Перейти к содержанию
madi

Авария с участием велосипедистки.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, на пересечении Ленина Партизанская, в 19.20 произошло ДТП с участием молодой девушки на велосипеде и таксиста на легковом авто.
Автомобиль при движении вниз по ленинскому проспекту поворачивал налево на Партизанскую, сбил юную велосипедистку, пересекавшую ул Партизанскую по центру (аллеи) Ленинского проспекта.
При столкновении, девушка упала на капот авто, получив несколько царапин и ушибов на ноге, вышедший из себя таксист начал требовать с велосипедистки возмещение ущерба...

Таксист объяснил правомерность своих действий тем, что девушка ЕХАЛА на велосипеде! (однако таксистам начали лицензии выдавать на велосипедистов).

Дежуривший неподалеку сотрудник дпс, не предложив девушке какой-либо помощи (звонок родителям, в скорую), усадив маленькую девушку (16-17 лет) к водителю такси (здоровому волосатому мужику лет 40-45) на переднее сиденье и закрыв за ней дверь ушел по своим делам в дежурную машину! Вовремя на большом мерседесе приехал папа девушки. И тут таксист, в присутствии четырех свидетелей и самого сотрудника дпс, начал менять показания - девушка влетела в СТОЯВШИЙ авто, предлагая возместить нанесенный ущерб автомобилю!

не стерпел, написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присутствовал, пытаясь успокоить и объяснить девушке необходимость позвонить родителям. попутно допытываясь у сотрудника о его бездействии и матерясь с таксистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, молодец, что не остался равнодушным! Чем все закончилось, то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа девушки, представительного типа мужик лет 45 достаточно уверенно взял ситуацию. тем более свидетелем самого дтп я не был, прибыл на место происшествия спустя минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть сама ситуация и спорная в плане трактовки нарушения ПДД, но madi и папа молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Энерждайзера и его друга есть положительная административная практика по аналогичному случаю в пользу девушки а возможно уже и решение суда... хотят сам сней согласится не могу...если мне не изменяет память ГБДД распространяет приоритет движения по ленискому на весь ленинский в том числе и на алейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман'].если мне не изменяет память ГБДД распространяет приоритет движения по ленискому на весь ленинский в том числе и на алейку...[/quote]
поясни, у кого приоритет?
если потерпевшая не появится на форуме вряд-ли чем-то можно будет помочь.

по большему счету в этой ситуации покоробило отношение сотрудника относительно девушки, не говоря уже о быдло таксисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]у Энерждайзера и его друга есть положительная административная практика по аналогичному случаю в пользу девушки а возможно уже и решение суда...[/quote]
Как раз наоборот! Практика в аналогичном случае была отрицательной. Только там не на капот мальчонка 85 кг залетел, а крыло замял, но суть та же - ехал, точнее летел по аллейке.

[quote]по большему счету в этой ситуации покоробило отношение сотрудника относительно девушки, не говоря уже о быдло таксисте.[/quote]
аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, согласно пдд, должна была переходить пешком по пешеходным переходам на другую часть алейки. Или же ехать по дороге, как полноценное транспортное средство.
Таксист, конечно, шибанутый. У них работа такая, что если не был человек быдлом, то потихоньку станет, а кто был - еще хуже. Хотя бы пдд знает (еще бы пользовался не так жутко). Гаишник не удивил, видели и хуже поведение. Они у нас для красоты поставлены, "бабло стригут", а остальное "не наша работа".
Думаю, папа разберется сам. Ничего страшного в этой ситуации нет. Если у авто нет повреждений, то мужчины договорятся, а если есть, то копейки на царапины придется отдать.
Хорошо, что у нас есть те, которым не безразлично. [b]madi[/b], молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madi молодец
Полицай мудак
Таксист, ну он и в африке таксист
Но девушка не права. ПДД для того и написаны, чтобы их соблюдали.

