Перейти к содержанию
MAD DOG 20

Лыжный не коммерческий поход

Рекомендуемые сообщения

Нитка маршрута: Барнаул - с. Бийка - оз. Садринское - пер. Садринский (1240м.) - р. Албас - р. Абакан - р. Бедуй - теплый ключ - р. Каный - р. Сыктызыл - пер. Минор (1420м.) - р. Байгол - пер. Уя (1230м.) - р. Саита - с. Бийка - Барнаул.
Расстояние от Барнаула: 475 км.
Дата планируемого выхода: 25 декабря 2010г.
Поход расчитываем: на 10-11 дней.
Минимальный состав группы: 5 чел.
Желающих пока: 2 человека.
Стоимость похода: Поход не коммерческий т.е по себестоимости. Продукты питания и дорога. Чем больше народу наберем, тем дешевле обойдется дорога. По продуктам, примерно 70-100 руб. в сутки с человека.
Все вопросы по телефонам:
Салий Сергей 8 905 925 0564
Подольный Евгений 8 913 240 5800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, только стоило добавить, что никто из двоих участников там не был ни разу, чтобы люди были в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='72788' date='21.11.2010, 19:36']Вадим, только стоило добавить, что никто из двоих участников там не был ни разу, чтобы люди были в курсе.[/quote]
Боже упаси каждого ходить дважды по проторенным тропам )
Передайте Славе бутылочку виски от меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Иван.

Вадим, если бы не Новый год... Это мероприятие лучше дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
организаторам похода.
такие походы очень опасны. если ни разу не были, то обязательно найдите кто может проконсультировать.
у меня есть опыт прохождения этого маршрута.
могу дать первоначальную консультацию.
можно , здесь, можно в личке, можно лично.
в любом случае пока весь маршрут не проработает в голове до мелочей, выходит очень не рекомендую.
минимальные потери плохое и настроение и сорванный поход.
максимальные потери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='72788' date='21.11.2010, 19:36']Вадим, только стоило добавить, что никто из двоих участников там не был ни разу, чтобы люди были в курсе.[/quote]

Свет а сайт ДЖИПИЭС-Алтай твой сайт? или при твоей поддержке?

[quote name='Ivan V' post='72796' date='21.11.2010, 23:09']Боже упаси каждого ходить дважды по проторенным тропам )
Передайте Славе бутылочку виски от меня )))[/quote]

Вот уж дудки!!! Я понимаю ты с ним подружился... А вот я напротив.... Домик в котором я живу он обходит стороной... и правильно делает тунеядец!!! Ваня только из уважения к тебе могу передать вискаря если ты купишь!!! Извини ни чего личного!!!

Спасибо за предостережения но... В поход иду не я. Я просто помогаю людям чтобы они не пошли вдвоем. Это раз! Я сам 14 февраля пойду на ключ 9 раз. И консультации мне ни нужны (простите). Ребята обратились ко мне с просьбой о помощи и я помогаю чем могу. Это два! Как не пытался их отговорить ни получается... и чтоб не ушли вдвоем я и решил найти им компанию конечно если получиться.

Свет я твою позицию понимаю... но ты наверно плохо знаешь Серегу Салия... по коммерческим походам он ни когда не ходил и ходить не будет. Такой уж он человек! Вы же с Алексеем не возьмете его по себестоимости...? Я бы взял но я иду 14 февраля. Его это время не устраивает (не подходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='72798' date='22.11.2010, 8:45']организаторам похода.
такие походы очень опасны. если ни разу не были, то обязательно найдите кто может проконсультировать.
у меня есть опыт прохождения этого маршрута.
могу дать первоначальную консультацию.
можно , здесь, можно в личке, можно лично.
в любом случае пока весь маршрут не проработает в голове до мелочей, выходит очень не рекомендую.
минимальные потери плохое и настроение и сорванный поход.
максимальные потери....[/quote]
не сцыте, господа, у участников опыта хватает для подобного детского маршрута, лавины видели вживую в отличие от некоторых... спите спокойно господа! ;)

[quote name='MAD DOG 20' post='72829' date='22.11.2010, 21:52']Вот уж дудки!!! Я понимаю ты с ним подружился... А вот я напротив.... Домик в котором я живу он обходит стороной... и правильно делает тунеядец!!! Ваня только из уважения к тебе могу передать вискаря если ты купишь!!! Извини ни чего личного!!![/quote]
ха... кто сказал "подружился"?!.так просто поддержать племя "тунеядцев"! )))
ладно сам передам месяцем позже )

зы: кстати, интересно ваше мнение почему он "тунеядец"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а вот на 14, Вадим, я с тобой пошла бы с удовольствием! Возьмешь? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Боже упаси каждого ходить дважды по проторенным тропам )[/quote]

Что-то не припомню, чтобы ты там что-то "торил" ? ;)

[quote name='MAD DOG 20' post='72828' date='22.11.2010, 21:48']Свет а сайт ДЖИПИЭС-Алтай твой сайт? или при твоей поддержке?[/quote]
Мой, полностью. Я выкладываю много своих треков с походов и считаю это правильным для развития самостоятельного туризма. Если бы это было не так - то не выкладывала бы. Жаль, не на всё хватает времени.
Более того, мы сами в этом году на 77м встретили группу которая шла по моим трекам ) нам на встречу.
Я ЗА то чтоб люди "ходили", много и часто, а сами или нет - это кому как нравится. Все люди ходят сами, просто в разных компаниях.

