Перейти к содержанию
Полигон 22

Экстрим парк в г. Барнауле

Рекомендуемые сообщения

спасибо!!!
наконец-то кто-то не с критикой, а с поддержкой!!!
как-то я ожидал, что будет поддержка хоть на эмоциональном уровне, в идеале, конечно, на уровне помощи в выбивании от администрации всего чего только можно.
уже думал об коллективном обращении к мэру, но пыл поутих от того, что народ какой-то тут в основном негативный и замкнутый на "ничего не получится".
у меня наоборот всегда настрой выжать всё возможное из любой, даже самой маловероятной возможности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть мой пост и удалили где была нецензурная брань еще раз скажу !
[b]
ПАРК НУЖЕН [/b] в городе очень много людей кто катает и совершенствуется , + ко всему там будут проводится спортивные мероприятия а это спонсоры ,привлечения внимания СМИ и администрации и повышения уровня райдеров а что касается администрации и разрешений как выделить денег на что то у них бюджет урезан а как выступить на массовых мероприятиях то жопу лижут а то и во все начинают гонять мол тут прыгать нельзя , там не ездий !
об этом им стоить напомнить .
к примеру на дне города выступали с показательным выступлениями на падаре дак дожили блин во время выступления появилась новая федерация "Алтайская краевая федерация велотриала " громко и четко сказали в микрофон на весь город.
ну не смешно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='103931' date='13.2.2012, 21:18']"Алтайская краевая федерация велотриала "
ну не смешно ли это?[/quote]
смешно! такой не существует! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='103933' date='13.2.2012, 21:33']смешно! такой не существует! ;)[/quote]
ну дак и я о чем ))
таковой нет да они и вообще не вкурсе что есть а чего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас можно попытаться под предвыборную компанию подстроиться!
кому будет "обидно" посещать парк Единой России например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='103927' date='13.2.2012, 19:59']уже думал об коллективном обращении к мэру, но пыл поутих от того, что народ какой-то тут в основном негативный и замкнутый на "ничего не получится".[/quote]
От чего же не написать, написать ой как даже нужно КОЛЛЕКТИВНО! ВЕЛОБАРНАУЛ - СИЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='103936' date='13.2.2012, 22:09']сейчас можно попытаться под предвыборную компанию подстроиться!
кому будет "обидно" посещать парк Единой России например?[/quote]
Да будут посещать. Будут плеваться :) , и посещать!
Так что попробуй. А вдруг сростётся?
В этом деле хоть "Зюга-Зюга", хоть "Жирик" - итогом то будет ПАРК.
ps. по сути: деньги педросов - наши деньги. Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читав новость, вспомнил о этой теме на форуме.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://amic.ru/news/172711/"]http://amic.ru/news/172711/[/url]

Манеж и бассеин...
22 полигон: Верны ли мои догадки, что земли больше нету??? свободной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]1[/b]. [quote name='Полигон 22' post='103660' date='10.2.2012, 19:10']на счёт финансирования: а ты слышал такое слово как "грант"? хотя куда там тебе...
личных вложений и спонсоры.а ещё есть более страшные слова для твоего понимания как федеральные программы, госпоодержки, микрозаймы на развитие и прочее и прочее...
Бизнес план, к твоему сведению, мною защищен в экспертной комиссии профессионалов России.
открою тебе маленький секрет - любой бизнес, социальный проект и вообще любой проект это не деньги! - это команда! когда умный предприниматель покупать или продает бизнес, ну или решает вкладывать в него или нет, то он в первую очередь смотрит на команду! потому что самый прибыльный бизнес может завалить плохая команда, так же как и самый убыточный бизнес может поднять умелая команда![/url][/quote]
Любой бизнес - это прибыль. А Полигон22, видимо, хочет получить суперприбыль (людьми ему помоги, проект ему придумай, технику ему дай)
[b]2[/b]. Земли под стройку, как я понял, ещё нет. А шкуру уже делим. А, если её(землю) там не дадут, тогда что, парка не будет?
[b]3[/b]. Может АПавел прав, где пишет про зарубежный опыт и подобные проекты.
[b]4[/b]. А может, когда у Полигона22, всё "срастётся", он предложит заинтересованной публике несколько проектов (которые разработает его знаменитая команда) и тем людям, которые ему захотят помочь, он пообещает пожизненный абонемент.
[b]P.S.[/b] Как правило, непрофильный спорт, развивается на энтузиазме и личных сбережениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KAKTyC' post='103987' date='14.2.2012, 21:09']Читав новость, вспомнил о этой теме на форуме.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://amic.ru/news/172711/"]http://amic.ru/news/172711/[/url]

