Перейти к содержанию
Полигон 22

Экстрим парк в г. Барнауле

Рекомендуемые сообщения

Как там дела с парком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как обычно, видимо...
пошумели, дали пару интервью, т. е. устроили ИБД.
Кто-то себе галочку поставил, и на этом всё затихло.
на моей памяти не первый такой проект (и не только в этой сфере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу парка:
вчера утром был на встрече по вопросу парка.
На встрече присутсвовали руководители комитетов по спорту, земельному управлению, по культуре и представитель городской думы.
По результатам встречи стало известно, что парк им. Ленина УЖЕ распилен! на его территории будут построены различные спортывные комплексы, включая бассейн.
Мною налажены контакты с этими руководителями, получены консультации и рекомендации по дальнейшему пути к реализации данного проекта парка.
На данный момент готовлю новое письмо в уже иную инстанцию.
Места в городе полностью распилены, осталось только одно место и по его вопросу УЖЕ было обсуждение. В результате - очень дорогая аренда и малая территория.
Имею на предложение необходимым инстанциям 5 мест для размещения на окраине городе и на его границе.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ: предложите СВОЁ место для парка!!!
Указываем географически место (точное) и его размеры (точное)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='114957' date='24.5.2012, 18:52']ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ: предложите СВОЁ место для парка!!!
Указываем географически место (точное) и его размеры (точное)!!![/quote]
На Южном есть участок земли около 100м на 150м. Просто поле с тропинками. Если смотреть по карте, то слева от мусоргского 34.
Да и вообще за городом в России места что ли нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А карьер за Власихинской? Если по дубль гису смотреть то Власихинская 135 (за этими зданиями.) или поле которое напротив него стоит, там много велосипедистов ездит. при том места валом, неужели не найдётся куска земли. Потом старый аэропорт, напротив Шумаковой, там высадили деревья - будет прогулочный парк, там есть уголок или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='114972' date='24.5.2012, 19:49']А карьер за Власихинской? Если по дубль гису смотреть то Власихинская 135 (за этими зданиями.) или поле которое напротив него стоит, там много велосипедистов ездит. при том места валом, неужели не найдётся куска земли. Потом старый аэропорт, напротив Шумаковой, там высадили деревья - будет прогулочный парк, там есть уголок или нет?[/quote]
На Власихинской карьер - это трасса для мотокроса, узнаю по этой земеле. А вот поляна напротив - разве интересно?
а что за старый аэропорт напротив Шумаково??? не знаю где это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Изумрудном пацаны построили пару дропов и тренируются, но для Вас наверное маленькая площадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='115030' date='25.5.2012, 9:21']Мусорского 34 - маленький участок и далеко.[/quote]
Лучше туда ехать по трассе, чем блуждать по дорогам до какого-нибудь парка на окраине.
А участок какого размера нужен? Не проще взять участок за городом. Любое ненужное поле. Например где-нибудь не далеко от строящегося яхт-клуба. И электричество есть, и река рядом купаться, и природа. и естественный строймтериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='115032' date='25.5.2012, 8:41']В Изумрудном пацаны построили пару дропов и тренируются, но для Вас наверное маленькая площадка?[/quote]
В изумрудном это вообще ни о чем построеное! даже администрация недовольна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='115181' date='27.5.2012, 10:26']В изумрудном это вообще ни о чем построеное! даже администрация недовольна!!![/quote]
а администрации то с чего быть довольной? она то с этого ничего не имеет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='115182' date='27.5.2012, 9:35']а администрации то с чего быть довольной? она то с этого ничего не имеет ))[/quote]
более того,администрация изумрудного требует оформления аренды этого участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='115038' date='25.5.2012, 11:01']Лучше туда ехать по трассе, чем блуждать по дорогам до какого-нибудь парка на окраине.
А участок какого размера нужен? Не проще взять участок за городом. Любое ненужное поле. Например где-нибудь не далеко от строящегося яхт-клуба. И электричество есть, и река рядом купаться, и природа. и естественный строймтериал.[/quote]
Ответ будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='115038' date='25.5.2012, 10:01']Лучше туда ехать по трассе, чем блуждать по дорогам до какого-нибудь парка на окраине.
А участок какого размера нужен? Не проще взять участок за городом. Любое ненужное поле. Например где-нибудь не далеко от строящегося яхт-клуба. И электричество есть, и река рядом купаться, и природа. и естественный строймтериал.[/quote]
и доступность не всегда и высокая зависимость от погоды и ехать очень далеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='115198' date='27.5.2012, 13:13']и доступность не всегда и высокая зависимость от погоды и ехать очень далеко....[/quote]
