Перейти к содержанию
MAD DOG 20

Велотусовка

Рекомендуемые сообщения

Идея насчет лагеря интересная, лучший вариант просто договариваться, куда ехать и двигать туда.
Желательно в КМ 15-30 от города. Устраивать там дневку/ночевку, а для желающих это будет базовый лагерь
для дальнейшего броска или радиалки.

Насчет категорий: Я думаю новичкам, типа меня будет приятна после прохождения большой покатушки (типа 9 мая) какая-нибудь шутливая церемония посвящения в ВелоЛосят :D (Название уточнить)
А вообще номинации предлагая такие :)
Суупербезон
Безон
ВелоЛось I категории :-)
ВелоЛось II категории
Кандидат в ВелоЛоси
Лосенок :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='26692' date='30.6.2008, 22:20']Суупербезон
Безон
ВелоЛось I категории :-)
ВелоЛось II категории
Кандидат в ВелоЛоси
Лосенок :-)[/quote]
и лосеночек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='26692' date='30.6.2008, 22:20']А вообще номинации предлагая такие :)
Суупербезон
Безон
ВелоЛось I категории :-)
ВелоЛось II категории
Кандидат в ВелоЛоси
Лосенок :-)[/quote]

Еще наминация Раздолбайкер и Грязный носорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анка' post='26736' date='1.7.2008, 10:25']Еще наминация Раздолбайкер и Грязный носорог![/quote]
Это уже номинации несколько другого уровня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твайюмать... хиппи зохавали ваш моск!
Имхо в каждом действии желательно преследовать результат, т.е. желательно, чтобы это действие вас как-то развивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='26742' date='1.7.2008, 10:50']Имхо в каждом действии желательно преследовать результат, т.е. желательно, чтобы это действие вас как-то развивало.[/quote]
вспомнило:
"Бросая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые. Иначе твое занятие будет пустою забавою." (с) К.Прутков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexMC, а чем тебе не нравится простое слово Байкер. Ведь ты стал именно им, когда сел на велосипед. А велолоси... это немного из другой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Karabiker[/b] - это кто такой ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нндааа.... Проще сказать место для флуда... В принципе, делать какую то базу с дежурствами, ночлегами, придумываеием фенов и джакузи для девочек в ночь и с утра чтоб они только там жили и хотя бы иногда чё нить приготовили съедобное, потому как прийдется заниматься натуральным хозяйством... Нам ловить рыбу и лежать на коримате на солнышке, ну а девушкам всё остальное...
Прямого смысла в этом нет.... Можно просто найти место для уик-эндов велобарнаульцев... просто отличное тихое место как все и мечтают.... потом просто отписываться на форуме что встреча на уик-энд там то.... или старт (финиш) оттуда (там)... Ну а там кто как хочет... кто сразу в джжакузи домой, кто жарить сосиски и купаться при свете костра... а кому делать уж совсем нечего просто оставаться с ночевкой... Но место сделать такое можно...
По поводу выпивки... Ну не знаю как все, но на соках я точно долго не протяну... да и просто отдохнуть же надо после всего... или просто отдохнуть, снять офисный стресс... или просто расслабиться... Анка, и Скарлетт тому свидетели прямые...
Про категории... вообще нон-коментосс... Какие удостоверения?! Жетоны и прочее... тема создается о покатухе черт знает когда... И человек сам для себя решает сможет он или нет... Бывают что и ошибаются маленько... Но вопрос в стремлении... Вот за энто можно на покатушках что нибудь и дарить... Хоть наклейку велобарнаул у Алёны с Васей позаимствовать... или просто заморочиться на какие нибудь другие наклейки... или значек.... без разницы, мелочь какую нибудь, чтоб новичка заинтересовать!.. Да и просто приятно... Традиция и культура весчь сильная!... А что у нас есть? (просто не знаю сам... хоть спросить...) (80% данной мысли от Механика, поддерживаю 100%)
Ну и про категории... Маг-ДОГ если я на велике 3й месяц катаюсь... Эт тогда я вообще мини-пони что ли? И в серьёзный поход мне ну ни как нельзя потому что допуска нет... Бред какой то... был на 2х покатушках более или менее покатушках, кажется ни у кого проблем дополнительных не создал кажется... Люде же более или менее знакомы уже и в форуме могут всё порешать... а кто то и посоветоваь... ехать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наклейки , если сильно захочетяс можно сделать и с подписью "лось"-"нелось". На покатухах и соревнованиях наклейки есть постоянно в наличии, просите сами, если я забываю.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='26781' date='1.7.2008, 14:35'][b]Karabiker[/b] - это кто такой ??? :blink:[/quote]

