Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Сергей К.

Помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

2 Sveta +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Форвардов дизайн правда хреновый, но например он пофик.
А стелсы 950 2007 года имееют не круизную раму а ХЗ чью - мегагоночную, верхняя труба горизонтальная как на Заскаре, а база как у таксы.
Оленька выбирала по цвету между ГТ аваланчем 1.0 и 2.0. победил голубенький 2.0! Тем более она все равно не поймет разницы. Да и я .пожалуй , не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='8991' date='9.4.2007, 15:54']В итоге я кое что узнал о великах, но какой покупать, из-за обилия разнообразных мнений, так и не знаю...[/quote]Гы... Называется помогли человеку, тока мозги запудрили. :D Я думаю, он теперь ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЕТ какой вел ему покупать, чем в начале. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Попробую подвести итог, суммировав все озвученные доводы.

Димыч и Сулой рекомендуют покупать Стелс 8../9.. серии, аппелируя на то, что у Стелсов, стоящих в районе 10к навеска классом выше, чем у велосипедов др. фирм в донной ценовой категории. Но кроме того прозвучали доводы катательно того, что стелс не катит (насколько я понимаю, это означает примерно то, что он плохо реагирует на интенсивные ускорения, а также имеет более низкую максимальную скорость).
Вариант со Стелсом, в какойто степени, поддержали Иван и BUM.

Mehanik, Healer и psi][ настоятельно рекомендуют взять мериду (300/500), ссылаясь на то, что у мерид на порядок выше технологии, а кроме того они более адекватно реагируют на "впедаливание". но в тоже время мерида со сравнимой со стелсовской навеской стоит примерно в 1,5 раза дороже.

Отсюда логичный вывод:
1. Если я срого ограничен в сумме которую могу выделить на покупку велосипеда, то брать нужно, без всякого сомнения Стелс, хотябы потому, что другого выбора нет. Это не плохой вариант и Стелсы, судя по всему, совсем не плохи.
2. Если у меня есть возможность потратить большую сумму, то нужно, не сомневаясь, брать мериду и радоваться отличной покупке.

Дело за малым... Решить какой из этих двух вариантов мне более подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='9012' date='9.4.2007, 21:06']Отсюда логичный вывод:
1. Если я срого ограничен в сумме которую могу выделить на покупку велосипеда, то брать нужно, без всякого сомнения Стелс, хотябы потому, что другого выбора нет. Это не плохой вариант и Стелсы, судя по всему, совсем не плохи.
2. Если у меня есть возможность потратить большую сумму, то нужно, не сомневаясь, брать мериду и радоваться отличной покупке.

Дело за малым... Решить какой из этих двух вариантов мне более подходит...[/quote]
1. Ставишь крест на своём развитии, как велосипедиста. Потому, что придется менять раму т.е. велосипед.
2. Развиваешся дальше меняя навеску на лучшую, по мере износа последней (не ранее чем через год).

У меня в ремонте (в Триаде) стоит Стелс 930 до среды, заходи пощупаешь сразу Мериды, Атом, Фельт, Стелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, не бери стелс :huh:
Бери хотя бы сотку, Света тебя поддержит морально :rolleyes:
пойми, аппетит приходит во время еды! :blink:
а он придет 100%

З.Ы. скандируя: Ме-ри-дос!! Ме-ри-дос!!
Ме-ри-дос!! Ме-ри-дос!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote name='Mehanik' post='9020' date='9.4.2007, 20:56']У меня в ремонте (в Триаде) стоит Стелс 930 до среды, заходи пощупаешь сразу Мериды, Атом, Фельт, Стелс.[/quote]

Хорошее предложение, с удовольствием зайду (завтра, после обеда), только вот я в Триаде еще не был ни разу (сам магазин найду без проблем), а вот к кому и как обращаться после открывания двери и вступания на его территорию :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сказал что Стелс не катит?!?! :comando: :comando: :lol:
Не катят бывает ноги у вылысипедистов.
В этом ценовом диапозоне прим все одинаковые.
Сергей К., походи по магазинам и прощюпай все, вот и всё. Ну и цену смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меридос - чемпион :spartak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dimorus
Я за стелсы мне они больше нравятся :)
Сам хотел купить тока чета, меня пересилило желание поменять телефон :)
Теперь до след зарплаты потерплю мож ченить получится с велом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote]1. Ставишь крест на своём развитии, как велосипедиста. Потому, что придется менять раму т.е. велосипед.
2. Развиваешся дальше меняя навеску на лучшую, по мере износа последней (не ранее чем через год).[/quote]
Mehanik, мне интересно, как развиваются велосипедисты? Они покупают более дорогие модели? Так может не велосипедисты развиваются а велосипеды? Интересно узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='9022' date='9.4.2007, 22:08']Хорошее предложение, с удовольствием зайду (завтра, после обеда), только вот я в Триаде еще не был ни разу (сам магазин найду без проблем), а вот к кому и как обращаться после открывания двери и вступания на его территорию :)?[/quote]
А Mehanikа и спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='9012' date='9.4.2007, 21:06']Дело за малым... Решить какой из этих двух вариантов мне более подходит...[/quote]
1. Становишься постоянным клиентом веломастерских [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=730&st=0"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=730&st=0[/url]

[quote name='Сергей К.' post='9027' date='9.4.2007, 22:59']Mehanik, мне интересно, как развиваются велосипедисты? Они покупают более дорогие модели? Так может не велосипедисты развиваются а велосипеды? Интересно узнать...[/quote]
Если не ошибаюсь, то это его третий велосипед:http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=473&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Mehanik,
[quote]1. Становишься постоянным клиентом веломастерских [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=730&st=0"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=730&st=0[/url][/quote]
довольно убедительно :).

