Перейти к содержанию
Иван

Беговые лыжи

Рекомендуемые сообщения

наконец-то выдалась подходящая для лыж погода, наконец удалось осуществить задумку - добраться полями до рыбопитомника (от пересечения Юрина-Солнечная поляна). Поля в центре практически без снега, по краям со снегом, в лесополосах и около с дохрена снегом. Скольжение как на коньках, упор палочками как об асфальт. Спешился только на переезде через ж/д. На середине пути проверил могут ли ехать лыжи по тонкому льду лужи-озерца: провалился по колено, долго барахтался - с пристёгнутыми лыжами выбраться оказалось не так просто. Повернул назад спасаться, потом передумал, ориентируясь на собственные ощущения и поехал дальше с полными ботинками воды. Доехал до дальнего края рыбопитомника, спустился в горнолыжной технике к верхней запруде, покатал по склонам - в подъём лыжи едут сами, такое скольжение. Обратно ветер донёс как на крыльях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь штайншлифт делал? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1491112639' post='212987']
штайншлифт
[/quote]
в Барнауле нет станка (можно только проциклить, например, в "Чемпионе"). В Новосибирске делают в паре мест. Сам не делал пока, хотя пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1491128689' post='212992']
в Барнауле нет станка (можно только проциклить, например, в "Чемпионе"). В Новосибирске делают в паре мест. Сам не делал пока, хотя пора
[/quote]
у Лузина же вроде стоит станок для шлифовки скользячки, правда для горных лыж и бордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1491129165' post='212993']

у Лузина же вроде стоит станок для шлифовки скользячки, правда для горных лыж и бордов.
[/quote] Он для беговых не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинаем готовиться к лыжному сезону, друзья! Для начала можно повспоминать прошлый сезон и помотивироваться просмотром, например, [url="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5389626"]обзора[/url] самой популярной мировой серии марафонов. Дабл-поллинг у нас, правда, пока не очень популярный, а зря - асфальтовые начало и конец сезона им закрывать просто сказка. Коньковый стиль режет снег до земли и тупИт, классический продавливает до мази держания, тупИт и поднимает пласты, а дабл вполне терпимо катит по проплешинам и бездорожью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кстати уже производят лыжи специально для даплполинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1508815344' post='222085']
начинаем готовиться к лыжному сезону, друзья! Для начала можно повспоминать прошлый сезон и помотивироваться просмотром, например, [url="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5389626"]обзора[/url] самой популярной мировой серии марафонов. Дабл-поллинг у нас, правда, пока не очень популярный, а зря - асфальтовые начало и конец сезона им закрывать просто сказка. Коньковый стиль режет снег до земли и тупИт, классический продавливает до мази держания, тупИт и поднимает пласты, а дабл вполне терпимо [b]катит по проплешинам и бездорожью[/b]
[/quote]
Прям хочется на тебя посмотреть в этот момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1491128689' post='212992']
в Барнауле нет станка (можно только проциклить, например, в "Чемпионе"). В Новосибирске делают в паре мест. Сам не делал пока, хотя пора
[/quote]
Этим летом в Новосибирске делал две пары лыж , структура после станка как на новых .Режут под желание клиента. Раньше отдавал на циклевку - лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
явки пароли в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.fischersports.com/ru_ru/skin-5803
Лыжа для подобных запросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1509214616' post='222234']

