Перейти к содержанию
Quest

Помогите в выборе!

Рекомендуемые сообщения

Мне знакомая уже предлагала, но вот я себе тоже карточку хочу, на будущее так сказать, ведь ещё не раз туда ездить придётся :)

[quote]У кого и грязь, а в селе ещё девственно чистый укатанный снег[/quote]
Так то в деревне, в городе щас начнётся, тем более после вчерашней метели... бр-р-р...

[quote]Мерь не мерь, а осознание правильности выбора придет только летом. И то человек такая скотина, что ему всегда хочется того чего у него нет. Так что, что не покупай, а осадок останется[/quote]
Неее... я стараюсь купить так, чтобы потом можно было сказать "я взял то что хотел, но понимаю, что ч/з год/два, нужно взять дороже-лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тогда поставим вопрос по другому. "Чем отличаются и что, в данной ценовой категории, лучше - Мангуст Тиак Супер или ГТ Аваланч (извините, не знаю какой в ценовую категорию подходит лучше) 1,2,3?". Это если не учитывать удобство, посадку и т.д. Так сказать голые факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим' post='77793' date='10.3.2011, 11:57']ТС еще не купил оловянч?[/quote]
это надолго....минимум до апреля,так ,что запасайтесь попкорном,а максимум,можно и не успеть в этом году покататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличаются! Наклейками, цветом... Бери тот, что больше нравится внешне, т.к. за эти деньги(до 20-30 тыс.) все велосипеды примерно одинаковы(я имею ввиду тот случай, когда велы стоят одинаково). Если у одного вилка получше, значит переклюки похуже и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... спасибо за ответ.. тогда буду ждать пока асфальт немного подсохнет.. наверное ч/з недельку/две поеду покупать, тот что удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не опоздай! Через недельку-другую может не быть того, чего хочешь 10 года. А покупать велосипед этого года накладно. Или возьмешь модель ниже уровнем.
ПС. На форуме уже чувствуется приближение весны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть кто-нибудь из Триал-Спорта? Скажите плз есть ли Мангуст тиакс супер '10-ого года? я бы его в первую очередь посмотрел, а то 11-ого года у него слишком ядовитый зелёный цвет, окраска не очень нравится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='77816' date='10.3.2011, 13:45']А есть кто-нибудь из Триал-Спорта? Скажите плз есть ли Мангуст тиакс супер '10-ого года? я бы его в первую очередь посмотрел, а то 11-ого года у него слишком ядовитый зелёный цвет, окраска не очень нравится :([/quote]
Лучше позвони в магазин. Будет быстрее и точнее. 771606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='77818' date='10.3.2011, 13:55']Лучше позвони в магазин. Будет быстрее и точнее. 771606[/quote]
Можно здесь [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4119"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4119[/url] спросить :rolleyes:

[quote name='Quest' post='77794' date='10.3.2011, 12:09']Давайте тогда поставим вопрос по другому. "Чем отличаются и что, в данной ценовой категории, лучше - Мангуст Тиак Супер или ГТ Аваланч (извините, не знаю какой в ценовую категорию подходит лучше) 1,2,3?". Это если не учитывать удобство, посадку и т.д. Так сказать голые факты.[/quote]
Алавянч - жеская табуретка и посадка на нем табуретошная. <_<
Начали с CUBE а закончили табуреткой ... <_< грустно это все :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Начали с CUBE а закончили табуреткой ... грустно это все[/quote]
Ну о том и речь, что посидеть на аналоге негде :( тем более я профан... в принципе есть ещё 1-ин вариант.. доехать до новосиба и посидеть - померить там.

