Перейти к содержанию
Васёк

Велосипедный шлем

Шлем  

137 проголосовавших

  1. 1. Одеваете ли вы шлем перед поездкой на велосипеде?

    • Да, всегда!
      77
    • Нет, потому что не вижу необходимости
      32
    • Нет, потому что нет средств на его покупку
      28


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста что лучше - "обычный велосипедный"(ну каких большинство)) или "котелок" для дерта, верта, стрита и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря для чего лучше... для дёрта, стрита, верта и другого экстрима - котелок. для катания по городу и окрестностям летом - лучше кантрийная корзинка. в ней не так жарко, она легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dirt_in_the_skirt' post='44790' date='9.6.2009, 12:32']подскажите пожалуйста что лучше - "обычный велосипедный"(ну каких большинство)) или "котелок" [b]для дерта, верта, стрита и т.д.[/b]?[/quote]
Астахов, отвечать не читая вопроса - дурной тон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dirt_in_the_skirt' post='44790' date='9.6.2009, 12:32']подскажите пожалуйста что лучше - "обычный велосипедный"(ну каких большинство)) или "котелок" для дерта, верта, стрита и т.д.?[/quote]
вопрос некорректный. непонятно, какой стиль катания предполагается...
если [i]катать[/i] дерт, стрит, верт,то - котелок. если "для дёрта,стрита,верта" - описание котелка - то тогда надо ставить вопрос по другому...

Didin, отвечать, не поняв вопрос - еще более дурной тон, как и частичное чтение ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто ты не знаешь как я катаю) в чем безопаснее ПАДАТЬ так скажем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dirt_in_the_skirt' post='44824' date='9.6.2009, 16:16']в чем безопаснее ПАДАТЬ так скажем...)[/quote]
в полной защите :) и фулфейсе :)
но [i]котелок[/i] тебе больше подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ути-пути.. какой агрессивный райдер!
Иди ты, к ЕГЭ готовься, школьнег ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Википедия']Британский учёный Иэн Уолкер обнаружил, что велосипедистам, носящих шлем, водители оставляют меньше места для проезда. В среднем водители приближались к велосипедисту на 8.5 см ближе. Количество водителей, проезжающих на расстоянии меньше метра от велосипедиста, увеличилось на 23 %, если велосипедист был в шлеме. По мнению Уолкера, это повышает риск несчастного случая.[/quote]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4"]Источник[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может они просто подъезжают ближе на сколько-то там сантиметров, чтобы посмотреть какой у него шлем?) у нас, мне кажется, водители все таки бояться пока слишком близко подъезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я заметил что после того как я стал кататься в шлеме, то отношение водителей резко изменилось ко мне в лучшую сторону. Больше уважения стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. если я еще и на машине в кросскантрийной утке ездить буду, то меня больше уважать будут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чето не слышал про кросскантрийную утку, только про шлем. Если так прижмет - юзай памперс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quadny' post='45114' date='12.6.2009, 17:19']Я чето не слышал про кросскантрийную утку, только про шлем. Если так прижмет - юзай памперс.[/quote]
:D да шлемы эти похожи на уток))))))))) а памперс на голове не поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, памперс без шлема - вещь очень нужная :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Moroz' post='45118' date='12.6.2009, 18:57']Кстати, памперс без шлема - вещь очень нужная :lol:[/quote]
ну кому как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dirt_in_the_skirt' post='45111' date='12.6.2009, 15:02']т.е. если я еще и на машине в кросскантрийной утке ездить буду, то меня больше уважать будут?)[/quote]
Если тебе делать нечего, то флаг тебе в руки, и барабан на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='29108' date='6.8.2008, 16:48']Справка: В европе автомобиль всегда остановиться и пропустит пешехода и велосипедсита. Там есть УВАЖЕНИЕ на дорогах. У нас в России - каждый сам за себя...[/quote]
Одна моя знакомая живёт в италии вот написала про велосипедистов:
A tut mestnost' holmistaya i chiklistov mnogo. Inogda po 30 shtuk koryachatsya v gorku,vsya dorogu perekroyut i za nimi vse zhdut.... avtobus...mashiny...chasto obgonyt' nevozmozhno,krutye povoroty. I chto samoe strannoe nikto ne nervnichaet,ne pibikaet... ya odna sizhu v avtobuse i skvoz' zuby materyu!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, это потому что в Италии велоспорт -- очень важный вид спорта. Как у нас хоккей, например. Думаю, наяривали бы у нас зимой хоккеисты по дороге -- тоже никто бы не рискнул обогнать)

Кроме того, в Италии, как и в Европе вообще, общий уровень культуры и толерантности намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='48022' date='22.7.2009, 1:56']Думаю, наяривали бы у нас зимой хоккеисты по дороге -- тоже никто бы не рискнул обогнать[/quote]

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://demotivation.ru/images/20100220/0gxkzu9eil6j.jpg"]одевай шлем! он тебя спасет[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто в фулфейсах ездит, вы в чисто велосипедном ездите или как я в мотокросовом?мне кажеться мотокросовый попрочнее но к сожелению тежёлый, но оно того стоит;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу скажу. +100 в поддержку всех кто высказывался, что [size=4][color="#FF0000"]не всегда всё зависит от тебя.[/color][/size]
[u]Я ЗА ШЛЕМ НА НУЖНОМ МЕСТЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ НА ВЕЛЕ!!![/u]
Купил себе его, через пол года катания.
Простенький такой, громоздкий, некрасивый, не слишком удобный, плохая продувка. Но лучший в нашем городе который смог найти.
И даже жалко было на него 700руб. Но понимал, что целая голова гораздо [color="#0000FF"]дороже и нужнее.[/color]
И кстати не раз уже он меня выручал. Когда я приземлялся лицом в асфальт или мог стереть ухо, но т.к. он у меня большой и широкий :D онного не случилось. ;)
Конечно сейчас в планах покупка нового, потому-что выглядит он уже совсем плохенько. Третий сезон всё таки.

А ещё был случай у нас. Катили по забоке со знакомым, скоренько так экстремальненько. Я первый он за мной. Порот-овражек-набор скорости-кочка-и за кустами поворот со стоящим рядом с тропой деревом. Пролетаю без проблем. А сзади идущий-прыжок на кочке, и дерево не успевает уйти с его траектории полёта :D
[img]http://s04.radikal.ru/i177/1009/c0/ac8578b35ec8.jpg[/img]
Благо голова у него оказалась крепкая. И дереву хорошо досталось
[img]http://s04.radikal.ru/i177/1009/ec/3d526f110754.jpg[/img]
Гудела говорит потом не один день, а это уже не гут. О шлемаке он задумался сразу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня (ну вчера) купил в Арсидоме велокаску! Со скидком 430 руб.! И на нём ещё на затылке красный моргалик есть! РАСПРОДАЖА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...