Манеж и бассеин...
22 полигон: Верны ли мои догадки, что земли больше нету??? свободной[/quote]
Интересная новость!
Спасибо тому Александру, который поднял этот вопрос на amic !!!
Сейчас уточняем в спорткомитете.
Только вот до сих мне не понятно какое отношение к застройке имеет Сергей Писарев.
Когда я у него спрашивал про интересующую нас площадь, он сказал что никакого отношение ни он, ни парк Лесная сказка, не имеют.
Попробую у него лично снова уточнить что да как с этой застройкой, в конце концов он же "думец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' post='103996' date='15.2.2012, 0:15'][b]1[/b].
Любой бизнес - это прибыль. А Полигон22, видимо, хочет получить суперприбыль (людьми ему помоги, проект ему придумай, технику ему дай)
[b]2[/b]. Земли под стройку, как я понял, ещё нет. А шкуру уже делим. А, если её(землю) там не дадут, тогда что, парка не будет?
[b]3[/b]. Может АПавел прав, где пишет про зарубежный опыт и подобные проекты.
[b]4[/b]. А может, когда у Полигона22, всё "срастётся", он предложит заинтересованной публике несколько проектов (которые разработает его знаменитая команда) и тем людям, которые ему захотят помочь, он пообещает пожизненный абонемент.
[b]P.S.[/b] Как правило, непрофильный спорт, развивается на энтузиазме и личных сбережениях[/quote]
Михалыч, ну уже сколько раз выше поднимался вопрос про прибыль и помощь в проекте! прочитай ещё раз!
Кратко: речь идёт о СОЦИАЛЬНОМ проекте!!! никто не ждёт прибылей от этого проекта. Задача сделать его самоокупаемым и не зависимым от бюджета города или края. По этому и идёт речь о минимальной стоимости посещения (читай выше).
Реально тем, кто внесёт стоящий вклад в развитие проекта сделать пожизненный абонемент не проблема!
Но надо не забывать, что в планах этот парк должен быть не только развлекательным и спортивным, но и стать площадкой для начинающих предпринимателей.
На счёт "знаменитой команды": представь - проект удалось реализовать, возникла идея нового какого-либо проекта... добиться инвестиций, спонсорских средств и прочей поддержка станет легче, т.к. заниматься новым проектом будет команда уже имеющая реальный успешный опыт!
По ген плану застройки Брн (2007 год под авторством Питерца (фамилию не помню))в ПКиО им. Ленина не планировалось никаких подобных спортивных сооружений!!! Он планировался как "зелёная зона"! А под экстрим парк отводилась СОВСЕМ другая территория, которая и ныне свободна, но постепенно застройки приближаются и к той территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех моих вопросов-пунктов (всего четыре) Полигон22 ответил четко на половину четвертого ...
Зато я узнал, что речь идет о социальном проекте и площадке для начинающих предпринимателей (в плане)!?
Полигон22 нельзя ли как в армии - четко и понятно?
[b]P.S.[/b] Когда я жил рядом с дендросадом, я там катался на лыжах зимой и летом гулял с семьёй (пусть там было не совсем чисто). Теперь там "Эдельвейс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' post='103996' date='15.2.2012, 0:15'][b]1[/b].
Любой бизнес - это прибыль. А Полигон22, видимо, хочет получить суперприбыль (людьми ему помоги, проект ему придумай, технику ему дай)
[b]2[/b]. Земли под стройку, как я понял, ещё нет. А шкуру уже делим. А, если её(землю) там не дадут, тогда что, парка не будет?
[b]3[/b]. Может АПавел прав, где пишет про зарубежный опыт и подобные проекты.
[b]4[/b]. А может, когда у Полигона22, всё "срастётся", он предложит заинтересованной публике несколько проектов (которые разработает его знаменитая команда) и тем людям, которые ему захотят помочь, он пообещает пожизненный абонемент.
[b]P.S.[/b] Как правило, непрофильный спорт, развивается на энтузиазме и личных сбережениях[/quote]
по пунктам???
во-первых тут не вопросы, а твои мысли! как на них ответить четко ты себе представляешь?
ну попытаюсь ещё раз...
1 - не жду сверхприбылей! жду самоокупаемости, т.е. работать хотя бы в 0, чтобы не требовалось вливать средства постоянно.
2 - я ничего не делю, а пытаюсь организовать этот парк! если здесь землю не дадут, то будет парк в другом месте! просто здесь самое удобное место.
3 - да, он прав, примеров очень много! но в каждый из них было вложено средств более 100 млн. рублей - это что касается ПОДОБНЫХ проектов именно КРУПНЫХ парков для разнообразных видов спорта. Минимальная стоимость минипарка (не большая площадка) от 2.5 млн. рублей собственных средств, либо администраций городов.
4 - про это я уже рассказал. второй раз писать не буду.