Ну да ладно. Я прекрасно понимаю, что Новый год - он один, и Ключ - один. А мы с Сергеем договоримся в личном порядке, как там удобнее идти, чтоб друг другу не мешать и получить удовольствие от процесса :). За сим до свиданья, продолжайте без меня :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]не сцыте, господа, у участников опыта хватает для подобного детского маршрута[/i]
ваше право не слушать советов.
но мне приходилось видеть вживую человека без пальцев на руках и ногах, но зато со значком заслуженный мастер спорта.
ещё могу дать посмотреть фильм И. Усанова, об опытных туристах вывозимых с склона Белухи.
не собираюсь никого ничем пугать,но излишняя самонадеянность и является главной проблемой,
удачной вам дороги.

как то так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='72841' date='23.11.2010, 0:15']Что-то не припомню, чтобы ты там что-то "торил" ? ;)[/quote]
Так он и пишет "по проторенным" ;)
[b]Sveta[/b] , читая твои посты создается впечатление, что ты выдаешь разрешения на прогулку в "твоем огороде", может я не прав?

[b]ВладимирЪ[/b], не переживай - люди взрослые сами разберутся. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='72845' date='23.11.2010, 8:39']не собираюсь никого ничем пугать,но излишняя самонадеянность и является главной проблемой,
удачной вам дороги.[/quote]
Эти двое прекрасно понимают куда идут и с чем столкнутся. В отличии кстати от участников, которых водит Альтаир. ПО этому об излишней самонадеянности - ну как-то не в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соглашусь с механиком.
просто я не за геморой-туры.
и хорошо знаю чем отличаются экстрим от гемороя.
кстати, А. Домашец поэтому и водит совершенно новых людей по сложнейшим трассам, что хорошо представляет трудности которые возникают в походах. И умело старается их не допускать, или решает с минимальными трудозатратами. В его походах ЧП бывают крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='72851' date='23.11.2010, 11:52']кстати, А. Домашец поэтому и водит совершенно новых людей по сложнейшим трассам, что хорошо представляет трудности которые возникают в походах.[/quote]
Домашцу как руководу - респект и уважуха.
ПРО "сложнейшие трассы" - ну ты погорячился.... Хотя бы потому, что ходят по ним - "совершенно новые люди", а Домашец - совсем не похож на сумашедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Блин!!![/b] господа туристы, это что ж такое??? Люди просто пригласили составить им компанию Вы же раздули огроменнейшего слоняру... Вас ни кто ни о чем ни просил... Такое впечатление что Вы цельными днями сидите у мониторов и ждете любой пост что бы наброситься и разорвать! Скучно Вам??? Одевайте лыжи в лес!!! А то одна болтология. Люди идущие в этот поход достаточно подготовлены и далеко не дураки... Проторено там или не проторено... ни кого не трогает. Вот пойдут и сами посмотрят. И ни я ни они ни собираемся спрашивать разрешений на посещение огородов!!! Ключ сейчас в аренде у некоего Злобина на 40 лет. И даже у него ни кто разрешение ни спрашивает.
[b]Иван[/b] я ни хочу вдаваться в полемику по поводу Славы для меня он был и будет Алкоголиком и тунеядцем и я бы не хотел это обсуждать.
[b]Света.[/b] Чево то като не понятная ситуация возникла на сайте ДЖИПИЭС-Алтай. Когда пришел Серега и попросил меня найти трек до Ключа я по старой привычки зашел на этот сайт, нашел трек который нужен но для скачивания, нужно войти или зарегиться. Я уже был зарегистрирован, вхожу а в ответ: Доступ для данного пользователя заблокирован. Спасибо света за посильную помощь. Обошлись сами. И для каких туристов ты выкладываешь? И чем я тебе ни угодил??? И чтобы не быть голословным сама посмотри и Вы господа туристы посмотрите как Света помогает... братьям туристам!!!
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1011/cd/4aa41400c1ae.jpg.html"][img]http://s41.radikal.ru/i091/1011/cd/4aa41400c1aet.jpg[/img][/url]
[b]Алёна.[/b] по поводу похода на ключ... об это лучше ощаться на нашем сайте: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.photo-territory.ru"]http://www.photo-territory.ru[/url] здесь как то не уютно... В поход возьму без вопросов только после тренировок по лесу.
Господа не трогайте хоть Алексея Домашца... тем более не зная человека. До его уровня многим расти и расти!!! К сожалению и Алексей всего лишь человек и неприятности в походах (зимних) не редкость как бы этого не хотелось. особенно помороженные. Это зависит к сожалению не от него, а от самого человека. Если у меня замерзают руки я буду так орать и метаться что всем в тайге места мало будет. А ни мямлить под нос.
И давайте закроем темы которые не относятся к моему первому посту. Ребят давайте по теме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAD DOG 20' post='72863' date='23.11.2010, 21:12']И давайте закроем темы которые не относятся к моему первому посту. Ребят давайте по теме!!![/quote]
дык межсезонье!... чем же нам заняться-то, как не трындеть на форумах? ))))))
лёд не встал, ветра мало, снега мало... ))

