Перейти к содержанию
Mehanik

Мастерская по ремонту велосипедов.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!
Прайс уже есть на сезонное тех.обслуживание коняшек? Можете сказать почём будет в апреле-мае провести профилактику втулок (перед/зад), каретки, рулевой, прокачать тормоз (перед/зад), натяжку спиц проверить и поменять оплетку тросика ещё.

Оплетка, вернее её внутренний слой из стальных сплетенных проволочек начал вылазить наружу из-за движения троса при переключении передач. Эта проблема только в одном месте. Как вы считаете, лучше будет, поменять только этот кусок или полностью обновить оплетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Залетел в водосточную канавку, повредил заднее колесо - подмялась стенка обода, нарушилась геометрия. По-моему, обод (Mavic 221) не поправить. Хотелось бы собрать у Вас колесо на новом ободе, но со старой втулкой (Shimano LX Silent Clutch). 32 спицы, v-brake. Важна прочность и надежность, я тяжелый (105 кг.). Что посоветуете? Какой обод-спицы искать? Или есть в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Yoori' timestamp='1492329237' post='213756']
Добрый день! Залетел в водосточную канавку, повредил заднее колесо - подмялась стенка обода, нарушилась геометрия. По-моему, обод (Mavic 221) не поправить. Хотелось бы собрать у Вас колесо на новом ободе, но со старой втулкой (Shimano LX Silent Clutch). 32 спицы, v-brake. Важна прочность и надежность, я тяжелый (105 кг.). Что посоветуете? Какой обод-спицы искать? Или есть в наличии?
[/quote]
Искать прочные обода, которые позиционируются для экстремального катания фрирайд, даунхил. Естественно учитывая вибрейки и 32 спицы, если хочется сохранить и старые спицы, тогда внутренний диаметр обоих ободов должен совпадать с точностью до 1-2мм.
Хотя экстрим катание и вибрейки давно уже не пересекаются (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот предлагают Alexrims DM24, вроде бы годный обод.
Да, а хорошие спицы есть? Какой длины искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Yoori' timestamp='1492402100' post='213782']
Вот предлагают Alexrims DM24, вроде бы годный обод.
Да, а хорошие спицы есть? Какой длины искать?
[/quote]
Да хороший.
Спицы у меня один размер остался. Искать 263/265мм. половину тех половину других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1492420181' post='213788']

Да хороший.
Спицы у меня один размер остался. Искать 263/265мм. половину тех половину других.
[/quote]

К сожалению, обод оказался непистонированный. Как-то это нехорошо. Других пока не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добре. Шатун, левый, квадрат, раздолбано посадочное - восстанавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Сколько будет стоить замена каретки? Ещё такая проблема есть, у одного из шатунов болт с магазина в плачевном состоянии, выкрутить его не получится, видимо... Думаю можно же что-то сделать:) По времени сколько это всё примерно займёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О времени можно гадать, как снимать порчу по фотографии вконтакте на расстоянии.
Вопрос такой - на 27 колесах тормозные диски шимано BR при активном педалировании бренчат о колодки, втулки без люфта, тормоза отрегулированы ровно, если ехать прямо всё ок, как только даешь угол перед и зад дает музыку. Может спицы слабые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Herzog Juan Roman de Ko' timestamp='1493182785' post='214178']
Добре. Шатун, левый, квадрат, раздолбано посадочное - восстанавливаете?
[/quote]
Пока не владею такой технологией. (( Можно подобрать из б\у шатунов.
[quote name='Романчик' timestamp='1493189372' post='214185']
Привет! Сколько будет стоить замена каретки? Ещё такая проблема есть, у одного из шатунов болт с магазина в плачевном состоянии, выкрутить его не получится, видимо... Думаю можно же что-то сделать :) По времени сколько это всё примерно займёт?
[/quote]Замена беспроблемной каретки - 300р. проблемную х1.5