Я не пойму, от чего ехать-то далеко? От какого-нибудь дома в казенной заимке что ли? Я думал, что расстояние от центра считают. А от центра там 5 км.
Доступность не всегда, хм.. Едешь туда, а он недоступен?!
Под открытым небом у всех зависимость от погоды.
Складывается впечатление, что вы хотите открыть парк где-то в спальном районе, а не на нейтральной территории.
Хождение по инстанциям, письма, проекты на словах, на мой взгляд, ничего не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='115199' date='27.5.2012, 12:34']Я не пойму, от чего ехать-то далеко? От какого-нибудь дома в казенной заимке что ли? Я думал, что расстояние от центра считают. А от центра там 5 км.
Доступность не всегда, хм.. Едешь туда, а он недоступен?!
Под открытым небом у всех зависимость от погоды.
Складывается впечатление, что вы хотите открыть парк где-то в спальном районе, а не на нейтральной территории.
Хождение по инстанциям, письма, проекты на словах, на мой взгляд, ничего не дадут.[/quote]
Хождение по инстанциям и прочее не дадут результата???
Ну тогда есть другой способ - стоимость проекта всего чуть более 8000000 рублей... - скинемся или у тебя есть?
Инвестиционной привлекательности в проекте ОЧЕНЬ мало, личных таких средств не имею, спонсоры есть, но не на всю сумму!
Какие ещё будут варианты?
давай определимся - яхт клуб стоится за новым пляжем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='115202' date='27.5.2012, 16:07']Хождение по инстанциям и прочее не дадут результата???
Ну тогда есть другой способ - стоимость проекта всего чуть более 8000000 рублей... - скинемся или у тебя есть?
Инвестиционной привлекательности в проекте ОЧЕНЬ мало, личных таких средств не имею, спонсоры есть, но не на всю сумму!
Какие ещё будут варианты?
давай определимся - яхт клуб стоится за новым пляжем?[/quote]
Клуб, по-моему, да.
8 млн. Не мало. Но чтобы получить такие деньги, надо начинать движуху самостоятельно. Мол открыли вело площадку для отработки прохождения корней, поворотов резких, каменный спуск. К нам ходят люди. Не хотите ли побыть спонсорами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='115258' date='27.5.2012, 23:09']Клуб, по-моему, да.
8 млн. Не мало. Но чтобы получить такие деньги, надо начинать движуху самостоятельно. Мол открыли вело площадку для отработки прохождения корней, поворотов резких, каменный спуск. К нам ходят люди. Не хотите ли побыть спонсорами?[/quote]
таких спонсоров придётся найти очень много))
ещё проблему надо решить - как обеспечить сохранность площадки на такой удалённости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='115285' date='28.5.2012, 11:30']таких спонсоров придётся найти очень много))
ещё проблему надо решить - как обеспечить сохранность площадки на такой удалённости?[/quote]
читая тебя, понимаешь: "писатель-теоретик", всё больше задаёшь вопросы: как, что, где.. всё больше приходишь к мысли, что разговорами всё и закончится, не успев начаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='115287' date='28.5.2012, 10:53']читая тебя, понимаешь: "писатель-теоретик", всё больше задаёшь вопросы: как, что, где.. всё больше приходишь к мысли, что разговорами всё и закончится, не успев начаться.[/quote]
а ты то я смотрю эпический практик, да? ну давай - сделай площадку с нуля за городом и обеспечь её сохранность хотя бы сезон!
ты похоже даже не пытался пообщаться с администрацией и различными комитетами, которые тебе 1000 и 1 проблему нарисуют!!!
если строить не легально, то и разберут её МАХОМ!
вам самим походу нафик ничего не надо, раз из всех вас только 2 человека отозвались реально помогать, а остальные всё что могут - сидеть перед компом и вяло критиковать, вместо того, чтобы принимать участие и предлагать СВОИ способы решения поставленых задач и проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Полигон 22' post='115285' date='28.5.2012, 11:30']таких спонсоров придётся найти очень много))
ещё проблему надо решить - как обеспечить сохранность площадки на такой удалённости?[/quote]
Друг, ну ты чего) Объясни мне где там удаленность. И откуда ты её считаешь?
Или тебе (опять повторюсь) необходимо чтобы этот парк был в парке какого-нибудь спального района в соседстве сотен 9-ти этажек? Вот это удаленный. Так как чтобы приехать из конца в конец долго ехать придется. Я так понимаю все-таки с центра считают расстояние. Повторюсь, 5 км от центра. И пробок на мосту и за ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='115290' date='28.5.2012, 11:07']Друг, ну ты чего) Объясни мне где там удаленность. И откуда ты её считаешь?
Или тебе (опять повторюсь) необходимо чтобы этот парк был в парке какого-нибудь спального района в соседстве сотен 9-ти этажек? Вот это удаленный. Так как чтобы приехать из конца в конец долго ехать придется. Я так понимаю все-таки с центра считают расстояние. Повторюсь, 5 км от центра. И пробок на мосту и за ним нет.[/quote]
парк как бэ подразумевается экстремальный.Соответственно потенциальные посетители-велосипедисты - это либо 8ми скоростные,либо вообще "синглспидеры".И педалить за город не гуд.Да и при чем тут пробки?Не думаю, что большинство передвигается на авто с велами в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='102650' date='24.1.2012, 22:46']Крос кантри не вписывается в экстрим дисциплину так то .да и трасс в городе и мест для тренеровок хватает.