Ещё одна пища для размышлений для критиков:
сегодня данный проект будут презентовать на Красноярском экономическом форуме командой представителей из Алтайского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили с телевидения ГТРК (Алтай) по поводу проекта представленного на Красноярском форуме...
Так вот сегодня буду давать интервью им и рассказывать по данный проект экстрим парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующей неделе будет в новостях сюжет о проекте парка.
2-й канал, ГТРК Алтай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='102625' date='24.1.2012, 17:28']ну а если уж конкретно то вот то что нужно , отличная современная площадка
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s05.radikal.ru/i178/1201/22/38064f8bc182.jpg[/img][/url][/quote]

[quote name='STARK_93_22' post='102754' date='26.1.2012, 16:15']полноценного сноцборд парка без уклона не сделаешь ,а смысл лепить два рейла , с резинкой ?
если на авальмане всяко лучше[/quote]
за идею площадки и отказа от банжи двумя руками "за"!

про авальман
[quote name='Полигон 22' post='102733' date='26.1.2012, 0:29']и всё??? и вот такое качество удовлетворяет запросам???
я думал что-то более грандиозное...
в планах то сделать гораздо больше![/quote]
я вот искренне не понимаю вас, товарищ полигон22. говорите, что не поддерживают вас духом на форуме, гадость пишут. Вы сами-то хотя бы пытались прокручивать планы площадок, посмотреть готовые, к примеру? ладно, европейские [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=c8iDrn9lVrA"]далеко[/url], если в России других городах, тоже ехать смотреть надо. Но блин, Авальман, он-то в 10 км от центра находится, вы даже туда для сравнения не заявлялись?
вам вообще самому интересно начинать проект, вдумываться в детали, курировать происходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарубежные аналоги это хорошо, но они повсеместно установлены по стране ?
Они не верят ;)
[img]http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13310199322576.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='106056' date='10.3.2012, 22:18']Авальман, он-то в 10 км от центра находится, вы даже туда для сравнения не заявлялись?[/quote]
там не больше 8 км о центра :D
открою маленький секрет , на след год будет построен сноуборд парк , информация из первых уст никакого отношения к "Авальману " и товарищу Полигону иметь он не будет , все будет сделано на частные денги , но вход будет бесплатный или чисто символический .
так что заморачиваться с "резинкой" даж не стоит, плюс к этому есть еще заявка в администрацию для места под экстримм (вело\скейт)парк , проект представлен на рассмотрение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='106056' date='10.3.2012, 21:18']за идею площадки и отказа от банжи двумя руками "за"!

про авальман

я вот искренне не понимаю вас, товарищ полигон22. говорите, что не поддерживают вас духом на форуме, гадость пишут. Вы сами-то хотя бы пытались прокручивать планы площадок, посмотреть готовые, к примеру? ладно, европейские [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=c8iDrn9lVrA"]далеко[/url], если в России других городах, тоже ехать смотреть надо. Но блин, Авальман, он-то в 10 км от центра находится, вы даже туда для сравнения не заявлялись?
вам вообще самому интересно начинать проект, вдумываться в детали, курировать происходящее?[/quote]
Уважаемый Дмитрий (как я понял), вообще-то этим и занимаюсь!
добиваюсь поддержки различных городских инстанций, служб и управлений.
Был не однократно на встречах с различными руководителями вплоть до замполпреда нашего фед. округа.
на данный момент пытаюсь собрать статистику по экстрималам города:
- сколько человек каким видом спорта занимается
- сколько потенциальных желающих
- как изменяется статистика популярности экстремальных видов спорта