Да, и почему "табуреткой" (Валанчем), я же вроде про мангуст в основном пишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='77828' date='10.3.2011, 16:23']Алавянч - жеская табуретка и посадка на нем табуретошная.[/quote]

Какая ж она табуретошная? Обычная - кверху задницей и с опорой на руки, при этом нормально повернутая голова смотрит на шину переднего колеса. :P Или в том смысле что жестко? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, как раз что жёстко, мне так же говорили, что он жестковат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='77831' date='10.3.2011, 16:37']Какая ж она табуретошная? Обычная - кверху задницей и с опорой на руки, при этом нормально повернутая голова смотрит на шину переднего колеса. :P Или в том смысле что жестко? ;)[/quote]
В сравнении с другими рама оловянча высокая и короткая, т.е. либо причиндалами бьешься об раму либо коленками по рулю.
Жестко в смысле в вертикальной плоскости она жесткая - качественно передает все удары, а в горизонтальной - мягкая, при ломежке стоя гнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и проовожали(посылали) его до триала(или там до Новосибирска) всем велобарнаулом(velobarnaul.ru),утирая скупую (в основном мужскую) слезу,опоясали в путь неблизкий ,наветов(советов) надавали с три короба(вагон и маленькую тележку), перекрестили в дорогу нелёгкую дальнюю,в общем душевно(настойчиво уговаривая сделать харакири) так провожали... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 19.

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='77856' date='10.3.2011, 20:16']Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования[/quote]
Ну и как? Получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начали за здравие, кончили за упокой :) Каждый кулик своё болото... и т.д.

Мне на гарантию побоку, просто (я писал до этого) будет не лишней да ещё и СЦ рядом тож не помешал БЫ и всё в принципе, зачем сразу на негатив переходить, "сломается" "не поменяют", если заморочиться - то поменяют, просто оно того не стоит (нервов больше потратишь).

лучше [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=v3nkzjACUG4"]КЛИП ГЛЯНТЕ[/url] - 4-ый день от музона тащусь... Классный ролик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='77879' date='11.3.2011, 0:19']лучше [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=v3nkzjACUG4"]КЛИП ГЛЯНТЕ[/url] - 4-ый день от музона тащусь... Классный ролик!!![/quote]
У чувака в зелёном мои обода :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='77889' date='11.3.2011, 8:29']1. Наличие крепления для дисковых тормозов на раме, вилке и втулках
2. Наличие кассеты, а не трещетки.
3. Тщательный подбор ростовки, чтобы потом не пришлось колдовать с выносом и положением седла.
Вот первые два пункта реально не дают мне сейчас апгрейдить Навигатор 700 дальше ибо тянут за собой большой шлейф замен. Ну а далее марка велосипеда не важна, главное цвет ;)[/quote]
1 лучше сразу взять с мех.дисками, с прицелом на гидрачи
2 ну это вообще велы самые дешманские с наварачивающейся трещеткой...
3 это да, но шаманить с седлом/поворотом руля/манеток всеравно придеца, пока посадку не выставишь... (седло поднимишь, руль "пододвинеца", седло опустишь - колени посадишь)
4 апгрейдить стелс 700 думаю нестоит, если только сломавшиеся детали менять... лучше все днеьги на апгрейд собрать и купить потом чтонить более хорошие:)

и да, возми аваланчь, тут у всех аваланчи, так положено! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='77896' date='11.3.2011, 10:32']и да, возми аваланчь, тут у всех аваланчи, так положено! :lol:[/quote]
Вот искренне не понимаю такое отношение к Авалaнчу! На мой взгляд Авалaнчи, Мериды, Стелсы-вполне подходящие в качестве первых велосипеды. Или надо сразу покупать какой-нибудь уникальный велосипед? С конской накруткой за бренд. Прокатиться на нем пару раз и поставить в гараж, т.к. владелец передумал кататься.
ПС. Не пытаюсь никого переубедить и тем более обидеть!)) Просто высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОЛЬКО аваланч! ТОЛЬКО ХАРДКОР! ТОЛЬКО ТРОЙНОЙ ТРЕУГОЛЬНИК! ТОЛЬКО АЛЮМИНИЕВЫЙ СПЛАВ! ТОЛЬКО ТЕКТРА АУРИГА! ТОЛЬКО ХАРДКОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...