Перейти к содержанию
rerexer

Помогите с выбором вела до 10 тр..

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наверняка завсегдатаев форума задолбали новички с такими темами, но ребята, вспомните себя, вы ведь тоже были начинающими! Поэтому прошу подсказки.

Прошу помощи с выбором вела бюджетного, то есть до 10 тысяч рублей. Хочется кататься по городу, умеренно залазить на бордюры. Ну и иногда вылазки на рыбалку (проезд по пересеченной местности).

О себе :) Рост 176 см, вес 80 кг.

Посоветуйте, какой вел выбрать под мой рост, куда пойти посмотреть на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойти в Автолидер, смотреть Stels Navigator 690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='113474' date='10.5.2012, 11:36']Пойти в Автолидер, смотреть Stels Navigator 690[/quote]


Спасибо за подсказку, еще вопрос, наверняка глупый. Можно ли будет заменять на данном велосипеде основные узлы, как то: звездочки, педали, тормоза?
Просто правда не разбираюсь в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rerexer' post='113476' date='10.5.2012, 11:41']Спасибо за подсказку, еще вопрос, наверняка глупый. Можно ли будет заменять на данном велосипеде основные узлы, как то: звездочки, педали, тормоза?
Просто правда не разбираюсь в данной теме.[/quote]
Да это возможно , хоть раму голую оставь и покупай все новые цацки нанего , есть люди в стелс по 73 тыщи вкладывают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Можно ли будет заменять на данном велосипеде основные узлы, как то: звездочки, педали, тормоза?[/quote]
Конечно можно. С таким расчетом велосипеды и берут, чтоб потом прокачивать можно было. Ну а звездочки-цепи - считай, что расходный материал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Конечно можно. С таким расчетом велосипеды и берут, чтоб потом прокачивать можно было. Ну а звездочки-цепи - считай, что расходный материал вообще.[/quote]

Спасибо, значит можно будет сделать апгрейд.

[quote]Да это возможно , хоть раму голую оставь и покупай все новые цацки нанего , есть люди в стелс по 73 тыщи вкладывают ))[/quote]

Ну столько бабла я считаю вкладывать нереально )))) лучше мото приобрести (да простят меня велосипедисты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да четам мото, бери шоху конкретную, со спойлером и литыми дисками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='113495' date='10.5.2012, 13:32']Да четам мото, бери шоху конкретную, со спойлером и литыми дисками![/quote]
Ага. И штоб еще музыка была класса бум-бум или тынц-тынц! И тонированая в гудрон.

[quote name='skyNET' post='113495' date='10.5.2012, 13:32']Да четам мото, бери шоху конкретную, со спойлером и литыми дисками![/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='113498' date='10.5.2012, 15:21']Ага. И штоб еще музыка была класса бум-бум или тынц-тынц! И тонированая в гудрон.[/quote]

))))))))
Да не ребят, я понял, что сморозил глупость :) извиняюсь.

Вопрос еще один, на что стоит смотреть при выборе Б/У байка?

Есть возможность взять "беушный" байк и восстановить его до уровня "можно погонять"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rerexer' post='113502' date='10.5.2012, 14:58']Вопрос еще один, на что стоит смотреть при выборе Б/У байка?

Есть возможность взять "беушный" байк и восстановить его до уровня "можно погонять"?[/quote]

Любой байк, как новый, так и б/у шный нужно брать с уровнем "можно погонять". А брать и не ездить, а чинить смысла не вижу.

Смотреть: отсутствие трещин на раме, руле, подседеле - коцки пофиг, а трещины - проблема. Переключатели рабочие, цепь не проскакивает (про износ системы писать не буду - сам не оценишь) Тормоза чтоб тормозили, если вибры - чтоб не цеплялись за обод и не просовывался палец. Прокатись, обрати внимание каретку (между педалями), если ничего не скрипит и явно не люфтит - норм. Ну и чтоб покрыхи не совсем уж лысые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='113498' date='10.5.2012, 15:21']Ага. И штоб еще музыка была класса бум-бум или тынц-тынц! И тонированая в гудрон.[/quote]
и ей не будет равных во всем [s]Дагестане[/s] Алтае