Karabiker - это понятие появилось у тех кто ходил в поход на Каракольские озера.
Kara - означает черный. Получается "черный" байкер :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Katy' post='26836' date='2.7.2008, 8:22']Karabiker - это понятие появилось у тех кто ходил в поход на Каракольские озера.
Kara - означает черный. Получается "черный" байкер :).[/quote]
Точно так. Сидели холодной ночью у костра под звездным небом на Караколах, вспоминали тяжелый подъем в [b]пятницу 13[/b] ну и помянули "Черного байкера". Тут и родился Карабайкер (кара, как уже заметила Катя с тюркского переводится как черный).

# Карабайкеры не ездят на велах, они их носят.
# У карабайкеров одна марка вела - говнаезд.
# Если карабайкерский говнаезд не потаскать на себе весь предидущий день, он при свете дня забирает энергию у всадника.
# На трассе карабайкера можно встретить только ночью (обычно при полной луне), без фонаря и светоотражающих элементов.
# Карабайкеры варят суп из шатуна. Особо наваристый получается из шатуна на 175 мм.
.....

ЗЫ Подробности как развивалась эта тема будут в миниотчетике, когда он наконец таки родится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='26822' date='1.7.2008, 23:27']Нндааа.... Проще сказать место для флуда... В принципе, делать какую то базу с дежурствами, ночлегами, придумываеием фенов и джакузи для девочек в ночь и с утра чтоб они только там жили и хотя бы иногда чё нить приготовили съедобное, потому как прийдется заниматься натуральным хозяйством... Нам ловить рыбу и лежать на коримате на солнышке, ну а девушкам всё остальное...
Прямого смысла в этом нет.... Можно просто найти место для уик-эндов велобарнаульцев... просто отличное тихое место как все и мечтают.... потом просто отписываться на форуме что встреча на уик-энд там то.... или старт (финиш) оттуда (там)... Ну а там кто как хочет... кто сразу в джжакузи домой, кто жарить сосиски и купаться при свете костра... а кому делать уж совсем нечего просто оставаться с ночевкой... Но место сделать такое можно...
По поводу выпивки... Ну не знаю как все, но на соках я точно долго не протяну... да и просто отдохнуть же надо после всего... или просто отдохнуть, снять офисный стресс... или просто расслабиться... Анка, и Скарлетт тому свидетели прямые...
Про категории... вообще нон-коментосс... Какие удостоверения?! Жетоны и прочее... тема создается о покатухе черт знает когда... И человек сам для себя решает сможет он или нет... Бывают что и ошибаются маленько... Но вопрос в стремлении... Вот за энто можно на покатушках что нибудь и дарить... Хоть наклейку велобарнаул у Алёны с Васей позаимствовать... или просто заморочиться на какие нибудь другие наклейки... или значек.... без разницы, мелочь какую нибудь, чтоб новичка заинтересовать!.. Да и просто приятно... Традиция и культура весчь сильная!... А что у нас есть? (просто не знаю сам... хоть спросить...) (80% данной мысли от Механика, поддерживаю 100%)
Ну и про категории... Маг-ДОГ если я на велике 3й месяц катаюсь... Эт тогда я вообще мини-пони что ли? И в серьёзный поход мне ну ни как нельзя потому что допуска нет... Бред какой то... был на 2х покатушках более или менее покатушках, кажется ни у кого проблем дополнительных не создал кажется... Люде же более или менее знакомы уже и в форуме могут всё порешать... а кто то и посоветоваь... ехать или нет...[/quote]