[quote name='SENEX M.' timestamp='1493198264' post='214207']
О времени можно гадать, как снимать порчу по фотографии вконтакте на расстоянии.
Вопрос такой - на 27 колесах тормозные диски шимано BR при активном педалировании бренчат о колодки, втулки без люфта, тормоза отрегулированы ровно, если ехать прямо всё ок, как только даешь угол перед и зад дает музыку. Может спицы слабые?
[/quote]
Хрустальный шар отвез в ремонт ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я про это подъехать надо, посЧупать спицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление, что у меня никто не ремонтировался ((
http://www.velobarnaul.ru/map/workshop/
Напишите отзывов, не будьте жадинами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я писать не буду.. они плохие будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1495640078' post='215413']
Такое впечатление, что у меня никто не ремонтировался ((
Напишите отзывов, не будьте жадинами ))
[/quote][img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif[/img]надо подумать что написать
в других местах пробовал ремонтироваться-чет не понравилось
у тебя в гараже как то уютнее чтоли и аура чище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую. сын купил велик в прошлом году, китаец он или нет не знаю, стилизованый типа @BMW@... в общем вопрос по передней вилке, она стала звякать при катании. нужна консультация, осмотр, вердикт. Когда лучше подъехать ? интересует финансовый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey_aka_tech' timestamp='1496892360' post='216316']
. Когда лучше подъехать ? интересует финансовый вопрос.
[/quote]
Мастерская находится в гараже по адресу ул. Юрина 184а. Время работы с 11-00 до 20-00, обед с 15-00 до 17-00. Звонить 8 960 959 10 десять Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1496894095' post='216319'] Евгений.[/quote] В пятницу "9" постораемся быть, сразу после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

1)Сколько будет поставить и настроить задний переключатель(переключатель мой)?
2)Поставить спицы новые?
3)В какой день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='gg337' timestamp='1497525089' post='216877']
Добрый день,

1)Сколько будет поставить и настроить задний переключатель(переключатель мой)?
2)Поставить спицы новые?
3)В какой день?
[/quote]
1) 200-300р
2) 600р
3) с понедельника до пятницы. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, что нужно прикупить для безкамерки? Ниппель - понятно. Может у тебя всё остальное в наличии есть? Обод беру такой - https://fatbiker.ru/product/alexrimsblizzerk100.html, ниппель - https://www.bike-discount.de/en/buy/mavic-ust-tubeless-valve-31825, покрыха - https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-jumbo-jim-evo-snakeskin-ps-26x4.40-tle-folding-573677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim4eg, ободную ленту чтоб торчала в окошечках и герметизирующую ленту типа горилы, народ покупал скотч сантехнический армированый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал этот скотч, ерунда, ползёт. Потом ещё клей отмывал. Вадим, закажи ленту нормальную, один раз сделал и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет :у меня сейчас передняя втулка Shimano RM65 108 мм.32 спицы. В веландии есть передние втулки но на заказ и потому не посмотришь и не сравнишь. Хочу поставить такую:Alivio, M435, 32 отв, 133мм.
Вопрос вот в чем: как видите длина оси разная но это пофиг, отрежу лишнее а вот сами втулки одинаковы по размерам или и они тоже разные?

[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1502963502' post='219583']
Пробовал этот скотч, ерунда, ползёт. Потом ещё клей отмывал. Вадим, закажи ленту нормальную, один раз сделал и забыл.
[/quote]
Так вроде лента у Андрея в технодоке была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='майор' timestamp='1502971153' post='219593']
Кто подскажет :у меня сейчас передняя втулка Shimano RM65 108 мм.32 спицы. В веландии есть передние втулки но на заказ и потому не посмотришь и не сравнишь. Хочу поставить такую:Alivio, M435, 32 отв, 133мм.
Вопрос вот в чем: как видите длина оси разная но это пофиг, отрежу лишнее а вот сами втулки одинаковы по размерам или и они тоже разные?


Так вроде лента у Андрея в технодоке была.
[/quote]и как ты хочешь поставить заднюю втулку вперед интересно?
в технодоке есть ободная лента 85+ мм?сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему заднюю? Я вообще то указал переднюю...
Втулка передн. Alivio, M435, 32 отв, серебр., QR 133мм
http://velandia.ru/catalog/vtulka_peredn_alivio_m435_32_otv_serebr_qr_133mm_tsv_sereb.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...