Перейти к содержанию
Moonspell

падение на шоссе ленточный бор

Рекомендуемые сообщения

сегодня примерно около 12 дня, еду никому не мешаю (на машине), вижу колонну велосипедистов, решила одна из них обогнать оппонента, зацепилась за него и прям передо мной падает, я чуть во встречку не прилетел, и от девочки в миллиметраз проехал пока пытался остановить машину, блин одна прозьба, ребят будте аккуратнее, я сам езжу каждый вечер на веле, блин мы же не безсмертные, х... с ней с машиной если что, а жизнь-то не вернешь! я если честно думаю что были там и форумчане!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же широкая обочина! Можно спокойно по обочине обогнать, не рискуя своей жизнью. Даже если упадешь, никто не задавит. Смелая девочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='85734' date='8.6.2011, 12:53']Там же широкая обочина! Можно спокойно по обочине обогнать, не рискуя своей жизнью. Даже если упадешь, никто не задавит. Смелая девочка![/quote]
они все ехали в тот момент покраю асфальта, капец меня затрясло тока при мысли, что мог бы наехать на неё... и как сказал мой пассажир, до неё было сантиметров 5-10 когда я увернулся уже, а если бы не заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пора бы велосипедистам курс лекций по ПДД читать наверное.мне часто кадры едущие по встречке встречаются.и так важно едут типа все по правилам..вот качусь и думаю и куда он такой смелый вильнет.сзади машины прут во всю..и мне никуда если бордюр высокий(а он на горе почти везде такой) водитель молодец, девочкане очень.хотя кто теперь разбер чего там произошло,если только сама девочка не объявится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='85738' date='8.6.2011, 13:08']пора бы велосипедистам курс лекций по ПДД читать наверное.мне часто кадры едущие по встречке встречаются.и так важно едут типа все по правилам..вот качусь и думаю и куда он такой смелый вильнет.сзади машины прут во всю..и мне никуда если бордюр высокий(а он на горе почти везде такой) водитель молодец, девочкане очень.хотя кто теперь разбер чего там произошло,если только сама девочка не объявится[/quote]
там ребяты сами толпой извенялись, а моя ф шоке... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что все хорошо закончилось! Девочка и ей подобные должны сделать: не умеешь ездить, не лезь на дорогу, едь по обочине/тротуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='85740' date='8.6.2011, 13:18']Хорошо, что все хорошо закончилось! Девочка и ей подобные должны сделать: не умеешь ездить, не лезь на дорогу, едь по обочине/тротуару.[/quote]
согласен, я с женой когда катаюсь постоянно говорю на дорогу не лезть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='85738' date='8.6.2011, 13:08']мне часто кадры едущие по встречке встречаются.[/quote]
Еду вчера по лесному тракту в сторону кристалла, на жд мост, который после Булыгино, забираюсь тихонько, прямо по границе обочины и полосы, навстречу два пацана. Резво так шпарят, под горку. Один меня со стороны полосы объезжает, второй - со стороны обочины. Одновременно. Сантиметрах в 15. Плюс поток машин. Очканул, честно говоря. Смелые ребята.

А девочке повезло. А могло и не.

[quote name='Moonspell' post='85741' date='8.6.2011, 13:20']согласен, я с женой когда катаюсь постоянно говорю на дорогу не лезть.....[/quote]
Есть места, где, кроме как по дороге, негде. Власихинская, например, часть Павловского, часть Северо-Западной, Цеховая, да мало ли мест таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесит категория лисапе#@тов, которые едут рядом 2-3-4 человека. ПДД, похоже, в глаза не видели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на дороге бываю пешим, на двух, и на четырёх колёсах. На своём опыте убеждался, что "не ты, так тебя". И поэтому скажу автору резкость:
А ты почему, видя группу на велосипедах, не снизил скорость?! Не объехал по-нормальному?! Почему твоя езда произошла [u]случайно[/u] по-счастливому пути, а не по твоей правильной твёрдой воле?! Как ты вообще за рулём то? Отбегать все успевают? ТЫ сегодня немного перегрелся и расслабился? Ну тогда конечно же ты не виноват! Девочка во всём виновата, ну-ну...

Это ты после сегодня должен сделать выводы о том, как управлять автомобилем. Заперевшись дома можно никому не мешать.
Твоя фраза: "еду никому не мешаю ([u]на машине[/u])", говорит о том, что сейчас на все глядишь через стекло.
Так можно в телевизор смотреть, но не на дорогу.

p.s.: цель не обидеть тебя, а чтоб подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездок херню написал... какая разница какая скорость, если человек под колёса валится.
PS Вывод следующий: видеорегистратор вешать, чтоб из-за таких горе-велосипедистов не сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='85785' date='8.6.2011, 17:18']Есть места, где, кроме как по дороге, негде. Власихинская, например, часть Павловского, часть Северо-Западной, Цеховая, да мало ли мест таких.[/quote]
Особенно в снегопад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='85818' date='8.6.2011, 20:54']Я на дороге бываю пешим, на двух, и на четырёх колёсах. На своём опыте убеждался, что "не ты, так тебя". И поэтому скажу автору резкость:
А ты почему, видя группу на велосипедах, не снизил скорость?! Не объехал по-нормальному?! Почему твоя езда произошла [u]случайно[/u] по-счастливому пути, а не по твоей правильной твёрдой воле?! Как ты вообще за рулём то? Отбегать все успевают? ТЫ сегодня немного перегрелся и расслабился? Ну тогда конечно же ты не виноват! Девочка во всём виновата, ну-ну...

