Перейти к содержанию
Васёк

Алкоголь

Рекомендуемые сообщения

по моему тема изначально была вовсе не об алкоголизме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='17716' date='5.2.2008, 15:41']по моему тема изначально была вовсе не об алкоголизме..[/quote]
разумеется, она, как видно из навзания, изначально была "об алкоголе", но в реузльтате злоупотребления (темой) переросла в "об алкоголизме" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темка интересная!!!! :rolleyes: Я вообще против алкоголя,но вот недавно прочитала [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://motan.ucoz.ru/publ/42"]статейку[/url] и задумалась :huh: ,может он не так и вреден для велосипедиста??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vetrenna_ya' post='19367' date='20.3.2008, 14:28']Темка интересная!!!! :rolleyes: Я вообще против алкоголя,но вот недавно прочитала [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://motan.ucoz.ru/publ/42"]статейку[/url] и задумалась :huh: ,может он не так и вреден для велосипедиста??????[/quote]

Алкоголь вреден не только для спортсменов, но и для [u]всех[/u] остальных. Он воспринимается организмом не иначе как яд. Не будем углубляться в химические процессы. Об этом слишком много уже написано. :rolleyes:

п.с. статейка - баян. Висит на "[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=7479&hl=%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FC"]Веломании[/url]" три года. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ax3L' post='19370' date='20.3.2008, 16:52']Алкоголь вреден не только для спортсменов, но и для [u]всех[/u] остальных. Он воспринимается организмом не иначе как яд. Не будем углубляться в химические процессы. Об этом слишком много уже написано.[/quote]
ПРосто пипец как аргументированно..
Напомню, что в пользу алкоголя написано ничуть не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый сам выбирает...Но свадьбапоказала наша, что трезвым гораздо уматнее веселиться даже! ДАЁШЬ ТРЕЗВЫЙ УМ И РАССУДОК!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='19381' date='20.3.2008, 22:25']ПРосто пипец как аргументированно..
Напомню, что в пользу алкоголя написано ничуть не меньше.[/quote]
Я тут переубеждать никого не собираюсь.
Вред алкоголя очевиден и много раз разжёван, глупо закрывать на это глаза.
И о какой такой "пользе" идёт речь? Мифы о возможности расслабиться уже проходили.

Васёк, +++
Есть куча способов, чтобы получить кайф без алкоголя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооооооо..... Старая валына, стряхнув пыль, снова заиграла <_< По мне так, пока человек сам для себя не поймет, что это вредно... он не прекратить пить, не прекратит колоться и т.д. Но! Пока он это поймет... может оказаться слишком поздно и он будет в жестокой зависимости от "зеленого змея" Я много встречала статей о вреде алкоголя.... ни одной еще не встретила о пользе (если у кого есть - поделитесь, я по ржу)

Лично я, не употребляю яды! Так называемые "пастухи мира" травят этим ядом неугодный им скот! Так вот, на роль коровы в этом стаде я не подхожу!

P.S. если чего не понятно - включайте образное мышление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Для Анки и АЗЛК:[/b]
набрал в Гугле "о пользе алкоголя", получил полмиллиона ссылок. Даже если 95% их туфта - остается еще 25000 ссылок Если это в новинку для кого-то - сходите хотя бы по одной.
ПРиводить здесь информацию о печатных изданиях думаю смысла нет - никто из ЗОЖ не будет их искать, а все остальные уже в курсе.
Это не пропаганда пьяного образа жизни. Никто кроме самого чела не может решить скока ему пить, где и с кем. А крики "Пьянству - бой!!" могут ситуацию тока усугубить, примеров вокруг более чем дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пьяным - БОЙ! Трезвым - ГЁРЛ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]специально для тех, у кого проблемы с Гуглом:[/b]

Внимание, в очередной раз ученые заявляют, что алкоголь в умеренных количествах полезен для организма. Но какой алкоголь и в каких количествах? Сейчас разберемся.

Первое – оптимальное количество. При проведении исследования была введена условная единица измерения "кванта" - 1 условный бокал напитка, содержащий 10 г спирта. Столько алкоголя содержится в небольшом бокале вина, маленькой рюмке крепкого напитка или в половине бутылке пива. Испытуемые, потреблявшие ежедневно не более 20 гр. алкоголя, имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34%.

Проведенное голландскими медиками исследование является самым обширным и продолжительным из всех, которые предпринимались по этому поводу до сих пор. В поле зрения медиков попали 1373 человека, родившихся между 1900 и 1920 гг. На протяжении 40 лет, в течение которых проводилось исследование, они подвергались опросам и обследованиям семь раз. Все испытуемые проживали в одном городе Зютфен, в восточной части Голландии.

Теперь о виде алкоголя. Вино больше, чем другие виды алкоголя, продлевает жизнь. Выявлено, что потребление 50 мл вина в день снижало у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими). У пьющих вино есть еще одно преимущество по сравнению с любителями других алкогольных напитков - их продолжительность жизни была на 3,8 года больше, чем у непьющих, тогда как у потреблявших другие напитки (на том же уровне - менее 20 г спирта в день) увеличение составило лишь 1,6 года.

