Перейти к содержанию
eugenez

Городская среда и велодорожки

Рекомендуемые сообщения

http://altapress.ru/story/v-barnaule-postroyat-nulevoy-kilometr-velodorozhek-188290
Вкратце - на будущей набережной будет велодорожка. На кой чёрт она там - не уточняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть там начнут, глядишь лет через ..цать еще где-нибудь сделают.
Или просто отрапортуют наверху-вот в Барнауле теперь есть велодорожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что отрапортуют - ну да. Что денег потратят - тоже ага. А что эта дорожка на краю города, что длина её жалких 300 метров, что добраться до неё, в общем, проблемно - это за кадром.

Очень круто сделано в Красноярске. Там длинная набережная, через весь город, катайся не хочу - и катаются, и велопрокаты работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да согласен, все верно глаголишь...
У нас Г. Исакова-чем не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будут велодорожки, то по тротуарам носиться морального права не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет из Испании http://kosmo-anna.livejournal.com/5021.html?media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все тоже самое ток велосипедистов меньше и без велодорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На эту тему была хорошая статья на, кажется, cyclingnews. В разрезе того, что все граждане платят налоги и сборы, идущие в т.ч. на оплату транспортной инфраструктуры, оплачивают транспортную составляющую (в т.ч. акциз на бензин) в цене товаров и т.п., и не пойти ли поэтому отдельным товарищам попастись.

Там в каментах абсурд, вплоть до недовольства шлемами у велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1484705402' post='210767']
привет из Испании [url="http://kosmo-anna.livejournal.com/5021.html?media"]http://kosmo-anna.li...5021.html?media[/url]
[/quote]статья - супер, видео - супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь привет из Великобритании http://www.kommersant.ru/doc/3195357

[color=#333333][font=Arial, sans-serif][size=4][b]Член специального комитета по транспорту британского парламента Роб Флелло заявил, что велосипеды не только не улучшают экологическую обстановку в городах, но даже ухудшают ее. По мнению этого представителя Лейбористской партии, выделенные полосы для велосипедистов отнимают пространство на дорогах у автотранспорта, что приводит к росту заторов, а следовательно, и повышению объемов вредных выбросов.[/b][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нафига они нужны велосипедные полосы на дорогах? Выхлопными газами дышать какой кайф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, а по тротуару толпами гонзать совсем другое дело.

и езда на шоссере очень от описываемого отличается, прям радикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1484837183' post='210822']
нафига они нужны велосипедные полосы на дорогах? Выхлопными газами дышать какой кайф?
[/quote]
Не переживай, у нас нет велодорожек в классическом понимании и не планируется.
Что там на набережной будет в расчет ставить не стоит, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо это нету. Есть. Две как минимум :). Одна вдоль ул. Дзержинского на Южном, чуть больше км, от остановки Южная до остановки Лесная; вторая - вдоль малой Малахова на стороне кардиоцентра, от примерно часов до кольца на А. Петрова, метров 600, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все, веложизнь наладилась )

кто бывал в Германиях, меня поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да во многих странах велодорожки выглядят естественно. Это только у нас автомобильное лобби, которому сколько ни дай, всё мало, протестует. Крошечная Голландия, где лишний сортир поставить негде, имеет мощную инфраструктуру для велосипедистов, а одна шестая суши, первое место по территории и прочая и прочая и прочая имеет нуль, даже в столичных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, к сожалению, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утешить себя можно лишь тем, что наш велосипедист наиболее приспособлен к выживанию. Он выживет в любых дорожных и внедорожных условиях, если какая-нибудь машина по асфальту не размажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1484885482' post='210828']
Чо это нету. Есть. Две как минимум :). Одна вдоль ул. Дзержинского на Южном, чуть больше км, от остановки Южная до остановки Лесная; вторая - вдоль малой Малахова на стороне кардиоцентра, от примерно часов до кольца на А. Петрова, метров 600, пожалуй.
[/quote]
На южном не знаю что там такое, а на малой малахова (мой раен) теперь буду знать, что это велодорожка :mellow: :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1484887612' post='210832']
Утешить себя можно лишь тем, что наш велосипедист наиболее приспособлен к выживанию. Он выживет в любых дорожных и внедорожных условиях, если какая-нибудь машина по асфальту не размажет...
[/quote]
Это точно.
Кстати, заметил: Еду по Г.Исакова, по аллее почти всегда.
Заезжаю на кольцо Исакова-Телефонная и по кольцу опять на аллею, что в 1 сторону что в другую, одинаково.
Так вот, последний год, два водители заезжающие на кольцо, а я уже на нем, в 99 % случаев стали меня на кольце пропускать.
Ранее было 50 на 50, еще матом что-то орут,кто-то пропускает, кто-то нет, ну я тоже не дурак, в том же ключе отвечаю, лезу вперед машины (в рамках разумного, конечно) и разьезжаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДДД никто не отменял. Если водила куражится и хочет вперёд - да пусть валит, не вижу проблемы. Тем более в месте, где 2 машины в пятилетку ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, но положительная тенденция восприятия велосипедистов как полноценных участников ДД чувствуется на собственной шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это да. С вежливостью стало лучше. Ехали мы как-то из Первомайки на село Волга. Трафик - ну нормальный для времени уборочной, камазы, легковушки, грузовики. Обходили нас в основном по встречке, некоторые издалека подбибикивали - мол, ахтунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1484885482' post='210828']
вторая - вдоль малой Малахова на стороне кардиоцентра, от примерно часов до кольца на А. Петрова, метров 600, пожалуй.
[/quote]чёт я там не припомню ничего похожего. Можешь нарисовать на карте?
Кстати, на Попова от Энтузиастов до А-П с западной стороны полосу тротуара скраю заасфальтировали гладким асфальтом - как-будто специально для велосипедов или колясок, например. Вот это, я считаю, хорошая идея строить велодорожки прилегающие к тротуару, причём не со стороны дороги (так как у велосипедиста более интенсивная, чем у пешехода лёгочная вентиляция). Там и бегать можно было бы при желании.
И не устану повторять, что наиболее близкий к велодорожкам объект находится вдоль главной улицы пос. Власиха. Протяженностью через весь посёлок и даже часть садоводств прихватывает. Асфальт не бугристый, как принято класть на тротуары, а ровный и непрерывный. Очень хорошего для нашего города уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i615/1701/ee/ce16fe86f58c.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...