Перейти к содержанию
Васёк

Велосипедный шлем

Шлем  

137 проголосовавших

  1. 1. Одеваете ли вы шлем перед поездкой на велосипеде?

    • Да, всегда!
      77
    • Нет, потому что не вижу необходимости
      32
    • Нет, потому что нет средств на его покупку
      28


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно верно!!!
Я вообще таких людей не понимаю... Выходят там где не нужно, ты их объедешь как сможешь, дык на тебя ещё и в суд... непорядок!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='31061' date='6.9.2008, 7:59']2 Bes[04]

Держи в курсе ситуации. У тебя есть друг свидетель произошедшего. Он на суде подтвердит, что высадка пассажиров проходила вне остановочного пункта на проезжей части. А значит ТЫ вправе требовать компенсации за поцарапанную раму и моральные страдания. Виновники - водитель и пассажир однозначно. А дама с ребёнком конечно же будет скандалить и бить себя пяткой в грудь крича и доказывая что она и её чадо потрадало, хотя была бы поумнее то была бы повнимательнее. Молодец что смог избежать прямого столкновения. Твой главный упор на то, что всё происходило НЕ НА ОСТАНОВКЕ, а ты ехал строго в соответствии с ПДД по крайней правой полосе.[/quote]

)) хорошо буду :) :) да хотябы бы посмотрел бы перед тем как выходить из автобуса!!! не создаст ли он помех движению!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОО..о..чень опасно объязжать авто справа (особенно со стороны тротуара), водила тогда смотрит только в левое зерколо и иногда на проходящих девушек, в макси миниюбках :)) Поетому несмотря на кажущуюся опасность лучше ехать по среднему ряду (на перекрестках и обгонять авто слева или по тротуару, разумеется расчитывая скорость, хотя ето и не по правилам, зато тебя хотя бы будут видеть) водительский рефлекс именно левое зеркало, правое, только при движении по крайнему левому и среднему ряду. Что касается денег за травму, снимай свои травмы (в травмпункте) и пиши аналогичную заяву и все будет айс. а вообще, если это дело частного обвинения (побои то бишь врядли чего то серъезное досталось ребенку илил ей), то будет рассматривать мировой судья и тада уж бери адвоката, а все расходы на него в случае твоей победы суд возложит на мамашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bes[04], свяжись, пожалуйста, со мной по аське 6655066 или 8 902 140 76 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно езжу в шлеме. Будь то тренировка или дорога до работы. Зачем лишний раз рисковать своим здоровьем и жизнью, когда можно этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100! Разумный пост разумного человека читать втройне приятно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то как-то мрачновато тут у вас... :huh:
Ну... Тогда я отпишусь, чтобы хоть немного взбодрить данную тему.

Я теперь езжу в шлеме.
Но только отчасти из-за соображения безопасности... А если честно, то не могу найти время забежать в парикмахерскую челку подстричь, а она мешает. Шлемак ее отлично убирает... ну заодно в нем безопаснее... :lol: :lol: :lol:

*ржу нимагу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='31373' date='11.9.2008, 12:46']Что-то как-то мрачновато тут у вас... :huh:
Ну... Тогда я отпишусь, чтобы хоть немного взбодрить данную тему.

Я теперь езжу в шлеме.
Но только отчасти из-за соображения безопасности... А если честно, то не могу найти время забежать в парикмахерскую челку подстричь, а она мешает. Шлемак ее отлично убирает... ну заодно в нем безопаснее... :lol: :lol: :lol:

*ржу нимагу*[/quote]

:P та вот так применение шлема о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал тему... окончательно для себя определил: шлем нужен. потому что от [i]долбочесов[/i] на дорогах НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗАСТРАХОВАН. (вы уж меня за выражения простите, просто таких людей по другому не назовешь...)
если вам незачем жить, катайтесь без шлемов... это личное дело каждого, я не министр внутренних дел и запрещать ездить без шлемов не собираюсь... хочет чел покончить с собой таким оригинальным способом - можно попробовать отговорить, но силой нахлобучить ему на голову шлем у вас наверняка не получится...
сам я езжу без шлема только по финансовой причине. и то в мои ближайшие планы входит покупка шлема... пока что нашел (буквально сегодня вечером) строительную каску... сидит нормально, плотно, краш-тест прошла довольно давно (моему отцу жизнь спасла, на нее упал кирпич, остались небольшие шероховатости). выглядит это возможно дебильно но уж лучше так чем с разбитой головой или еще чего похуже... кстати, "катализатором", причиной поисков и нахождения каски стала ночная гонка,но это из другой темы :)

[b]хочешь жить - катайся в шлеме![/b]
я все что хотел сказал. в обсуждении приму участие только если спросят непосредственно меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема почищена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под стол .... строительная каска ))))ггг прасти .... не удержалси ))
А матерится зло ))))
А я вот по сути этот тазик на голову не одену ..... опозновать тело проще будет )))ггг
А насчет челки тема .... может и мне поможет)
максимум чт надеваю на голову это ткани полоску, фиг ее знает как она называется .... ну женская она ))))
просьба плохого ничего не придумывать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил купить шлем велосипедный :) , и хотел бы узнать на что нужно обращать внимание при быборе шлема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dark demon' post='37241' date='24.2.2009, 19:03']Решил купить шлем велосипедный :) , и хотел бы узнать на что нужно обращать внимание при быборе шлема?[/quote]
Главное чтобы шлем удобно сидел на голове, т.е. не жал и не болтался. А остальное на твой выбор - цвет, колличество вентиляционных отверстий и т.д, ну и сумма денег которую ты хочеш затратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А собственно стоит ли экономить на безопасности?
В ряде случаев хорошие тормоза (если речь идет даже о замене говнобрейков на брейки или диски) могут оказаться целесообразнее.

