Перейти к содержанию
роман

ФАРА ВАШЕГО ВЕЛОСИПЕДА?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='DeMon' timestamp='1511321080' post='222893']
Однозначно сказать не могу. Стоковое седло вообще угробищное было. А я давно уже хотел попробовать советского брукса, у меня даже в детстве такого не было, были почему-то всегда полуроновые под дермантином :) Летом лучше было, задница слегка отсыревала и ехалось нормально, хотя я его не успел под себя присидеть, не приняло оно ещё форму задницы. Только воском его пропитал на несколько раз. Может поэтому оно сейчас стало скользковатым, хотя на дистанции в полтинник каких-то особых неудобств не заметил. Но думаю над чехлом войлочным. А ещё оно "скрипит потёртое седло" довольно громко. И это хорошо, пешеходы не так шугаются :) Подрессорено оно худо-бедно, а у меня позвоночник состоит из ломаных позвонков и грыж между ними.
[/quote]панара надо или уайта -рассела ато пружинки набок уедут... )))))

[quote name='DeMon' timestamp='1511279640' post='222886']
Вопчем, добил сегодня свет городской. Собрал вторую павербанку :) Подцепил выключатель на руле. На подседел повесил назад катафот и ещё габарит, такой же, как на ужике. Только в отличие от ужика, тут он отлетел через день, хомут лопнул. Взял хомут от катафота переднего, приколхозил, норм вроде получилось.Теперь надо ещё рожки на руль поставить, чтобы снова спокойно можно было ставить вверх колёсами :) Ну и ещё некоторые функции они несут...
[/quote]тумблер на руле нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1511322927' post='222894']
панара надо или уайта -рассела ато пружинки набок уедут... )))))
[/quote]

Там макферсон :) Долго седло такое искал. Все кривые были. Это почти ровное, но цена конская. Жабу ночью задавил и взял :) А панара не люблю, уводит мост в сторону. Уайта-рассела не помню, помню треугольник, который увод не даёт.

[quote name='роман' timestamp='1511322927' post='222894']
тумблер на руле нравится
[/quote]

Долго с ним вокруг вела ходил, но лучшего места не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1511324349' post='222895']
Там макферсон
[/quote]
угу ... только штоки ктото скамуниздил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1511326856' post='222897']
угу ... только штоки ктото скамуниздил
[/quote]

По-хорошему, там параллелограмный механизм нужен :)

Я вот теперь думаю, не впендюрить ли мне светодиоды в переклюки? А то ночью нифига не видно, на какой передаче идёшь. Так-то, конечно, по мышечным ощущениям примерно ясно, а у кого-то ещё и датчик каденса есть звуковой, но тут то ли правда передача высоковата для снега, то ли шину давно пробил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1511329165' post='222898']
, не впендюрить ли мне светодиоды в переклюки? А то ночью нифига не видно, на какой передаче идёшь.
[/quote] Баловство это... На срамах совсем нету этих стрелочек и ничего, как то катаемся.... Там технология проста до безобразия: Тяжело- скинул передачу, легко - накинул... если со звездульками угадал еще то всегда найдешь передачу чтобы прям зашибись была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1511330312' post='222899']
Баловство это... На срамах совсем нету этих стрелочек и ничего, как то катаемся.... Там технология проста до безобразия: Тяжело- скинул передачу, легко - накинул... если со звездульками угадал еще то всегда найдешь передачу чтобы прям зашибись была))
[/quote]

Да вот ХЗ, ХЗ... По мне так каденс - баловство :) Когда по бездорожью ехал, умудрился без острой нужды передний на мелкую звезду поставить и не сразу въехал, а чё это так легко едется :) Иногда наоборот... Помимо субъективных ощущений, хотелось бы и объективные данные иметь. Тахометр же присутствует на автомобилях гоночных. И даже включенная передача индицируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам барин мотоцыкл надоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1511330312' post='222899']
Баловство это... [b]На срамах совсем нету этих стрелочек [/b]и ничего, как то катаемся.... Там технология проста до безобразия: Тяжело- скинул передачу, легко - накинул... если со звездульками угадал еще то всегда найдешь передачу чтобы прям зашибись была))
[/quote]

