Перейти к содержанию
Иван

Беговые лыжи

Рекомендуемые сообщения

Это точно... где снег то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1511751908' post='223115']
где снег то?
[/quote]тренируйте дабл-поллинг, товарищи, и сможете обходиться минимальным его количеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1511751908' post='223115']
Это точно... где снег то? [/quote]
"Ребята, всё будет!!! "(с) ))) В прогнозе в первую декаду декабря как посыплет!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том году уже чистить его замучился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра постараюсь выбраться на Барнаулку. Там и коньком, скорее-всего, уже можно. Выше города, думаю, открытой воды через всю реку нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лыжебежцы-конькисты, которые ждут снега и которым не терпится, прошу проследовать на реку Барнаулку. Закатил-таки. Впечатления самые положительные. Речка в отличном состоянии под наши с Вами, дорогие друзья, цели и задачи. Я катил даблом, так как люблю его, но и коньковые шаги, конечно, делал на виражах (строго в рамках Фисовских правил).
Река только-только хорошо замёрзла, причём значительные участки уже после последнего снегопада, как раз под воздействием продолжающего морозного антициклона. На участках без снега изморозь, есть участки с абсолютно гладким льдом, на которых лыжи не управляются, но их мало. Открытой воды и того меньше. По снегу коньком едется прекрасно, о чём свидетельствует хорошо накатанная коньковая колея, по изморози терпимо, если не передавливать и не кантовать черезмерно, но по ней можно и на параллельных лыжах, так как едут и управляются они по ней очень хорошо. Короче, я выбирал изморозь, конькист, который уехал за Борзовку, но в итоге оставил меня одного, выбирал снег. В Борзовке снег чуть менее катучий - наверное от сажи из печей.
Стартанул от купальни. Хотел закруглить маршрут (чтоб не возвращаться) по ручью Власишка, но пропустил его - был какой-то ручей, но я не понял, так как не думал что так скоро. Довольно быстро и без напряга, качая маятник, проехал Борзовку, проехал традиционные и ритуальные для фэт-байкеров места сожжения пеньков, решил попробовать слиться по ручью Штабка, раз по Власишки не вышло. Очень быстро и неожиданно очутился у него. Ручей оказался практически не проходим: извилистый и узкий, воды много, лёд тонкий, завоздушенный и хрупкий, выходы песка, поваленные деревья поперёк за каждым поворотом из которых ручей только и состоит. Несколько лет назад в засушливый год пробегал этот ручей пересохшим, уже забыл что он из себя представляет. Вылез в итоге в заросли, со слегка треснувшей палкой и хорошо заглазированными лыжами; поскрёб лыжи ото льда циклей и по противопожарной траншее выкатился на дорогу. Вопреки ожиданиям, и по лесной дороге параллельные лыжи полетели, без дёрганий; коньковый шаг тупил, конечно, прорезая снег острым краем до песка. Пересёк лес, как показалось, за считанные минуты, а там слился на автобусе. В итоге показалось интересно, но мало.
Резюме: на шипованном МТБ можно, на фэте без шипов можно, на любых лыжах можно, пешком можно, на коньках вероятно, но есть перелазы - торосики, сугробики, замёрзший волнами лёд.
Из самого необходимого - остро заточенные наконечники лыжных палочек. Если б не было снега, то и металлические канты не помешали бы, а лучше коньки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разгребаю свои файлы по лыжам. Понятно, все всё знают, поначитано и поизучено, но малоль кому и пригодится. Плюс от бесснежной скуки картинки позыркать. Остальное у меня по методикам обучения ворды и не так красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконц то выпал долгожданный снег.Катанул сегодня мариярашный круг с удовольствием,правда немного подушатался по такому покрытию.Завтра надеюсь траком пройдут с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1514649146' post='224525']
Наконц то выпал долгожданный снег.Катанул сегодня мариярашный круг с удовольствием,правда немного подушатался по такому покрытию.Завтра надеюсь траком пройдут с утра.
[/quote]какое покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1514707971' post='224552']
какое покрытие?
[/quote]
На трассе покрытие снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1514714664' post='224555']
На трассе покрытие снега.
[/quote]*чешу репу*... Я просто хотел уточнить поконкретней что с покрытием. Может неприкатаное, рыхлое, лыжи зарываются или по свежему снегу не едут или мусора много или разбитое или другое? Какие-нибудь характеристики, чтоб можно было представить себе и ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что можно ехать уже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катнул кружок. Лыжня замерзла вхлам. Механик прав-в лесу хорошо и людей очень мало.