[quote]Если не ошибаюсь, то это его третий велосипед:http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=473&st=0[/quote]
ну да, везде одно и тоже... кто-то хочент новую мегавидеокарту, кто-то новую выхлопную трубу, а кто-то новый мегачернуй руль... Пожалуй это действительно развитие, но еще и увеличение зависимости от своего детища... Мне, может, и не особо то нужна новая видеокарта, но если ее купить, то мой комп шагнет на ступеньку выше по своей (компьютерной) эволюционной лестнице, а вместе с ним и я поднимусь тудаже...
Я надеюсь, никто не подумает, что я против. Просто я пытаюсь все взвесить трезво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сразу затарить вел за 3-4 К баксов и "поставить" себя на верхнюю ступень эволюции, но имхо тут на лицо будет разрыв... несоответствие. Элитный байк с верхней ступеньки эволюции и байкер с нижней ступеньки. ИМХО этот разрыв не должен быть таким значительным. Как например без надобности комп с наворотами человеку, который в ближайшие год-два будет работать только в ворде...
Байк и байкер должны расти и эволюционировать вместе.

Ну а в плане эволюции вела еще вопрос что проще,дешевле и приятнее. Продать и купить новый или апгредить старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Mehanik, забыл спросить. Какая рама у фельта и атома (по сравнению с меридой). Понимаю, что это все наверное не очевидно, но всеже... И действует ли скидка на фельт или он и так по минимальной цене стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Уговорить взять более достойный вел, то уговорили (только пока не знаю мериду или фельт), но вот денег от этого у меня не прибавилось :). Придется ждать следующую зарплату, а то с кредитами связываться не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='9112' date='11.4.2007, 21:32']Уговорить взять более достойный вел, то уговорили (только пока не знаю мериду или фельт)[/quote]
И это правильно, потому что даже то что ты завёл эту тему так серьёзно - говорит о том что аппетиты возрастут.

PS (офтопик): Меня как-то одна штука удивила - у меридки задний переклюк классом выше чем передний как правило, что мне казалось логичным так как его куда чаще переключаешь. А как-то разглядывала в интернет-магазине фелт один(марку не помню) - и удивилась что у него было наоборот :unsure: передний классом выше чем задний. Если бы кто-нть из "железячников" просветил когда это лучше - было бы здорово. Ну в общем я мягко сказать не спец в железках, так что ты меня не слушай - слушай умных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='9076' date='10.4.2007, 22:27']Какая рама у фельта и атома (по сравнению с меридой). действует ли скидка на фельт[/quote]
1. Мерида, Фельт.
2. Атом.
Спец по скидкам - Павел т.р.633-220

[quote name='Sveta' post='9113' date='11.4.2007, 22:10']у меридки задний переклюк классом выше чем передний как правило, что мне казалось логичным так как его куда чаще переключаешь.[/quote]
Сама ответила, молодец :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне так не нравится :( Пусть уж лучше всё одного класса будет.....
По поводу СТЕЛСов:
У них же только рама русская (руль и рога не в счёт).. Т.е. многие принципиально не хотят русскую раму? Или как? Вел уровня Стелса - 950 будет стоить от 13т.р. и выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote]У них же только рама русская (руль и рога не в счёт).. Т.е. многие принципиально не хотят русскую раму? Или как?[/quote]
Если я все правильно понял, то в стелсах вообще ничего русского нет, они только собираются у нас.
[quote]И это правильно, потому что даже то что ты завёл эту тему так серьёзно - говорит о том что аппетиты возрастут.[/quote]
На самом деле я просто попросил, чтобы мне подсказали каой-нибуть хороший велосипед. Я и не ожидал, что будет так много ответов. Должен признаться, меня это несколько смутило. :rolleyes:
Видимо люди, прошедшие через выбор велосипеда, знают насколько нелегок этот процесс :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда есть деньги, всё просто, иди и покупай, а вот когда их не так много, как хотелось бы.. тогда и начинается.... проблемы с выбором..... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MaV' post='9137' date='12.4.2007, 8:04']Когда есть деньги, всё просто, иди и покупай, а вот когда их не так много, как хотелось бы.. тогда и начинается.... проблемы с выбором..... :P[/quote]

Хе хе .... Чем больше денег, тем больше выбор. Выходит ниразу не проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='9138' date='12.4.2007, 7:08'][quote name='MaV' post='9137' date='12.4.2007, 8:04']
Когда есть деньги, всё просто, иди и покупай, а вот когда их не так много, как хотелось бы.. тогда и начинается.... проблемы с выбором..... :P[/quote]

Хе хе .... Чем больше денег, тем больше выбор. Выходит ниразу не проще :)
[/quote]

Выбор то больше, но уже из нормальных байков!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='9112' date='11.4.2007, 21:32'](только пока не знаю мериду или фельт[/quote]
Между какими моделями фельта и мериды выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...