Перейти к содержанию
Авторизация  
Shoemaker

Сравнение велосипедов разных производителей

Рекомендуемые сообщения

По аналогии с темой о тестировании покрышек, предлагаю все споры "катит-не катит" решать в очных поединках.
Например, Белоснежная Лавина vs ... Есть желающие?
P.S. Предварительно думаю надо обсудить все условия проведения заездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='119406' date='7.7.2012, 11:39']По аналогии с темой о тестировании покрышек, предлагаю все споры "катит-не катит" решать в очных поединках.
Например, Белоснежная Лавина vs ... Есть желающие?
P.S. Предварительно думаю надо обсудить все условия проведения заездов.[/quote]
Давай с меня начнём, мне просто интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='119407' date='7.7.2012, 10:45']Давай с меня начнём, мне просто интересно :)[/quote]
Хорошо.
GT Avalanche 1.0'09 vs Mongoose Tyax Super'11
P.S. На форуме появлюсь только завтра, так что пока жду предложений по условиям проведения сравнительного заезда от всех заинтересованных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='119406' date='7.7.2012, 11:39']P.S. Предварительно думаю надо обсудить все условия проведения заездов.[/quote]
Одинаковое оборудование на разных рамах (это если сравнивать именно рамы), один тестер едущий на одном пульсе по пульсомеру и засекать время на тестовом кругу.
Мороки много, уверен что тесты не состоятся :P:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=2886"]http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic....f=36&t=2886[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выставляю VS атом... практически в стоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='119417' date='7.7.2012, 12:57']Выставляю VS атом... практически в стоке...[/quote]
Толи мне тоже кубика выставить.... :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов для разнообразия тестируемых аппаратов принять участие. Но по сути Механик прав, разница лишь в рамах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='119413' date='7.7.2012, 12:02']Одинаковое оборудование на разных рамах (это если сравнивать именно рамы), один тестер едущий на одном пульсе по пульсомеру и засекать время на тестовом кругу.[/quote]
Если сей титанический икспиримент будет завершён и оформлен документально, игнобелевская премия, щитай, в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='119413' date='7.7.2012, 11:02']Одинаковое оборудование на разных рамах (это если сравнивать именно рамы), один тестер едущий на одном пульсе по пульсомеру и засекать время на тестовом кругу.
Мороки много, уверен что тесты не состоятся :P:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=2886"]http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic....f=36&t=2886[/url][/quote]
Можно поступить проще: пренебречь навесным оборудованием (переключатели, палки, седла итп.), оставить только одинаковые колеса. То есть ставить один вилсет на две разные рамы. И на одном пульсе на тестовый круг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='120064' date='15.7.2012, 10:44']Можно поступить проще: пренебречь навесным оборудованием (переключатели, палки, седла итп.), оставить только одинаковые колеса. То есть ставить один вилсет на две разные рамы. И на одном пульсе на тестовый круг...[/quote]
Да ссат они все что их ГТ закатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='120122' date='16.7.2012, 8:29']Да ссат они все что их ГТ закатит...[/quote]
Если не сломается ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Mehanik[/b]
укатай всех по проходимости на бегемоте )))

а смысл сравнивать рамы?
это дело райдера что он купил... катит не катит... если не катит значит руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='120127' date='16.7.2012, 9:53']а смысл сравнивать рамы?[/quote]
А смысл сравнивать велы, а смысл сравнивать покрыхи, а смысл п-ми мерятся? как минимум вижу два полярных матива между которыми куча полутонов... либо выпендрится (я лучше других!) либо установить истину(а я не хуже других?) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='119407' date='7.7.2012, 11:45']Давай с меня начнём, мне просто интересно :)[/quote]
Я готов. И не выпендриваюсь, а (повторюсь):"Мне просто интересно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]роман[/b]
с покрышками на самом деле сравнивать не правильно
от них многое зависит...
а рама хардтреила... посадка и вес... больше отличий не вижу...
цвет не показатель крутости) хотя кому как )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='120137' date='16.7.2012, 14:28']цвет не показатель крутости) хотя кому как )))[/quote]
что-ж получается я зря по цвету выбирал ? :o

[quote name='Mehanik' post='120126' date='16.7.2012, 9:44']Если не сломается ....[/quote]
А если не сломается ....

и да готов предоставить тестовый агрегат


[quote name='John' post='119418' date='7.7.2012, 13:00']Толи мне тоже кубика выставить.... :rolleyes: :rolleyes:[/quote]
Cube — велосипеды с китайскими каталожными рамами, покрашенными в Германии, в этой стране позиционируется как расово немецкий продукт премиум класса, с соответствующей ценой. Сорвите покровы и объясните, что Cube — это как Apple, то есть докуя денег за красивую раскраску обычного железа (С) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='120137' date='16.7.2012, 14:28'][b]роман[/b]
больше отличий не вижу...[/quote]
А ЗРЯ... есть еще:
- тангенциальная и торсионная жесткость вилки и обратнопропорциональнозависимые для спурта( разгон атака в группе) и равномерного движения (наката) с точки зрения резонансных частот и упругости...
- системы (собственно материала и от перекоса чайнлайна) сравните какашестую систему с креплением звезд на одной большой железной звезде которая гуляет за чайнлайном и напрмер алюминевый 3D паук хотя бы 480 системы с дюралевыми чайрингами... тоже для кассеты набранной из пластин в сравнеии с пауком начиная с XT и UP или звездообразными спейсирами у срама а лучше представте цельнофрезерованную кассету - монокок срам рэд...
- податливость цепи (представте резинку от трусов между системой и кассетой....
- податливость спицевого набора и обода ведущего колеса податливость цепи ...
просто доля потерь гораздо меньше чем от аэроНЕдинамичной посадки и от ГОВНОкрышек на ободах и не так очевидна, но уже за пару часов марафона может накопиться несколько минут плюсом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...