Перейти к содержанию
Ezdok

Холодно? Уедем на ЮГ!

Рекомендуемые сообщения

Ну че сказать...Спасибо песочной компании за столь долгий маршрут)))))
Оторвался, двинул прямо, поднялся по небольшому серпантину, подождал, плюнул на это дело, закатил до Лебяжки, набрал ВОДЫ дальше вдоль Южного через гору в центр, там зигзагами до потока(на ВРЗ кстати набрал ещё ВОДЫ). От потока до Солнечной поляны дворами и тропами до Балтийской через павлик снова в центр-обратно на Сов. армию - домой!
Кто там мечтал от 150? Я свою мечту закатил - 151,12км, время - 7:20:35, средняя - 20,58, максимальная - 50,76...И самый главный сюрпрайз(щас тока увидел) - РОВНО 10.000КМ!!! B) Юбилей так сказать...Принимаю поздравления в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОВНО 10.000КМ!!! B) Юбилей так сказать..
[/quote]
То-есть с тебя поляна с шашлыками-принимаеми готовимся!!!!!!!!!!! :D

Я даж буду хобушкой махать на мангал,чоп мяско не пригорело! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо, хорошо покатались, правда у меня при подъезде к дому колено не на шутку разболелось, допедаливал одной ногой ( старые мотоциклетные раны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' post='97034' date='17.10.2011, 0:23']Всем спасибо, хорошо покатались, правда у меня при подъезде к дому колено не на шутку разболелось, допедаливал одной ногой ( старые мотоциклетные раны).[/quote]
Попробуй катать чаще и разнообразней, должно все приработаться...Я свои замораживал. все боли прошли через полгода, катал несмотря на боль. Этим летом долбанул при падении-сначало болело при прикосновении, потом чего-то наросло - щас всё идеально, приложился недавно другим местом - терь там болит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня травма колена получилась при столкновении его со стопсигналом джипа на скорости 30-40км/ч (красивую пробку из-за меня тогда создали на павловском :))
а так в этом году уже чуть больше 18000 накатал :)
куда уж больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' post='97039' date='17.10.2011, 1:13']у меня травма колена получилась при столкновении его со стопсигналом джипа на скорости 30-40км/ч (красивую пробку из-за меня тогда создали на павловском :))
а так в этом году уже чуть больше 18000 накатал :)
куда уж больше...[/quote]
шутишь? 18000-не верю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну эт по примерным расчетам должно быть, при вынимании батарейки данные скидываются, помню примерно. но около того.

щас только что хотел сфотать комп за месячную покатушку - крышка отвалилась пока снимал с креплений. так что все это можно считать неправдой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трек катания здесь!!!

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ginmstakbqpmnpvh"]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ginmstakbqpmnpvh[/url]


...Оказывается, проехали мимо таинственных кругов на полях и даже не заметили их (сразу после уединенного двухэтажного здания, чем то напоминающего хуторок из THE TEXAS CHAINSAW MASSACRE), алсо пропутешествовали по фарватеру реки Обь и вообще здорово провели время, не так ли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О блин, и хорошо что не поверил. Сейчас с навигатором прокатился, данные отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru/USERS/sir-serge/ug--16-oktjabrja-2011?pg=1"]http://www.radikal.ru/USERS/sir-serge/ug--...abrja-2011?pg=1[/url]

[img]http://s41.radikal.ru/i092/1110/f3/997b1d71600f.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezdok лучше всех устроился :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' post='97056' date='17.10.2011, 11:56']Ezdok лучше всех устроился :lol:[/quote]
Когда миллионы людей земли об этом могут лишь мечтать, я сполна вкусил послеобеденный сон на свежем воздухе, лёжа на сухой траве, и наслаждаясь речной прохладой!

Что касаемо самого маршрута, то главный вывод в том, что никакие Бобровые луга золотой осени не сравнятся красотой с Шадрино - Конюховой поймой (об это я всегда подозревал ;) ). "Осенний Лист" следующего года нужно провести именно там. Маршрут, несмотря на малую дистанцию, содержит большое разнообразие панорамных видов, качественные затяжные спуски, тропининг в меру. Ну и суровый, да недолгий апхилл!
Дорога на большинстве пути - это шикарная, укатанная за лето грунтовка, на которой без усилий поддерживается 20-25 км/ч. А воздух даже поздней осенью такой, какого вокруг города больше нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже хотел присоедениться, но не мог с сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#ff0000][b]Опять холодает, пора снова уезжать на ЮГ![/b][/color]

До Шадрина ехать не будем, ибо долго. Завернём на реку немного раньше, там будем жечь огонь,
греться и смотреть на осеннюю воду[b] :)[/b]

[color=#ff0000][b]Встреча в субботу 05 октября 2013 в 10:00 на лыжном мосту через шоссе Ленточный Бор[/b][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1380779727' post='155044']
[color=#ff0000][b]Опять холодает, пора снова уезжать на ЮГ![/b][/color]