да и реально кому нужен этот парк на форуме человек 10 если наберется , а реально одних только бэмеров и скейтеров в городе человек 30-40 +MTBэшники оторые катают экстремальные дичциплины челове 20[/quote]

Ткните носом в трассу для кросс-кантри, я тренироваться буду! Специальных -нет. Места, где были соревнования- можно, конечно, но глупо. ни разметки.. ничего. ИМХО кантрийщиков больше, а уровень подготовки мал. Сугубо личное мнение, не надо дискуссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент необходимо выбрать максимальное число площадок подходящих теоретически!
Площадка должна обладать следующими характеристиками:
- близкая удалённость от центра города,
- легкодоступность,
- минимальная транспортная развязка (доступность на общественном транспорте),
- площадь, на начльный этап, 2 Га и возможность расширения площадки до 8 Га,
- наличие естественные перепады высот (очень желательно),
- возможность электрофикации всех площадок,
- возможность установки ограждения парка,
- кроглодичная доступность к парку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, для тех кто думает, что вот так вот просто взяли и решили организовать парк или хотя бы трассу где вздумается, вынужден вас разочаровать:
- земля, на которой будет парк или трасса, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть взята в аренду, в противном случае всё будет снесено,
- использовать подручный материал нелегетивно (дерево) не получится - за каждое, даже маленькое дерево, грозят большие штрафы вплоть до реальных сроков! так что надо будет выписывать или покупать, или получать от спонсоров материал,
- проведение земляных работ так же может караться администрацией.

так что, ребят, давайте сначала подумаем над вариантами расположения, а я уж дальше буду по этим вариантам узнавать в администрации.

ЕЩЁ: не только велосипедисты у нас в городе есть! есть ещё роллеры, скейтеры, паркурщики и бог ещё знает кто!!! мега задача - сделать площадки для всех представителей в рамках одного парка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...