Перейти к содержанию
Васёк

Клещ не дремлет!

Рекомендуемые сообщения

меня вон тоже вчера укусил :angry: зеленкой именно чтобы обеззаразить ранку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укус клеща лишил дачника мужских сил и будущих наследников

8 июня 2009 г. (09:58)

Дачник, отдыхавший в подмосковных Луховицах, лишился мужских сил после укуса кровососа: клещ вцепился 30-летнему Анатолию У. в причинное место, но он заметил паразита только через три дня. Насекомое повредило бедняге канал, отвечающий за главную мужскую функцию - воспроизводство себе подобных. Подробности сообщает life.ru

На отдых, ставший для него роковым, Анатолий отправился на прошлой неделе. Сначала все шло хорошо, но в пятницу молодой мужчина почувствовал тянущую боль в паху. Испугавшись, бедняга кинулся в ванную и стал осматривать себя. Каково же было удивление дачника, когда он обнаружил клеща, присосавшегося прямо к мошонке.

- Я сначала стал его сам снимать, - рассказал медикам луховицкой ЦРБ Анатолий. - Смазал место укуса маслом, клещ выполз, я его вырвал...

Операция доморощенного хирурга, как выяснилось, была неудачной. Головка клеща осталась в коже. Тогда Анатолий пошел к участковому врачу.

- Он тоже чем-то протер больное место, - говорит жертва кровопийцы. - Но мне становилось только хуже...

Уже на следующий день Анатолия доставили в ЦРБ Луховиц в тяжелом состоянии.

- Еще бы чуть-чуть - и мы могли иметь сепсис, а возможно, даже гангрену, - рассказали LFE.RU медики клиники. - Сейчас нашему пациенту уже получше.

Придя в себя, Анатолий обнаружил еще одно последствие укуса - отсутствие эрекции. Мужчина так перепугался из-за этого факта, что теперь медики боятся, что он навсегда останется импотентом.

- О полной потере мужской функции говорить пока рано, - поделился доктор. - Сейчас сказываются последствия нервного срыва. Эрекция еще может вернуться, но вот детей наш пациент уже, скорее всего, иметь не будет. У него оказался поврежден семенной канал.


© 1999-2009, Информационное агентство "АМИТЕЛ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Neboglaziy' post='44620' date='8.6.2009, 12:19']Укус клеща лишил дачника мужских сил и будущих наследников

8 июня 2009 г. (09:58)

Дачник, отдыхавший в подмосковных Луховицах, лишился мужских сил после укуса кровососа: клещ вцепился 30-летнему Анатолию У. в причинное место, но он заметил паразита только через три дня. Насекомое повредило бедняге канал, отвечающий за главную мужскую функцию - воспроизводство себе подобных. Подробности сообщает life.ru

На отдых, ставший для него роковым, Анатолий отправился на прошлой неделе. Сначала все шло хорошо, но в пятницу молодой мужчина почувствовал тянущую боль в паху. Испугавшись, бедняга кинулся в ванную и стал осматривать себя. Каково же было удивление дачника, когда он обнаружил клеща, присосавшегося прямо к мошонке.

- Я сначала стал его сам снимать, - рассказал медикам луховицкой ЦРБ Анатолий. - Смазал место укуса маслом, клещ выполз, я его вырвал...

Операция доморощенного хирурга, как выяснилось, была неудачной. Головка клеща осталась в коже. Тогда Анатолий пошел к участковому врачу.

- Он тоже чем-то протер больное место, - говорит жертва кровопийцы. - Но мне становилось только хуже...

Уже на следующий день Анатолия доставили в ЦРБ Луховиц в тяжелом состоянии.

- Еще бы чуть-чуть - и мы могли иметь сепсис, а возможно, даже гангрену, - рассказали LFE.RU медики клиники. - Сейчас нашему пациенту уже получше.

Придя в себя, Анатолий обнаружил еще одно последствие укуса - отсутствие эрекции. Мужчина так перепугался из-за этого факта, что теперь медики боятся, что он навсегда останется импотентом.

- О полной потере мужской функции говорить пока рано, - поделился доктор. - Сейчас сказываются последствия нервного срыва. Эрекция еще может вернуться, но вот детей наш пациент уже, скорее всего, иметь не будет. У него оказался поврежден семенной канал.


