуля у меня нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355790565' post='129739']
Ураа, теперь у меня не ракер, а мерида, мудаком больше себя не чувствую :) почти. Огромня благодарность ЕНОТу. Из неприятностей: каретка оказась немного короткой, тоесть она встала, но контргайку накрутить уже некуда, все. Вобщем на очереди колеса. И маленький вопрос какую туда каретку воткнуть, а то штангенциркуля у меня нет?
[/quote]
Можно и линейкой померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355790565' post='129739']

Из неприятностей: каретка оказась немного короткой, тоесть она встала, но контргайку накрутить уже некуда, все. Вобщем на очереди колеса. И маленький вопрос какую туда каретку воткнуть, а то штангенциркуля у меня нет?
[/quote]
Линейка в помощь, как советует Механик. Предположу что у тебя каретка на 68 мм, а стакан на 73 мм. Вариантов на самом деле не так уж и много, если не считать экзотики (83 и 100) ;) Главное чтобы длина оси (или её смещение) давало "правильную" линию цепи (чейнлайн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' timestamp='1355807106' post='129747']
Линейка в помощь, как советует Механик. Предположу что у тебя каретка на 68 мм, а стакан на 73 мм. Вариантов на самом деле не так уж и много, если не считать экзотики (83 и 100) ;) Главное чтобы длина оси (или её смещение) давало "правильную" линию цепи (чейнлайн).
[/quote]
Ну ёмаё, вот еще оказывается какие параметры бывают. :) Вобщем скажите, если я приду например в веландию, скажу точную маркировку рамы, мне продадут правильную каретку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя вроде как каретка 73мм!!! а вот чтобы подобрать каретку с правильной длиной вала, то необходимо знать параметры твоих Шатунов! т.е. модель и т.д. в идеале прийти с шатунами в магазин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меряешь длину стакана линейкой, находишь на http://techdocs.shimano.com/techdocs/blevel.jsp;jsessionid=9399QQ2CgJ2ZGRyLn20TG2bkgG7wRF9v1xqQk08QxK6G9H22c8xL!1054269558?ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181679&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302051135&bmUID=jIhX7qW модель своих шатунов и смотришь в ПДФках какую длину вала шима рекомендует к твоим шатунам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355810481' post='129749']
приду например в веландию, скажу точную маркировку рамы, мне продадут правильную каретку?
[/quote]
Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шатуны у меня Shimano FC-M311 не разберусь где там про ось посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355836072' post='129771']
Шатуны у меня Shimano FC-M311 не разберусь где там про ось посмотреть
[/quote]
[s]Никакой связи. [/s]

Ой. чо это я.

Тебе надо документ, имя которого начинается с SI (safety information). Там таблица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно, вот такая каретка нужна BB-UN26 (-K) , во всяком случае так в доке написано, а вот что это такое, и как это теперь под размер стакана купить? Влад, мож ты подскажешь, я тогда прям завтра купил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355839780' post='129776']
Если кому интересно, вот такая каретка нужна BB-UN26 (-K) , во всяком случае так в доке написано, а вот что это такое, и как это теперь под размер стакана купить? Влад, мож ты подскажешь, я тогда прям завтра купил бы...
[/quote]
Много раз про это писали: вытаскиваешь железяку из велика и показываешь ея Технодоку, или Владу. Со словами: "хочу заменить".Или в Буржуйске заказываешь и шдёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже писал тебе, что в идеале будет, если ты придёшь в магазин с правым шатуном! (завтра у меня выходной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355836072' post='129771']
Шатуны у меня Shimano FC-M311 не разберусь где там про ось посмотреть
[/quote]
Теперь еще скажи под квадрат или окталинк. Прямо пытать приходится :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1355849611' post='129784']
Теперь еще скажи под квадрат или окталинк. Прямо пытать приходится :ph34r:/>
[/quote]
Прошу прощения :rolleyes: , квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1355878509' post='129790']
Прошу прощения :rolleyes: , квадрат.
[/quote]123 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1355891554' post='129793']
123 мм.
[/quote]

Оромное спасибо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос обратно про колеса [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8946"]http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8946[/url] эти норм мне будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...