Перейти к содержанию
Авторизация  
Мичман

Jamis DURANGO 1 & GT Avalanche 2.0 сравнить

Рекомендуемые сообщения

Сравнить, возможно и не верно сказано, просто хочу послушать отзывы и мнения об этих велах. Больше интересно по рамам узнать: мягко-жестко, надёжно или нет, удобно-нет и т.п..
Jamis пожизненную гарантию даёт: это значит надёжность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='101023' date='20.12.2011, 21:35']Jamis пожизненную гарантию даёт: это значит надёжность?[/quote]
А сам-то как думаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Антон' post='101050' date='21.12.2011, 11:45']А сам-то как думаешь?)[/quote]
Думать можно разное, потому и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='101023' date='20.12.2011, 21:35']...хочу послушать отзывы и мнения об этих велах. Больше интересно по рамам узнать: мягко-жестко, надёжно или нет, удобно-нет и т.п..[/quote]
Ага. Вот я прокачал под себя и Спринт и Авалан, а хвалить буду первого (ну нравится он мне). Мой сын явно предпочитает второго.
Что вы ожидаете услышать? Из триальских сегодня я не выбиру ваши, а возьму "двух-литровый" Каракорам.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.trial-sport.ru/goods/514388.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/514388.html[/url]
Всяк кулик... (дальше знаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='101023' date='20.12.2011, 21:35']Сравнить, возможно и не верно сказано, просто хочу послушать отзывы и мнения об этих велах.[/quote]
сравнить от первого лица вряд ли удасться, ибо среди форумчан штуки три всего джамисов помню, а дюранго вообще у одного. зато оловянчей.... смотреть обвес - делать выбор по предпочтениям.

оба сделаны качественно и аккуратно, вот и все что можно сказать


[quote name='Мичман' post='101023' date='20.12.2011, 21:35']Больше интересно по рамам узнать: мягко-жестко, надёжно или нет, удобно-нет и т.п..[/quote]

боюсь, что после спринта все будет жестко. имхо, наиболее жесткая из представленных - гт, но и у джамиса не самая длинная рама. удобно или нет - тут уж нужно воздержаться от комментариев...


[quote name='Мичман' post='101023' date='20.12.2011, 21:35']Jamis пожизненную гарантию даёт: это значит надёжность?[/quote]

ничего плохого про джамис - но надо быть реалистом и понимать, что это не больше чем маркетинговый ход. рамы и того и другого одинаковы по качеству.

наблюдения: всегда считал что трек, мерида - неубиваемые рамы, но находятся умельцы и делают это. так что надо разделять понятия - есть хардтейл для леса, дорог и горок (без прыжков с них), а есть, например, норко атомик, который можно убивать на дх, пока сам не убьешься. если нужен вел для первого - обе рамы сверху будут ездить достаточно долго, по крайней мере переживут стоковый обвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбрал бы Джамис, т.к. Оловянч уже был

