Перейти к содержанию
Ezdok

Попрём прямо по лесу!

Рекомендуемые сообщения

Травка зазеленела. Можно ехать в [b][size=4][color="#2E8B57"]лес[/color][/size][/b]. В воскресенье махнём вдоль Барнаулки по лесу, до ...(?), туда по дикой стороне, обратно - лес, асфальт, поля по выбору.
[b]Сбор в 10.30 в воскресенье 06.05.12 в Сухом Логу[/b] (на ул. Власихинская, 69т)
Весь путь Б - Б около 40 - 135 км :) Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='112526' date='3.5.2012, 7:58']Травка зазеленела. Можно ехать в [b][size=4][color="#2E8B57"]лес[/color][/size][/b].
Весь путь Б - Б около 40 - 135 км :)[/quote]
Последняя цифра внушает оптимизм и добавляет потенциальных участников :)
И вопрос с клещами остается открытым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одевай плотнее вещь - на охоту вышел клещ!
А вообще - регулярные осмотры и больше ничего, а то что ж теперь - из дома не выйти?
Насчет 135 км - это Вадим загнул конечно, до Черемного и обратно, думаю, на треть меньше будет.
Я предлагаю по возможности еще и брод форсировать - кстати, как там уровень воды в Барнаулке?
После брода - по другой стороне можно вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='112532' date='3.5.2012, 9:42']Одевай плотнее вещь - на охоту вышел клещ![/quote]
Вот, кстате, тот [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.omnix.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=65"]девайс для клещеизвлечения[/url], о котором я говорил на покатухе. Размер агрегата - сантиметров, может, 8-10 в высоту, покороче, чем у стандартного фломастера. Производитель собирался продавать через аптеки, хз чем кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='112532' date='3.5.2012, 9:42']Я предлагаю по возможности еще и брод форсировать - кстати, как там уровень воды в Барнаулке?
После брода - по другой стороне можно вернуться.[/quote]
Что ж вас в броды тянет то?! В детстве по лужам не нагулялись што ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='112526' date='3.5.2012, 8:58'][b]Сбор в 10.30 в воскресенье 06.05.12 в Сухом Логу[/b]
Весь путь Б - Б около 40 - 135 км :)[/quote]

Не знаю я такой точки сбора - Сухой Лог. :lol:
И большинство не знает.
Место с этим названием, однако, километра три длиною, шириною изрядно и буреломно местами.

