Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

Чемпионат Алтайского Края по маунтинбайку. Второй этап Кубку Сибири по Даунхиллу

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Саня' post='66052' date='27.6.2010, 3:20']Было бы чуть прохладнее и кругов побольше, глядишь и ещё бы кого накатил :D А так в целом понравилось,[/quote]

Ха, Саня, поздравляю! Правильные тренировки, экипировка и ты закатишь ещё пару песков! ;)
И бросай катать песковые покатушки с нами, т.к. они только уменьшают прогресс, если ты конечно, хочешь специализироваться на КК, а не марафонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ха, Саня, поздравляю! Правильные тренировки, экипировка и ты закатишь ещё пару песков!
И бросай катать песковые покатушки с нами, т.к. они только уменьшают прогресс, если ты конечно, хочешь специализироваться на КК, а не марафонах...[/quote]
Нет Ваня, покатушки для меня это самое главное...удовольствие от того что ты едешь быстро, много, а главное каждый день я никогда не променяю на тупо тренировки, которые строго по правилам, с ограничениями, и всякими там заморочками...тут я просто показал свой истинный результат, и то не во всей красе, километров было мало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+
Трасса очень понравилось.
Тяжко что то пришлось на втором круге а потом на 4 было реально мало....
На 4 круге решил что нужно в полную силу гнать, но ошибка в переключении стоила слетевшей цепи.
Интересно что второй раз почти от начала до конца прошел с Сергеем В.

-
1. Жаль что не было контролёров. Одного товарища юниора 2жды обгонял:)))) даже видел как он огромную петлю срезал.
2. Трасса была откровенно недоразмечена. На прогревочном вообще вконце вообще черте что творилось. Говорите что дорогая лента? подешевле можно найти, да и много других способов разметки есть. Это реально смазывало ощущение соревнований.
3. Сожет и не минус для кого: по моему соревнования нужно пиарить. Пускай приходят зрителии прочее. Главная же их цель привлечение народа к здоровому образу жизни. Пускай бычья 50 шт. прийде. Но может 2-3 нормальные прийдут а потом на велик сядут. ДА и так.. Много народа живе5т и вообще ни слухом ни духом. Привлекать некомерческие обтьединения и прочее и прочее.

Кто помнит как приз Карелина начинался? а потом до какого уровня раскочали?

Пускай минусы есть, но оргам спасибо. Главное расти.. Пускай говорят что инициативы сейчас нет. Фигня. Главное желание и народ привлекать.

Спорт должен быть массовым. 50 человек на краевых соревнования ЛЕТОМ да ещё и на велосипедах это ЧУДОВИЩНО мало!
Погода? фигня! вы людей привлеките и в град прийдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общаясь с массой велосиедситов наталкиваюсь на такие реплики: "Мне всё равно не светит победить, зачем участвовать приезжать..." А вы говорите град! С таким подходом ссыкотным на проигрыш и пиар не помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто так и говорит, но подавляющее большинство вообще о соревнованиях понятия не имеет.

У нас как обычно в городе кто-то что-то где-то для кого-то проводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='66052' date='27.6.2010, 3:20']Было бы чуть прохладнее и кругов побольше, глядишь и ещё бы кого накатил[/quote]
А было бы поменьше - не накатил бы. А рулит ZASKAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' post='66190' date='28.6.2010, 22:30']А было бы поменьше - не накатил бы. А рулит ZASKAR[/quote]

Рулит ПИЛОТ и не велик!!!

1. накатил, не накатил.....
Трасса ВСЕХ рассудит. языком болтать многие горазды ))) подтверждайте делом.
как говорится: Если бы у бабушки был х......й, она была бы дедушкой
Бабушкин К. реально всем привез приличную часть дистанции, думаю мог и лучше проехать, но соперников не было и гонка для него была скучной моё, сугубо личное ИМХО.