ПыСы. когда был Аваланч довелось катануть на Дуранго пару кругов по стадиону, особой разницы между ними не заметил...Вопщем лисапеды одного уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я катался на обоих, в один день и в одинаковых условиях. У пользователя HomeKoty брал Джамис, у самого еще ГТ был. И (это уж вообще поразительно) как раз раз выбранные вами модели. Когда покупал, сам выбрал ГТ, а когда покатался на обоих, выбираю Джамис. ГТ несомненно хороший велосипед в лесу, песках и грязи, он проворен и поворотлив. Однако как выяснилось, я мало езжу в таких условиях, а по улочкам и улицам Джамис едет уверенней, лучше держит скорость и гораздо мягче. На нем удобней вытягивать спину и из-за этого меньше сказываются кочки в конце велодня.
Оба велика были красных, что явно обозначает лучших представителей в своих категориях )) Бери красный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытства ради делал замеры на Durango 2 и Avalanche 2 одной ростовки. Расстояние между рулевой колонкой и подседельным штырём практически одинаковое. У Durango вынос на 1 см длиннее. Высота рулевой колонки на 2 см ниже, но руль более "круторогий", так что ручки ниже не более, чем на 1 см. Руль Аваланча шире аж на 6 см. Итого, у Аваланча лучше управляемость, у Дюранго более спортивная посадка, что в общем-то подтверждает тезисы предыдущего оратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='102297' date='17.1.2012, 12:20']Любопытства ради делал замеры...
Руль Аваланча шире аж на 6 см. Итого, у Аваланча лучше управляемость...[/quote]
Всё это совсем не так. Прошедшее лето я проводил практические опыты с шириной рулей.
Так вот: [b]чем ужее[/b] руль, - [b]тем лучше[/b] управляемость (т.е. манёвренность). Да это и так ясно, когда правильно нарисуешь треугольники (используя проекции руля и выноса), и сравнишь радиусы описанных окружностей (а чтобы было нагляднее - дины дуг).
Но, широкий руль даёт грандиозные возможности для установки всяких рогов, электроламп, дуделок и пр.
Плюс выбор удобного, для тебя лично, хвата рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, наверно, под управляемостью разные вещи понимаем. Чем больше рычаг, тем проще выставить и удержать нужный угол в повороте. После Аваланча мне стелсовский узкий руль был крайне некомфортен как раз из-за малой длины дуги. Моторика к широким движениям привыкла, а тут, кажется, крутани чуть лишнего и навернёшься. Но это однозначно дело привычки.

Прибамбасы на пологий руль Аваланча безусловно удобнее ставить, но вот рога на столь широком руле выглядят довольно нелепо. Eugenez укорачивал руль сантиметра на два с каждой стороны, ибо на руле обычной ширины при хвате за рога посадка, с его слов, выглядела как "Ба, смотрите кто пришел!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='101059' date='21.12.2011, 14:16']боюсь, что после спринта все будет жестко. имхо, наиболее жесткая из представленных - гт, но и у джамиса не самая длинная рама[/quote]

Просто для информации. У Джамиса нижние перья на 2 см длиннее и хитрогнутые. Собственно, у него вся рама хитрогнутая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='102302' date='17.1.2012, 14:10']Просто для информации. У Джамиса нижние перья на 2 см длиннее и хитрогнутые. Собственно, у него вся рама хитрогнутая ))[/quote]

согласен, помнится хотел себе джамис брать - не взял именно из-за непоняток с рамой)) хотя это все надумано скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я взял джамиса и радуюсь, сравнивать их это тоже самое что марка с крестой))))))) или чайзером, это как братья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не правильно вышло, я затеял эту тему, люди высказывались, советовали, а купил я совсем другой вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато этим ты свято чтишь старинные традиции данного форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='106264' date='13.3.2012, 9:01']... а купил я совсем другой вел.[/quote]
Это какой такой другой? Говори по-скорее! Обсудим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='106287' date='13.3.2012, 12:34']Это какой такой другой? Говори по-скорее! Обсудим :D[/quote]
Mongoose TYAX Super
2011 Gold. Сам пока не привык к нему, всего 55 км проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='106297' date='13.3.2012, 13:26']Mongoose TYAX Super
2011 Gold. Сам пока не привык к нему, всего 55 км проехал.[/quote]
Мангусты правильные велики. Поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='106299' date='13.3.2012, 13:58']Мангусты правильные велики. Поздравляю!![/quote]
Спасибо. Надеюсь ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мичман, какое впечатление от байка? посоветовал бы другим брать такой?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роныч' post='108393' date='30.3.2012, 19:27']Мичман, какое впечатление от байка? посоветовал бы другим брать такой?:)[/quote]
Поначалу непривычно было, слишком чуствительное управление, сидуха не понравилась, поменял. Сейчас попробовал на предыдущем своём Спринте проехал, так после него Монгуст конфетка. Я на дорогих велах не катал, сравнивать не с чем, советовать или отговаривать не буду, у всех свои предпочтения. Но мне пока нравится, проехал всего 200 километров на нём, дальше будет видно (я так думаю :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...