Перейти к содержанию
ZuB'@sTiK

9.10.09. Авария на пешеходном переходе (объединено)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='zaleshin' post='51781' date='14.10.2009, 0:18']вобще ктонибудь был в похожей ситуации?[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=1828&hl="]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=1828&hl=[/url]
Если пошариться по форуму можно еще наверное найти, хотя о многих авариях не отписывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё понимаю, но объезжать автобус спереди - это легкомысленно. ;)
И да, правило трех «Д» с годами актуальности не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь если велобайкер незнает ПДД то все криндец, кататся тока дома по коридору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zaleshin' post='51818' date='14.10.2009, 17:54']теперь если велобайкер незнает ПДД то все криндец, кататся тока дома по коридору...[/quote]

именно так и никак иначе! или нефиг тогда делать на дорогах.

в описанной ситуации считаю виноватым велосипедиста, ибо ты ехал а не шёл, и абсолютно пофиг чем ты там отталкивался, хоть на самокате езжай, но водитель не обязан [u]успевать[/u] реагировать на переезжающего! дорогу велосипедиста, он обязан [u]успевать [/u]реагировать на переходящего пешехода. В наших ПДД, как бы их не хаяли, большинство вещей очень логичны и правильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что все таки у нас правельные и на пешеходном с велика слазеют и ведет его с боку да ?

я слез с него и плелся по пешеходному,

Я тут спрашиваю может кто в подобной ситуаци был?

з.ы. Если меня сделают виновным я сильно удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть ты и не прав (формально) но держись до последнего! Для обывателя (а на чайнике скорее всего он) ты все-таки прав, и он больше обеспокоен ремонтом своего задка, так как третий сзади 100% неправ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zaleshin' post='51829' date='14.10.2009, 20:50']что все таки у нас правельные и на пешеходном с велика слазеют и ведет его с боку да ?


я слез с него и плелся по пешеходному,



Я тут спрашиваю может кто в подобной ситуаци был?

з.ы. Если меня сделают виновным я сильно удивлюсь.[/quote]
1.да,больше половины велосипедистов в более чем половине случаев переходят с велом,ведя его рядом с собой.

2. сам себе противоречишь. ты же говорил что ногой отталкивался!

3.тебе ,посмотри другие теньсказали,используй поиск по форуму,посмотри другие темы в этом разделе.

4.неверно.водитель получил сзади вмятину из-за того что затормозил, из-за того что тебя и других пешеходов пропускал. другое дело что он сидела опоздал и поэтому тебя задел.
я уже говорил,если он заставит платить тебя, это не будет удивительно...
однако все-таки +1 к Ивану: держись до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь я вставлю...:))))
[size=3][u][b]Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств[/b][/u][/size]
[quote]14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.[/quote]
(это и ежу понятно:) не уступил.. штраф полагается....)))

[quote]14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов[/quote]
(вот за это мордой поплатился третий пострадавший.... не убедился...)

[quote]14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.[/quote](ну вроде там не пробка была... )

[quote]14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.[/quote] (значит.... ЕСЛИ в этот момент по нему проходили люди. и ты вместе с ними..., водила не уступил дорогу ВСЕМ ПЕШЕХОДАМ ПЕРЕХОДЯЩИМ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ! ВИНОВАТ!)

НО ! есть одно НО:

[quote]Если человек не едет на велосипеде, а катит его, то он считается пешеходом, а не велосипедистом (ПДД 1.2). При этом в Правилах оговаривается только одно отличие спешившегося велосипедиста от пешехода: согласно п. 4.1 ПДД «Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств», но «Лица… ведущие велосипед должны следовать по ходу движения транспортных средств".[/quote]
[quote]Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.[/quote]


P.S И еще будь добр скажи честно....
а то вот что то не понятно ты шел рядом с велом? или на нем ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, он ехал на веле.

Второй день пытаюсь разглядеть там знак пешеходного перехода... Только зебра нарисована.... Мож мне не по глазам??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возле зебры, дай Бог памяти, знака может и не быть, зебра сама зону пешеходного перехода обозначает

если правила не знаешь - нехер на дороге делать, там и без тебя балбесов полно.

и вылазить на дорогу из-за автобуса, сделав морду тяпкой, тоже нефиг, даже если и по правилам, не первый день живешь и знаешь как у нас народ ездит, к тому же не стоит забывать, что выходя на дорогу из-за любого препятствия ты появляешься из мертвой зоны и тебя еще водитель должен успеть увидеть.
дорога - это не место где нужно выебокиваться, тем более на велике, иногда лучше пропустить, поматерившись в след. подумай об этом на досуге, пока руки-ноги еще целы

и если тебя начинает сейчас переполнять негодование, то скажу дальше:
в аварию на велике я тоже попадал, и хоть я там был прав и все обошлось хорошо, мне даже ущерб возместили (правда, через суд и 1,5 года), но урок я вынес: будь ты хоть сто раз прав, но велик могут банально не увидеть, его как адекватного участника дорожного движения не воспринимают и, наконец, на велике нет никакой защиты, в отличие от металлической капсулы автомобиля.
и второе: уже как автомобилисту, порой так хочется остановиться и разбить морду ездящим без всяких светоотражающих предметов/фонариков, особенно по встречной, велосипедистам. если им пох на свою жизнь, то мне из-за них потом садиться в тюрьму не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и второе: уже как автомобилисту, порой так хочет[/quote]

+1 особенно на темном участке или под деревьями, например на георгиева! Когда вдруг неожиданно прямо перед тобой вырастает велосипедист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы болеем за водилу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='51858' date='15.10.2009, 11:30']возле зебры, дай Бог памяти, знака может и не быть, зебра сама зону пешеходного перехода обозначает

если правила не знаешь - нехер на дороге делать, там и без тебя балбесов полно.

