Перейти к содержанию
kakao

Помощь в выборе

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Mehanik' post='113141' date='7.5.2012, 16:44']Первый раз слышу, чтоб вырвало демпфер. Это действительно массовое явление? :blink:
Получается резьба слабее, чем пружинка? :blink: :blink: :blink:[/quote]
Мне кажется, что это единичные случаи. На первое время стокового демпфера хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='113141' date='7.5.2012, 15:44']Первый раз слышу, чтоб вырвало демпфер. Это действительно массовое явление? :blink:
Получается резьба слабее, чем пружинка? :blink: :blink: :blink:[/quote]
а при чем здесь пружинка??
маслу один путь - вышибать демпфер.
понятно чтоб до этого довести надо быть редкостным... странным человеком.
но этот текст просто наиболее полон ужасающих подробностей и дешевых лекарств.

на практике никто не вышибает, просто вилка начинает тупить безбожно, несмотря на гордое название recon. и опять же - в начале процесса заметить это можно только сравнивая две равные вилки с разными картриджами или вынув картридж турнкея полностью.
учитывая что на эти вилки пересаживаются со шлака - не замечают долго. и живут вполне счастливо.


[quote name='kakao' post='113172' date='7.5.2012, 22:41']Мне кажется, что это единичные случаи. На первое время стокового демпфера хватит.[/quote]
спросили чего улучшить - написал.
не нравится - не используйте этот текст, пройдите мимо и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiT' post='113183' date='8.5.2012, 0:58']спросили чего улучшить - написал.
не нравится - не используйте этот текст, пройдите мимо и точка.[/quote]
Не переживай)
Я принял на вооружение твою информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiT' post='112710' date='4.5.2012, 8:32']TK
можно обойтись малой кровью - купить на веломире демпфер MC, пока они там невероятно дешевы, и заменить этот пакостный TK[/quote]
Дай пожалуйста ссылку на демпфер, который сюда подходит и который советуешь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiT' post='113183' date='8.5.2012, 0:58']а при чем здесь пружинка??
маслу один путь - вышибать демпфер.[/quote]
Ты текст который скопировал - читал?
[quote]Пружинка, подпирающая клапан, является предохранителем в положении lock. Малого давления недостаточно чтобы принудительно поднять синий клапан и поэтому вилка заперта. В случае ударной нагрузки давление масла через жиклер значительно возрастает и превышает усилие пружины, благодаря чему образуется щель и залоченная вилка сохраняет способность отрабатывать сильные удары.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='113201' date='8.5.2012, 8:56']Ты текст который скопировал - читал?[/quote]
ты по картинке судишь, а я их вживую ковырял.
пружинка там слабенькая и не в ней дело в момент вышибания. ее дело мелкое - убить в процессе езды те бугорки, что приподнимают пробку.
в момент локального удара пробка просто не успевает подняться - потому у того кадра и вышибло.

повторяю - процесс блокировки постепенный и нудный. надо быть на редкость ... странным человеком, чтоб не обслуживать вилку и довести её до такого состояния. но я видел ржавые ноги тор и дартов - значит есть кому их до этого доводить.

с точки зрения нормального пользователя надо бояться не вышибания, а именно тупежа. не для того тратят деньги на якобы приличные вилки, чтоб потом получить уродца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiT' post='113563' date='11.5.2012, 8:28']ты по картинке судишь, а я их вживую ковырял.[/quote]
Не смеши мои тапочки :D Обычно я их разбираю и чищу-смазываю, а ковыряются в носу ...
Моя первая J3 купленая в 2005г все еще бегает, хоть и со стертой никелировкой. Вторая DUKE уже отслужила свое, третья REBA - бегает. А уж сколько чужих вилок ремонтировал и не считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассматриваю вариант- пригнать с сайта кубик. Там доставка 30евро, это до России или до конечного пункта, т.е. до Барнаула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Inflame' post='117721' date='21.6.2012, 2:13']Рассматриваю вариант- пригнать с сайта кубик. Там доставка 30евро, это до России или до конечного пункта, т.е. до Барнаула?[/quote]
Я свой Кубик с велостраны заказал, 1 числа выслали, 10 получил...Если бы ещё имя и отчество не перепутали в магазине, вообще бы супер было...))) А так пришлось 5 часов подождать, пока исправят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Inflame' post='117721' date='21.6.2012, 2:13']Рассматриваю вариант- пригнать с сайта кубик. Там доставка 30евро, это до России или до конечного пункта, т.е. до Барнаула?[/quote]

До конечного пункта, т.е. до Барнаула. Только читай про доставку внимательно, за габарит иногда добавляют и не мало.
Свой кубик везла с про-байка, доставка 300 руб транспортной компанией по выбору.
Кубики классные велы, жаль на них только сейчас стали обращать внимание :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xoma' post='117744' date='21.6.2012, 12:19']До конечного пункта, т.е. до Барнаула. Только читай про доставку внимательно, за габарит иногда добавляют и не мало.
Свой кубик везла с про-байка, доставка 300 руб транспортной компанией по выбору.
Кубики классные велы, жаль на них только сейчас стали обращать внимание :unsure:[/quote]
Доставка в Германии DHL. В РФ до Барнаула EMS и/или обычной почтой по России.
Цена велосипеда+30 евро. Всё. Отсылают частями, в две коробки.
Могу помочь, если что с заказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро уже 2013 год. Я бы подождал немного.
Тем более вон какие красавцы есть у кубов:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kMDj4ExEtuk"]cube stereo 2013[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DmMak' post='121707' date='8.8.2012, 18:51']Скоро уже 2013 год. Я бы подождал немного.
Тем более вон какие красавцы есть у кубов:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kMDj4ExEtuk"]cube stereo 2013[/url][/quote]
Классный спуск... ))) Но карбоновый даунхилллллл.. ппц цена ему... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какже канец свету 12.12.12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='121721' date='8.8.2012, 21:02']а какже канец свету 12.12.12?[/quote]
Не конец света, а переход сознания на новый уровень.. ))))))))))) Если повезет.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='121721' date='8.8.2012, 21:02']а какже канец свету 12.12.12?[/quote]
...чуток не так: [color="#FF0000"]21[/color].12.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...