Перейти к содержанию
Фризи

Мое чудо

Рекомендуемые сообщения

ну вобщем намучался я со своим стелсом, как уже писал, вытащив после зимовки заметил люфт у рамы..двухподвесу конец придет скоро, решил не играть с рамой..яйцы дороже..купил раму KELLY'S QUARTZ DSC MTB 09 года..рамой доволен..после стальной двухподвесной махины вес просто поражает :D сейчас раму отправляю в покрас, чтоб марафет был на ней..мелочи,но приятно) после буду свапить детальки со стелса на нее..разумеется не на долго..а как только появляется возможность, менять деталь на то что получше..сразу обозначилась проблема с тормозами..т.к. на стелсе изначально были вибры..собственно надо будет покупать диски и втулки в колеса т.к. старые втулочки не катят..написал Владу вот..жду пока ответит..сам в этом мало чего пойму..собирать могу-в деталях не шарю =)не мое..на выходные запланировал покрас рамы))думаю фотоотчетик выложу в понедельник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери какие нибудь бэу колеса под диски и не трахай мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с финансами пока что не очень, видишь в чем соль)плюс это их надо будет искать и т.д. а мне сейчас головняков хватает с ЕГЭ и прочей хренью)))так-то буду менять все..по мере возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фтулки новатек, обод алекс рим ХС-лайт, спицы сапим дешманские, тыщи в 3-4 уложишься на калеса, зато будут на пром подшипниках а не на любимых Владом шимановских рассыпухах :D
тормозы хаес райд строкер на чанике по 2,5 тыщи за сторону... дискавая гидра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидру нехочунебуду))мне механику пожалуйте..а чем тебе рассыпухи не угодили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про колеса то что сказал, дешевле будет купить бэу колеса, чем покупать втулки и роторы в указанном тобой месте, платить за переспицовку и тэдэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='62494' date='14.5.2010, 13:41']гидру нехочунебуду))мне механику пожалуйте..а чем тебе рассыпухи не угодили?[/quote]
гидрофобия детектед )))
рассыпухи неугодили тем что я просто поменяв колеса с рассыпных (нормальных причем, без заеданий крутишьхся нормально настроеных и смазаных) на колеса на промах (по весу даже на 100г тяжелее) сразу почуял что велек едет а не тащеца по асфальту. и это все на томже обвесе/покрыхах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это, а нафиг раму красить? 0_о можно её фото посмотреть? чтож она такая уж убитая чтоб её красить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотика щас нету)рама не убитая)просто хочу глаз радовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом жалеть не будешь что покрасил? родная краска всяко будет лучше держаться чем ты покрасишь) эт я те говорю из опыта покраски камы) да и одному участнику форума красил руль-он весь уже облез) так что подумай еще. ябы не стал на твоём месте раму поганить. пусть будет такая как есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не переубедишь :D как говорится, доверяй, но проверяй))лучше б подсказал с колесами и тормозами чего-нить)))ибо Влад прочитал сообщениеи молчит как партизан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходи в технодок да и посмотри во скока тебе выйдут втулочки, спицы, обода, кассета, роторы. спицы даже если по 2 рубля будут то умножаем на 36 или 32 (число дырок в ободе). итого: если обод на 36 спиц то 72*2=144 рубля тебе будут стоить спицы. если обод на 32 спицы то 64*2=128 рублей тебе надо будет. обод какойто алексримс в триале стоил вроде 540 рублей (точно не помню) тут на форуме вроде ктото новый обод продавай за пицот рублей. тебе он поканает. роторы в технодоке стоят тектровские в дырочку около 250 рублей за штуку. кассета если на 8ск будет стоить около 600рублей. втулочки лучше на промах ставить как сказал Илмаренин. ну про втулочки ничо сказать не могу т.к не знаю их стоимость)
а вообще, как сказал Димыч, не епи моцк и купи бэу колеса. и дешевле выйдет и гемороя со сборкой не будет. воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да где их найти-то?))у меня уже головняки эти :DD ну поможешь с меня сок\пиво)чего ты там пьешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новости с полей))купил тормоза, заменить расходник в виде роторов и колодок и все чудно,тросики уже переставил на родные ручки)на выходных будем доделывать раму, сегодня думаю заберу колесо переднее, и останется найти заднее в сборе под диски =) как соберу велик выложу фотки и отспасибаю народу который помогал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вдруг ротор нужен под центрлок - есть вполовину магазинной цены, новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если колесо заднее не найду-обращусь обязательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет я про то, что тебе вроде как нужен ротор (или я не так понял?), так вот - он у меня лежит в коробочке новый. Расстанусь за половину магазинной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак у меня на болтах ж..точнее переднее..а заднего под диски я еще ничего не купил =\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апдейт)))покраска не удалась)красочка облазиет..красили с баночек акрилом)поэтому покрасим с другом с балончиков сурово,безвкусно и по-мужски :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять апдейт =) краска на раме не держится хоть убей..так что идея с красивым художественным оформлением байка умелыми руками провалилась)да здравствует суровый хэндмэйд)))куплю балон оранжевой-металлик, и покрашу)черт с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='63601' date='28.5.2010, 23:25']опять апдейт =) краска на раме не держится хоть убей..так что идея с красивым художественным оформлением байка умелыми руками провалилась)да здравствует суровый хэндмэйд)))куплю балон оранжевой-металлик, и покрашу)черт с ним)[/quote]
Обезжирить ацетоном попробуй перед покраской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='63601' date='29.5.2010, 0:25']опять апдейт =) краска на раме не держится хоть убей..так что идея с красивым художественным оформлением байка умелыми руками провалилась)да здравствует суровый хэндмэйд)))куплю балон оранжевой-металлик, и покрашу)черт с ним)[/quote]
Обмотай изолентой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яже говорил тебе что нифига не получиться а ты не послушал... лучшебы родную краску оставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обезжиривали))краска не та видать)пофиг,надоело мучаться,и денег не особо уже..колесо заднее делаю и все..катать..надо только позвонить в мастерскую)попинайте меня чтоб я не ленился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не страдай херотой - оставь оригинальную заводскую окраску. все таки келлис и так себе не сильно удрочен по краске был. А если хочешь качественно окрасить - нужно старую краску содрать до нуля, или же основательно крупной шкуркой обработать до грунта хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...