Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Сергей К.

Помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей К.
Собираюсь купить велосипед. До этого лет 5-7 назат был у меня Урал, B), после этого, велика долго небыло и вот собрался на старости лет прикупить (22 года). Собираюсь в основном ездить по городу в Вуз и на работу, но иногда есть необходимость ездить по трассе до Бобровки. Вопрос знатокам: Подскажите, пожалуйста, какой (тип, фирма, модель) и где (магазин) стоит покупать.
Цена: не более 10000.

Если кто-то может сделать скидку, либо предложить хороий велик (б.у., но естественно в ОТС, и новый такой должен стоить, естественно, дороже 10000) за такие деньги, то такой вариант тоже приемлим.

За все толковые советы и предложения заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
[quote]Если кто-то может сделать скидку, либо предложить хороий велик (б.у., но естественно в ОТС, и новый такой должен стоить, естественно, дороже 10000) за такие деньги, то такой вариант тоже приемлим.[/quote]
По этому поводу можешь обратиться к парню по имени BarBoss. Он кажется еще свою мериду 100 не продал.


Ну а так пройдись по магазинам вело, да посмотри что тебе больше подходит по все твоим параметрам.
Магазинов у нас не так много:
ТРИАДА - Анатолия 20
ЭКСТРИМ - Комсомольский проспект 75
АВТО-ЛИДЕР - Палзунова 44
ТРИАЛ-СПРОТ- Смирнова 46

на такую сумму я видел седня велы в авто-лидере, триаде и кажись один вел был замечан в триал-спорте. В экстриме небыл не знаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
В том то и дело, что не знаю я, что мне подходит по моим параметрам. Смотрю в магазине: стоят велики, у всех по два колеса, рулю и седушке, а цены отличаются в разы... Я пока в этом мало что понимаю, а к продавцам в магазине обращаться не хочется, слишком уж они хотят, чтобы я тутже какой-нибуть байк купил... У меня с многими покупками так бывает: сначало покупаю что придется, а потом, разобравшись в вопросе, начинаю понимать, что купиш фигню и думаю, как же это хозяйство улучшить/разогнать/увеличить/поменять (последний случай такой бал с покупкой спутниковой тарелки)... вот...
Так все таки, к какой фирме/модели стоит присмотреться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
по цене - качество можно присмотреться к фирьме МЕРИДА.
зачотные велы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берешь бабло, идёшь в Автолидер возле спартака. Ищешь там Влада. Он снимает с тебя мерки и выкатывает тебе байк. Расплачиваешься, и едешь :)

Мериды больше у меня нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
[quote]Мериды больше у меня нет[/quote]
аааааааааааааа! продал гад!!

[quote]Берешь бабло, идёшь в Автолидер возле спартака. Ищешь там Влада. Он снимает с тебя мерки и выкатывает тебе байк. Расплачиваешься, и едешь[/quote]
такимже макаром приходишь в триаду! там стоит пару велов в пределах 10000. а также мерят и подбирают т тебе вел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стелс за ту же цену (10 к) будет классом выше по навеске.
переплаты за бренд нет.

предлагаю брать стелс, 900-й серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='8832' date='7.4.2007, 16:45']Собираюсь в оновном ездить по городу в Вуз и на работу, но иногда есть необходимость ездить по трассе до Бобровки.
Цена: не более 10000.[/quote]
Для того что ты написал подойдет ЛЮБОЙ вел за эти деньги. Выбирай по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote]такимже макаром приходишь в триаду! там стоит пару велов в пределах 10000. а также мерят и подбирают т тебе вел!!![/quote]

Выбирают из пары?

[quote]Берешь бабло, идёшь в Автолидер возле спартака. Ищешь там Влада. Он снимает с тебя мерки и выкатывает тебе байк. Расплачиваешься, и едешь[/quote]

а вариант со скидкой возможен?

И еще.. В автолидере вроди бы только Стелсы.. Нормальные велики?

2ForestMan
Хотелось бы всетаки хороший, а не любой.. Любой мне в магазине и так всучат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человеки берут стелсы ездят и радуются.

ровно половина людей, ответивших в этой теме ездят на стелсах :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='8857' date='7.4.2007, 21:48']2ForestMan
Хотелось бы всетаки хороший, а не любой.. Любой мне в магазине и так всучат..[/quote]
Давай зайдем с другой стороны - что в твоем понимании плохой вел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По просьбам трудящихся


Берешь бабло, идёшь в Триаду, Анатолия 20, в подвале. Ищешь там Анку. Она снимает с тебя мерки и выкатывает тебе байк. Расплачиваешься, и едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
2ForestMan

Если бы я знал, какой хороший, а какой плохой, я бы у вас не спрашивал... Какой мне продадут, такой, в принципе, и будет хорошим... Но, тем не менее, осознание того, хороший я велик купил или плохой рано или поздно придет... не хотелось бы ошибиться...

В любом случае спасибо всем за советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='8875' date='7.4.2007, 22:19']По просьбам трудящихся


Берешь бабло, идёшь в Триаду, Анатолия 20, в подвале. Ищешь там Анку. Она снимает с тебя мерки и выкатывает тебе байк. Расплачиваешься, и едешь.[/quote]
Ну и зачем такая ирония???
[quote]Выбирают из пары?[/quote]
Конечно не из пары, в Триаде большой ассортимент!

