Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

Ночная ВелоГонка

Рекомендуемые сообщения

1. Интрига :)
2. мы будем гораздо раньше на трассе, ибо разметка и всё подобное. Так что регистрация начнётся раньше вероятнее всего.
3. Возможно Ань ты права... Просто есть желание что бы было не 10 человек, чтобы было веселее, поэтому пока что так... Подумаем...
4. Апхилл вполне хороший. Заезжаемый на 100%. ПО субъективному мнению его вполне достаточно.
5. Смысл в расписании - ВРЕМЯ старта. Дальше по месту будет и плюс/минус 15 минут не много решают...
6. [quote]В зависимости от количества участников организаторы могут в целях безопасности разделить спринтерский заезд на две части. (Категории не разделяются).[/quote]
можно добавить " и для удобства судейства". В любом случае косяки возможны, ибо будет темно и номерки не плутониевые :D , но постараемся избежать...
7. Трасс апхилла позволяет двум велосипедситам ехать рядом не мешая друг другу. Вдвоём ехать в любом случае интереснее и есть стимул улучшить результат.
8. А как без штрафов? Чтобы пешком в подъём ходили? В любом случае общий зачёт по сумме времени двух этапов, поэтому решили так. В апхилл пешком просто получиться быстрее чем на велике, поэтому штраф необходим за спешивание. "За прохождение верхней части трассы пешком" - трасса будет разделена на две части. Чтобы быть честными перед теми кто кто сошёл вверху трассы, а не в самом начале подъёма. В любом случае до верху надо доползти! :) "За нарушение правил возвращения к старту" - прожектора будут в спину светить участникам. При спуске обратно светят в лицо и слепят жутко... Поэтому это очень опасное деяние спускаться вниз на велике, тем более внизу будут стоять стартующие...


P.S. Мероприятие не претендует на звание высокоспортивного. Это первый блин в ночноё время поэтому основная цель - ночная велосипедная тусовка, а мы в свою очередь постараемся как можно менее "комково" сделать в неё необычные соревнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трассу скажем за два дня, так что желающие могут потренироваться успеть.
Постараюсь подробную карту отрисовать трассы и подъездов к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штрафы фигня!
И то, что на трассе можно будет потрениться это ни чего страшного, так и должно быть! Кто хочет выиграть он должен тренироваться!
[quote]5. Смысл в расписании - ВРЕМЯ старта. Дальше по месту будет и плюс/минус 15 минут не много решают...[/quote]
Васек, качество сорев и показатель высокой степени организации, зависит не столько от от красоты, сложности, техничности трассы. А во многом зависит от того, на сколько все во время и мобильно делается.
Я конечно понимаю, что это не "высокоспортивное" мероприятие, как ты сам выразился! Но ведь вы уже не первые соревы проводите, в этой части уже должно быть все отработано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Анка. Мы не знаем сколько народу ожидать... Формат мероприятия тоже впервые такой (ночь + два этапа, непредсказуемость погоды...)... Отсюда и неопределённости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, мальчики меня ну оооочень плохо слушают, так что надеюсь, что твои комменты заставили их задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, у меня к вам 2 важных вопроса:
1. думаю этот вопрос хотели бы задать многие... кто спонсоры и какие призы? чисто ради спортивного интереса хочется узнать...
2. вопрос который интересует меня лично... про шлемаки я увидел только при 2м прочтении... у меня шлемака нет... :( но есть строительная каска :) марки "труд" красная,правда 76го года выпуска... но вполне хорошая, и я так думаю, что если я не дай бог навернусь, мою голову она сбережет... сейчас примерял - сидит как родная! :) можно я в ней гонять на ночной буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1. думаю этот вопрос хотели бы задать многие... кто спонсоры и какие призы? чисто ради спортивного интереса хочется узнать...[/quote]
Если тебя интересуют только призы, то это совсем не спортивный интерес! Так что пусть призы и спонсоры для тебя будут приятным сюрпризом так же как для меня трасса!
[quote]2. вопрос который интересует меня лично... про шлемаки я увидел только при 2м прочтении... у меня шлемака нет... sad.gif но есть строительная каска smile.gif марки "труд" красная,правда 76го года выпуска... но вполне хорошая, и я так думаю, что если я не дай бог навернусь, мою голову она сбережет... сейчас примерял - сидит как родная! smile.gif можно я в ней гонять на ночной буду?[/quote]
Да хоть болотного цвета и 42 года выпуска! Главное что бы дыры от пуль ни кого не смущали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='31618' date='15.9.2008, 20:51'](про спонсоров и призы)
Если тебя интересуют только призы, то это совсем не спортивный интерес! Так что пусть призы и спонсоры для тебя будут приятным сюрпризом так же как для меня трасса!
(про каску...)
Да хоть болотного цвета и 42 года выпуска! Главное что бы дыры от пуль ни кого не смущали![/quote]
да мне так, просто интересно... меня отсутствие спонсоров/призов не смущает и не отталкивает, но узнать хочется... :) я и без спонсоров поеду (если родители пустят!)

а дыр от пуль в каске нету, только еле заметные шероховатости ибо проверенна временем и кирпичом! :) трещин нет!
значит буду в ней! пусть народ смеется, мне пофиг, главное-целая голова! зато премия за самый оригинальный шлемак (если таковая вдруг будет:)) будет моя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех у кого нет ничего: у нас есть старенький, ходивший по наследству от Ромыча к Кимушке шлемак. Могу выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='31560' date='15.9.2008, 9:14']Девушек маловасто! Леся, оставайся! Не пожалеешь обещаю ;)[/quote]
ноно [b]Алёна[/b] не переманивай народ!
[b]Лисён[/b] ты вспомни кто едет в походик! Это должно быть мега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='31638' date='16.9.2008, 8:31']ноно [b]Алёна[/b] не переманивай народ!
[b]Лисён[/b] ты вспомни кто едет в походик! Это должно быть мега![/quote]
меня пугает только холод в выходные... задумка с гонкой интересная, хотелось бы участвовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='31632' date='16.9.2008, 7:28']Для тех у кого нет ничего: у нас есть старенький, ходивший по наследству от Ромыча к Кимушке шлемак. Могу выдать.[/quote]
эх, что ж вы раньше не сказали... :) скорее всего возьму на время гонки - боюсь что каска будет черезчур оригинально смотреться... но если этот арендованный шлемак понадобится кому-то еще у кого вообще ничего нет (даже каски:)) то уступлю...

поход конечно будет мега, но ночная будет вдвойне мега! :) Леся, оставайся на ночную! и всех кто в поход идет зови... хотя если в выходные будет холодно, они сами приедут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='31640' date='16.9.2008, 9:24']меня пугает только холод в выходные... задумка с гонкой интересная, хотелось бы участвовать...[/quote]
Холод это не проблема! Когда едешь холодно не бывает, а на стоянке будет, и костерок, и к кому прижаться! Вместе не только веселее, но ещё и теплее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду учавствовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... У меня есть лишний шлем....
Моё мнение - Штрафы в аппхиле за касание ногами недопустимы!!!! т.к. аппхил(который можно проехать на велосипеде), быстрее проехать чем пробежать с велосипедом!!! 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='31685' date='17.9.2008, 8:46']... У меня есть лишний шлем....
Моё мнение - Штрафы в аппхиле за касание ногами недопустимы!!!! т.к. аппхил(который можно проехать на велосипеде), быстрее проехать чем пробежать с велосипедом!!! 100%[/quote]
+1 убирайте штрафы. У нас нет людей - специалистов по апхилу, касаться земли будут все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и Алёнка вкатили подъём без касаний... Мы типа спецы в апхилле? :)

[quote]т.к. аппхил(который можно проехать на велосипеде), быстрее проехать чем пробежать с велосипедом!!! 100%[/quote]
А вот и нет!!! В нашем случае подъём заезжаем, но пешком быстрее :D

Нарисовал подробную карту проезда. Ожидайте завтра днём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что когда спортсмен поднимается в аппхил расход энергии (при одинаковой скорости) намного [b]больше[/b], когда [b]БЕЖИШЬ[/b] с велосипедом, чем когда на нём [b]едешь[/b]!!!!! Например поэтому я, допустим совсем не против, если я буду ехать, а сосед бежать.... т.к. при равнозначных затратах(воспроизводстве!?! :rolleyes: ) энергии я буду передвигаться быстрее!!! ПРОВЕРЕНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спринт займёт минут 15-20.... Апхилл минуты две....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад не умничай!!! Тыщу раз сказано, что подъём очень бодрый... Чтобы вкатить его на велике надо хорошо владеть великом и первоначально выбрать правильную раскладку по скоростям (Потренироваться возможность будет перед стартом...). Переключаться в подъёме - гиблое дело! Пешком подъём лично я вбегаю быстрее чем на велике его же закатываю (расклад 1:3 скоростей). Так что готовимся к бодрякам! :D

[quote]я, допустим совсем не против, если я буду ехать, а сосед бежать....[/quote]

Это ты сейчас так говоришь... а когда тебя пешком обгонят потом будешь возмущаться стопудова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в новосибе на аппхиле пытались бежать - выходило НОМНОГО медленнее. Там подъём круче чем любой на предполагаемой трассе... (400м с перепадом 60м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася, сделайте длиннее дистанцию и все! Пусть 20% трассы будут по ровнине! В ап-хилле это позволяется, главное чтобы 80% было подъема. Сделай так, что бы выгоднее было ехать на велосипеде, чем бежать. Просто ты учти, стартовать все равно всем нужно на велосипеде, а представь сколько времени тратится на то, что бы слезть с байка, начать разбег и т.д. Убирайте штрафы, я тоже против них! Тем более если будет дождь, будут бежать все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти уговорили... :) Особенно веским аргумент дождь выступил... Ибо погода шепчет, что будет о чём потом вспомнить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='31632' date='16.9.2008, 7:28']Для тех у кого нет ничего: у нас есть старенький, ходивший по наследству от Ромыча к Кимушке шлемак. Могу выдать.[/quote]
[quote name='Влад Б.' post='31685' date='17.9.2008, 8:46']... У меня есть лишний шлем....[/quote]
спрос воистину рождает предложение... у меня на данный момент есть 4 варианта: кроме тех что указанны выше мне шлемак предложил напрокат Кирюха (который Brick) ну еще вариант все равно в каске "труд" :)
У кого лучше взять? подскажите! а то не успею выбрать и придется в каске "труд" ехать!:) чей будет лучше для моей башки? (не мерял но вроде 57 размер, по крайней мере на каске такая цифра стоит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решись уже сам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...