2. по поводу организации: полная ЖОПа. да простят меня модеры!!! не буду затирать, баньте .
Как сказали Выше, информации о гонках никакой, привлечения людей: никакое, зрителей НЕТ. разметка трассы, отврат, сам лично направлял людей меня обгонявших, в нужное русло и то по тому что тренировался и немного принимал участие в разметке!!! такого быть не должно, начали организовывать, делайте КАЧЕСТВЕННО.

можете сказать: нефиг нас учить, сделайте лучше, возможно будете правы! Но........

Сделаю!!!! можете поймать на слове!!!

за соревнования спасибо, реально первый раз проехал на гонках, перед этим потренировался 2 дня. так что немного накатаю и в одном из этапов края, который будет проходить в Барнауле, надеюсь проеду лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По радио гонка анонсировалась и не по одной радиостанции, а по всем в группе ФМпродакшн. в телепрограмме "Спутник телезрителя" в разделе спорт она была напечатана. афиши за неделю до гонки появились в магазинах "спортивный мир", "трофей" и "веландия", а так же в спортивных клубах "Максима" и "Магис" не говоря уже о группе и встрече в контакте и на сайте велобарнаул больше месяца назад появилось положение в соответствующей теме, а так-же на томском и н-ском сайтах.
может конечно надобыло запуститьрекламуна радиостанциях всех местных и ротацию почаще главное, поставить глашатаев с флаерами на улицах, да и по телеку ролик запустить, пару десятков трассовых модулей с банерами не помешали бы.... извините, что мало рекламы было. Попробуйте договориться о бесплатной рекламе , пусть даже соревнований, не приносящих никакой прибыли организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='66171' date='28.6.2010, 20:10']Общаясь с массой велосиедситов наталкиваюсь на такие реплики: "Мне всё равно не светит победить, зачем участвовать приезжать..." А вы говорите град! С таким подходом ссыкотным на проигрыш и пиар не помогает![/quote]


