Перейти к содержанию
Авторизация  
ainane

Нужна помощь (Хирург/Травматолог) - повредил руку.

Рекомендуемые сообщения

Неудачно упал с велосипеда - повредил руку.
В травмпункте был, снимок делал, по нему ничерта толком не видно, поставили "перелом ладьевидной кости без смещения, лучезапястный сустав". У хирурга по месту жительства был - сказал то же самое, только сроки гипса разные поставили.
Теперь суть - пошуршал интернет и разволновался, там нюансов очень много, вплоть до того что там по пол года и больше с гипсом ходить, я конечно надеюсь на небольшое повреждение, может и не перелом вовсе, но вопрос серьезный.
В понедельник хочу сходить повторно по месту жительства, хочу больше информации и чтоб показали что и где, и повторный снимок хочу.
Может кто чего посоветует по этому поводу? Вроде у нас специализированное отделение есть - "травма кисти"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая городская больница, травма кисти. Максим Амонович (фамилию к сожалению не помню). Отличный хирург. Сам был у него два месяца назад с косым винтообразным переломом пястной кости со смещением. Сейчас уже на турнике подтягиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='120455' date='20.7.2012, 23:21']Первая городская больница, травма кисти. Максим Амонович (фамилию к сожалению не помню). Отличный хирург. Сам был у него два месяца назад с косым винтообразным переломом пястной кости со смещением. Сейчас уже на турнике подтягиваюсь.[/quote]

А туда вообще как, по записи, по направлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ainane' post='120456' date='20.7.2012, 22:24']А туда вообще как, по записи, по направлению?[/quote]
Меня с травмпункта отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ainane' post='120453' date='20.7.2012, 22:53']У хирурга по месту жительства был - сказал то же самое, только сроки гипса разные поставили.[/quote]

Какой срок поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='120784' date='25.7.2012, 11:17']Какой срок поставили?[/quote]

Ну вообще при переломе ладьевидной 3 месяца и выше гипс носить, причем он должен быть грамотно наложен.

В травмпункте сказали 10 недель, и наложили убого лангет.
По месту жительства сказали три недели и выдали ортез.
В травме кисти ортез забраковали, сказали перелом и идти гипсоваться на долго.

Ну и на КТ послали, ни одного рабочего кт в городе нет, нашел хороший рентген в шинках там все отчетливо видно что никаких переломов (спустя неделю было бы видно обязательно, записали снимок на диск, там разрешение огромное), был просто очень сильный ушиб. Сегодня не удержался и на работу на велосипеде приехал, ношу пока ортез на нагрузку...


Спасибо интернету, изучать информацию надо самостоятельно и делать диагностику, а не полагаться на людей.
А еще надо не быть пижоном и ездить по дворам тихо +_+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО самолечение не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='120885' date='26.7.2012, 16:37']ИМХО самолечение не панацея.[/quote]
Самолечение да, но в наших условиях, когда один говорит одно, третий другое, и ни в чьей компетенции уверенным быть нельзя - лучше и самому ориентирования в информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ainane' post='120880' date='26.7.2012, 15:13']А еще надо не быть пижоном и ездить по дворам тихо +_+[/quote]
и прежде всего для безопасности других, особенно детей!
А рука заживет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ainane' post='120880' date='26.7.2012, 15:13']А еще надо не быть пижоном и ездить по дворам тихо +_+[/quote]

Золотые слова. Плохо, что истина приходит с горьким опытом. Дети не только во дворах выскочить могут. Где угодно. Малой лет шести выскакивает из двери магазина и несется в аккурат под колёса. Не верьте, что вибрейки не работают! Лично я на переднее колесо в доли секунды встал. Еще успел поразмышлять, что если отпущу тормоз - задену пацана, не отпущу, упаду сам. Упал. Пока поднимался, от мамы с пацаном след простыл. А я потом месяц в гипсе. Да что там дети... Недавно очень похожая ситуация. Из банка парень вырулил. В руках бумаги, смотрит в них и топает под колеса. Но тут уж я успел отработать, хотя напугал его хорошо так.

И вот еще что насчет скоростей скажу. У меня путь на работу частично проходит по дворам. Если я тороплюсь на работу, то дорога занимает 24 минуты. А если еду совершенно ненапряжно и неспешно - 28 минут. Имхо, 4 минуты - немного, но могут шибко дорого обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...