Этим летом в Новосибирске делал две пары лыж , структура после станка как на новых .Режут под желание клиента. Раньше отдавал на циклевку - лажа.
[/quote] Я на штайншлифт отправлял в красноярск в "Триатлета" ибо но Новосибирскому ШШ много не очень отзывов. Снег выпадет посмотрим как полетят(или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1509249442' post='222237']
явки пароли в студию!
[/quote]
[quote name='Alex2015' timestamp='1509249442' post='222237']
явки пароли в студию!
[/quote]
Если нужно пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1509266445' post='222244']
Я на штайншлифт отправлял в красноярск в "Триатлета" ибо но Новосибирскому ШШ много не очень отзывов. Снег выпадет посмотрим как полетят(или нет).
[/quote]
[quote name='svarog29' timestamp='1509266445' post='222244']
Я на штайншлифт отправлял в красноярск в "Триатлета" ибо но Новосибирскому ШШ много не очень отзывов. Снег выпадет посмотрим как полетят(или нет).
[/quote]
В Новосибе делают в двух местах , я отдавал не в восход. Да снег покажет. как раз резали на осень - весну. Сейчас стоят залитые толстым слоем парафина и упакованы в стречпленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши в личку , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1509275519' post='222256']
В Новосибе делают в двух местах , я отдавал не в восход. Да снег покажет. как раз резали на осень - весну. Сейчас стоят залитые толстым слоем парафина и упакованы в стречпленку.
[/quote]
Отпишись пожалуйста по впечатлениям, как там и что нарезали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покатался, наконец-то. В поле снега больше, чем в роще. Классика едет без мази всеми ходами. В конце заехал в тёплую грязь, которая благополучно подлипла и подмёрзла - чиститься не стал, спотыкаться на последних метрах стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1509357413' post='222285']
покатался, наконец-то. В поле снега больше, чем в роще. Классика едет без мази всеми ходами. В конце заехал в тёплую грязь, которая благополучно подлипла и подмёрзла - чиститься не стал, спотыкаться на последних метрах стал
[/quote]
Так вот про кого -"Стою на асфальте я в лыжи обутый.." !!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1509510558' post='222342']
Так вот про кого -"Стою на асфальте я в лыжи обутый.." !!!! )))
[/quote]настоящие маньяки в Москве живут. У них там иной раз снег долго не ложится и они по сырой палой листве насаются, либо по изморози либо крупинкам льда. В деревянном лесу, конечно, не в каменном. Понятно, что таких там один на миллион, но на то они и мильоны, чтоб количество в качество переходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там то от безысходности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня смолил лыжи. Решил добавить разнообразия в лыжные упражнения и обзавёлся лыжами для души. Широкие, деревянные, лесные. Вряд ли они мало уступят пластиковым по эксплуатационным качествам, но зато отлично смотрятся. Надпись на русском языке красивым шрифтом, рисунок с деревьями, лосем и птицами, текстура дерева под тонким слоем прозрачного лака. Поставил на них кожаные крепления, которые есть не что иное как просто набор ремней. Кожа тоже довольно приятный материал. Пришло время смолить. Не знаю что у них там за смола такая, но довольно жидко льётся из бутылька, наверно с растворителем. На упаковке предупреждений о вреде здоровью нет, есть рекомендация греть смолу горелкой. Я решил прогревать лыжным утюгом. Смола кипела и дымила, я дышал. Потом всё происходило как в фильме "С широко закрытыми глазами", только они там травки покурили, а я смолы для смоления лыж. В итоге, в пол одинадцатого вечера забегаю я на ипподром и вижу в свете налобного фонаря тридцатисантиметровый слой шелухи от семечек по всему разогревочном кругу. Пробежался по нему, подивился. Вижу в темноте глаза горят не понятно чьи; пробежали мимо, вроде кошка, кыскнул. Глаза резко среагировали и бросились ко мне. Оказалось лисёнок с белым мехом.Не мог сначала понять что за зверь из-за размера и откуда он здесь взялся. А зверь стал кружить вокруг меня, всё норовил обойти и сблизиться, движения резкие, потом отстал. Наверное шелуха привлекла грызунов, а за ними пришли хищники, если, конечно, это не домашний зверёк из зоомагазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходил по трассе здоровья...Снега почти нет. Бегает народ коньком но блин земля светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1511460144' post='222978']
Сегодня ходил по трассе здоровья...Снега почти нет. Бегает народ коньком но блин земля светится.
[/quote]
Хорошо, подождем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1511511707' post='223022']
Хорошо, подождем....
[/quote]
Не верится что вообще катнуть на лыжах получится, то ли дело год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...