Положительный эффект умеренного потребления любых спиртных напитков связывают с увеличением уровня липопротеидов высокой плотности (т.н. "хороший" холестерин) или с уменьшением образования сгустков крови из-за влияния на процесс агрегации тромбоцитов. Дополнительный эффект красного вина приписывают наличию в нем полифенольных соединений, которые в опытах на животных продемонстрировали способность влиять на процесс формирования, развития и разрушения атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну гугл так гугл...
[b]Google:[/b]
ввёл "польза алкоголя" - найдено "примерно 621 000".
ввёл "вред алкоголя" - найдено "примерно 897 000".

[b]Yandex[/b]
ввёл "польза алкоголя" - найдено "57 553".
ввёл "вред алкоголя" - найдено "191 303".

[b]Rambler.ru[/b]
ввёл "польза алкоголя" - найдено "60 459".
ввёл "вред алкоголя" - найдено "231 094".


Значит [b]"вреда"[/b] всё таки объективно больше чем [b]"пользы"[/b]!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Вась[/b], это называется [b]стереотипы[/b]
Принципиальная позиция не всегда лучшая
Самые большие проблемы с алкоголем в среде моих знакомых у тех, кто категорически не пьет ни капли. Остальные так или иначе со спиртным уживаются

[b]Ax3L[/b], о да, действительно, есть куча безалкогольных способов ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я у себя и своих знакомых кто игнорит алкоголь проблем не вижу. Это не стереотип, а ВЫБОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='19418' date='21.3.2008, 10:11']Значит [b]"вреда"[/b] всё таки объективно больше чем [b]"пользы"[/b]![/quote]
Это значит, следуя логике ЗОЖ, что у наркодиллеров денег больше чем у торговцев зелёным змием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васек +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='19424' date='21.3.2008, 11:45']Лично я у себя и своих знакомых кто игнорит алкоголь проблем не вижу.[/quote]
Значит ты исключение.
Мне вот например коктейли с джином нравятся, и вина полусладкие. Вкусно. ;)
И не возникает никаких противоречий - это я запросто могу себе позволить.
А вот водка не нравится - воняет и градус маловат, пиво не нравится.
То что не нравится разумеется не пью. А в остальном - алкогольные напитки - тоже напитки, ничего предрассудительного.

[quote name='Васёк' post='19424' date='21.3.2008, 11:45']Это не стереотип, а ВЫБОР![/quote]
Нет, когда сотни и тысячи закомплексованных бездарей подавляя желание опохмелиться строчат гневные опусы о вреде алкоголя в любых формах и колличествах - это уже не выбор, это нечто другое.. ([i]ничего личного, я статистику поиска имею в виду[/i])

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ввел [b]масса электрона[/b] : Результат поиска: страниц — 67 997, сайтов — не менее 3 654
Ввел [b]масса камаза[/b] : Результат поиска: страниц — 29 773, сайтов — не менее 3 101

Выходит объективно масса электрона выше чем вес камаза...
Метод классный, надо патентовать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметь указано было в кавычках! То есть о вреде [b]написано [/b]больше чем о пользе...
И попытки оправдаться фразами типа:

[quote]когда сотни и тысячи закомплексованных бездарей[/quote]

повлекут за собой ответ, что алкаши сидят и пишут о пользе алкоголя! Хотя скорее всего не алкаши, а с лёгкой руки алкопроизводителей....

Не надо такими фразами бросаться! Среди моих непьющих друзей нет ни одного "закомплексованного бездаря". Ещё раз повторюсь. ЭТО ВЫБОР! Общество насаждает именно пьющий образ жизни (через кино, прессу, рекламу, интернет). Проще поддаться этому веянию и оправдаться потом что это дико полезно, чем сделать не так как все!

P.S. Никого не осуждаю и мне плевать выпивает человек стакан вина в неделю или нет! Главное какой он человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тссс... Через 5 лет трезвости я наконец-то понял: алкоголь полезен!!!! нет он необходим!!! Причем для меня тоже!!!!!
Отгадайте почему???? Подсказка: Сам я не пью, и выпивать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты собираешься открыть "рыгаловку"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Иван: Необходим, чтоб эта тема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый конечно решает сам... Лично я не пью ничего крепче пива. Из принципа. Именно что для себя так решил....

У отца моего:
1 друг утонул, сильно пьяный;
1 знакомый - оторвался сердечный клапан, злоупотреблял несмотря на запрет.
Ещё двое или трое умерли от болезней, связанных с пьянством
Односельчанин разбился на машине (пьяный влетел под КАМАЗ)

Все хорошие мужики. Но увы, их с нами уже нет... Я сделал для себя выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KaBELSEA' post='32776' date='6.10.2008, 1:46']Один фиг не брошу ......)))[/quote]
Пьянство - это добровольное безумие!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...