Перейти к содержанию
Фризи

Мое чудо

Рекомендуемые сообщения

К слову о "моём чуде" теперь меня на улицах города можно узнать тольк по шлему, так как нет больше моего лучшего товарища которого узнавали все и катаю теперь на простом подвесе для слоупстайла, система с одной звездой, углы не те что были да и вообще не катать мне больше марафоны, даж жалко, но жизнь как говорится не стоит на месте и теперь я подыскиваю имя своему новому другу в золотистой окраске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну щас-щас меня это твесь геморрой достанет я психану и не буду красить)хотя уже достало)я с колесом задним бегаю,надоело уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
седня ацетоном оттер вилку от старой краски черной(которой стелс наспех красил) поставил ротор,одел машинку новенькую(спасибо Андрею из технодока) колесо перебортовал на новый обод(за который спасибо Игорю) колесо вставил..красотаааа...остается снять шатуны и переставить в раму,и с задним колесом разобраться...по финансам осталось 1500-2000 от помощи не откажусь если можно не сильно дорого собрать колесо..можно даже на старом ободе.в целях экономии)он в целом очень ничего даже)только вот я в этом не разбираюсь нифига))вобще видел тему..распродажа..(спорт алтай магазин был раньше иль как) там втулки итак дешевые..так там еще и скидос 30% собственно требование одно-чтоб не рассыпалось и чтоб под дисковые отрмоза..и все...обод родной на 36 спиц(з.ы. если деньга останется то я еще и покрышку куплю себе Maxxis High Roller 70а Kevlar)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]седня ацетоном оттер вилку от старой краски черной(которой стелс наспех красил) поставил ротор,одел машинку новенькую(спасибо Андрею из технодока) колесо перебортовал на новый обод(за который спасибо Игорю) колесо вставил..красотаааа...остается снять шатуны и переставить в раму,и с задним колесом разобраться...по финансам осталось 1500-2000 от помощи не откажусь если можно не сильно дорого собрать колесо..можно даже на старом ободе.в целях экономии)он в целом очень ничего даже)только вот я в этом не разбираюсь нифига))вобще видел тему..распродажа..(спорт алтай магазин был раньше иль как) там втулки итак дешевые..так там еще и скидос 30% собственно требование одно-чтоб не рассыпалось и чтоб под дисковые отрмоза..и все...обод родной на 36 спиц(з.ы. если деньга останется то я еще и покрышку куплю себе Maxxis High Roller 70а Kevlar)[/quote]
Поддерживаю)
Перебирать байк для меня - прям как конструктор в детстве ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не)перебрать-то я смогу)а вот тонкости типо подойдет ли моя кассета к новой втулке и т.д. это увольте)я не железко-мастер))так-то я технику люблю)и ковыряться в ней нравится до жути)причем периодически это делаю с целю просто так)хотя если кто-то раз и навсегда объяснит то буду знать точно и на всю жизнь))з.ы. в компах шарить начал только когда начал сам ковыряться в них..без какой-либо помощи..с великом может и так же, но рисковать не сильно хочется))хотя..при нужном инструменте мне вообще ничего не страшно)только натяжку спиц доверю съевшим собаку)в остальном за себя уверен)но вот судьба какая)инструмента нету))даже шатуны снять не могу)не говоря уже о разборе задней втулки(вытащить кассету с трещёткой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раму забрал,не покрасили,пофиг..сначала долго думал как вилку правильно одеть)осилил..кинулся тросики проводить)первая проблема..тросики распушились,затолкать все это счастье в рубашки проблемно, ценой исколотых пальцев осилил..и последняя проблема меня убившая..скажите чего делать, натяждитель передний не налазиет на эту трубу =\\ диаметр крепления натяжителя примерно в два раза меньше диаметра трубы..чего делать, собсно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забить и купить новый велосипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='64276' date='6.6.2010, 20:50']раму забрал,не покрасили,пофиг..сначала долго думал как вилку правильно одеть)осилил..кинулся тросики проводить)первая проблема..тросики распушились,затолкать все это счастье в рубашки проблемно, ценой исколотых пальцев осилил..и последняя проблема меня убившая..скажите чего делать, натяждитель передний не налазиет на эту трубу =\\ диаметр крепления натяжителя примерно в два раза меньше диаметра трубы..чего делать, собсно?[/quote]
как бэ нада переклюк которые диаметру трубы будет соответствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='64276' date='6.6.2010, 20:50']раму забрал,не покрасили,пофиг..сначала долго думал как вилку правильно одеть)осилил..кинулся тросики проводить)первая проблема..тросики распушились,затолкать все это счастье в рубашки проблемно, ценой исколотых пальцев осилил..и последняя проблема меня убившая..скажите чего делать, натяждитель передний не налазиет на эту трубу =\\ диаметр крепления натяжителя примерно в два раза меньше диаметра трубы..чего делать, собсно?[/quote]
всмысле передний переклюк? поменять, если есть возможность заранее уточнив толщину трубы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще тросик не дотягивался..полез в кишки переключалки..ставить другой)разобрал)бгг..через неделю соберу поди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может и не заморачиваться с покупкой нового переклюка, а тупо подложить резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там болт крепления не дотягивается до второй половинки даже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить новый болт? более длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так)манетку починил сам)руки начинают выпрямляться)радует..колесо нашел,переклюк нашел,остались тросики и вел катабелен)