PS: Лично для меня, главное что бы велосипед подошел покупателю по всем параметрам, которые для него критичны! А не так, что главное продать, а что продать наплевать! Так как на практике знаю, что такое та или иная вещь, которую тебе именно впарили!
А вам Сергей К., посоветую поизучать каталоги с оборудованием и велосипедами, катологи есть в магазинах. Если что то не будете понимать, попросите продавца проконсультировать именно по оборудованию и рамам (т.к. в велосипеде самое главное это рама!). Так что, не поленитесь походить по магазинам, поспрашивать каталоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется, что главное - это сбалансированность навески. Именно поэтому отказался от мерид. Хотя можешь поглядеть на круизы от мерид... Тебе в принципе не кк гонять, мож и подойдут.. А мож и понравятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='8832' date='7.4.2007, 16:45']Собираюсь купить велосипед. До этого лет 5-7 назат был у меня Урал, B), после этого, велика долго небыло и вот собрался на старости лет прикупить (22 года). Собираюсь в основном ездить по городу в Вуз и на работу, но иногда есть необходимость ездить по трассе до Бобровки. Вопрос знатокам: Подскажите, пожалуйста, какой (тип, фирма, модель) и где (магазин) стоит покупать.
Цена: не более 10000.

Если кто-то может сделать скидку, либо предложить хороий велик (б.у., но естественно в ОТС, и новый такой должен стоить, естественно, дороже 10000) за такие деньги, то такой вариант тоже приемлим.

За все толковые советы и предложения заранее спасибо.[/quote]
Какой у вас рост? Для описаных задач видятся два варианта:
1. GT 3.0 прошлого года по цене 7 с копейками в Трал-Спорте, но если подойдет ростовка. Скидку не дадут и так дешман.
2. Полностью согласен с Димычем, если нет бзика по маркам берите Stels 8..., 9... серии в Автолидере.
Влад Б. (если сошлетесь на ВелоБарнаул или кого-то лично) даст скидку 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Рост 184.
Бзика по маркам вроди бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='8907' date='7.4.2007, 23:28']Рост 184.
Бзика по маркам вроди бы нет.[/quote]
Первый вариант отпадает. Там совсем маленькие росовки.

ИМХО вариант 2. Stels 800/900 серии с 10% скидкой в Аволидере. Лучше всего взять через Влада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берешь у любого на этом форуме, кто ездит на MERIDE (есть карточка со скидкой 5% или 10%) карточку. Идешь в ТРИАДУ спрашиваешь Павлуху либо Анку они подберут велосипед под тебя из 6-8 моделей.
[quote name='Сергей К.' post='8907' date='7.4.2007, 23:28']Рост 184.[/quote]
Ещё там стоит MERIDA MATS 500 прошлого года Б.У. ростовка "22"
ИМХО велосипед надо покупать на всю наличность и немного в долг, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные бабки.
PS. Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно.
PPS. Совсем оффонарелли в разгар сезона скидки им подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Механиком. У стелсов рамы, мягко говоря, не "айс"
у меридоса технологии на порядок круче :rolleyes:
несколько дороже стелсиков, но того стоит
Короче, бери Мериду серии MATTS Sport не ниже 300, а лучше 500, чтоб потом не жалеть

З.Ы. а Стелсы в печь, да простять меня стелсоводы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Дак, блин, дорогие Merida не ниже 300... В Москве от 14к...
Я конечно понимаю, что Mercedes лучше, чем Toyota...
И, конечно, каждый хвалит ту марку, на которой сам ездит...

Если мерида (300-500), то покупка отложится еще на пару месяцев... а это не очень весело.

Дело, как обычно, упирается в ден.знаки... :(

нда.. тяжелый выбор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
[quote]Если мерида (300-500), то покупка отложится еще на пару месяцев... а это не очень весело.

Дело, как обычно, упирается в ден.знаки...[/quote]

почему!! В триаде стоит кажись марида спорт 100 этого года! меньше 10000 если не ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100-ю мериду лучше не брать
не радует она :D
поясню:
манетки аццки неудобные
переклюки хреновые
тормоза - полное г...
педали - даже на фоне моих безобразные
втулки тоже ХЗ какие стоят...

купив дешманский вел, рано или поздно встанет вопрос о том, что в велике улучшить
смею заверить, что апгрейд вылетит в большое количество президентов.
в тоже время хорошие компоненты в составе вела много дешевле
ИМХО лучше взять небольшой кредит, чем покупать отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote]почему!! В триаде стоит кажись марида спорт 100 этого года! меньше 10000 если не ошибаюсь![/quote]

Мерида 100 в Москве стоит 12000... На счет триады сильно сомниваюсь [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=938&sid=3608&pid="]http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=93...d=3608&pid=[/url].

А советуют то не ниже 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='8927' date='8.4.2007, 20:31']Дак, блин, дорогие Merida не ниже 300... В Москве от 14к...
Я конечно понимаю, что Mercedes лучше, чем Toyota...
И, конечно, каждый хвалит ту марку, на которой сам ездит...[/quote]
Ну во первых TOYOTA по многим показателям лучше мерседеса! Тем более, что мерседес делает только шиковые модели, а тойота делает для людей! А если хочеш купить шик купи LEXUS(дорогое отделение Тойота)
Но речь не о том. В городе много байков за эти деньги(в Триал-Спорте например) Кстати если, что скидка в Триаде 10%, обращяцся. В Триал-Спорте 5%, у всех у кого есть скидка. И в принцыпи можно подобрать достойный байк чуть более 10000р. Поэтому пройдись по магазинам и реши, что ты хочеш: хватит ли тебе данного байки или лучше чуть подождать и купить чтото по более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...