Потому что срам...Ну ты сам знаешь :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1511333666' post='222900']
Да вот ХЗ, ХЗ... По мне так каденс - баловство :) Когда по бездорожью ехал, умудрился без острой нужды передний на мелкую звезду поставить и не сразу въехал, а чё это так легко едется :) Иногда наоборот... Помимо субъективных ощущений, хотелось бы и объективные данные иметь. Тахометр же присутствует на автомобилях гоночных. И даже включенная передача индицируется.
[/quote]
Да все придет с опытом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1511337231' post='222902']
Потому что срам...Ну ты сам знаешь :) :) :)
[/quote]Ездил и на Шиманах, перелез на срамоту..... Пробег уже за десятку и по городу и по пампасам, и как-то особо не догоняю нападок в их адрес, работают и работают, переключают как надо в любых условиях. Что еще то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1511337843' post='222904']
Ездил и на Шиманах, перелез на срамоту..... Пробег уже за десятку и по городу и по пампасам, и как-то особо не догоняю нападок в их адрес, работают и работают, переключают как надо в любых условиях. Что еще то?
[/quote] во первых тебе повезло... во вторых десятка не о чем... шима 50000+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1511337843' post='222904']
Ездил и на Шиманах, перелез на срамоту..... Пробег уже за десятку и по городу и по пампасам, и как-то особо не догоняю нападок в их адрес, работают и работают, переключают как надо в любых условиях. Что еще то?
[/quote]Потому что не причастился к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177043&p=6914561&viewfull=1#post6914561 святому [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177043&p=6915762&viewfull=1#post6915762"]http://forum.veloman...l=1#post6915762[/url] источнику знаний ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1511336003' post='222901']
вам барин мотоцыкл надоть
[/quote]

Даже электровени... лики принципиально не признаю.

[quote name='Alex2015' timestamp='1511337231' post='222902']
Потому что срам...Ну ты сам знаешь :) :) :)
[/quote]

Пару раз катал на срамах. Понравилось :)

[quote name='Alex2015' timestamp='1511337361' post='222903']
Да все придет с опытом....
[/quote]

Опыт как бы есть, но к некоторым вещам почему-то привыкание не появляется. Например, как с детства лук не любил, так и до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1511339366' post='222907']
Потому что не причастился к [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177043&p=6914561&viewfull=1#post6914561"]http://forum.veloman...l=1#post6914561[/url] святому [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177043&p=6915762&viewfull=1#post6915762"]http://forum.veloman...l=1#post6915762[/url] источнику знаний ))
[/quote]Ну этожеж веломания))) У меня при переключении на малые клацает как затвор на калаше) как на новом. Там на веломании гуру велодр.....черства наверное постятся перед настройкой вела, и исключительно в полночь на вторые лунные сутки сие действо свершают, поскольку ночером измерительные приборы наиболее точны))) [quote name='роман' timestamp='1511338955' post='222905']
во первых тебе повезло... во вторых десятка не о чем... шима 50000+
[/quote]Ну да, видимо фактор прухи не исключить... Глянем состояние еще через годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1511344868' post='222910']
Ну этожеж веломания))) [/quote]
Не только, там ссылки мелькали на питерского механика.)) Просто срам маленько осрамился выпустив топовую 12ти скоростную трансмиссию с глюками.
А девятка и у меня не плохо щелкает. )))
А Ромыч старый срамоненавистник, вот! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Шимано лучше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1511420384' post='222935']
Просто Шимано лучше ))
[/quote] только это не про фары... и не про фары шимано... а у срама вообще фар нет - и слава богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.youtube.com/watch?v=3yyZO3-8n_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, встречные фуры весело жмутся к обочие
[attachment=3207:IMG_20171123_220614.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1511449849' post='222958']
согласен
[attachment=3207:IMG_20171123_220614.jpg]
[/quote] скока денек в никуда....
еще и с tir оптикой -скока света вникуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в деньгах счастье.
и завидовать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1511450136' post='222960']
не в деньгах счастье.
и завидовать не надо
[/quote] ну если деньги в свет перевести то в соляриках или в клон меджиках и по свету и по количеству штук и по рантайму кратно больше получается ))) или не в свете счастье)
готов схлеснуть солярика с люпеном (чет мне подсказывает люпен соснет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пофиг в чем счастье, просто являюсь счастливым обладателем классной фары. особенно доставляет пульт (почти как DeMon-a)

кстати рекомендую поставить на внутреннюю сторону руля и переключалкой вниз - под большой палец и водой не зальёт.

Кило велосипеда может стоить дороже чем кило автомобиля, а мощность ваще ниачём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1511453001' post='222966']
да пофиг в чем счастье, просто являюсь счастливым обладателем классной фары. особенно доставляет пульт (почти как DeMon-a)

кстати рекомендую поставить на внутреннюю сторону руля и переключалкой вниз - под большой палец и водой не зальёт.

[/quote]

Я уже по всякому крутил, и к раме примерял, и даже под седло :) Этот вариант мне больше всех понравился, да их и не изобилие, вариантов этих, у меня ведь руль ужовский, тесно на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1511452178' post='222965']
готов схлеснуть солярика с люпеном (чет мне подсказывает люпен соснет)
[/quote]
поддерживаю порыв.
приезжай [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12700&st=120"]http://www.velobarna...ic=12700&st=120[/url], будет весело, отвечаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...