Позиция должна быть жесткой и непоколебимой - решил катать в шлеме - покупай самый лучший/идеально сидящий/не жаркий не холодный/любимый и прочее - катай в шлеме.
Дешевый котелок лежащий на шкафу в жаркую погоду от ударов головой и по голове не защищает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитай статью Операция Шлем, там все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dark demon' post='37241' date='24.2.2009, 19:03']Решил купить шлем велосипедный :)[/quote]
Fulface...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..не видел велосипедных шлемов после ДТП..но один мой друг, до сих пор "сэйвит" свой мотошлем, на память..ну + еще ему на память осталася его нога, на родном месте ессесьно..-))))..ток вот на пару см короче стала..дык вот, о шлеме..ехал он 50 км\ч, когда в его догнал УАЗик, груженый под завязку мясом, на скорости 80 км\ч, протащил он его 100-150 м, шлем дал пару трещин, изодрался в хлам, но до головы не стерся..провалялся он конешно в больнице около 6-8 месяцев, ногу собирали три раза..а мозг не задет..живет и радуется.. :D ..фул фэйс конечно оно да, но всеж, мне кажется, что через пару десятков км, шею придется списывать.....но и какой бы навороченный шлем не был, не надо гонять безбашенно, в основании черепа тож можно кое чего сломать, а тут шлем врятли спасет..а для тренинга, надо устраивать массовый старт по даунхилу, там реально по сторонам головой вертеть научишься.. :lol: ..зимой можно на горнолыжных трассах потренироваться, можно на веле, а можно в снаряге наиболее вероятного противника.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно были зачаты планы и долго вынашивались! :D
И вот родилось!!! Социальная акция [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/text/operationshlem.html"]Операция "Шлем"[/url] [b]Пользуйтесь наздоровье!!!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе шлем купил ещё в том году. Теперь всегда в нем езжу на веле. Ничего неудобного в нем нет, правда в летнею жару немного греется мозг - но это мелочи. Заметил одну особенность - если ты в шлеме, с фонарями и по правилам ПДД едешь по дороге, то водители относятся к тебе более уважительно. Позитив! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем кто решился - вот тут ин-фа некоторая есть

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/articles/safety/text-53.html"]http://velobarnaul.ru/articles/safety/text-53.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипедный шлем, изображенный в натуральную величину на зеркалах в туалетных комнатах общественных заведений Швейцарии, так и просится к примерке. Примеришь даже чисто из любопытства. Таким способом SUVA (Swiss Accident Insurance Fund, швейцарская страховая компания от несчастных случаев) напоминает, что шлем — обязательный атрибут экипировки велосипедиста
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.adme.ru/social/2006/07/25/7710/"]http://www.adme.ru/social/2006/07/25/7710/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях в лесу на базе "Белочка" на спуске попал в яму передним колесом. Перелетел через руль сальтом и приземлился метров через 5. Головой проверил на прочность дерево - оказалось прочное. Был бы без шлема - убился бы на хрен. По словам товарища, ехавшего позади зрелище было просто обалденное. Сначала отборный мат и отчаянный скрип тормозов, потом - пятки, мелькнувшие в воздухе и звук удара о дерево. Велосипед отделался легким испугом. Я - тоже. У шлема отлетел козырек, других повреждений нет.
Народ, особенно НОВИЧКИ - не повторяйте вышеописанное на практике- УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как бесшлемные проигрывают - то выскажусь в их защиту.

Есть у нас такие замечательные и известные путешественники - Ольга Маслобоева(Нск), Александр Проваторов(Барнаул) и Олег Новицкий (Нск). Заслуженные путешественники России, призёры различных конкурсов по велотуризму и не только. И проезжали они в своих велопоходах такими дорогами и в таких условиях, которые большинству здесь и не снились.

И ни на одном из них я на фотографиях в отчётах не видела шлемов.

И причины, я думаю, три. Потому что они (как и Саныч и как и Пирожков наш) - взрослые люди и понты им не нужны. Потому что они не спортмены (как Аня) - и тренировки на скоростях на грани риска им тоже не нужны. Ну и потому что в реальных условиях, а не инкубаторских городских, надо иметь возможность выбирать головной убор в соотвествии с погодой :).

Лично я всем советую ездить в шлемах! так действительно реально безопасней если вы попадёте в аварию!
Но сама не буду :) потому что просто не люблю...и попадать в аварию не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже тогда выскажусь, только в пользу шлема. Я тоже не катаюсь на грани риска, и в аварии попадать тоже не собирался. Но зимой купил себе шлем, просто так на всякий случай, и оказалось что не зря. Если бы не он, то я одной ключицей не отделался бы. Так что шлем нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно я здесь не бывал..
GerAdler, я так понял ты между прутьев решетки водостока провалился, или врут злые языки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...