Вадим, хочешь, чтобы какой-нибудь негеолог встречи нашел - рисуй карту! Ну, imho, еще лучше было бы просто привязать место встречи к более конкретному и доступному ориентиру, например к мосту через Барнуйлку на шоссе Ленточный Бор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='112550' date='3.5.2012, 10:39']Не знаю я такой точки сбора - Сухой Лог. :lol:
И большинство не знает.
Место с этим названием, однако, километра три длиною, шириною изрядно и буреломно местами.
Вадим, хочешь, чтобы какой-нибудь негеолог встречи нашел - рисуй карту!...[/quote]
ул. Власихинская, 69т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='112549' date='3.5.2012, 11:39']Что ж вас в броды тянет то?! В детстве по лужам не нагулялись што ли?[/quote]
Тебе, ситибайкеру, не понять...))
В бродах бодрость и внезапная приятность.
Ну а самое главное, после брода, как правило, начинается сусанинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='112585' date='3.5.2012, 13:47']Тебе, ситибайкеру, не понять...))
В бродах бодрость и внезапная приятность.
Ну а самое главное, после брода, как правило, начинается сусанинг.[/quote]
Дык если б я один бродил, а то Дмитрия Романовича еще таскать приходится) После шадринского двойного брода пальцы на ногах только через неделю разогнулися :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='112588' date='3.5.2012, 15:01']Дык если б я один бродил, а то Дмитрия Романовича еще таскать приходится) После шадринского двойного брода пальцы на ногах только через неделю разогнулися :D[/quote]
Раскормил детёныша так, что поднять не можешь :rolleyes:
Дмитрий Романович сам с удовольствием броды пройдёт. И не раз. Только пусти.
А тебе выгода, раз уж так от напряжения пальцы сводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='112588' date='3.5.2012, 15:01']Дык если б я один бродил, а то Дмитрия Романовича еще таскать приходится) После шадринского двойного брода пальцы на ногах только через неделю разогнулися :D[/quote]
Отставить волнения. Водица ныне теплая. Да и с бродом вопрос предположительный. Может до моста в Штабке доедем. А может решим таки по асфальту вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно-ладно :) предварительно +2 если километраж (общий) полезет за 60-70 км, покажете как нам эвакуироваться по асфальту/хорошей грунтовке. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у сына спросил, что больше всего запомнилось в шадринской костотряске. Говорит: спуск с большого холма напрямик без дороги и сигнал д. Витали. :D
да. И еще как д. Вадим наверну... Тьфу! Осадил своего коня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы неплохо скататься далеко и надолго. Километров на 100-150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='112607' date='3.5.2012, 15:50']Было бы неплохо скататься далеко и надолго. Километров на 100-150.[/quote]
По лесу или по асфальту? 150 по лесам и буеракам-это до хрена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='112607' date='3.5.2012, 16:50']Было бы неплохо скататься далеко и надолго. Километров на 100-150.[/quote]
Давайте сразу расставим все точки. Покатушки от Ездока - не за километражом и не для тренировок выносливости. Они прежде всего для тех, кто хочет посидеть-пообщаться у костерка. Более того, ввиду разношерстности компании темп более чем матрасный, как видно из темы с нами едут молодые велосипедисты, для которых и 50 км по лесу - это просто укататься. И вообще - я для себя давно сделал простой вывод: хочется попахать - ехать надо одному, компания в пути отягощает - зато по прибытию на место очень и очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='112613' date='3.5.2012, 17:18']Давайте сразу расставим все точки. Покатушки от Ездока - не за километражом и не для тренировок выносливости. Они прежде всего для тех, кто хочет посидеть-пообщаться у костерка. Более того, ввиду разношерстности компании темп более чем матрасный, как видно из темы с нами едут молодые велосипедисты, для которых и 50 км по лесу - это просто укататься. И вообще - я для себя давно сделал простой вывод: хочется попахать - ехать надо одному, компания в пути отягощает - зато по прибытию на место очень и очень здорово.[/quote]
Вадим написал, что около 40 - 135 км. Я ответил, что мол будет здорово покататься далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='112613' date='3.5.2012, 17:18']хочется попахать - ехать надо одному[/quote]
Золотые слова. Групповухи незаменимы для общения, а спорт - чисто в одиночку. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня глобальной вопрос: На трассе ХС от старта базы "Белочка" в сухом логу как дела обстоят с клещами? Обрабатывается ли там или нет. Или на лыжной базе "Динамо" борьба с клещами идет кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shedouspan' post='112695' date='4.5.2012, 0:06']как дела обстоят с клещами?[/quote]
У них там родина.

[quote]Обрабатывается ли там или нет.[/quote]
Локальная обработка, даже если она гипотетически и проводилась, не спасает от последующего заползания кого угодно с необработанных участков.

Всё как обычно - не лезь в траву и кусты, держись участков без растительности, пользуйся реппелентами, осматривайся, и да пребудет с тобой сила.

[quote]Или на лыжной базе "Динамо" борьба с клещами идет кто знает?[/quote]
Разве что методом индивидуального террора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю +1нуться, погода на вых не очень, хотелось бы позагорать и позакупаться. Я за брод, вода нынче не высокая, чуть выше колен будет, а - главное теплая, вчера испытал. Клесчей тоже не особо.
з.ы: Я тоже за сотку.
з.з.ы: И больше B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shedouspan' post='112695' date='4.5.2012, 0:06']У меня глобальной вопрос: На трассе ХС от старта базы "Белочка" в сухом логу как дела обстоят с клещами? Обрабатывается ли там или нет. Или на лыжной базе "Динамо" борьба с клещами идет кто знает?[/quote]
Что-то я не слыхал про клещей-джигитов, которые на скаку прыгают на велосипедиста.
Вот лежать и мариноваться в траве под кустиком точно не надо.
(поэтому мы сядем покушать на мосту через реку, или на песчаном пляже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='112715' date='4.5.2012, 9:04']Что-то я не слыхал про клещей-джигитов, которые на скаку прыгают на велосипедиста.
Вот лежать и мариноваться в траве под кустиком точно не надо.
(поэтому мы сядем покушать на мосту через реку, или на песчаном пляже)[/quote]


К вашему сведению клещи могут прыгать до 1,5 метров. А за ответы спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shedouspan' post='112724' date='4.5.2012, 10:41']К вашему сведению клещи могут прыгать до 1,5 метров. А за ответы спасибо![/quote]
Сайт entomologs.ru тебе в помощь. Лесные клещи (Ixodus spp.) ползают-то с трудом, а ты - прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='112728' date='4.5.2012, 10:53']Сайт entomologs.ru тебе в помощь. Лесные клещи (Ixodus spp.) ползают-то с трудом, а ты - прыгать.[/quote]


Да знаю, это я так к сведению пояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...