В детали вдумывался, прорабатывал.
Курировать собираюсь полноценно! Да и на данный момент курирую процесс пропихивания так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='106069' date='10.3.2012, 23:53']там не больше 8 км о центра :D
открою маленький секрет , на след год будет построен сноуборд парк , информация из первых уст никакого отношения к "Авальману " и товарищу Полигону иметь он не будет , все будет сделано на частные денги , но вход будет бесплатный или чисто символический .
так что заморачиваться с "резинкой" даж не стоит, плюс к этому есть еще заявка в администрацию для места под экстримм (вело\скейт)парк , проект представлен на рассмотрение .[/quote]
ну если есть спонсор, то это вообще хорошо!!!
только вот ты себе наверно не представляешь СКОЛЬКО таких проектов на рассмотрение в администрацию выдавали! будем надеяться на лучшее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='104052' date='16.2.2012, 13:12']Ещё одна пища для размышлений для критиков:
сегодня данный проект будут презентовать на Красноярском экономическом форуме командой представителей из Алтайского края.[/quote]
Как прошла презентация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='108695' date='2.4.2012, 21:13']поддержки различных городских инстанций, служб и управлений.
Был не однократно на встречах с различными руководителями вплоть до замполпреда нашего фед. округа.
на данный момент пытаюсь собрать статистику по экстрималам города:
- сколько человек каким видом спорта занимается
- сколько потенциальных желающих
- как изменяется статистика популярности экстремальных видов спорта

В детали вдумывался, прорабатывал.
Курировать собираюсь полноценно! Да и на данный момент курирую процесс пропихивания так сказать.[/quote]
Уважаемый, завези нам в Сухой Лог пару самосвалов валунов до 0,5м - мы сами вручную такую трассу отстроим, что тебе никакой статистики не надо будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' post='108721' date='2.4.2012, 22:33']Уважаемый, завези нам в Сухой Лог пару самосвалов валунов до 0,5м - мы сами вручную такую трассу отстроим, что тебе никакой статистики не надо будет!!![/quote]
Уважаемый, никакой связи не вижу между статистикой и самостоятельной постройкой трассы!
ты же понимаешь, что если нелегально высыпать вам там волуны, то чуть позже заставят их там самостоятельно так же убирать!
Сухой лог - место под экстрим парк по ген плану Барнаула за 2007 год... но а знает ли кто-нибудь кто лобировал там такой процесс, почему зарубили проект, почему до сих пор не сделали... весьма занимательная и поучительная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' post='108719' date='2.4.2012, 22:29']Как прошла презентация?[/quote]
Презентация прошла офигенно!
Красноярские представители нас поддерживают и готовы содействовать ресурсом и советов в строительстве.
вопрос опять встал в выделении земли.
В новостях по каналу Россия 2 показывали репортаж про данный проект с моим интервью.
На федеральном уровне готовы поддержать, как только город с землёй определиться.

За то, на данный период времени, стал известен единственный конкурент на землю.
задача - с ним переговорить и узнать его амбиции, если который будут слишком большие, то надо будет либо договариваться как-то (а договариваться с бизнесменом-политиком сложно и надо аккуратно), ну либо всё-таки уходить с сухой лог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё что хотел предложить:

Есть небольшой участок земли (под открытым небом), на котором разрешено обустроить площадку по велотриалу или чего пожелают желающие.
Площадка охраняемая, бесплатная. те, кто будет там что-либо возводить, станут её владельцами и смогут всегда её бесплатно пользоваться и даже, если захотят, немного зарабатывать на обучении новичков или собирая символическую плату с других желающих на ней потренироваться.

Если кто-то заинтересовался, то связывайтесь со мной - расскажу подробней.

Так же, желающим подработать в летний период (студенты) или желающим заняться предпринимательством с сфере развлечений - пишите в личку! - Есть интересное предложение.
Открытие сезона 1 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...