Встречались ток женщины и дети-делаю вывод что Николай прохлаждается где-то около праздничного стола )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катнул тоже круг.За мостом трасса вообще жесть замучился обьезжать землю( лыжи новые жалко). Буду на старых катать пока снега норм не выпадет.А по такой трассе лучше круги нарезать до моста , хоть земли меньше встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1514795887' post='224581']
делаю вывод что Николай прохлаждается
[/quote]я в этом сезоне лесными лыжами увлёкся. Вчера три часа по сугробам аппетит нагуливал по полям возле дома, сначала в сумерках, потом под полной луной - очень кайфова, зимний закатный спектр по зимнему хорош, луна светит примерно в 30 ватт, снег мягкий и чистый. Пальцы на руках, правда, подморозил об алюминиевые палочки, из чего можно сделать категорический вывод, что алюминий не очень хорош не только в велосипедных рамах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желающим помериться [s]пи[/s] силами https://vk.com/yolochkaski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1518667421' post='226524']
желающим помериться [s]пи[/s] силами [url="https://vk.com/yolochkaski"]https://vk.com/yolochkaski[/url]
[/quote]
Не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1518788517' post='226638']
Не открывается
[/quote]в общем, 18-го в 11.30 Ёлочка устраивает лыжные старты для всех желающих. Я поеду, скорее-всего, так как медсправка и страховка не требуются, а мильдоний разрешён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1518790655' post='226639']
в общем, 18-го в 11.30 Ёлочка устраивает лыжные старты для всех желающих. Я поеду, скорее-всего, так как медсправка и страховка не требуются, а мильдоний разрешён
[/quote]
Не вьехал. где это и что послезавтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1518790655' post='226639']
в общем, 18-го в 11.30 Ёлочка устраивает лыжные старты для всех желающих. Я поеду, скорее-всего, так как медсправка и страховка не требуются, а мильдоний разрешён
[/quote]
Это ты с чего так решил? Мне сказали в марте будут, так что народ не дезинформируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1518864040' post='226658']
Это ты с чего так решил? Мне сказали в марте будут, так что народ не дезинформируй.
[/quote]тьфу ты, перепутал февраль с мартом. Припёрся бы завтра. Нафига так заранее анонсировать такое проходное мероприятие?! Понимаю был бы полноценный марафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут кто-нибудь начинал своё увлечение лыжами в школе? у меня вот фотка единственная со школы сохранилась. ни у кого нет такой старины? Абибасы, стремные шапки, лыжи кому-что досталось и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Che бу ашка' timestamp='1519727628' post='226996']
тут кто-нибудь начинал своё увлечение лыжами в школе? у меня вот фотка единственная со школы сохранилась. ни у кого нет такой старины? Абибасы, стремные шапки, лыжи кому-что досталось и т.д.?
[/quote]я, я один сезон занимался в школьной спортивной секции. Как щас помню, дали нам полупластиковые лыжи (что было неимоверно круто по тем временам) и ключ от комнаты в 27, кажется, школе (что у тебя, кстати, на районе), чтоб мы самостоятельно ездили на лыжно-биатлонный комплекс в Сухом логу. Потом вижу себя на соревнованиях на стадионе Лабиринт, как на старте в толчее слетает ручка с палки и я не знаю что делать, а потом обгоняю многих и многих, но время потеряно и, так как это была эстафета, то и шансы у команды упущены. Потом вижу себя на базе Стройгаз, слушающим про какие-то неимоверно крутые палки-лейки, но в соревнованиях почему-то не участвую, а только в одиночку пробую свои силы на настоящей крутой спортивной трассе. На этом всё и закончилось, а точнее законсервировалось более чем на десять лет

Рассказывай теперь свою историю

И рассказывай ещё едешь ли на Черёмнинский марафон. Я вот в затруднении насчёт того с мазью бежать или без. Прошлый раз прокатил без, но горка поперёк бора много сил забрала, а потом тягунок с ветерком по бугристой лыжне до переезда уже не так комфортно шёлся, а на грязной трассе здоровья вообще лыжи встали и доезжал уже на зубах. В этот раз не хотел ехать бесшажным, но посмотрел схему, а там поперечный участок только вначале и в том районе вроде не должно быть большой горы. Думаю есть смысл ехать на коньковых лыжах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...