Перейти к содержанию
LeXXXio

Покрышки и стекла

Рекомендуемые сообщения

чтото задолбало последнее время дырки заклеивать. или я предираюсь или битого стекла на улицах стало больше. Так вот, хотелось бы узнать мнения-рассуждения народа, по поводу есть ли и как эфективно использовать какиенить покрыхи с дополнительной защитой от проколов. :) Хочу прикупить себе чтонить такое... вот мож кто катал, поделится впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню Барбос катал на антипрокольном мишлене, в первый же вечер заколол :)

Короче смирись, тебе надо чистить карму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резина поди лысая.... на первомая лысую резину камнями дырявил, после замены, нюансов пока еще небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ДИМАС' post='29141' date='7.8.2008, 8:18']резина поди лысая.... на первомая лысую резину камнями дырявил, после замены, нюансов пока еще небыло...[/quote]

да вроде не лысая... :huh: хотя хз как степень лысости определить... протыкаецо в основном заднее...
:) гы... мож правда карму чистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LeXXXio' post='29143' date='7.8.2008, 8:30']да вроде не лысая... :huh: хотя хз как степень лысости определить... протыкаецо в основном заднее...
:) гы... мож правда карму чистить...[/quote]
Возьми камушек, стеклышко средних размеров и покатай колесом, там разберешься. Для сликов, полусликов и подобной лажи не подходит. Вот у меня continental escape, новые вообще не кололись, сейчас стерлись примерно в половину=> проколы задолбали, хотя на как резина этот сезон еще откатает, в след новую возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой тебе совет, сними покрышку и очень-очень-очень внимательно ее осмотри с внутренней стороны. В последнее время довольно часто находим в покрышках что то типа металлических волосков, даже на глаз сложно заметить - но камера за ночь спускает до 1.5 атмосфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='29188' date='7.8.2008, 17:23']Возьми камушек, стеклышко средних размеров и покатай колесом, там разберешься. Для сликов, полусликов и подобной лажи не подходит. Вот у меня continental escape, новые вообще не кололись, сейчас стерлись примерно в половину=> проколы задолбали, хотя на как резина этот сезон еще откатает, в след новую возьму.[/quote]
согласен - в прошлом году взял Континенталь Эскейп перед марафоном - лёгкая хорошая покрыха вроде..
хорошо катила, проколы хоть и были но нечасто
а в этом году задолбался ремонтироватся.. что с ней стало непонятно, вроде нестёртая...
на переднем колесе стоит Швальба, купил её еще в начале 2006 года - за все время было на ней прокола 2 хоть и стёрлась почти в слик..
собираюсь через 1,5 недели в велопоход по Киргизии - взял для этого Континенталь Трэвел (заявленный как антипрокольный)
первые впечатления неплохие.. посмотрим как он себя покажет там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неделя байку и первый прокол...
резина Kenda Nevegal
причина - стекло...
есть на протекторе там надрезы прям на шипах, ну вот в этот разрезик я и загнал осколок (
обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разбортуй колесо и ВНИМАТЕЛЬНО осмотри ОБОД(!!!) Желательно обработать отверстия под спицы мелкой наждачкой или натфилем. 90% проколов идёт со стороны обода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='29324' date='9.8.2008, 8:22']разбортуй колесо и ВНИМАТЕЛЬНО осмотри ОБОД(!!!) Желательно обработать отверстия под спицы мелкой наждачкой или натфилем. 90% проколов идёт со стороны обода.[/quote]
да :) а я еще взял наклеил изоленты 2 слоя прям на обод.... и потом флипер новый поставил... родной какой то стремный оказался :)
а так с внутренней стороны было у меня 3 прокола пока так на обоих колесах не сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще можно в камеру налить аффтомобильного житкого герметика для бескамерных покрых... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='29350' date='9.8.2008, 21:48']а еще можно в камеру налить аффтомобильного житкого герметика для бескамерных покрых... :rolleyes:[/quote]
На одном из велофорумов находил отчетик о использовании сей жидкости...
Основным недостатком является стекание (за ночь) герметика и как следствие сильный калбас первые пару км.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='29350' date='9.8.2008, 21:48']а еще можно в камеру налить аффтомобильного житкого герметика для бескамерных покрых... :rolleyes:[/quote]
после 4го прокола такой камеры(в автолидере брал) выкинул... гемора с ней многа(особенно когда жидкость вытекает из прокола наружу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, значит тратица не буду на герметик :) Впрочем я на тонюсеньких сликах шваблях марафон рейсер 1,5" не сильно прокалываюсь, чтобы это было проблемой... А есть Schwalbe Marathon Plus ATB антипроклольным слоем пенистой фигни какойто, для туризма должно подойти... Правда вес 1100г! <_< прям даунхильный каток..))
[img]http://www.veloprobeg.ru/images/Catalog/Schwalbe/Large/schwalbesmarathonplusatb_large.jpg[/img]
или вот такая 595грам всего, пишут
"Высокоплотный тканый Vectran - самый высший уровень защиты от проколов у Schwalbe.
Новый Magic материал обеспечивает потрясающую безопасность на мокрых скользких дорогах."
[img]http://www.veloprobeg.ru/images/Catalog/Schwalbe/Large/schwalbemarathonsupreme_large.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж тема пошла то собственно хотелось спросить кто посоветует какую резину я езжу восновном по асфальтированной дороге по пересеченной месности редко, какая лучше себя ведет на сыром асфальте? В общем кто остался какой доволен?какую посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повтарюсь немного :) Этот сезон катаю на Schwalbe Marathon Racer - 1,5" почти слики, вес (реальный) 375 г, фолдинговая
[img]http://www.veloprobeg.ru/images/Catalog/Schwalbe/Large/schwalbemarathonracer_large.jpg[/img]
по асфальту накат просто божественный, по мокрому асфальту и лужам гонял в дождь - ниразу не скользит даже при тормажении в повороте, на мелком песочке тоже не "ведет", в глубоком песке конечно зарываеца, но ниразу не падал)) Гонял на ней по лыжне здоровья - никаких притензий, пару песочных мест хоть и "плавал" но проезжал резво не слезая с вела. Ездил во время дождя по лесу полном луж и мокрого песка - тоже нормально, хотя крутить тяяжко было)) и грясь не липнет... по раздолбануму асфальту будет трясти если накачать "до дуба" если оставить немного мягости тресет средне, на 2,5 дюймовой полусдутой конечно наааамного мягче)) но у нее и накат будет как у лыж по асфальту))) Если хочешь помягче - см мой предыдущий пост про другие "марафоны" они 2,0" будут помягче и протектор у первого побольше, если тебе еще по грязе охота чуть-чуть:)

есть еще IRC Metro II на 1,5/1,75/2 дюйма в триал-спорте (если не разобрали) прокалываеца мало, но тяжоловатая и на мокром асфальте с слоем растекшийся глины немного плавает, но зато раза в три дешевле швалбы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...