Перейти к содержанию
Авторизация  
MALeR

Косячные узлы и агрегаты.

Рекомендуемые сообщения

Тормоза эликсир 1, даже после прокачки живут своей жизнью. Когда хотят прокачиваются, когда протекают, когда просто тупо плавают. Логики вообще нет. Надеюсь будет создан список, ущербных с новья узлов велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится как на [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velopiter.spb.ru/review/index.php"]Velopiter[/url] сделано, немного корявенько, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='105518' date='4.3.2012, 23:47']Тормоза эликсир 1, даже после прокачки живут своей жизнью. Когда хотят прокачиваются, когда протекают, когда просто тупо плавают. Логики вообще нет. Надеюсь будет создан список, ущербных с новья узлов велосипеда.[/quote]

сам прокачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='105622' date='5.3.2012, 23:32']сам прокачивал?[/quote] Нет, Женя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='105518' date='4.3.2012, 23:47']Тормоза эликсир 1, даже после прокачки живут своей жизнью. Когда хотят прокачиваются, когда протекают, когда просто тупо плавают. Логики вообще нет. Надеюсь будет создан список, ущербных с новья узлов велосипеда.[/quote]
По моему ты придираешься или тебя глючит ;) говорил же заезжай - посмотрим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][b]Владельцам Hayes Stroker: голактека опасносте![/b]
Колодки шириной 32.6 мм деформируют пин на поршне и создают нерасчётную боковую нагрузку на стенки калипера.[/quote]
Подробнее читать здесь: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=1095456&rid=11796"]http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...6&rid=11796[/url]
и здесь: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=152612&goto=1081730&rid=11796"]http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...0&rid=11796[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть косяк с авидами джусами 3, с новья есть ощущение что в них воздух. Приехал один комплект с чейна там такие передние были, купил сдесь немного б\у, с задними такая проблема. Прокачка помогает только если тормоза уже давно не прокачивали, с новыми же ничего поделать не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авид ББ7 механика - вообще ничем не напрягают, отлично регулируются и ремонтопригодны практически в любых условиях. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиды, конечно, молодцы, но родные органические колодки хочется отправить обратно производителю, снабдив пожеланиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' post='105744' date='7.3.2012, 12:48']Авид ББ7 механика - вообще ничем не напрягают, отлично регулируются и ремонтопригодны практически в любых условиях. ))))[/quote]
Механика дааа)) но гидра всё равно лучше, и с этим надо бороться)


[quote name='skyNET' post='105749' date='7.3.2012, 14:16']Авиды, конечно, молодцы, но родные органические колодки хочется отправить обратно производителю, снабдив пожеланиями.[/quote]
А эт кому как, я не жалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='105749' date='7.3.2012, 13:16']Авиды, конечно, молодцы, но родные органические колодки хочется отправить обратно производителю, снабдив пожеланиями.[/quote]
+1 за один выезд в сырость можно без тормоза остаться :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' post='105744' date='7.3.2012, 12:48']Авид ББ7 механика - вообще ничем не напрягают, отлично регулируются и ремонтопригодны практически в любых условиях. ))))[/quote]
Так и знал, что придет фанат механодискотормозов похвалить свое болото ;) Ждем вибрэйщиков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эликсир 3 потек в морозы -35...-37*С. Сейчас все отлично. Но сферические шайбы-полное г...о! Рассыпаются в крошки даже от меньшего чем положено усилия затяжки болтов крепящих калипер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='105932' date='9.3.2012, 13:05']Эликсир 3 потек в морозы -35...-37*С. Сейчас все отлично. Но сферические шайбы-полное г...о! Рассыпаются в крошки даже от меньшего чем положено усилия затяжки болтов крепящих калипер.[/quote]
ставь от вибраков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='105934' date='9.3.2012, 14:41']ставь от вибраков[/quote]
так и сделал по совету одного мудрого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=3][font="Arial Black"]цэпь срамъ пэцэ 890[/font][/size], седня порвалась сабака прямо посреди дороги :angry: :angry: :angry: Даванул сидя со средней нагрузкой примерно...при осмотре не доставало одного куска внешней пластины изза чего пин из противоположной выскочил :blink: Такого еще никогда небыло, обычно рвались внутринние пластины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='105518' date='4.3.2012, 23:47']Тормоза эликсир 1, даже после прокачки живут своей жизнью.[/quote]
У меня несколько знакомых даунхильщиков с такими ездят - никто не жалуется....

[quote name='extrime zombie' post='105737' date='7.3.2012, 10:26']Есть косяк с авидами джусами 3[/quote]
..я ездил с такими 2 года, за это время прокачивал 1 раз - всё было в порядке!!

[quote name='ewerget' post='105744' date='7.3.2012, 12:48']Авид ББ7 механика - вообще ничем не напрягают, отлично регулируются и ремонтопригодны практически в любых условиях. ))))[/quote]
..в итоге мною пыли поменяны на гидравлику ;)

[quote name='Саня' post='105757' date='7.3.2012, 15:02']+1 за один выезд в сырость можно без тормоза остаться :angry:[/quote]
учись тормозить!!! (в смысле на велосипеде :D )... народу на пол гоночного сезона комплекта колодок хватает как минимум (и это с грязевыми гонками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормоза Эликсир 1 не удаётся прокачать с первого раза это уже повод задуматься, а протечки в первый месяц эксплуатации вообще ни в какие ворота не лезет. Причём аналогичные болячки не у меня одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..у меня были Эликсиры 3 - поставил и забыл!!!! отличаются от 1-х эликсиров только одной регулировкой!!!!! Продали несколько велосипедов с Эликсирами-1 - никто не жаловался!!! Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='106806' date='18.3.2012, 11:13']..у меня были Эликсиры 3 - поставил и забыл!!!! отличаются от 1-х эликсиров только одной регулировкой!!!!! Продали несколько велосипедов с Эликсирами-1 - никто не жаловался!!! Странно...[/quote] Возможно первые не пригодны для эксплуатации в морозы и отсюда все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже склоняюсь к тому что причина протечки кроется в том что неприкатанные тормоза сразу начинают использовать в жестких условиях (низкие температуры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='106816' date='18.3.2012, 11:53']Я тоже склоняюсь к тому что причина протечки кроется в том что неприкатанные тормоза сразу начинают использовать в жестких условиях (низкие температуры).[/quote] Ну жесткой эту зиму я бы не назвал. Обычные морозы. А что гидравлика имеющая пару гидроцилиндров прикатываться должна для меня это новость. Из опыта знаю, что манжеты не зависимо пятачковые или кольцевые они не притираются, а изнашиваются. И если существуют какие то болячки, по мере эксплуатации болезнь будет только прогрессировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На своем личном опыте я убедился, что эликсиру либо нужна прикатка, либо он не рассчитан на морозы ниже -35. Мой потек в -37. Сейчас не текет. Пробег более 3 ткм.
Может у тебя явный брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='106823' date='18.3.2012, 11:52']На своем личном опыте я убедился, что эликсиру либо нужна прикатка, либо он не рассчитан на морозы ниже -35. Мой потек в -37. Сейчас не текет. Пробег более 3 ткм.
Может у тебя явный брак?[/quote] Аналогично, мой тоже где-то в этом температурном районе потёк. Я думаю следующую зиму даст течь не в -37, а в -27. Это не брак, это плохое качество изготовления. Нормальная гидравлика на тормозухе в -37 в принципе течь не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...