Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

Чемпионат Алтайского Края по маунтинбайку. Второй этап Кубку Сибири по Даунхиллу

Рекомендуемые сообщения

регистрации на КК тут нет? или я не вижу?

п.с. буду гонять ))))) главное не сойти раньше всех ))) первая гонканах, держитесь :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такой кипиш опять с электричеством? за столько лет так и не придумали где на день бензогенератор можно одолжить что ли, ну или в аренду взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу схему трассы КК! Такая же как лыжная пятерка или другая? Кто трассу знает, нарисуйте пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к просьбе....
(трассу нарисуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='novakuum' post='65877' date='24.6.2010, 18:18']присоединяюсь к просьбе....
(трассу нарисуйте)[/quote]
а смысл? приезжайте и посмотрите, прокатитесь. Влад почтю всю разметил )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а старт откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас прямо поеду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старт прямо со стрельбища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕ НА ГОНКУ!!! ВСЕ НА ГОНКУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был сегодня.....
прокатился круг, чуть не умер :mellow: ....
теперь главное не передумать гонять....
круг почти 6км. много подъемов и есть несколько довольно затяжных.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='65874' date='24.6.2010, 17:11']Хочу схему трассы КК! Такая же как лыжная пятерка или другая? Кто трассу знает, нарисуйте пожалуйста!!![/quote]
на сколько я понимаю имитационный круг тоже будем ехать))))))) там самая веселая часть дистанции будет, после дождей даже первый песочный подъем проезжаеться как за здрасти.... все на лыжню)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касательно переноса ДХ заглавное сообщение поправьте - не каждый читает всю тему от корки до корки, и сообщение в самом низу второй страницы может остаться незамеченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiM@' post='65916' date='25.6.2010, 0:33']был сегодня.....
прокатился круг, чуть не умер :mellow: ....
теперь главное не передумать гонять....
круг почти 6км. много подъемов и есть несколько довольно затяжных.......[/quote]
Уже нравится))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть желание помочь нам с Васей с оформлением стартового городка - милости просим к 10.00 подъезжать на стрельбище. Будем очень признательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круг около 3,5км!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круг - 5км...был
Так я ещё не тренировался :D Средняя вышла 21.05, максимальная - 47...вся гонка - 30.9 км
А вы говорили не так облегчил :blink: Большая звезда на 44 там нафик не нужна :D
По ящику когда будут показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4][color="#FF0000"]УРА!!![/color][/size]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://i072.radikal.ru/1006/de/fc3bb9ccdc21.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финишные протоколы [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/barnaul/text-317.html"]http://velobarnaul.ru/news/barnaul/text-317.html[/url]

Спасибо всем фотографам кто скинул фотки мне на ноут. Сегодня постараюсь закачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открытый Чемпионат Алтайского края в дисциплине кросс-кантри состоялся! Огромное спасибо всем тем, кто участвовал и пришёл поддержать участников, особенно иногородним гостям из Бийска, Кемерова, Белокурихи! Огромное спасибо нашим Спонсорам за призы и поддержку! Магазин клубного типа "ТРОФЕЙ" предоставил призовые сертификаты, Магазин «Трофей» находится в удобном для покупателей месте.По адресу: г. Барнаул, ул. Малахова, 119/ тел. 227-217, 290-005, 290-006, www.trofey.su / e-mail:sov@tonar.su там вы сможете отаварить сертификаты с потрясающим выборов товаров для рыбалки охоты и туризма!
Спасибо сети магазинов "СПОРТИВНЫЙ МИР" за неоднократную поддержку и предоставление призовых сертификатов на наших соревнованиях! Благодарим магазин "ТЕХНОДОК" за полезные призы и сеть магазинов "Веландия" предоставивших специальный приз за верность и высокие спортивные достижения на велосипеде марки "STELS", оффициальным диллером которой является "Веландия". Спасибо нашему постоянному спонсору и партнёру - Рекламному агенству "КВАДРАТ"!