а лысые покрышки - этож слики/полуслики нахаляву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а что кто может сказать в сторону Felt Q620 и Element Quark 2.0? Можно в Барнео их где-нибудь пощупать так сказать? Понимаю, что велы выходят за рамки 10 тр, но теперь я понял, что надо брать что-то получше того, что продается в "Ленте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rerexer' post='114408' date='18.5.2012, 17:18']Господа, а что кто может сказать в сторону Felt Q620 и Element Quark 2.0? Можно в Барнео их где-нибудь пощупать так сказать? Понимаю, что велы выходят за рамки 10 тр, но теперь я понял, что надо брать что-то получше того, что продается в "Ленте".[/quote]

Element Quark как раз весьма и весьма бюджетный вариант. Не вижу смысла в него упираться. Felt - неплохой вел. Сомневаюсь что в городских магазинах найти можно. Только через инет. Опять-таки не вижу смысла в него упираться, если за те же деньги здесь можно взять, скажем, Merida Matts TFS 300D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо иметь мозги и сравнивать теплое с мягким. ВЕРДИКТ: бери [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8018"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8018[/url] - старая и хорошая весчь. пробег 10 ккм - ниачем. советую брать за 7 круб - как повезет, и спеши - уйдет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='114432' date='18.5.2012, 21:20']не надо иметь мозги и сравнивать теплое с мягким. ВЕРДИКТ: бери [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8018"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8018[/url] - старая и хорошая весчь. пробег 10 ккм - ниачем. советую брать за 7 круб - как повезет, и спеши - уйдет быстро.[/quote]
10 kкм не мало для ходовой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госопода, не, бешку уже не хочу. Посмотрел на сколько ушатывают велы за один сезон... а тут уже скоро велик в школу пойдет ;)

Поеду сегодня по-магазинам, буду присматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rerexer' post='114466' date='19.5.2012, 8:23']Госопода, не, бешку уже не хочу. Посмотрел на сколько ушатывают велы за один сезон... а тут уже скоро велик в школу пойдет ;)

Поеду сегодня по-магазинам, буду присматриваться.[/quote]
Ну и зря ты так пишешь. Приобретение нормального б/у, плюс возможная, наверное, замена какой-нибудь изношенной расходной детальки на новую, выбранную тобой по фэнь-шую, - это всё равно лучше и перспективнее, чем покупка нового вела низкого уровня.

Представь, что стоит такой выбор, кто будет служить тебе: незрелый красиво одетый юнец или тренированный воин, но которому нужно купить новую одежду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подарок себе на ДР хочется получить новый костюм, а не поношенный, которому надо будет заменить рукава, перешить карманы и прочее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел Merida Matts Champion-V (2012)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю)
Во сколь вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='114572' date='20.5.2012, 14:57']Поздравляю)
Во сколь вышло?[/quote]


Спасибо!
Вышло в 12700 это со скидкой.

Брал в Спортивном мире.

За сегодня прокатал на нем 12 км. один раз чуть не упал, один раз чуть в машину не вписался :) кароче, открываю для себя велосипед заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rerexer' post='114578' date='20.5.2012, 19:41']За сегодня прокатал на нем 12 км. один раз чуть не упал, один раз чуть в машину не вписался :) кароче, открываю для себя велосипед заново![/quote]
Эта, пожалуйста по аккуратнее с открытием ;)
Поздравляю с покупкой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='114585' date='20.5.2012, 20:29']Эта, пожалуйста по аккуратнее с открытием ;)
Поздравляю с покупкой :rolleyes:[/quote]

Спасибо! Буду аккуратнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых поздравляю, а во- вторых фото давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DenEll' post='114622' date='21.5.2012, 11:08']Во-первых поздравляю, а во- вторых фото давай![/quote]

Спасибо! :)

Фото моей Меридки

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vfl.ru/fotos/c9c7f388559475.html"][img]http://images.vfl.ru/ii/1337581438/c9c7f388/559475_m.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...