© 1999-2009, Информационное агентство "АМИТЕЛ"[/quote]
жесть...ну за 3 дня не заметить это сложно,я считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выдумано журналистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]... сообщает [b]life.ru[/b] ....[/quote]
Британские ученые установили, что длительное пребывание в Интернете позитивно сказывается на умственных способностях. Особенно сильно эффект проявлялся у детей младшего школьного возраста, каждый дополнительный час проведенный в сети увеличивает КИ на 1% в месяц! К сенсационным выводам группу иследователей подтолкнула пивная отрыжка и магнитные бури на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с компанией решили сьездить на Катунь искупаться. (Бийск) Дорога через лес идет, километров 8. Машин по ней мало очень ходит, дорога начала травой помаленьку зарастать. Первого клющука заметили уже через 5 мин. По приезду на Катунь решили осмотреться более качественно. Я снял с себя 6 штук!!! (ехал первым) 2 с ноги. и 4 под шортами. :wacko: Когда купаться полез. Очень вовремя заметил. Ни один не успел впиться. Товарищь вторым ехал, снял 2 клеща. Замыкал тройку BEZ. Ни одного клеща. Неприятные воспоминания мягко говоря из трусов клещей выковыривать. Бр-р-р-р...... Могло быть и хуже. Осматриваться надо регулярно, если находишся в местах их обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЩАс только ячто с Саней гоняли на Комсомолку (гора, Г-Алтайск). Подъем был по траве. он ехал первый и был по большей части одет в белое. по приезду начали осматриваться. он снял с себя штук 7. я одного(был в черном). И дома обнаружил впившегося пидораса. теперь ем Иодантипирин. после праздников поедем с гадом на анализы. дожил бы только скотина(клещ).
А ведь хотел же взять лакн с рефтамидом. но лень было возвращаться. Клещей просто тучи ля. Блин будт так куать раз в месяц. засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости: больной выписался, чувствует себя не так чтобы очень, но еще немного времени - и всё будет хорошо!!!
Но болеть так лучше не надо - тяжело это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='44885' date='10.6.2009, 8:38']Вчера с компанией решили сьездить на Катунь искупаться. (Бийск) Дорога через лес идет, километров 8. Машин по ней мало очень ходит, дорога начала травой помаленьку зарастать. Первого клющука заметили уже через 5 мин. По приезду на Катунь решили осмотреться более качественно. Я снял с себя 6 штук!!! (ехал первым) 2 с ноги. и 4 под шортами. :wacko: Когда купаться полез. Очень вовремя заметил. Ни один не успел впиться. Товарищь вторым ехал, снял 2 клеща. Замыкал тройку BEZ. Ни одного клеща. Неприятные воспоминания мягко говоря из трусов клещей выковыривать. Бр-р-р-р...... Могло быть и хуже. Осматриваться надо регулярно, если находишся в местах их обитания.[/quote]
ужос...а когда их снимаешь, они же ничем зацепиться не могут за тело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='44885' date='10.6.2009, 8:38']Вчера с компанией решили сьездить на Катунь искупаться. (Бийск) Дорога через лес идет, километров 8. Машин по ней мало очень ходит, дорога начала травой помаленьку зарастать.[/quote]
а по какой именно просеке вы ехали?
[img]http://warnak.narod.ru/bike/maps/PROSEKI_003.jpg[/img]
[quote]Ни одного клеща. Неприятные воспоминания мягко говоря из трусов клещей выковыривать. Бр-р-р-р...... Могло быть и хуже. Осматриваться надо регулярно, если находишся в местах их обитания.[/quote]
а для етого есть велотрусы - под них клещ хрен залезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='45122' date='12.6.2009, 19:33']Точно не помню по какой. Выехали за город, через пару километров ушли в лево. Выехали недалеко от лагерей. В общем в паре километров от той извесной дорожки от понтона, до забоки.[/quote]
влево? а выехали в районе лагерей? это вы не купатьсяе ехали таким хитрым зигзагом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездили кататься по трассе здоровья. Одежда на мне была темная и в обтяжку. Ничего не предвещало беды... Утром обнаружила на себе клеща, впившегося в коленку :blink: Как он туда попал- для меня загадка. Сохранить его для анализа не смогла.
И укол-то ведь делать не хочется... :( А придется скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коленогрыз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='46257' date='20.6.2009, 8:24']Вчера ездили кататься по трассе здоровья[/quote]

Как-то издевательски в свете распространенности этих насекомых выглядит уже наименование "трасса здоровья", не правда ли?