з.ы. перебрал стоковую стелсовскую вилочку,ходит идеально,прожимается сама практически без усилий :Р кто там жаловался на плохие вилки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая вилка? ХСМ 2? Эт которая пружина с эластомером в обоих ногах? Чтонибуть в конструкции изменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее там стоит вроде РСТ какаято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дада,там RST Omni 191-C8 стоит, две пружины,сколько помню безо всяких эластомеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи!почти собрал,сегодня взял колесо заднее и переклюк передний,остались тросики,на радостях начал все одевать уже..и встала проблема..имеется машинка на дисковую механику диаметра 160, имеется колесо на центрлоке, диаметр тоже 160, НО!чтоб колесо встало нормально надо до конца выкрутить регулировочные болты на машинке, в противном случае колесо не встанет на свое место и будет шоркать ротором по машинке, догадки\предложения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='66831' date='7.7.2010, 17:47']чтоб колесо встало нормально надо до конца выкрутить регулировочные болты на машинке, в противном случае колесо не встанет на свое место и будет шоркать ротором по машинке, догадки\предложения есть?[/quote]
Рама кривая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет вроде..в каком месте кривизну можно наблюдать?
з.ы. новый сабж, старые шатуны не слезают)прикипели видать..решил новые брать, как выбрать картеку и сами шатуны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='66859' date='7.7.2010, 22:37']да нет вроде..в каком месте кривизну можно наблюдать?
з.ы. новый сабж, старые шатуны не слезают)прикипели видать..решил новые брать, как выбрать картеку и сами шатуны?[/quote]
Сложно лечить по фотографии, которой нет :unsure: [color="Wheat"]В каком месте, с какой стороны трет, какие болты?[/color] :rolleyes:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4611&view=findpost&p=61268"]Как подобрать каретку к шатунам[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мож пшыкнуть WD-40 да они и откепят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно..один фиг они оочень не очень..завтра куплю новое и нормальное железо..каретка с шатунами на 3 звезды за 2,5 тыщи..думаю найдется чего-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велик собран,даже маленько пообкатан,сегодня купил себе велокомп(спасибо Андрею) за 40 минут 6 км напедалил неспеша прогуливаясь с пешими друзьями)пугает одно...текущая скорость,я правда чтоль 25 еду по дворам? :D дальше сабж,есть трабла, чепь в заднем натяжителе проскакивает когда стоит 5-7 скорость, тоесть чем сильнее нагрузка тем заметнее проскок цепи,вопрос: что это? где-то читал, что это из-за старой кассеты и новой цепи,мол притрется,знатоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...