Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сабж.ехали неспеша 25 км по лыжне,средняя выше 15 точно не поднималась,после этого я один рванул еще круг в своем темпе.км 20-25 средняя наверное.велокомпа нету,на глаз прикидываю как раньше катался, так вот проблема.на 18км второго круга как выстрелом пробило правое колено пришлось спешиться и 10-15 минут я ждал пока вообще смогу идти нормально.подобное было со мной в автобусе барнаул-томск когда я уснул упираясь этой коленкой в сидушку спереди(при всем раскладе там в нее упираешься) и проснулся от такой же боли,только болело 3 часа точно.друг говорит мениск, я думаю тут велосепедисты которые побольше понимают, что сие может быть и как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='85270' date='4.6.2011, 13:29']я думаю тут велосепедисты которые побольше понимают, что сие может быть и как бороться?[/quote]
Тебе не понимающие велосипедисты нужны, а рентгенолог, раз, и ортопед-травматолог, два. И не затягивай. Пока не сходил, колено бинтуй эластичным бинтом, с захватом по 10-15 см выше-ниже сустава. Ну и насчёт нагрузок аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учту-с, но с больницей только после сессии смогу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='85309' date='4.6.2011, 20:23']учту-с, но с больницей только после сессии смогу([/quote]
Хотя бы бинтуй, раз, ограничивай физическую нагрузку на колени, два (ну то есть стоя с усилием в гору педалить не стоит, и вообще лосить), и используй обезболивающие мази (нурофен там, быструм гели разнообразные), чтобы не образовались всякие порочные круги и функциональные блоки в ответ на боль, три.

А вообще на Южном хирург есть, делов на полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и не лосил никогда еще))дела-делами,а экзамены идут.после 15 схожу только.хотя.если время будет и по старинке без талона примут-схожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы еще велик подальше засунул чтоб соблазна покататься не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кататься буду)хрен меня что остановит)грузить буду поменьше и все пока до похода к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда колени зимой заморозил, катал в то время с высокой посадкой иногда болели так что даже песочить было мучительно. Тогда спустил сидушку в самый низ и начал лосить))) Может оно и помогло. Кататься не переставал :D Потребовалось полгода чтобы не чувствовать никаких болей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак ведь и не замораживал ничего.единственное чо в голову приходит, это какраз резкая нагрузка после такой неспешной покатушки..хотя в горки я и на первом кругу заезжал на 3-4 вот и не знаю что думать тут.надеюсь обойдется все,не хотелось бы катать с какими-то ограничениями и неудобствами, думал к концу лета за день 100-150 напедалить хоть раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='85340' date='4.6.2011, 23:03']кататься буду)хрен меня что остановит)грузить буду поменьше и все пока до похода к врачу[/quote]

Лет в 40-45 все травмы полученные в раннем возрасте повылазят. Советую не геройствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='85313' date='4.6.2011, 20:52']...А вообще на Южном хирург есть, делов на полчаса.[/quote]
О! хороший выход! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну злыдень а :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется на меня стрелки переводят.
вот если бы мы с тобой поехали 30, а для тебя привычно катать 20, тогда бы было понятно

А вообще, конечно же ВЫЗДОРАВЛИВАЙ БЫСТРЕЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты-то не виновата)поди я что-то не так сделал)да пофиг)уже получше завтра бегать буду может даже на велике до технодока доеду уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='85340' date='4.6.2011, 23:03']кататься буду)хрен меня что остановит)грузить буду поменьше и все пока до похода к врачу[/quote]

Когда-то я убил колени становой тягой и приседаниями со штангой. Тоже говорил что хрен брошу, просто нагрузки уменьшу. А бросить таки пришлось. И аукается до сих пор. Но у нас жеж каждое поколение умнее предыдущего, желает на собственном организме поэкспериментировать... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='86139' date='10.6.2011, 14:24']Бляяяяя. Когда-то я убил колени становой тягой и приседаниями со штангой. Тоже говорил что хрен брошу, просто нагрузки уменьшу. А бросить таки пришлось. И аукается до сих пор. Но у нас жеж каждое поколение умнее предыдущего, желает на собственном организме поэкспериментировать... :angry:[/quote]
тоже в качалки ноги перегружал...теперь чуть на них нагрузка и неделю ели хожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='86139' date='10.6.2011, 13:24']Когда-то я убил колени становой тягой и приседаниями со штангой.[/quote]
это какой стаж и какой был вес, что колени убил?