Это ты после сегодня должен сделать выводы о том, как управлять автомобилем. Заперевшись дома можно никому не мешать.
Твоя фраза: "еду никому не мешаю ([u]на машине[/u])", говорит о том, что сейчас на все глядишь через стекло.
Так можно в телевизор смотреть, но не на дорогу.

p.s.: цель не обидеть тебя, а чтоб подумал[/quote]
скажу одно в ответ, не видел и не знаешь, не базарь, ехал изначально 60-70, при виде велоколонны СНИЗИЛ!!! до 40-45 и ушел немного левее, пришлось в итоге чуть ли не встречку бить, а то, что велосипедисты едут РЯДОМ так пох... никто не нарушал, у мя есть свидетель, если надо всё расскажет как да что, ты думаешь я на веле не езжу чтоль? тока что с покатушки и почему-то не допускаем таких ошибок, так что не зарекайся и не умничай, не зная что было на самом деле!!!

[quote name='Alucard' post='85820' date='8.6.2011, 21:03']Ездок херню написал... какая разница какая скорость, если человек под колёса валится.
PS Вывод следующий: видеорегистратор вешать, чтоб из-за таких горе-велосипедистов не сесть.[/quote]
уже сииильно задумываюсь о приобретении, велосипедисты первый раз как-то дали о себе знать. как правило вообще не мешали, и сам на велике когда, стараюсь не мешать машинам, а вот "безсмертные" пешики ох как нозят, в 20-ти метрах от перехода кидающиеся под колеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати ездок, раз ты такой умный, а кругом дураки, так может всё наоборот?и тебе стоит задуматься, я предупредил как делать нельзя, а ты разводишь демагогию что я видители не прав что ехал по дороге, вообще-то там обочина позволяет весьма комфортно ехать хоть всем сразу рядом и не мешать никому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, это что ж, как увидел велосипедиста, водитель должен сбавить скорость до 5 км/ч? А велосипедист на дороге такой же участник движения и несет ответственность наравне с авто. Вот когда авто при обгоне чуть сдвинется левее-это всегда приятно. Чувствуется если не уважение, то хотя бы некая осторожность и уверенность, что тебя ВИДЯТ! А о своей безопасности велосипедист должен думать как никто другой. В авто водителя защищает кузов, а на велике??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='85837' date='8.6.2011, 21:44']Вадим, это что ж, как увидел велосипедиста, водитель должен сбавить скорость до 5 км/ч? А велосипедист на дороге такой же участник движения и несет ответственность наравне с авто. Вот когда авто при обгоне чуть сдвинется левее-это всегда приятно. Чувствуется если не уважение, то хотя бы некая осторожность и уверенность, что тебя ВИДЯТ! А о своей безопасности велосипедист должен думать как никто другой. В авто водителя защищает кузов, а на велике??[/quote]
вот об этом я сказал девочке, вот хто велосипедисту жизнь вернет, может и здоровье, зачем себя вести как "безсметрные"... а железка она и есть железка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alucard' post='85820' date='8.6.2011, 20:03']Ездок херню написал... какая разница какая скорость, если человек под колёса валится.
PS Вывод следующий: видеорегистратор вешать, чтоб из-за таких горе-велосипедистов не сесть.[/quote]
Так вот и води так, чтоб если валится, то не завалить! А ответственности не боись, даже ты если злонамеренно убъешь человека машиной, то квалифицируют "неумышленное" - 5 лет поселения максимум. А в такой ситуации не боись, не посодют.

[quote name='Moonspell' post='85830' date='8.6.2011, 20:29']скажу одно в ответ, не видел и не знаешь, не базарь...[/quote]
"Не базарь" можешь лично говорить, а тут не надо так писать. Не нравится? Зачем же тогда на форуме тему создал? Думал тебя все качать начнут, какой ты молодец. А тут я, и твою езду не одобряю.
О! Это здесь твоё сольное выступление?
Хорошо, хоть какие-то раздумья появились, глядишь - и на дорогах безопаснее станет.