Да, тема сложная... Я скажу по себе - терпеть не могу соревнования и участвую в них из под палки. Почему. Спортом занимаюсь для удовольствия, результатов больших никогда не достигал, в чемпионах не был. Выиграть соревнования - приходилось, но уж никак не край, а скажем факультет, или там АГУ, ну на крайний случай первенство Динамо Ташкентской области)))). И то потому, что урюки спортом не занимаются. Любой старт для меня - это стресс. Хочешь не хочешь, зарубаешься до блевотины и кайфа от этого нет. Думаю, что для большинства людей, не входящих в лидеры - ситуация та же самая. Не говорю про тех, кто выходит на старт для проформы. И что? Думаю, полезный опыт Марии-Ра. Таких ресурсов у велосипедистов нет, но подход в целом правильный, а количество катающихся в последнее время - явно увеличивается. Т.е. я к чему клоню - массу надо завлекать не сложностью трассы или призрачной возможностью победить, тут надо брать чем-то другим... Думать надо. Надо делать упор на самом факте участия, вышел на старт - уже герой, в глазах общественности и своих собственных.
Можно про технические детали поговорить, но они не принципиальны. Скажем, флаеры на соревнования можно было бы раздавать вечером на Ленинском, где десятки людей на велах катают. Потом, более четко разбивать на группы по возрастам - для тех же ветеранов, любителей и при этом какую-нибудь замануху для участников. Ну хотя бы для тех же студентов - можно договориться с кафедрами физвоспитания - участник, получи скажем так, бонус для зачета по физо или еще что-нибудь в этом роде))) Обязательно командные соревнования от предприятий, организаций, учебных заведений. Эстафеты - супер вещь. Какие-нибудь дисконтные карты от веломагазинов. Хотя понятно, что это все упирается в деньги, но сначало все равно надо на энтузиазме.
По опыту прошлой работы могу сказать - есть такая контора - комитет по образованию и делам молодежи - там каждый год гранты разыгрываются на общественно-значимые дела. Запросто велопраздник городской под эту дело можно подтянуть или целую программу нашрайбать. Даже могу помочь или проконсультировать. Короче, под бюджет надо подлазить)))). Кстати, с хорошими идеями у наших чиновников от спорта и молодежи - тоже огромный напряг. А велосипед сегодня - это актуально и массово. Гораздо более массово , чем скажем, легкая атлетика или тот же футбол.
Вот, кстати, имел опыт общения с Ленинской администрацией, которой территориально принадлежит Сухой лог. Денег у них нет,но кое-какие материальные ресурсы -есть. Мы им предложили провести акцию по уборке леса - одно время там страшно загадили, это еще до постройки стрельбища - с удовольствием откликнулись, дали технику, мешки , пиар-сопровождение делали. Т.е. районы тоже в информационном и организационном голоде. Короче, если есть необходимость и желание - готов встретиться и помочь, чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='66166' date='28.6.2010, 18:37']Нет Ваня, покатушки для меня это самое главное...удовольствие от того что ты едешь быстро, много, а главное каждый день я никогда не променяю на тупо тренировки, которые строго по правилам, с ограничениями, и всякими там заморочками...тут я просто показал свой истинный результат, и то не во всей красе, километров было мало :D[/quote]
понятно! тогда крутой правый берег Оби оставь в покое пожалуйста... а то такими темпами от него не останется ничего скоро :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='66201' date='28.6.2010, 23:37']По радио гонка анонсировалась и не по одной радиостанции, а по всем в группе ФМпродакшн. в телепрограмме "Спутник телезрителя" в разделе спорт она была напечатана. афиши за неделю до гонки появились в магазинах "спортивный мир", "трофей" и "веландия", а так же в спортивных клубах "Максима" и "Магис" не говоря уже о группе и встрече в контакте и на сайте велобарнаул больше месяца назад появилось положение в соответствующей теме, а так-же на томском и н-ском сайтах.
может конечно надобыло запуститьрекламуна радиостанциях всех местных и ротацию почаще главное, поставить глашатаев с флаерами на улицах, да и по телеку ролик запустить, пару десятков трассовых модулей с банерами не помешали бы.... извините, что мало рекламы было. Попробуйте договориться о бесплатной рекламе , пусть даже соревнований, не приносящих никакой прибыли организаторам.[/quote]
1. весь день уменя играет Lav/ не сочтите за рекаму: НИ РАЗУ там НЕ было информации про соревнования!!!!
2. в ТС Веландия афиши появились за два дня до начала соревнований.
3. В спортивной клубе Магис - афиши появились так же за дня до сервнований!!!! отвезены мною лично, так же как и напечатаны мною лично!!!
3. Что толку Ваш контакт? вы считатете все там сидят? там сидят те кому делать нечего, а вот на великах гоняет гораздо больше народу.
4. Наружка: договорится реально!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы пробовали?

Реклама за неделю до мероприятия: неважно какого - это деньги на ветер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2skier Целиком с Вами согласен, как говорится: Кто хочет, ищет способы, а кто не хочет, ПРИЧИНЫ!!!!

Гонка для гонщиков это не интересно, если ребята хотят проводит мероприятия ради популяризации велокатания, то надо менять подход на более комплексный, если эти гонки для них самих то это утопия.

Еще раз повторюсь, в городе есть РЕСУРСЫ для проведения мероприятий, важно то как Вы к ним подходите!!!
капец бюджет велогонки какие то 3-5т.р.
рабочая сила на разметку, материалы для разметки, электричество, аппаратура, бензин. может что-то забыл.
собрать 10-20т.р. со спонсоров можно!!!
Вся реклама пойдет как социалка, т.е. большая её часть бесплатно, главное согласовать! ну и т.д. и т.п. )))