До Шадрина ехать не будем, ибо долго. Завернём на реку немного раньше, там будем жечь огонь,
греться и смотреть на осеннюю воду[b] :)[/b]

[color=#ff0000][b]Встреча в субботу 05 октября 2013 в 10:00 на лыжном мосту через шоссе Ленточный Бор[/b][/color]
[/quote]
лучше ткни в карту - а то народ мосты перепутает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' timestamp='1380785231' post='155051']
лучше ткни в карту - а то народ мосты перепутает
[/quote]
:o
шоссе Ленточный Бор присутствует в единственном экземпляре, мост через него - тоже.
Но если вдруг кто-то всё равно встанет на на мосту через Лесной Тракт, то это фигня, и через него тоже проезжать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как обстановочка в пойме? сильно грязно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1380858660' post='155106']
:o
шоссе Ленточный Бор присутствует в единственном экземпляре, мост через него - тоже.
Но если вдруг кто-то всё равно встанет на на мосту через Лесной Тракт, то это фигня, и через него тоже проезжать будем.
[/quote]
ну если тебя обламывает.....
https://maps.google.ru/maps?q=53.290569,83.708718&num=1&t=h&z=18
мне не сложно
сегодня дома гости - немного расслабляюсь. собираюсь быть, но не факт. так что если буду - буду точно раньше старта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1380864675' post='155117']
как обстановочка в пойме? сильно грязно?
[/quote]Не знаю я этого. С Шадрина до Конюхов через бакенщика точно не пройти, в реке воды щас как в конце лета, ни какой не осенний уровень. Потому на круг заходить не будем, так, туда-сюда прокатимся. А в процессе движения решим: налево или направо поедем :)

[quote name='ewerget' timestamp='1380891329' post='155138']
ну если тебя обламывает.....
[url="https://maps.google.ru/maps?q=53.290569,83.708718&num=1&t=h&z=18"]https://maps.google....&num=1&t=h&z=18[/url]
мне не сложно
...
[/quote]
Не ломает, трудности технические, - вот и пишу своими словами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодка супер! Вода цвета неба!
[size=1]кто не ездил - тот дурак[/size] :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давай рассказывай остальное. Чё-каво, фотки опять же :)

А мы вчера предпочли леса полям. И, можно сказать, не прогадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1381067091' post='155247']
Ну давай рассказывай остальное. Чё-каво, фотки опять же :)/>

А мы вчера предпочли леса полям. И, можно сказать, не прогадали.
[/quote]
Маршрут практически тривиален: лесом до Лебяжьего, потом через Опытную в поля. Захватывающую дух необъятную даль не описать и не зафоткать, сам знаешь.
Проверили пво "Камуфляж-хаос", - всё на месте. В казарме поселились офцы, который засрали правую лестницу и второй этаж своим "изюмом". Ну жывотные, что сних взять?Далее через сады ОПХ мы вышли на Змеиногорский, и посетили камуфляжевский офицерский городок. Там увидели очередной прикол от МО. Городок как стоял, так и стоит заброшенный, но сразу за траншеей на живописном пупыре они строят новый (!) объект: шлагбаум, свистун при нём, замостили жб плитами стадиончик, завозят миксерами жижу :)
Вновь прокатились по уникальной асфальтовой велодорожке на вершине пупырей, любуясь сказочной картиной осенних лугов в пойме, синими озёрами и старицами, ну и самой рекой. Полями на Конюхи не пошли, а скатили по разрезанному бульдозером ковыльному склону вниз. Внизу грязноватость и лужеватость, что было вполне ожидаемо. Поэтому до Оби катить желания не было, а до конюховского тупичка мы доехали. Чистенькая травка, озеро с кувшинками, солнышко и тишина! (что ещё нужно?)
Потом обратно на Конюхи, в гору, и полями через Бельмеси, сады и Лебяжье в лес.
В лесу автоминетчики совсем стыд потеряли и дрюкаются уже днём. Так что десятку любителей спрятаться "в чаще" мы разрушили иллюзию о необитаемости леса :)
Финиш был на Пионерском озере. Я искупаться не решился, но, похоже, "заразился" этой темой. Если не зарядят осенние дожди, то охота катануть на реку. Я же в Оби в этом году так ещё и не купался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
овцы дикие ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' timestamp='1381119482' post='155280']
овцы дикие ? :)
[/quote]Да нет, очевидно с ближайшего ранчо. Но, судя по черепам под окнами, их головы кто-то дикий иногда пожирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Отправлено Вчера, 08:41
Финиш был на Пионерском озере. Я искупаться не решился, но, похоже, "заразился" этой темой. Если не зарядят осенние дожди, то охота катануть на реку. Я же в Оби в этом году так ещё и не купался!!![/quote]
В воскресенье кто-то был на озере на велосипеде рано. (сторож сказал)Не ты? так замечательно трава зеленая хрустела при минус четырех. Если что, это мероприятие ежевоскресное. Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...