[quote name='Moonspell' post='85834' date='8.6.2011, 20:36']кстати ездок, раз ты такой умный, а кругом дураки, так может всё наоборот?и тебе стоит задуматься, я предупредил как делать нельзя, а ты разводишь демагогию что я видители не прав что ехал по дороге, вообще-то там обочина позволяет весьма комфортно ехать хоть всем сразу рядом и не мешать никому!!![/quote]

Нехорошо свои слова и мысли за мои выдавать (где ты здесь дураков нашёл?).
А раз предупредил, то спасибо. Как соберёшся - пиши тему, мол еду туда-то. А мы уж скорректируем свои маршрутики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='85841' date='8.6.2011, 21:52']Так вот и води так, чтоб если валится, то не завалить! А ответственности не боись, даже ты если злонамеренно убъешь человека машиной, то квалифицируют "неумышленное" - 5 лет поселения максимум. А в такой ситуации не боись, не посодют.


"Не базарь" можешь лично говорить, а тут не надо так писать. Не нравится? Зачем же тогда на форуме тему создал? Думал тебя все качать начнут, какой ты молодец. А тут я, и твою езду не одобряю.
О! Это здесь твоё сольное выступление?
Хорошо, хоть какие-то раздумья появились, глядишь - и на дорогах безопаснее станет.



Нехорошо свои слова и мысли за мои выдавать (где ты здесь дураков нашёл?).
А раз предупредил, то спасибо. Как соберёшся - пиши тему, мол еду туда-то. А мы уж скорректируем свои маршрутики.[/quote]
я повторюсь, не тебе меня учить ездить на машине!!! я сделал всё чтобы не убить девочку, помогло? помогло! это была ну очень непредсказуемая ситуация и с ней я справился вполне, знаешь за 6 лет вод. стажа и меня били и я естественно, эт было всё на первой машине причем на жигулях, а сейчас как-то мне жалко на таран идти на машине почти за лям, но если будет ситуация сбивать человека или бить в машину, чтоб не пострадал пешик, не обламываясь прийдется зарядить в машину, вот и стараюсь быть ну очень внимательным на дороге, а кстати на счет покатушки можно поговорить, но немного попозжа, надо привыкнуть к велу, да и живу в алтайке, всего 300км еще наездил на веле, тяжно больше 40 км в день пока что проезжать, но как соберусь к вам в гости прокатиться, в обяз напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moonspell, не трать время и слова на человека, который этого и добивается. Он не в курсе, не допонял, в такие ситуации не попадал, а значит судить не может. Коли судит, значит - пустозвон.
Молодец, что избежал худшего варианта развития событий. Видеорегистратор - спасение, согласна. После нашего деда-пешехода и других самоубийц на дороге могу с полной уверенностью говорить, что только он спасет невиновного водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='85854' date='8.6.2011, 22:22']Moonspell, не трать время и слова на человека, который этого и добивается. Он не в курсе, не допонял, в такие ситуации не попадал, а значит судить не может. Коли судит, значит - пустозвон.
Молодец, что избежал худшего варианта развития событий. Видеорегистратор - спасение, согласна. После нашего деда-пешехода и других самоубийц на дороге могу с полной уверенностью говорить, что только он спасет невиновного водителя.[/quote]
спасибки за поддержку, учту советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='85854' date='8.6.2011, 22:22']...в такие ситуации не попадал, а значит судить не может...[/quote]
На моей памяти шесть ДТП. Первая - моя, и (к вашему сожалению) не по моей вине. В остальных посчастливилось находиться в автомобилях пассажиром. Даже поездом нас таранили. Дважды об меня ломали зеркала. Я, полагаю, уже достаточно повстречал водителей уродов ("Расступись море! - жаба лезет!"). И судить могу. Многих только могила исправит.

Тов. Moonspell надеюсь не относится к этой "славной" братии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='85866' date='8.6.2011, 22:57']На моей памяти шесть ДТП. Первая - моя, и (к вашему сожалению) не по моей вине. В остальных посчастливилось находиться в автомобилях пассажиром. Даже поездом нас таранили. Дважды об меня ломали зеркала. Я, полагаю, уже достаточно повстречал водителей уродов ("Расступись море! - жаба лезет!"). И судить могу. Многих только могила исправит.

Тов. Moonspell надеюсь не относится к этой "славной" братии.[/quote]
поверь, не отношусь, мало того ненавижу таких уродов, еще раз повторяюсь, машину я купил сам себе, и как-то жалко на ней что попало делать, да и зачем? жизнь - то одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='85866' date='8.6.2011, 21:57']На моей памяти шесть ДТП ...[/quote]
тебе вот сюда:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=6138"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=6138[/url]
зы: на моей больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Moonspell' post='85926' date='9.6.2011, 8:22']еще раз повторяюсь, машину я купил сам себе почти за лям[/quote]
слишком частое упоминание цены автомобиля.. понтуемся? оО если нет, то к чему это??? кому интересно сколько стоит твоя машина? важнее кто за рулём, а не какая железяка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='86046' date='9.6.2011, 17:21']слишком частое упоминание цены автомобиля.. понтуемся? оО если нет, то к чему это??? кому интересно сколько стоит твоя машина? важнее кто за рулём, а не какая железяка..[/quote]
если принято за понт, ща поправлю, делов-то, куле мне понтоваться, просто некоторые не разобравшись бузят так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...