Провести для вас достойные соревнования старалась команда организаторов: "Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка", Клуб "Велобарнаул" и "Энергия"

Ждём Второй части Чемпионата, в рамках которого пройдёт "Второй этап Кубка Сибири по Даунхиллу" место проведения ГЛК "Авальман" 4 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем фотографий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и сходил за хлебушком...)))) Встал утром, никого не трогал, запарил себе овсяной кашки на воде, по стариковски, хожу, пузо чешу. Чего бы такое сделать полезное для Родины и здоровья? Дайка я на "ВелоБарнаул" зайду, позырю, чего там новенького деется. Ничего не деется, никто никуда не едет, вот только соревнования по какому-то странному виду велосипедного спорта проводятся и место знакомое - Сухой лог, "Белочка". А время сколько? О! Без двадцати одиннадцать, как раз доеду, посмотрю с чем это едят и вообще, знакомых велосипедных по последнему лету встречу, покалякаем, поболеем. Покалякал... Приезжаю это я в Сухой лог по низу, а там парень с девушкой явно по разметке будущих соревнований едут - как раз последняя прямая вдоль железной дороги, песочек,блин. А колеса у меня того... для асфальта, короче, колеса и тормозов почти нет. Я за ними из интереса . Парень - нормальный такой, весь экипированный, я его потом на старте видел - хлоп - и завалился в песке. Я тоже - хлоп и на него. Дзинь, сказало заднее колесо и спица вывернула переклюк. Но не совсем. Я ее вокруг оставшихся загнул - ничо, и так сойдет. Короче, заявился я. Как вид спорта называется - не знаю, только сейчас разобрался - кросс-кантри, оказывается. Черт меня попутал - приспросился, сколько ветеранов - четыре человека, говорят. Ну, думаю, это для меня самый раз. Лучше бы трое было - я в чемпионы не рвусь, но бронзовым призером Открытого чемпионата Алтайского края по э-э-э.., Ну, вы сами знаете по чему, это с превеликим удовольствием. Четверо - тоже не фатально. Я местность-то знаю, глядишь, кто-нибудь навернется или совсем старый будет, а я потихоньку. потихоньку - и в призах. Короче,шанс есть и вполне реальный. Но, как всегда это бывает, жадность фраера сгубила. Восемь ветеранов оказалось... Двое, правда,так и не доехали - тут у меня расчет был верный, а вот последний круг я ехать бросил, а был бы пятым, - я то думал, хоть так четвертый. хоть этак четвертый. Никого из похожих на меня не обогнал, значит, чего уж там. Я к этому времени раз пять завалился - тормоза-то у меня того - передние - зверь, а задние - нет худа без добра - они колесо не клинят, а так, притормаживают. Ну я пару раз не переднее встал, а потом пообвык. Опять же резина лысая - на самых торчках не едет зараза, а у меня контакты, первый сезон, я их выстегнуть не успеваю,падаю плашмя, а потом как из вела выпутаюсь, я их встегнуть только под горку могу, а в горку - короче на макушке валюсь, а потом собачьей рысью на пластмассовых подошвах...
Пару раз свернул не туда - но и это бы ничего. На самом деле, я последний круг бросил ехать по двум причинам. Первая. Обидно мне стало, что если я кого вижу - в пределах моей ценовой, так сказать, категории, я от них в гору уезжаю, при этом пот в очках, как вода в аквариуме плещется, когда воду рыбкам меняют. Я такого и не видел сроду и не думал, что так бывает.. А на спуске - вот они, опять мне упираться.
Ну круг, ну два. ну три, в конце концов, а на четвертом - стало мне обидно, понимаешь, несправедливо это как-то. Сколько можно?! И это бы ничего, но на ту беду, обогнал меня кто-то из матерых, этих..., ну вы поняли, и увидел я, что на спуске я торможу, а он, наоборот педали крутит и так крутит, как я по ровному месту не езжу отродясь. И стало мне тут все ясно. не для меня этот вид спорта. Нет, не для меня. нет никаких шансов и пытаться не стоит. В горку - это мне нравится, а вот обратно - тут у кого отчаянности больше. А это уже не спорт, а "русская рулетка". Нет, конечно можно научиться и привыкнуть,но по настоящему - я думаю, никогда. Это или дано или нет. И бросил я ехать.
Но в целом мне понравилось. Тренировка - мама-дорогая, то что надо. Опять же опыт, вещь великая. Теперь я знаю, что кросс кантри, он для тех, кто не ссыт и вообще, я бы его назвал одним словом. Усраться. В гору едешь - усираешься. а под гору, еще того легче процесс идет)))). Но это кому как, естественно. За грубое слово извините, если что.
Колеса, оказывается, точнее, покрышки, специальные для этого дела есть - они так интересно э-э-э-, звучат они забавно, сразу слышно, что на правильной резине человек едет.
Главное, для чего я все это написал - еще раз хочу отметить роль "ВелоБарнаула" и модераторов и авторов сайта и организаторов соревнований. . Хорошее дело, ребята, без дураков, говорю. Ни в одном виде спорта такого нет и ни один вид спорта не дает такой отличной возможности приобщиться к жизни большого коллектива замечательных людей, объединенных общим делом. Огромное вам человеческое спасибо.
А завтра, я,может быть и на Правдинское поеду. Я то думал, что после 50 жизнь заканчивается, а оно, эвон как! Все только начинается)))))
P.S. Телевидение меня снимало, как я на первом подъеме завалилcя - смешно, наверное было. Но не покажут, скорее всего, я там грязно ругался по поводу своей горькой судьбы. Нецензурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да спуски начнёшь щёлкать как орешки на самом деле. просто пообвыкнуться на них надо и не тормозить где не нужно. А отчёт классный написал. молодец. Не бросай гонки. если ты в подъёмы всех накатываешь, то стоит немного потренироваться на спусках и морально перестроиться с помощью например опытного гоньщика, и ты на спусках, которые раньше тебя пугали - отдыхать будешь, педальки вкручивая для ускорения пущщего, ибо спуск - благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='66046' date='26.6.2010, 23:10']если ты в подъёмы всех накатываешь,[/quote]