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skier' post='66222' date='29.6.2010, 8:37']Гораздо более массово , чем скажем, легкая атлетика или тот же футбол.[/quote]
ну, вы уж так не загибайте!.. для футбола нужны только кроссовки и реальные пацаны вообще на каких-то там велики не садятся... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название соревнований - "Открытый Чемпионат Алтайского края по маунтинбайку". Это не весёлые старты. Можно уйти в организацию массовых спортивных праздников велосипедной тематики, только это не спорт уже будет и серьёзно катающие люди не будут на них участвовать. собственно им негде будет участвовать в Барнауле, ибо подготовка масстартов с сильным пиаром и подготовкой занимает очень много времени и сил, и потребует привлечения всех организаторов, у которых между прочим есть основная работа, которая их кормит в отличие от велодеятельности. на организацию статусных соревнований не останется времени и всего прочего. а администрация требует именно спортивных соревнований, им же тоже отчитываться надо. пара-тройка человек, не может подготовить достойные соревнования имея лишь энтузиазм и немного личного времени ограниченого основной работой и отобранного у семьи.

П.С.: Веландия,например, даст сверху ещё 3-4тыс. на флаера и плату раздающим? и ещё 5тыс. на банер? какая социалка, если там фигурируют спонсоры?

допустим, соберём 20тыс со спонсоров и пустим их на пиар, а участники пусть поучаствуют ради участия и победители пусть будут награждены нашим почётом и уважением, ведь даже медалей на такие массовосоциальные соревнования адменистрацией не пологается. хотя... можно будет купить по чупачупсу - он тоже круглый ,ещё и жвачка внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='66264' date='29.6.2010, 13:50']Название соревнований - "Открытый Чемпионат Алтайского края по маунтинбайку". Это не весёлые старты. Можно уйти в организацию массовых спортивных праздников велосипедной тематики, только это не спорт уже будет и серьёзно катающие люди не будут на них участвовать. собственно им негде будет участвовать в Барнауле, ибо подготовка масстартов с сильным пиаром и подготовкой занимает очень много времени и сил, и потребует привлечения всех организаторов, у которых между прочим есть основная работа, которая их кормит в отличие от велодеятельности. на организацию статусных соревнований не останется времени и всего прочего. а администрация требует именно спортивных соревнований, им же тоже отчитываться надо. пара-тройка человек, не может подготовить достойные соревнования имея лишь энтузиазм и немного личного времени ограниченого основной работой и отобранного у семьи.

П.С.: Веландия,например, даст сверху ещё 3-4тыс. на флаера и плату раздающим? и ещё 5тыс. на банер? какая социалка, если там фигурируют спонсоры?

допустим, соберём 20тыс со спонсоров и пустим их на пиар, а участники пусть поучаствуют ради участия и победители пусть будут награждены нашим почётом и уважением, ведь даже медалей на такие массовосоциальные соревнования адменистрацией не пологается. хотя... можно будет купить по чупачупсу - он тоже круглый ,ещё и жвачка внутри[/quote]
Антон, если ты готов обсуждать то что даст Веландия, то надо как минимум позвонить. а лучше приехать. я на работе с 8ми утра до 20-00 вечера!!! 6 дней в неделю.
откуда 5т.р. на банер? что у тебя за цены? 150р./м2 стоимость мечати. считаем 3*6=18м2 получаем 2700. размещение - бесплатно! если есть спонсоры, то всегда можно договорится о размещении за их счет, у меня есть ОЧЕНЬ хорошие скидки на наружку!!!! если не показать спонсоров то можно бесплатно, только нужно согласовывать, всё начиная от макета и заканчивая местами. (есть велосиПедик :) Псих, который делает АФИГЕННЫЕ эскизы. телефон дать? думаю в поддержку велоспорта в барнауле сделает эти эскизы на особых условиях!!!

по поводу массовости:
не будет спорта без массовости, вот хоть убейте не будет. а спортсменам всегда будет интересно гоняться, но гонятся со спортсменами а не с любителями. вот тут подход судейства и организации.
не могу понять о чем спор, хотите делать гонки для 50человек, делайте. на долго ли Вас хватит.