Вообще, такое нехорошее чувство, что клещей специально выращивают и рассаживают в нужных местах, дабы осуществить постоянный приток прибылей с тех кто страхуется и тем более с тех, кто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='46416' date='23.6.2009, 9:32']Как-то издевательски в свете распространенности этих насекомых выглядит уже наименование "трасса здоровья", не правда ли?[/quote] :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='46257' date='20.6.2009, 8:24']Вчера ездили кататься по трассе здоровья. Одежда на мне была темная и в обтяжку. Ничего не предвещало беды... Утром обнаружила на себе клеща, впившегося в коленку :blink: Как он туда попал- для меня загадка. Сохранить его для анализа не смогла.
И укол-то ведь делать не хочется... :( А придется скорей всего.[/quote]
ставь укол! теперь уже точно пора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lady' post='46439' date='23.6.2009, 17:33']ставь укол! теперь уже точно пора...[/quote]

Въ травмпункте утверждают, что колоть гаммаглобулин более чем на третий день после укуса - бессмысленная акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='43863' date='31.5.2009, 23:22']Джонник знаю масло возит собой подсолнечное и спирт, выкуривать если что! Есть провереный способ как вытащить - берешь нитку, обматываешь вокруг головки клеща и завязываешь узел, далее концы нитки сводишь и тащишь потихоньку клеща вверх, проверено, клещ полностью вытаскивается! ;)[/quote]
Вот ссылка [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velobarnaul.ru/articles/safety/text-56.html"]http://www.velobarnaul.ru/articles/safety/text-56.html[/url]
Вверх,как там говориться,клеща тащить не надо. Надо вытаскивать также с помощью нитки только вращая клеща по окружности иначе хоботок может остаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='43863' date='31.5.2009, 23:22']Джонник знаю масло возит собой подсолнечное и спирт, выкуривать если что! Есть провереный способ как вытащить - берешь нитку, обматываешь вокруг головки клеща и завязываешь узел, далее концы нитки сводишь и тащишь потихоньку клеща вверх, проверено, клещ полностью вытаскивается! ;)[/quote]
На главной стр этого сайта есть статья про клещей.
Цитата:
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ПОМНИТЕ что хоботок клеща, то есть та часть, которую он вводит в кожу, снабжен маленькими "колючками", направленными к задней части клеща. Если потянуть клеща по его оси, то "колючки" ощетинятся, еще крепче вопьются в кожу, что может способствовать отделению хоботка от тела клеща и навсегда оставить его в коже. Клещ извлекается круговым движением (или вывинчиваем), а не вытяжением При этом шипы хоботка свернутся к оси вращения и голова клеща не оторвется.

[quote name='Дмитрий' post='43863' date='31.5.2009, 23:22']Джонник знаю масло возит собой подсолнечное и спирт, выкуривать если что! Есть провереный способ как вытащить - берешь нитку, обматываешь вокруг головки клеща и завязываешь узел, далее концы нитки сводишь и тащишь потихоньку клеща вверх, проверено, клещ полностью вытаскивается! ;)[/quote]

На главной стр этого сайта есть статья про клещей.
Цитата:
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ПОМНИТЕ что хоботок клеща, то есть та часть, которую он вводит в кожу, снабжен маленькими "колючками", направленными к задней части клеща. Если потянуть клеща по его оси, то "колючки" ощетинятся, еще крепче вопьются в кожу, что может способствовать отделению хоботка от тела клеща и навсегда оставить его в коже. Клещ извлекается круговым движением (или вывинчиваем), а не вытяжением При этом шипы хоботка свернутся к оси вращения и голова клеща не оторвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='43863' date='31.5.2009, 23:22']Джонник знаю масло возит собой подсолнечное и спирт, выкуривать если что! Есть провереный способ как вытащить - берешь нитку, обматываешь вокруг головки клеща и завязываешь узел, далее концы нитки сводишь и тащишь потихоньку клеща вверх, проверено, клещ полностью вытаскивается! ;)[/quote]
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ПОМНИТЕ что хоботок клеща, то есть та часть, которую он вводит в кожу, снабжен маленькими "колючками", направленными к задней части клеща. Если потянуть клеща по его оси, то "колючки" ощетинятся, еще крепче вопьются в кожу, что может способствовать отделению хоботка от тела клеща и навсегда оставить его в коже. Клещ извлекается круговым движением (или вывинчиваем), а не вытяжением При этом шипы хоботка свернутся к оси вращения и голова клеща не оторвется.
PS: цитата с этого же сайта про клещей. См на главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иными словами у него на хоботке резьба и его надо выкручивать. крутить например по часовой и тянуть легонько наружу. Может показаться что клещ крутиться свободно но не вылазиет - это значит что он залез глубоковато. И что бы он там ни говорил - не поддаваться мелкому террористу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в воскресенье 28 июня пошарахались в районе деревни Куяча вверх по одноименной речке, по приезду домой обнаружил двух клещей на спине, вытаскивали в травмпункте, там же вкололи укол в ж..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавижу этих тварей клещей:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хоть скажи за что? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...