Перейти к содержанию
Ezdok

Холодно? Уедем на ЮГ!

Рекомендуемые сообщения

Есть желание исследовать за Конюхо-Бельмесную пойму. Ну левый берег Оби то есть. Погоду обещают включить солнечную!
Встретимся на Южном, и, полями, на юг до озёр Учхоза. Затем через Змеиногорский на Обь, а потом по лугам вниз по течению до водозабора. Там известной тропой выйдем на КП ГАИ Змеиногорского тракта.
Места мне мало знакомы, лишь немногими участками. Потому и хочу связать отрывочные воспоминания из детства в замечательный маршрут. Направление есть, а дорогу найдём. Метраж, наверное, до сотки.

[b]16 октября 2011 в 09.30 сбор на пос. Южном на пл. им Чепурко[/b]
С собой иметь камеры, зап/части и деньги на эвакуацию вертолётом.
Вместо демонических "сасикек" лучше взять салями, или краковскую. Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо брать. Ждем в теме усталых людей, которые "поедут, если проснутся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поеду, даже если не проснусь )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если снегом не занесет, то с удовольствием, сосискаф брать ?)) Холи щит опять в 9.30 ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color="#FF0000"]В назначенную дату меня не будет в городе!
Внезапно вмешались обстоятельства..
Можно перенести дату. Можно без меня. [/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мну тож поедет!Где сбор собирается собираться на покатуху,а.Кто вкурсях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю на ЯКОРЕ в 11! Покажу тайную тропу к "Омуту Черного Кота", а там и на Южный по пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='95628' date='28.9.2011, 23:22']Предлагаю на ЯКОРЕ в 11! Покажу тайную тропу к "Омуту Черного Кота", а там и на Южный по пути[/quote]
Если в воскресенье, то буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='95595' date='28.9.2011, 14:05'][color="#FF0000"]В назначенную дату меня не будет в городе!
Внезапно вмешались обстоятельства..
Можно перенести дату. Можно без меня. [/color][/quote]
Можно перенести на неделю, а в это воскресенье прокатиться сюда [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=6753"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=6753[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=3][b]Первое сообщение изменил.
В воскресенье, 16 октября поедем.[/b][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='96496' date='11.10.2011, 9:37'][size=3][b]Первое сообщение изменил.
В воскресенье, 16 октября поедем.[/b][/size][/quote]
а по км примерно сколько выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман22Rus' post='96518' date='11.10.2011, 14:58']а по км примерно сколько выйдет?[/quote]
Должны уложиться в отрезок 50 - 150 км ;). Когда проедем, будем знать точнее.
Главное не позднее 15.00 начать выход из поймы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После ориентирования можно и прокатиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел в гуглоземлю. От Южного до поймы через "камуфляж" примерно 25-30км.
Шадрино-Конюшные луга прикольные. Аж жуть. По ним [b]по-прямой[/b] около сорока км [b]мышкой[/b] натыкал.
Обнаружил неведомую базу (отдыха?), загадочное и очень удаленное ранчо, круги (от пришельцев?) на полях рядом с ним. Озёр с протоками не перечесть! Есть где заблудиться.
С Бельмесными лугами проще, - они маленькие.
Потом почти пешком километра четыре, оглядим с горы пройденный путь, и на колёса. Через 3 км выкатим на КП Змеиногорского тракта. Там и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединюсь, места хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='96719' date='13.10.2011, 15:31']Обнаружил неведомую базу (отдыха?), загадочное и очень удаленное ранчо, круги (от пришельцев?) на полях рядом с ним.[/quote]
Кажется понял о чем речь. Это раньше военный объект был (ПВО или еще что-то). Знакомый мотоциклист рассказывал, что ездили туда с солдатами в карты играть :) Возле этих кругов колючки много, у меня друг там колесо проткнул, так что надо быть аккуратным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толи скататься, сто лет уже нигде не была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Levyshka' post='96758' date='13.10.2011, 22:22']Толи скататься, сто лет уже нигде не была?[/quote]
И она ещё думает. А ну марш на зарядку! :D
п.с. Может последняя тёплая укатуха в сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' post='96945' date='15.10.2011, 21:33']на завтра все в силе?[/quote]
Вадим мне и вчера подтвердил.
[quote]уедем стопудово[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пас.завтра работаю.удачно скататься,жду фотоотчет с нетерпением :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти догнал почти проводил, километраж сумасшедший, темп тоже и времени масса (старый я уже :D ).На обратном пути увидел ориентаторов, проводил метров 500 и наблюдая за вращением планшетки с картой, понял с ними хорошо следы путать и двинул на прямки домой. На ум пришла мысль: лес в районе лыжни здоровья в воскресенье, напоминает правый берег Оби в пятницу вечером, весь в машинах, в девках, в пиве и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот приехал. В голове пока что каша от всего увиденного и прочувствованного.. Компании респект! Никто не прокололся, не поломался, не отстал! Жаль лишь, что мы так не увидели мифического Вову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='97017' date='16.10.2011, 20:57']Вот приехал. В голове пока что каша от всего увиденного и прочувствованного.. Компании респект! Никто не прокололся, не поломался, не отстал! Жаль лишь, что мы так не увидели мифического Вову :)[/quote]
ну как это ни кто
а как же Саня
хотя он скорей оторвался а не отстал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...