:rolleyes: Всех в подъем - это преувеличение будет! Я ж сказал - "моей ценовой" или "весовой", тоже можно, категории. Профи - это профи, молодые - это молодые, тут против работы и природы не попрешь. Я, кстати, уже по ходу понял, что в гору надо ехать аккуратно и тщательно, падать не нужно, поспешать надо без суеты. Контакты - благо, но без падений. Посадка еще должна быть специальная - особенно на макушках, соответственно, седушку надо регулировать, короче, как в любом деле, тонкостей много и все на пользу пойдут. Песок - к нему надо готовиться. Тормозить - да, согласен, надо с умом и не везде. Но за один раз все не поймешь и не освоишь. Но смысл иногда катать кросс - да, скорее всего, смысл есть. Интересная тема, есть к чему стремиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно понравился последний спуск перед стрельбищем, вот там я летел 45-47 не особо крутя педали, а после него ещё один резкий короткий спуск-подъём...в гору сильно уставала спина, при этом я сильно гнулся вперёд, а если ехать стоя то скорость не шибко высокая, на большой передаче не охото было тянуть цепь...
Было бы чуть прохладнее и кругов побольше, глядишь и ещё бы кого накатил :D А так в целом понравилось, лучше чем на этом вднх...
[quote]Благодарим магазин "ТЕХНОДОК" за полезные призы и сеть магазинов "Веландия" предоставивших специальный приз за верность и высокие спортивные достижения на велосипеде марки "STELS", оффициальным диллером которой является "Веландия".[/quote]
STELS - рулит :rolleyes: Ни разу сёдня не подвёл :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закачал фотки! Спасибо всем фотографам кто откликнулся на поборы фоток :)
Ссылочка: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/gallery/competitions/chempionat_xc_2010/"]http://velobarnaul.ru/gallery/competitions...pionat_xc_2010/[/url] (169 фоток)

А именно [b]Алёне Малыховой, Вячеславу Савину, Ивану Астахову и Евгению Качанову[/b]

Ивану астахову отдельное спасибо за то что держал самоотверженно палатку судейскую, когда её сдувало ветром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...