А пони тоже кони они в лихой погони.........
Нашеиз-за чего переживать. Меня на форуме тож мало кто знает. Я просто катаюсь своей толпой. И я к стати тож не мега лось! Хожу в походы тоже своей компашкой и не жужжу любая покатуха это опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='26838' date='2.7.2008, 8:32']Точно так. Сидели холодной ночью у костра под звездным небом на Караколах, вспоминали тяжелый подъем в [b]пятницу 13[/b] ну и помянули "Черного байкера". Тут и родился Карабайкер ...[/quote]
Думаю надо написать статью в Викпедию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='26773' date='1.7.2008, 14:05']AlexMC, а чем тебе не нравится простое слово Байкер. Ведь ты стал именно им, когда сел на велосипед. А велолоси... это немного из другой темы.[/quote]

Даешь единство Велобайкеров и байкеров !! :-)
Я тож пиво и рок люблю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='26831' date='2.7.2008, 7:42']Наклейки , если сильно захочетяс можно сделать и с подписью "лось"-"нелось". На покатухах и соревнованиях наклейки есть постоянно в наличии, просите сами, если я забываю.. :)[/quote]
Поддерживаю.
А категорийная градация лосей будет ? :-)
Для новичков (или кто в первына покатушках вручать наклейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот одно не пойму, и чего Вы этими категориями и званиями хвастаться будете что ли? нафига детский сад разводить?

Собирите вы свою группу, обзовите себя...хоть людоедами, и ездите на здоровье под такими названиями. А при чём тут категории-то ?

Лично я за то чтобы уважать людей и без наклеек и званий, а не тешить себе самолюбие что ты ЛОСЬ а кто-то типа нет (и слово надо сказать....дубовое довольно, уж простите, когда его употребляют слишком часто).

ЗЫ: знаю кучу "лосей" с которыми фиг бы я в серьёзный поход пошла, как и наоборот. Если звание определяется выпендристостью участника - то зачем оно?

ТОгда вопрос, а кто такой "лось" в вашем понимании?

ЗЫ: А велотуристы - те вообще больше сродни осликам, лоси - это совсем из другого зоопарка :lol: .

ЗЫЫ: а мож переименуем велобарнаул в велозоопарк раз такое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему разделения на категории "ф топку"...
Изначально намечался просто выезд куданить...
Как впринципе не долго заморачиваясь устроил Сулой
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2429&view=findpost&p=26882"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=26882[/url]

вот что то подобное помоему и надо...
единственное что без рыбной ловли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='26349' date='26.6.2008, 20:16']Знаю местечко на берегу Оби, рядом озеро - ляпота :rolleyes: , находится в 8-10км от города на велике проехать не проблема и гопота пешком не дойдет.[/quote]

Ну так как? Народ? Куда едем? Гдесобираемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 на стадион Лабирин почтить память великого вратаря и велосипедиста Васильева Александра Леонидовича. Спринт. 20 кругов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и чего??? Все??? предложений больше нет??? Покричали и усохли? А темы предлогали очень интересные!!! А может воплатим в жизнь хоть малую толику из того что предлагали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAD DOG 20' post='28025' date='20.7.2008, 13:41']Ну и чего??? Все??? предложений больше нет??? Покричали и усохли? А темы предлогали очень интересные!!! А может воплатим в жизнь хоть малую толику из того что предлагали![/quote]
а никому это ненадо, так, поговорить можно, а делать - лень, да и никогда не будет такого чтобы все пришли к одному мнению и выбрали одно место встречь, всегда будут "а мне туда далеко" и проч. А кому надо словились давно в аське и поехали катаца:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ком надо, кому нет это дело личное. Поделюсь опытом из ТК "Ирбис" бийского политеха.
Наш народ вообще говоря периодически катается на такие мероприятия (хотябы на выходные). катались по такой схеме до Бабыргана (вернее на него), а если лень - то до "Черной забоки" (есть тут такое метсо недалеко от Бийска если кто незнает). Устраивали внутреклубный чемп по спортивному ориентированию и тренировались в гребле на рафте (правда в этом случае машина заброски нужна - рафт на веле неуведти никак). В общем весьма некисло время проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...