Перейти к содержанию
Креведко

Что брать с собой в велопоход?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Annie' post='66492' date='2.7.2010, 20:27']Олесь, ты с чем-то не согласна? :)[/quote]
Нееее, я-то согласна)) я уже на своей шкуре испытала необходимость каждого из этих пунктов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='66425' date='1.7.2010, 23:08']Вот, о чём я и говорила - наличие этих вещей зависит от предпочтений. У меня именно так, у кого-то иначе.[/quote]
Совершенно верно. Устраивать холивар по таким поводам как min глупо :) , а вот мнениями обменяться почему именно так - имхо вполне. Чем мы здесь , надеюсь, и занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы это все только в походы берете? :D у меня с собой всегда насос,пара плоскогубцев,три отвертки(две плоских и одна крестовая),набор шестигранников,ножичек,куча заплаток,3 камеры,до фени одежды ну и по мелочам там изоленты два мотка мож еще чо валяется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же КЛМН? Или ты не ешь в походах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял он говорит по каждый день. Что у него чумодан вещей даж когда по ленинскому потошнить выезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='68048' date='28.7.2010, 18:48']Я так понял он говорит по каждый день. Что у него чумодан вещей даж когда по ленинскому потошнить выезжает.[/quote]
На каждый день три запаски, три отвёртки и пара плоскогубцев?? Юный самоделкин.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='68056' date='28.7.2010, 18:59']На каждый день три запаски, три отвёртки и пара плоскогубцев?? Юный самоделкин.. :)[/quote]
Он еще три мотка изоленты забыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дваа мотка изоленты)на ленинском не катаю уже)пусть люди там ходят)я теперь в лесу по лыжне укатываюсь)там свежо и помех к катанию нет)давайте не оффтопить ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='66483' date='2.7.2010, 17:35']:lol: сейчас новичек почитает, что необходимо в походе и скажет " :blink: Ой, ептть... А ну его на х, этот поход!" :lol:[/quote]
уже так и подумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еду в первый раз . взял рюкзак на 100 литров :o всю голову себе сломал .как его укладывать? подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заплечник укладывается просто. Все вещи по пакетам (как удобно так и формировать). Вниз спальник, обувь сменную, спенную одежду. Дальше другие шмотки, ближе к верху ветрозащитная куртка и штаны, теплая куртка (по погоде смотря). В карманы складываем Мыльные принадлежности, чашку, кружку. В верхний карман аптечку и самое необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='amid22' post='81793' date='28.4.2011, 20:24']еду в первый раз . взял рюкзак на 100 литров :o всю голову себе сломал .как его укладывать? подскажите пожалуйста[/quote]
а зачем такой здоровый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы все влезло :) Для мужчины - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспоминается старый анекдот, ага

-дочь, зачем ты все это собираешься тащить на себе?? спальник, теплые вещи..
послушай меня - возьми розовые стринги - у тебя все-все будет! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исчо забыли про хороший ножичек упомянуть(не обязательно как у меня).А с недавних пор я с собой вожу раскладной стульчик-очень лёгкий и компактный.Вещь скажу-ваааабсче наиудобнейшая и решающая кучу проблем размещения любимой пятой точки у костра(особенно када мокро).И палочка(теперь люминевая,а не"тяпка"как обозвали недавно,для удобного стояния вела на остановках(особенно с тяжёлыми велоштанами),чоп его не опускать-поднимать постоянно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень полезной вещью считаю капроновые хомутики разной длины (парни поймут), я например крылья фиксировал в последней поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дальних поездок, рекомендую взять с собой хороших заплаток. Набор заплаток (крупных) и клей резиновый. Дома потренироваться, как правильно клеить резину на резину.
Не поленитесь возьмите 2 шт. новых камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"8. Рожковый ключ на 15 (для откручивания педалей)"
Странно, у меня педали откручиваются 17-м ...

тоже собралась в первый раз и голова уже кругом: то ли брать по min одежды/штучек типа поджопник, то ли тащить свой 80 литровый рюкзак и плюсом еще один (непосредственно в путь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Takim Obrazom' post='107115' date='20.3.2012, 19:25']"8. Рожковый ключ на 15 (для откручивания педалей)"
Странно, у меня педали откручиваются 17-м ...[/quote]
так-то при некоторой сноровке педали можно плоскогубцами или молотком и зубилом открутить. Но брать с собой нужно именно рожковый на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Malvinka555' post='122121' date='15.8.2012, 1:35']Голову на плечах)))[/quote]
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-"…………………………….."-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….……/
………….`~.*-,……………………………….|,./…..,__
,,_……….}.>-._……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,__……`,……………………………
……………….`=~-,,.,………………………….
…………………………..`:,,………………………`…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._……….._,-%…….`
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что собрался, в дальний поход, сижу на чемодане перед вылетом.
список вещей составлен и исполнен.
могу обсудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выжимка цепи,я считаю,не помешает даже в близких походах.
И пара замков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...