Перейти к содержанию
Авторизация  
Sveta

К водопаду Пещерка через старообрядческие места...

Рекомендуемые сообщения

Два года назад у нас с Санычем (Forestman) была [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=1775&st=0"]тема поиска подземных храмов в Заринском раоне[/url], в процессе который мы посетили два интересных места, накоторых когда-то существовали подземные Даниловский и Александровский скиты, но во времена революционной смуты настоятели были расстреляны, а сами скиты остались заброшенными.

Возвращаясь к давней теме, мы вновь решили проехать по тем места, посетить место, где некогда существовал подземный храм с коридорами до 2км, затем посетить Пещерский водопад (10м), и побывать в музее старообрядцев села Залесово, родине известного алтайского иконописца Балыкина В.Ф.

[b] План такой:[/b]

[b]суббота (30 мая):[/b] Электричка Барнаул - Заринск (7:15 утра). Далее велосипедом : Заринск - Гоношиха - Староглушинка, доезжаем [b]подземного скита[/b], перекусываем, смотрим, дальше Староглушинка - Среднекрасилово - Калиновка - Шатуново - Заплывино - Залесово - [b]Пещерка (водопад)[/b]. общее расстояние: около 100 - 115км.

[b]воскресенье (31 мая):[/b] Пещерка - Залесово, посещение [b]музея[/b] (надо до 14:00 уложиться ибо закроется), едем Залесово - Новозыряново - Заринск, Общее расстояние: около 65км. Электричка Заринск - Барнаул.

ПРиглашаются желающие. Для похода необходимо иметь: рюкзак, спальник, коврик, деньки на электричку, деньги на еду, деньги на музей, хорошее настроение :)

По палаткам сообразим, когда обозначатся те кто едут. Общественное снаряжение - котлы, крючки, топор, пила - берёт "Альтаир".

[b]Затраты на электричку:[/b] Барнаул-Заринск 58руб билет +12 руб багажные. В обе стороны туда-обратно будет [b]140руб[/b]

[b] По питанию.[/b]
Еду на обед субботы иметь ссобой из дома в виде перекуса (бутерброды, огурчики, сыр-колбаска, печеньки и т.п.)
Ужин субботы (горячее, уха) готовим централизовано.

Завтрак воскресенье (макароны) готовим централизовано.
Обед воскресенье - перекус из магазина в Залесово.
Ужин воскресенья будет у каждого дома.

ИТОГО два горячих приёма пищи.
На них мы продукты закупим заранее сами, по деньгам потом между всеми раскидаем - будет наверное рублей по 30-50.

Сбор в [b]субботу 30 мая в 6:40 утра у центрального входа ж-д вокзала[/b]!!! Кто опоздает, тот пойдёт покупать билеты сам :).
Электричка отходит[b] в 7:17[/b]. Велосипед упаковывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово надо ехать! :rolleyes: Скажите общуюю сумму рублей каторую неоходимо брать с собой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sereg@' post='43306' date='26.5.2009, 17:05']здорово надо ехать! :rolleyes: Скажите общуюю сумму рублей каторую неоходимо брать с собой???[/quote]

Ещё раз по пунктам:

1) 140 руб - электричка до Заринска и обратно

2) 30-50руб - еда, которую закупим централизовано на горячий ужин и завтрак

3) рублей 50 наверное - экскурсия в музей, если честно даже примерно не знаю сколько стоит. этот пункт по желанию

4) свободные денюжки на закупку минералки, бананов и прочих перекусных вещей для себя лично. на своё усмотрение.

всё. То есть в сумме я бы рублей 350 взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поехал с удовольствием,но в субботу уезжаю в Новосибирск :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем писать о том, что ты [b]не[/b] едешь?
сори за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='43309' date='26.5.2009, 17:23']Ещё раз по пунктам:

1) 140 руб - электричка до Заринска и обратно

2) 30-50руб - еда, которую закупим централизовано на горячий ужин и завтрак

3) рублей 50 наверное - экскурсия в музей, если честно даже примерно не знаю сколько стоит. этот пункт по желанию

4) свободные денюжки на закупку минералки, бананов и прочих перекусных вещей для себя лично. на своё усмотрение.