Конечно почетно наверно выиграть ЧЕМПИОНАТ АЛТАЙСКОГО края в категории "элита" когда Элита это 5человек. (может больше).
как думаете почему не было НИ ОДНОГО зрителя? вас это устраивает? :) по моему слабо для города с количеством жителей более 600000ч. :)

всем пис )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новость на амике [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.amic.ru/news/128332/"]http://www.amic.ru/news/128332/[/url]

на сайте алтайспорта [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altaisport.ru/text/2870/?PHPSESSID=36edc752c90ea296c46c37c416c6cbd6"]http://altaisport.ru/text/2870/?PHPSESSID=...46c37c416c6cbd6[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха) не правда а зрителей было не "ни одного"... Человек 5 точно было))))))))))))))

А про пиар скажу только одно:ДОРОГОЙ пиар не всегда правильный.

Порой простого чернобелого принтера хватает что б собрать нормальное количество зрителя.

Вот за последние дни человек 5 с кем я разговаривал хотели б поучаствовать на подобных соревнованиях, и человек 10 сказали что бы пришли посмотреть. НО просто НЕ ЗНАЛИ.

А если "элите" и там как вы считаете профессиаоналам "впадлу"кататься на одной трассе с простыми людьми, которым по душе велосипед, то разбейте просто на 2 дня или 2 разные трассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrewdzd' post='66288' date='29.6.2010, 19:43']ха) не правда а зрителей было не "ни одного"... Человек 5 точно было))))))))))))))

А про пиар скажу только одно:ДОРОГОЙ пиар не всегда правильный.

Порой простого чернобелого принтера хватает что б собрать нормальное количество зрителя.

Вот за последние дни человек 5 с кем я разговаривал хотели б поучаствовать на подобных соревнованиях, и человек 10 сказали что бы пришли посмотреть. НО просто НЕ ЗНАЛИ.

А если "элите" и там как вы считаете профессиаоналам "впадлу"кататься на одной трассе с простыми людьми, которым по душе велосипед, то разбейте просто на 2 дня или 2 разные трассы...[/quote]
да профи пофиг с кем кататься, они едут на результат, надо собрать побольше профи и всё :)
на два дня разбивать анрил, в один день. последовательные старты как было в Томске и всё. на самом деле должна быть тусовка, должно быть инетерсно тем кто пришел, КК не такой зрелишьный как ДХ, но тоже очень инетерсная дисциплина.

Орагам ни смотря ни на что, РЕСПЕКТ и всё такое. энтузиазм дело отличное, но надо к нему прибавить чей то опыт, желание и возможности и сделать лучше. с кажды разом делать лучше, чтобы людям хотелось приезжать с других городов, чтобы Барнаульцы хотели приезжать и просто катать дисктанцию рядом с "профи" и стремится к чему либо.

Еще раз повторюсь: ВСЕМ кто учавствовал в организации: Влад Багинский, Антон Макеев, возможно еще кто-то.... МАЛАДЦА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Требуются волонтёры для проведения соревнований. Нужны маршалы на трассу 4 человека. нужны помошники судей на старте и на финише 2 человека. Будем очень признательны за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='66357' date='30.6.2010, 19:55']Внимание! Требуются волонтёры для проведения соревнований. Нужны маршалы на трассу 4 человека. нужны помошники судей на старте и на финише 2 человека. Будем очень признательны за помощь[/quote]

Антох, вода то уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАК, чем с могу - помогу на месте. Не вопрос. Свистни в личку ко скольки подкатывать для развешивания баннеров и разметки спуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='66052' date='27.6.2010, 3:20']Было бы чуть прохладнее и кругов побольше, глядишь и ещё бы кого накатил[/quote]
Там оставался только Бабушкин, а с твоим подходом ты его еще как минимум пару лет не сможешь накатить...... учи теорию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Там оставался только Бабушкин, а с твоим подходом ты его еще как минимум пару лет не сможешь накатить...... учи теорию[/quote]
Через километров 100-150 он бы выдохся быстрее меня...вот тут бы я его и накатил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='66402' date='1.7.2010, 11:38']Через километров 100-150 он бы выдохся быстрее меня...вот тут бы я его и накатил :lol:[/quote]
думаю хватило бы с лихвой и 50-ти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...