Перейти к содержанию
Авторизация  
BarBoss

Кто заразил вас вирусом велокатания

Рекомендуемые сообщения

Я ВелоЗараза практически!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, здесь о "взрослых" велах речь идет? :) Тогда историю о Медвеженке и Салюте опускаем. :)
Первый осознанный вел у меня появился в 86 году - Турист 2. Я в ту пору завязал с альпинизмом /это отдельная история/ и нужно было чем-то занять одуревший без нагрузок организм. Потом поменял его на СтартШоссе, затем снова на Туриста - немного другую модификацию. Далеко, правда, не катал - в основном по пригородам Барнаула. Но время идет и в середине 90-х начал комплексовать - "здоровый такой дядька и на веле" :blink: В итоге подарил /почти/ Туриста подрастающему поколению. А когда увидел на улицах МТВ - крышу сорвало :) Долго боролся с комплексами и весной 2006г. сел на новый вел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='4799' date='6.11.2006, 20:18']Долго боролся с комплексами и весной 2006г. сел на новый вел :D[/quote]
Побольше бы таких бодрых "взрослых дядек" на велах! Прекрасный пример для молодежи, я так полагаю. :)
Какие ж тут комплексы! Пусть комплексуют те, у кого нет сил "убить в себе диван".
читал на скитальце.ру, чтоли, отчет одного прибалта о поезке по европе...
так там сплошь и рядом "бронзовые старички с ногами, как у атлетов, и ни грамма жира"
Так все в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость $ergio
[quote name='Healer' post='4804' date='6.11.2006, 23:23']так там сплошь и рядом "бронзовые старички с ногами, как у атлетов, и ни грамма жира"
Так все в порядке :)[/quote]
именно так
был летом в Германии - немцы помешаны на спорте
вечером после работы наматывают круги вокруг какого-нть озера - кто бегом, кто на веле...
в футбол ваще 6-тилетние пацаны гоняют, обведут любого Кержакова ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирусом велокатания заражался два раза. Первый раз, понятно, в детстве. Первый велосипед (я его плохо помню) - красный трехколесный. Второй с двумя большими и двумя маленькими колесами - маленькие я сразу выкинул за ненадобностью. Это до школы. В школе в деревне катался года три на самокате - тормозить любил колесом об соседские заборы. Но все время канючил и деда с бабкой нормальный велосипед. До этого брал "Школьники" и "Уральцы" у троюродных сестренок. С одного такого я навернулся однажды так, что разбил все ноги и долго потом отлеживался - налетел на камень при спуске с горы. И вот чудо случилось - дед на своей "шестерке" привез мне из города черный "Урал". Это было супер. Я завтракал и выезжал за село - возвращался только на обед и к ужину. И так каждый день много лет. Правда только летом.
Ну потом стал типа взрослый, собаки, девушки, коты пошли, деньги зарабатывать - забыл я про велы. И вот весной 2005 года в нашу контору приходит на работу супер-девушка - Анастасия Деменко, она и ее парень Гошка Шушунов - заядлые веломаньяки на Меридах. Ну заразился во второй раз. Надоело слушать рассказы про супер-поездки в Бобровку. Прошарил инет, просмотрел ассортимент в магазинах - и купил себе Трек 4300, хороший аппарат - хотя изначально заглядывался на Нордвеи - и правильно сделал, что их не купил.
В свою очередь я заразил своего друга Андрея, а тот, в свою очередь, как истинный Дон Жуан - еще трех девченок, с которыми дружил. По его совету и с его участием девченки покупали велосипеды - это такая форма ухаживания.
В общем, ребятки, велосипеды - это заразно. Но это самый полезный эпидемиологический вирус, что я знаю. Никакая палочка Коха с ним не сравнится. Надо только вирусу название дать. Например "палочка Шимано".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Надо только вирусу название дать. Например "палочка Шимано".[/quote]

Ваня будет против :)

Может:

Велосизм обыкновенный
Байконаз
Велопедалинь
Велодрынь
ВБПДЗ (велосипедная болезнь, полезная для здоровья)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))))))))))))) тема! хахаха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы!!!Тормозить об соседские заборы - это тема!!! :D Не один раз такое делала, когда цепь слетала на нормальной скорости! ^_^ А еще я в железненький столбик въехала от души однажды... Конечно и по сей день следы на родном Урале имеются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
а в стену въезжал! когда на своем родном салюте тормоза сорвал! а делать неохота было!
И котался на нем до поры до времени пока не ломал вилку! теперь этот харлей где-то в подвале воляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё велокатание на "взрослом" велике началось в пять лет когда я упросила дать братиков на "Десне" покататься (это типа Камы только сильно тяжелее, так как трубы там толще, и немного больше). С тех пор они на неё практически уже не садились, сестрёнка не давала :lol: . Правда ноги до педалей практически не доставали и я въехала в дерево однажды не справившись на спуске с управлением этого танка. И потом ходила в детский сад в боооольшим фингалом под глазом. Девчонка в пять лет с фингалом - это наверное забавно было :D .
Эх, настольгия, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а в стену въезжал! когда на своем родном салюте тормоза сорвал![/quote]

[quote]и я въехала в дерево однажды не справившись на спуске с управлением этого танка. И потом ходила в детский сад в боооольшим фингалом под глазом.[/quote]

[quote]А еще я в железненький столбик въехала от души однажды...[/quote]

Вот так и появляются маньяки - там столбик, здесь заборчик, камушек. Что-то в голове стрясается и навечно становишься одержимым. Ну какой, скажите на милость, степенный буржуа будет крутить педали, когда можно спокойно попивать пиво на диване перед телевизором? Только маньяк, который шишку набьет - а радуется - круто, мол, приложился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы!!! Ага! Я после того как к столбику приложилась железному, всем родственникам и знакомым свой шрамик показывала, а над предками при этом прикалывалась. Они вопили, что велик запрут в сарае и я никакого столба больше не собиру... :D Щас! Я себе ключик сделала внеплановый! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Спрячь за высоким забором ты байк мой - выкраду вместе с забором!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МиХа
Никто меня не заражал [u]етим[/u] вирусом. Я с ним родился ! B)
Велы:
-трехкалесный ХХХ(помню был, об остальном история умалчивает),

-двухкалесный дружок(ууу дурь машина, поломаный напополам, нефиг всяким Камазам ездить где попало, помню тормозов у него есчо небыло :P ),

-школьник(16 лет велу тогда было когда мне его дали, Ха мне есчо говорили смотри какой хороший велосипед покрышки ещё на нём не разу не миняли :) , дааа покрыхи ваще там были раритет, я 3ий хозяин был, родичи отдали. Такого ускорения не наодном веле незя было достичь, поэтому - багажник был помят вхлам, рулевая колнонка была поломана, вилка тож, затем педаль была отломана один раз, приварена, затем второй раз отломана другая педаль, снова приварена, затем задняя втулка была убита насмерть, пришлось делать мага апгрейд, ставить втулку от урала которая явно туда не хатела ставиться, но все таки была насильно поставлена, и даже согласилась работать. Затем ещё разок была отломан педаль(казлина достала ломаться уже) и вел был поставлен н бессрочное хранение.

-Таир( ооо!!! все называли его салютом но я гаврил чо это не салют, и в док-во показывал на калёса которые были в отличии от салюта явно больше раза в 2, размером гдето 2.1-2.3 по нынешним меркам. Это был крутой вел, меня на нем никто не мог обогнать, вследствии этого были поломаны тормаза в первую же неделю, затем поломана вилка, заменена на б/у купленную за 50 ру у другана(вот она дешевизна замены!), которая по сей день стоит и не собираеца ломаться; затем была сбита нахрен газовая резьба в рулевой колонке (вечная проблема №1), затем была опять поломана педаль( емоё как меня ети педали достали) - приварена, затем руль крутился в вертикальной плосткости потомучто ну не хотел он никак закручиваться (вечная проблема №2). А да, тормаза! они опять сломались (вечная проблема №3) и впоследствии ломались есчо не раз. Велом до сих пор пользуюсь када в деревню приезжаю и когда нынешний вел туды не привожу. Ах да! порышки :) мда ето были "настоящие" слики которые постоянно прокалывались(вечная проблема №4).

На урал я не пересел, т.к. этот вел был по параметрам не уступала уралу( комфортнее(ет точна, недаров все девчёнки просили на нём прокатиться :) ), скорость почти такая же, соревновался ведь! проверял с пареньком который был на 4 года старше! проиграл буквально пол вела. И ваще он мой родной вееел :P )

- Ragazzi( ооо ну ето уж слишком долгая история, надоело уже печатать)

-GT(про етот вел я напишу каданить ет точно, вот гарантия кончится :) , и есчо рано писать то, да и не здесь надо бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ErlinK
[quote]в нашу контору приходит на работу супер-девушка - Анастасия Деменко[/quote]
Это про нее ты зимой писал, что лучше этой девушки никого нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quote] Это про нее ты зимой писал, что лучше этой девушки никого нет? :) [/quote]

Писал. Только теперь она Анастасия Шушунова. О как. Гошка - классный пацан. Я даже не знаю кому с кем больше повезло. Четвертый раз в жизни встречаю идеальную пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и я вкратце опишу свои велы. Маленькие 3-х колесные не помню почти.

1. "Левушка" на толстеньких колесах. Суперский велик.
2. "Таурас" (вроде так назывался) из Прибалтики. По ростовке среднее между школьником и Уралом. Верхняя труба как у некоторых коратеков раздваивалась. Первое время не мог научится на него нормально садится. Залазил с приступка (крыльцо, лавочка, бордюры...) :) Поэтому иногда приходилось бродить с велом в поисках стартовой площадки.
3. "Урал" достался по наследству от деда и довольно быстро был угнан.
4. "Аист" (типа Камы, но посовременнее). Катал на нем до упора...
......
5. "Merida Matts Sport 500 V" сосно то что имею сейчас... Отличный вел, но есть желание сменить некоторые детали, для облегчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='4949' date='9.11.2006, 16:40']"Спрячь за высоким забором ты байк мой - выкраду вместе с забором!"[/quote]
"Спрячь под трусами ты звезды с цепями - выкраду вместе с трусами!" [img]http://emoticon.metroland.ru/pictures/happy/299d2a19ee34aa60a49e44dbfc5b12f6.gif[/img] [img]http://emoticon.metroland.ru/pictures/happy/4aca05c825820ceffd042f0a6bf1198b.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у 2-х людей сезонное обострение веловируса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MadJest
А у меня мотоцикл был трехколесный, пластмассовый :D
только у него педалей небыло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел купить себе еще в прошлом году велик нормальный, но с деньгами было туговато...
Решил подождать в итоге годик))

что касается предыдущего опыта, то сначала был отцовский урал пока не сперли, потом гонял по горкам на Пионере без тормозов - на нем я первый раз сломал раму пополам)) но её потом заварили, усилили и гонял дальше. а потом был долгий перерыв лет на 12, до весны этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dima_K_87
аналогично!!! тока перерыв был лет так в 5! До весны этого года!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оленька
На велосисед меня дружно посадили Иван пардон Муа, Батарейкин и Лэонид. При этом мечта о крутом телефоне сменилась наличием голубого GT на балконе.
Страсть к GT зародилась еще летом. Спасибо Фонтому за любезно предоставленную красную велосипеду,благордаря которой моя прекрасная попа почувствовала что такое велоседло.
У меня еще нет в организме вело-ОРВИ, но стремление закатить пешеходиков во мне с каждым днем становиться все больше и больше...
А еще мне нравятся вини-пухи с пчелами и мёдом...и Ваня не говорит откель их взять!!! молчит, гад.
А так все в моей жизни нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/pooh_on_ball.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...