всё. То есть в сумме я бы рублей 350 взяла.[/quote]
спасибо теперь всё понятно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sereg@' post='43322' date='26.5.2009, 18:15']спасибо теперь всё понятно! :rolleyes:[/quote]

Еду, пока один, палатка 3-ка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюкзак есть, а вот прочный багажник еще не успела заказать.
Пока стоит старый, кг на 25, как он по Вашему выдержит поездку? не подведет? или рисковать не стоит :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обязателен ли спальник можно палаткой обойтись 3 местной!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ольга В.' post='43355' date='26.5.2009, 21:11']Рюкзак есть, а вот прочный багажник еще не успела заказать.
Пока стоит старый, кг на 25, как он по Вашему выдержит поездку? не подведет? или рисковать не стоит :huh:[/quote]
выдержит конечно, куда ж он денется :)
тут вес - это только личные вещи и перекус - а это около 10кг всего,
продуктов то мало совсем будет.

ЗЫ: кстати, ещё забыла написать - не забудьте кружку, миску, ложку,
а также фонарик, если есть (ехать по темноте не будем, а вот на вечер может пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sereg@' post='43357' date='26.5.2009, 21:37']а обязателен ли спальник можно палаткой обойтись 3 местной!? ;)[/quote]
как я понимаю это два вопроса? тогда может знаки припинания всё же ставить ?

Спальник - смотрите сами. Если нету - бери чего-нть типа пледа, ночи-то холодные конкретно всё-таки! - по крайней мере это под твою отвественность, главное чтобы ты не замёрз сам, либо ночь у костра куковать - но удовольствие это сомнительное, особенно если вдруг непогода придёт например.

ПРо палатку вопроса не поняла. Если у тебя лично есть палатка - напиши какая. Если нет - то вселим тебя к кому-нть. Этот палаточный вопрос решим ближе к делу, когда станет ясно кто едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за помошь!) у меня есть всё снарежение кроме спальника! палатки даже 2 шт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я еду.
Пытаюсь подругу уговорить, но она в своих силах сомневается. Ведем переговоры. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно ничего пока не скажу, но ежели в субботу не учусь, и с рыбалкой болты, али увлекательнее занятия не придумаю, то с вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу, :) но пока не 100% что могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, всем
Скорее всего еду с вами.
Т.Е. +1
Пока предварительно

Забыл совсем, палатки у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Тема хорошая! Я поддерживаю! Но пока-что предварительно! (+- 1) :) Спальник есть, а вот с палаткой и остальной снарягой болт. По рюкзаку решу, палатка - тема открыта. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем вдвоем! Уже точно! ;) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='felicson' post='43405' date='27.5.2009, 13:34']Едем вдвоем! Уже точно! ;) :rolleyes:[/quote]Урааааа!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание есть, возможность пока незнает! Постараюсь, поехать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Промежуточный список тех кто едет:
[/b]
Света Глушкова (Sveta),
Алексей Домашец, Диана Домашец --палатка 3м
Алексей Колесников ------------------ палатка 1-2м (1своб),
Женя Качанов,-------------------------палатка 2м (1своб)
Сергей Пирожков,----------------------палатка 1м
Аня Баева, + подруга Аня ------------палатка 2м,
Сергей Бельский (felicson) и Таня,---палатка есть.
Ларика , Ольга В , ТОныч --------------палатка 3м
AlexKit, Ader------------------------------палатка есть.
Damage(Максим), + девушка -------------палатка есть,
Андрей Вагин (yerdena)-----------------палатка 2м (1своб)
Максим(sima.sp), + 3, --------------------палатки есть.
Феликс Косырев, Вика Кандаурова, Паша Бирюков- палатка 3м

KOSS, AlexV


[b]Предварительно:
[/b]
AlexMC - палатка 3м

Призываю тех кто "предварительный" в течение завтрашнего дня по возможности определится, чтобы в пятницу подвести итоги и решить вопросы с палатками и едой.

[b]У кого нет палаткомест - найдём. У кого есть палатка - пишите на сколько мест.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. с вероятностью 99%. Пататка Тур- 3(трёшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишите меня в предварительно, без палатки, впишусь хоть к кому, кто не храпит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]+1[/b]
Свободно место в палатке (говорят храплю :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...