[quote name='TypuCT' post='86153' date='10.6.2011, 14:30']тоже в качалки ноги перегружал...теперь чуть на них нагрузка и неделю ели хожу...[/quote]
и тоже колени болят ? или мышца всё же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в качалке жим ногами 200кг делал и ничо. после четверга схожу к врачам уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='86245' date='11.6.2011, 13:50']в качалке жим ногами 200кг делал и ничо. после четверга схожу к врачам уже[/quote]
в том то и дело, что качалка чаще лечит, чем калечит..если ты слушаешь тренера..я занимаюсь регулярно и становая, и присед присутсвуют, но с коленями всё в поряде, ибо техника..потому и задал вопросы парням..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='86245' date='11.6.2011, 13:50']в качалке жим ногами 200кг делал и ничо. после четверга схожу к врачам уже[/quote]
Все зависит от станка, от угла...Так что 200 кг жим на станке это не показатель.
Сколько приседал со штангой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Balu' post='86328' date='12.6.2011, 12:05']Все зависит от станка, от угла...Так что 200 кг жим на станке это не показатель.
Сколько приседал со штангой?[/quote]
да здесь не про нормативы речь идёт и не про рекорды, а про то, что колени у парня болят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='86245' date='11.6.2011, 13:50']в качалке жим ногами 200кг делал и ничо. после четверга схожу к врачам уже[/quote]

Жим ногами и приседания со штангой сильно разные вещи. Но даже не в этом дело. Считаю, что в таких видах спорта как борьба, пауэрлифтинг, армреслинг, бодибилдинг слишком многое зависит от наследственности, от персональных особенностей организма. Раскачать мышцы может любой. Но вот лимит по крепости суставов у всех разный. Кто-то на 200 приседает без видимых проблем, а кто-то рискует убить суставы уже на 120. Если проблемы с суставом начались недавно, можно сделать перерыв на 2-3 месяца и спокойно жить дальше. Да, это большой срок, но лет через пять такая жертва уже не покажется значительной. А можно сделать вид, что все нормально и в результате получить проблемы на всю оставшуюся жизнь. Я вот сейчас вынужден очень строго следить за каденсом. А пеший подъём на 1-2 километра гарантированно даёт боли в коленях на 2-3 дня. Это все, что мне осталось от увлечения бодибилдингом. Какой-то неравноценный change вышел. ))

PS: Извини если нагрубил. Близко к сердцу твою проблему принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присед не начал делать т.к. после таскания мешков с цементом стала сильно болеть поясница.ходил к врачам,делали рентген.сказали что нормально все,а я выдумываю дабы в армию не утащили.это,кстати,одна из причин,по которой я не очень люблю больницы.спина болит уже 2-й год особенно после наклонов.этим летом повторю поход но уже к другим врачам, все равно по всем врачам пойду чтоб на бокс записываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Мне друг порекомендовал Восстанавливающий бальзам "Живокост" с хондроитином и глюкозамином

[quote]Бальзам обладает противовоспалительным и восстанавливающим действием. Экстракт окопника – основного активного ингредиента бальзама – способствует уменьшению воспаления и боли в суставах, спине, пояснице, мышцах и связках, ускоряет восстановление поврежденных тканей при переломах, растяжениях связок, ушибах. Хондроитин – основное вещество внутрисуставной жидкости – участвует в построении хрящевой ткани, играет роль смазки суставной поверхности, оказывает стимулирующее действие на регенерацию хрящевой ткани. Экстракт бадяги уменьшает отеки и рассасывает гематомы. Комплекс эфирных масел эвкалипта, кайепута, можжевельника, розмарина и гвоздики обладает противовоспалительным, успокаивающим и согревающим действием.[/quote]

Думаю использовать на колени. В интернете отзывы восторженные, цена вопроса около 100р.

Ваши комментарии.....

PS Сам друг занимается каратэ, был вывернут сустав. Данный бальзам-мазь очень помог. Мазал два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='86392' date='13.6.2011, 0:51']присед не начал делать т.к. после таскания мешков с цементом стала сильно болеть поясница.ходил к врачам,делали рентген.сказали что нормально все,а я выдумываю дабы в армию не утащили.это,кстати,одна из причин,по которой я не очень люблю больницы.спина болит уже 2-й год особенно после наклонов.этим летом повторю поход но уже к другим врачам, все равно по всем врачам пойду чтоб на бокс записываться[/quote]
спина болит не есть гуд..настаивай на МРТ, рентген многое не показывает в отличие от мрт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...