Но если бы позвонили 02 и оформили ДТП, то 99% таксиста бы признали неправым. Во первых у него транспортное средство повышенной опасности и он имел возможность недопустить ДТП, а во вторых "папа на мерседесе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк']Но если бы позвонили 02 и оформили ДТП, то 99% таксиста бы признали неправым. Во первых у него транспортное средство повышенной опасности и он имел возможность недопустить ДТП, а во вторых "папа на мерседесе" :)[/quote]

вот как раз на этом моменте мы и разъехались, дпсник сделал предложение папе оформить дтп, либо решить полюбовно в пользу таксиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуацию понимаю, никого не виню, хочу просто спросить.. хоть один аргумент, выдерживающий критику - ПОЧЕМУ народ катает по аллее??? Я не могу понять. В чем прелесть сия небезопасная? Статистика показывает, что именно в этом месте новички впервые садятся на вел и учатся. Неужели во дворах нельзя понарезать, пока не научишься доезжать хотяб до Затона? Ну не понимаю я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='123147' date='23.8.2012, 11:58']Ситуацию понимаю, никого не виню, хочу просто спросить.. хоть один аргумент, выдерживающий критику - ПОЧЕМУ народ катает по аллее??? Я не могу понять. В чем прелесть сия небезопасная? Статистика показывает, что именно в этом месте новички впервые садятся на вел и учатся. Неужели во дворах нельзя понарезать, пока не научишься доезжать хотяб до Затона? Ну не понимаю я...[/quote]
:lol: по дворам до Затона... покажи дорогу))
По аллее - очень романтично.
По теме: девушке повезло, что урок получился не дорогой; таксист - двоечник и второгодник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='novakuum' post='123150' date='23.8.2012, 12:58']:lol: по дворам до Затона... покажи дорогу))
По аллее - очень романтично.
По теме: девушке повезло, что урок получился не дорогой; таксист - двоечник и второгодник.[/quote]
На месте девочки я бы не платил, а "состриг бы шерсть" с давильщика за наезд, ссадины и ушибы :angry:.
Надеюсь, что её отец сделает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='123147' date='23.8.2012, 11:58']Ситуацию понимаю, никого не виню, хочу просто спросить.. хоть один аргумент, выдерживающий критику - ПОЧЕМУ народ катает по аллее??? Я не могу понять. В чем прелесть сия небезопасная? Статистика показывает, что именно в этом месте новички впервые садятся на вел и учатся. Неужели во дворах нельзя понарезать, пока не научишься доезжать хотяб до Затона? Ну не понимаю я...[/quote]

А что же такого небезопасного на аллее? Только перекрестки. И их конечно новичок обязан переходить по правилам (если жить не хочешь - сразу на проезжую часть Ленинского). А так самое оно, ровный асфальт, малое количество народа. Есть бардюры, чтобы спрыгивать и запрыгивать. Ну и небольшой уклон, чтобы хотя бы понять, зачем и когда и как надо переключать скорости. А во дворах обычно либо все заставлено припаркованными машинами (большой шанс поцарапать) и куча маленьких и очень маленьких ребятишек (что на много опасней, т.к. их траекторию движения никто предсказать не сможет).

Как вариант можно конечно выбирать школьные стадионы для обучения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='novakuum' post='123150' date='23.8.2012, 11:58']:lol: по дворам до Затона... покажи дорогу))[/quote]

не вопрос, откуда показать? :D "пока не научишься докатывать до Затона" означает, что человек, накатавшись по дворам (понимать не буквально), обретет силы и кой-какую реакцию на окружающую среду. для езды по проезжей части кроме теории нужно умение ехать ровно, без рывков и ахтунгов, быть предсказуемым и понятным, также, на малой скорости, объезжая авто и преграды, не падать наземь и т.п. а далее все просто: подъезд справа к мосту - лучше всего по Мамонтова, машин немного и разогнаться им особо нет возможности, правда вот асфальт новый положили :rolleyes: , но все-равно достаточно осторожно едут. слева по Комсомольскому спокойно едется, можно и более безопасно - по Горького. Мост - никаких проблем. За КП - дорога на Затон где тоже не особо гоняет народ, а можно и вообще в поля свернуть и крутить хоть весь день в свое удовольствие

[quote name='xoma' post='123162' date='23.8.2012, 12:49']Только перекрестки. И их конечно новичок обязан переходить по правилам (если жить не хочешь - сразу на проезжую часть Ленинского).[/quote]

постоянно наблюдаю 2 ситуации: веллер несется не останавливаясь ч/з перекресток в миллиметрах от авто, веллер тормозит ибо авто тупо загораживая проезд. ситуаций предварительного торможения не замечено. Про хваленый уклон: думается мне, что новичек, катясь по спуску, считает, что у него выросли крылья и он оттакой крутой райдер, вона как разогналсо до 30 не напрягаясь, что под влиянием эйфории не обращает внимания на такие мелочи как тормоза и машинёшки, навязчиво зачем-то лезущие на его траекторию движения. так что зло, как не крути. (поправьте, если ошибаюсь, ибо сам ни разу не ездил по аллейке более одного перекрестка, да и вообще по Ленинскому стараюсь не гонзать, ибо не...нада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...