Перейти к содержанию
MAD DOG 20

Велотусовка

Рекомендуемые сообщения

Народ! Есть интересная идея!
Находим хорошее место (большую поляну на реке в пригороде). И забиваем базовый лагерь. Используя атрибутику ВЕЛОБАРНАУЛА (флаги, указатели, ленты ит.д.) И все желающие живут к примеру недели 2-3 а может и больше (если понравиться) Наверняка найдутся не работающие велосипедисты (можно организовать дневное дежурство). Выглядит примерно так: Добросовестно отработали на работе день, сели на вел и в лагерь. Утром встали (если есть дежурный) закрыли палатку и на работу. Нет дежурного, собрали палатку на вел и на работу.
Мне кажется многим велосипедистам и любителям это будет интересно. Можно поставить пару лишних палаток для гостей. К примеру пригласить на вечер бродячих музыкантов. Возможно множество вариаций. Подумаем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:
я пас. мне дома приятнее жить, чем просто так в палатках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы... Романтика! Эдакий городок хиппи! :)
Вот только место должно быть скрыто от посторонних глаз, с исключением (сведению к минимуму) вероятности забредания празднопьянствуещего люда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну 3 недели это конечно перебор.... А вообще идея интересная конечно. Может для начала просто вылазку толпой устроить с ночёвкой и попробовать что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы конечно с удовольствием, но на работу из палатки поехать не смогу при всем желании. Нужно регулярно стирать и утюжить шмотки. По утрам мыть голову и укладывать ее феном. На работу я хожу не в кросовках, а на шпильках. И еще много чего. Хотя жить в палатке НУ ПРОСТО ОБОЖАЮ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть в том чтобы такойй лагерь был. А те, кто не могут или не хотят по каким то причинам там длительное время жить, могут просто приезжать на тусу...

ЗЫ есть варианты по месту, Вадим?
ЗЫЗЫ надо копать в районе Барнаулки... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл какой у всего этого? ты стоишь на одном месте - то есть нового ничего не видешь. ещё и появляешься только к вечеру.
зачем тебе в палатке велосипед нужен?
и не понятно чего там жить-то ? там же заниматься нечем будет как таковым: ужинать, спать и друг другу глаза мозолить :)
так что идея странная какая-то :blink: или я чего-то не понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='26161' date='25.6.2008, 14:59']Суть в том чтобы такойй лагерь был. А те, кто не могут или не хотят по каким то причинам там длительное время жить, могут просто приезжать на тусу...

ЗЫ есть варианты по месту, Вадим?
ЗЫЗЫ надо копать в районе Барнаулки... имхо[/quote]

Этоже просто предложение! Конечно рассматриваются любые варианты.

[quote name='Sveta' post='26169' date='25.6.2008, 15:27']а смысл какой у всего этого? ты стоишь на одном месте - то есть нового ничего не видешь. ещё и появляешься только к вечеру.
зачем тебе в палатке велосипед нужен?
и не понятно чего там жить-то ? там же заниматься нечем будет как таковым: ужинать, спать и друг другу глаза мозолить :)
так что идея странная какая-то :blink: или я чего-то не понимать[/quote]


Конечно, это не Памир Вам! А для некоего народа просто романтика! (по мере возможности!) А для мозолей на глазах есть класное средство (йод, зеленка, перекись, и лейкопластырь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='26160' date='25.6.2008, 14:56']Я бы конечно с удовольствием, но на работу из палатки поехать не смогу при всем желании. Нужно регулярно стирать и утюжить шмотки. По утрам мыть голову и укладывать ее феном.[/quote]
именно так!
если отдыхать, то отдыхать по хорошему.
а просто так жить в палатках.... ну как-то одни проблемы и толку-то?

я по-крайней мере не вижу в этом приятностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAD DOG 20, а может ты местечко подъищешь, мы туда с суботы на воскресенье пробничком скатаем и глянем как народу все это! Начинать надо с малого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно не целыми неделями там жит,а например вечером в какой то определённый день все желающие просто съезжаются в определённое место(возможно каждый раз новое). там жгут костёр, жарят Сосиськи и т.п.
после по желанию...
Либо ночью педалить до дому, либо оставаться ночевать.
Просто надо находить место поинтереснее...
и организовывать большой костёр....

Обозвать это всё как нить поинтересней и вперёд...

Ведь неделями трудно жить в палатке зная что дом вот под боком, там душ, кровать, копьютер, интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAD DOG 20' post='26170' date='25.6.2008, 15:32']А для некоего народа просто романтика! (по мере возможности!)[/quote]
Не, понятно что романтика. Вадик, но согласись, чтобы такая идея жила, нужно чтобы внутри этой тусовки происходило некоторое развитие, действие. Просто сидеть у костра вечерами и разговаривать с одними и теми же людьми на протяжении недели-двух - это никаких тем для разговора не хватит.
Так что не нужно про лекарство от мозолей, нужно думать что бы там могло людей объединять и держать.
А велосипед, как средство [u]передвижения[/u], является сомнительным фактором объединения людей, находящихся в статичном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='26228' date='25.6.2008, 19:40']Не, понятно что романтика. Вадик, но согласись, чтобы такая идея жила, нужно чтобы внутри этой тусовки происходило некоторое развитие, действие. