Перейти к содержанию
Brick

Наушники с орушей музыкой

Рекомендуемые сообщения

Конешно же вы скажете что орущая музыка в наушниках это как минимум не безопастно, но всеже почти у всех велосипидистов из ушей торчат наушники! Вот я лично никогда не ездил с наушниками!
Так что скажите мне велобарнаульцы почему вы пренебригаете своей безопастностью?
Вот скажите мне разве слух не нужен когда вы едитепо дороге???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почти всегда езжу с наушниками. По большей части слушаю аудиокниги, ну или музыку конечно же. Но громкость у меня никогда не превосходила такую.чтобы было не слышно окружающего. Ни разу не попадала в ситуации опястности изза того,что чегонибудь не услышала изза своего плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Margo' post='29877' date='19.8.2008, 21:14']Я почти всегда езжу с наушниками. По большей части слушаю аудиокниги, ну или музыку конечно же. Но громкость у меня никогда не превосходила такую.чтобы было не слышно окружающего. Ни разу не попадала в ситуации опястности изза того,что чегонибудь не услышала изза своего плеера.[/quote]
+1 ...часто внаушниках.... но никогда не мешали слышать окружающие звуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не мешали ибо с ними не езжу! На природу и в походы езжу, чтоб уйти от суеты, шума... нах плеер! В поездках(не считая двухдневных покатушек на какуюнибудь протоку) самое технологичное это фара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой прямотаки "почти у всех" ? я лично с наушниками лисипидистав не так уж много вижу... лично я "уши" вообще никогда не надеваю, ну просто нелюблю их, лучше уж на колонках послушаю... А возить музыку с собой на природу - вообще признак быдлости :D типа в городе шума не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовал. Удачно подобранная музыка на асфальте помогает удерживать темп движения. Но контроль за дорогой снижается однозначно, особенно за тем, что происходит сзади. А на полевых/лесных дорогах она нафиг не нужна, лучше по сторонам поглазеть, интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда выползая из дому втыкаю уши :)
Ибо ниче новго и приятного я из окружающего мира не услышу :)
машины слышу :)
А вот ритм порой бывает хорошо помогает! :) особенно если играет заводная муза... порой даже выдохнувшись, вдруг откуда то силы берутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не езжу с наушниками. Меня музыка отвлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A ia toko v odnom uhe nauwnik sluwaiu, tak i muzika pedalit' pomogaet, i sliwno, 4to na doroge proishodit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу очень очень редко с одним ухом и с минимальной громкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень редко езжу с плеером на веле, не скажу, что музыка сильно отвлекает, если одно ухо и чуть слышно. Но то, что фактор отвлекающий - однозначно. Нужно больше внимания.
Про природу согласен с большинством отписавшихся - зачем бежать из городского шума, чтобы опять слушать шум, хоть и мелодичный?!
Зато вот на борде без музыки почти не катаю - негромко, но драйва там больше добавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо оба уха при поездках по городу/по делам, либо ничего если еду с коллективом и есть кого послушать и с кем побеседовать.
Шум автобусов/грузовиков/мотоциклов в диапазоне 300-700Гц изумительно преодолевает дешевый китай (не беруши), а вот матерки из тонированных шестерок уже не слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Музыку в наушниках слушаю только когда приходится делать марш-броски, где требуется высокий темп длительное время. Или еду на автобусе в командировку. А когда катаюсь на веле, то использую наушники от телефона чтобы принять вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler' post='29988' date='20.8.2008, 20:16']А когда катаюсь на веле, то использую наушники от телефона чтобы принять вызов.[/quote]
А я както и не подумал, что в них музыки может и не быть, что они просто могут торчать в ушах. Я их если вставляю, то всегда с музыкой. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='29993' date='20.8.2008, 22:06']А я както и не подумал, что из в них музыки может и не быть, что они просто могут торчать в ушах. Я их если вставляю, то всегда с музыкой. :lol:[/quote]

Просто музыка от дороги отвлекает (когда в городе), не слышно проезжающих мимо машин (что бы успеть шарахнуться в сторону ;) ). А когда езжу на природе, то вместо музыки предпочитаю слушать шум леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='29889' date='19.8.2008, 21:42']Всегда выползая из дому втыкаю уши :)
Ибо ниче новго и приятного я из окружающего мира не услышу :)
машины слышу :)
А вот ритм порой бывает хорошо помогает! :) особенно если играет заводная муза... порой даже выдохнувшись, вдруг откуда то силы берутся :)[/quote]
+1 буквально вчера вечером удерживал темп на исходе своих сил во многом благодаря музыке в наушниках (это была "Ария", я давно заметил что рок,жесткий и не очень, значительно придает энергии и ритма!) а в лесу - в зависимости от знакомости и однообразия дороги и нужной скорости (опять же вчера по лесу без музыки я бы за лосями не угнался! а если просто прогулка с друзьями то можно и нужно без музыки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше не пользуюсь наушниками, теперь я сам пою за рулем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='30579' date='31.8.2008, 2:57']Больше не пользуюсь наушниками, теперь я сам пою за рулем...[/quote]
:blink: хм чтоб пешеходы сами от тебя шарахалисьь )))
вместо гудка?:))) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слухаю ..... громко, кОгда один езжу ..... я еще и один из тех "БЫДЛО" кто и на природе слухает ))))) Ибо нех ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил гудок.
Пою за рулем по аккомпонимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю музыкукогда езжу по городу..или на дачу, и то токо одно ухо, а в лесу надо птичек слушать как они поют. Зимой токо плохо уши замерзают поэтому зимой лучше без наушников))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею мнение, что гораздо безопаснее без наушников. Нифига же не слышно! Как машина сзади приближается, не слышно, и так далее... а если громкость убавить настолько, чтобы было слышно, то, спрашивается, нафига такая музыка нужна?.. ИМХО, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда катаюсь в наушниках когда одна дабы не слышать не всегда лесные замечания вслед))) Но уровень громкости такой что бы слышать вокруг все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...