и вылазить на дорогу из-за автобуса, сделав морду тяпкой, тоже нефиг, даже если и по правилам, не первый день живешь и знаешь как у нас народ ездит, к тому же не стоит забывать, что выходя на дорогу из-за любого препятствия ты появляешься из мертвой зоны и тебя еще водитель должен успеть увидеть.
дорога - это не место где нужно выебокиваться, тем более на велике, иногда лучше пропустить, поматерившись в след. подумай об этом на досуге, пока руки-ноги еще целы

и если тебя, мой юный друг, начинает сейчас переполнять негодование, то скажу дальше:
в аварию на велике я тоже попадал, и хоть я там был прав и все обошлось хорошо, мне даже ущерб возместили (правда, через суд и 1,5 года), но урок я вынес: будь ты хоть сто раз прав, но велик могут банально не увидеть, его как адекватного участника дорожного движения не воспринимают и, наконец, на велике нет никакой защиты, в отличие от металлической капсулы автомобиля.
и второе: уже как автомобилисту, порой так хочется остановиться и разбить морду ездящим без всяких светоотражающих предметов/фонариков, особенно по встречной, велосипедистам. если им пох на свою жизнь, то мне из-за них потом садиться в тюрьму не охота.[/quote]


+1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, в данном случае все будет зависеть от того, что каждый написал в объяснении, как была составлена схема ДТП, что ДПСники в протоколе написали
и обязательно указывать на то, что тойоту не видел и вообще она неизвестно откуда взялась (это к тому, что у тебя не было шансов избежать ДТП)

одного не пойму, если ты переходил вместе с пешеходами, почему из них никого не задавили? тогда и свидетели должны быть, которые помогут тебя отмазать, а того хмыря загнобить

вина велосипедиста в том, что он лицом проторговал и не убедился в безопасности маневра, хоть он и был на зебре аки пешеход. я так думаю, урок он из этого вынес в виде того геморроя, который сейчас имеет. Говорить о том, что он сидел в седле, а не ехал - тупое бахвальство, ибо все здесь в 90% случаев не слезают с велика. 10% остается на действительно проблемные участки. вот если он в объяснительной написал, что ехал на велике по зебре, то тут уже может поиметь проблем, если адвокаты автомобилиста будут достаточно ушлыми.

но водила виноват еще больше, ибо нех лететь как на пожар, поэтому если велосипедист отсудит у него бабло, буду искренне рад.

ну и старттопику выучить и понять ПДД, как минимум в суде для объяснений по существу они ему понадобятся, как я понял, он уже судился и знает, что там рулят исключительно сухие формальные фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если ты выползал то скорость автомобиля всё-равно не обязатлеьно такая, что водила успеет среагировать и остановить автомобиль. Объясняю более понятным языком. Ты высунулся из-за автобуса пусть даже 3-4 км\ч, а водитель движется, ДОПУСТИМ, 60 км\ч и до тебя ему метров 30(или сколько там нужно, чтобы ПОЧТИ остановиться перед человеком). и в итоге получается что ты высунулся и не посмотрел (если бы посмотрел и адекватно оценил ситуацию - не пошёл бы дальше. а тупо идти со стадом народа - тоже не самы лучий поступок), а водитель виноват в этом!
конечно удачи тебе, но я на месте водителя набил бы тебе морду, если ты действительно абсолютно неправ и пытаешься доказать свою мнимую правоту.
ничего личного)) только моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты че хочешь сказать что мне надо было посомтреть находясь на пешеходном вту сторну где машинам ездить запрещено??
а моруду я ему бы набил сам а потом еще добавил я уже так и хотел сделать когда орал на него и начал подходить потом вовремя остановился так помнюсам когда мне дали дюлей не зачто (быдло 6 против одного) и потом им пришлось сидя в ментовке мне выплачивать 40 000р чтоб им ниче небыло.


[img]http://i060.radikal.ru/0910/a6/f0dc7dc452da.jpg[/img]

вот попробовал накидать схемку дтп, красные кружочки это люди перед черной машиной лежит велосипед(как смог так и накалякал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zaleshin' post='51881' date='15.10.2009, 16:39']ты че хочешь сказать что мне надо было посомтреть находясь на пешеходном вту сторну где машинам ездить запрещено??
а моруду я ему бы набил сам а потом еще добавил я уже так и хотел сделать когда орал на него и начал подходить потом вовремя остановился так помнюсам когда мне дали дюлей не зачто (быдло 6 против одного) и потом им пришлось сидя в ментовке мне выплачивать 40 000р чтоб им ниче небыло.[/quote]

подсказать адресок клиники неврозов ?

.... у меня скоро начнёт складываться впетчатление что ты этих джипарей специально караулил и под колёса к ним кидался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно - наш школьник стар и брызжет слюной. Печально. А ещё он с "богатым" жизненным опытом. И вообще - суд покажет, кто прав, кто виноват.


О, схема :) Прикольно :) Я всегда думал, что это улица Энтузиастов. А это, оказывается, Попова. Спасибо, zaleshin, буду теперь знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мой лисопед КРАСНОГО цвета
[img]http://s09.radikal.ru/i182/0910/14/ec035908d750.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта схема ниочем. важна будет та, которую гайцы нарисовали

предлагаю тихо ждать дальнейших вестей, действительно интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я говорю розовый. Полное название велика можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...