в общем-то, тут народ еле-еле на лисапедах-то ковыляет :), а ты хочешь любителей 4 палок здесь найти ))) а если и найдутся только нянчится Сереге на голову ))

зы: а трек я писал в прошлом году и метки всех изб тоже (даже не поэтому маршруту) у меня есть. Сереге скину, если надо, что он мечется-то? )))

зыы: ооо, контекстная реклама всяческих сайтов пошла! не зря процветает тема Однако! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хватит, так хватит.
лично я никогда не сторонюсь послушать людей, делаю конечно как сам решу, но слушаю обязательно.
помогает в делах и в эмоциональной окраске общения.
И все таки излишняя самонадеянность присуща молодым людям, а не трезвым головам.
удачи вам. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='72877' date='24.11.2010, 8:04']излишняя самонадеянность присуща молодым людям, а не трезвым головам.[/quote]
какой комплимент Сереге - под старость лет "молодым" и "не трезвым" стали называть!
Ржу не могу! :lol:
Кто знает Паровоза тот поймёт ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все бы хорошо, но вы перешли на разговор не по теме, так что половина сообщений удалена. Всем постившим не в тему устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закон суров, но это закон :),
хотя почитать было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAD DOG 20' post='72786' date='21.11.2010, 14:27']Нитка маршрута: Барнаул - с. Бийка - оз. Садринское - пер. Садринский (1240м.) - р. Албас - р. Абакан - р. Бедуй - теплый ключ - р. Каный - р. Сыктызыл - пер. Минор (1420м.) - р. Байгол - пер. Уя (1230м.) - р. Саита - с. Бийка - Барнаул.
Расстояние от Барнаула: 475 км.
Дата планируемого выхода: 25 декабря 2010г.
Поход расчитываем: на 10-11 дней.
Минимальный состав группы: 5 чел.
Желающих пока: 2 человека.
Стоимость похода: Поход не коммерческий т.е по себестоимости. Продукты питания и дорога. Чем больше народу наберем, тем дешевле обойдется дорога. По продуктам, примерно 70-100 руб. в сутки с человека.
Все вопросы по телефонам:
Салий Сергей 8 905 925 0564
Подольный Евгений 8 913 240 5800[/quote]

С интересом прочитал все потертые комментарии, не могу не поделиться о своем опыте "лыжных походов". Год назад в конце декабря меня зазвали 2 новосибирских пацана через ихний велофорум "сгонять на лыжах" на гору 2423, это к слову величайшая вершина Алт. Края, она где-то в районе г. Загрихи, там предвершинное плато с камнями и вообще красиво. В общем, они меня встретили на 4-х дверном пикапе в Б., доехали мы на на нем до Колывани, там надели лыжи и пошли через Бугрышиху и р. Белую туда на северо-восток к горе. Дядя, который вез, сразу уехал в Б. В общем, примерно возле Тулаты непосредственно наутро после 1-й ночевки, все мои компаньоны благополучно сдулись и поперли на перекладных взад в цивилизацию. Снаряжение было будь здоров, палатка шатер с печкой (один черт спать холодно), а ругань и недоразумения начались от самой колывани до автобуса в тулате. С тех пор рекомендую всем сидеть зимой дома с тетками и глинтвейном, а еще лучше купить коньки и ходить во дворец спорта, там и водку кажется продают в фойе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самостоятельно выбираться в лыжные маршруты не готовыми ни морально, ни физически - быть обреченным на такой провал как у Вас. Ваш неудачный опыт - пример как делать не надо. Хорошие инструктора типа Алексея Домашца и Владимира Коростелёва, например, не допустят и близко такой ситуации. Для избежания таких вещей существуют тренировки в лесу, например, общение с инструктором.

Здесь речь идет о готовых к таким условиям людях. А Вам стоит попробовать легкий маршрут в компании опытного инструктора и хорошо им подобранной группы, чтобы увидеть разницу и не советовать исходя из неудач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно Алёна :), уже лет 5-ть регулярно хожу на ключ, всего уже ближе к 10-ти раз.
получаю только удовольствие.
ищу новые маршруты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая тренировка. В субботу встречаемся у пригородных касс с рюкзаками и лыжами... Едем в Тогуленок с палаткой и печкой. Желающие присоединиться есть? Организаторами этого мини похода выступают Салий Сергей и Евгений Подольный. По снаряжению вопросы: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.photo-territory.ru/index/arenda_snarjazhenija/0-154"]http://www.photo-territory.ru/index/arenda...jazhenija/0-154[/url] воппросы по тел. 8 903 992 4281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...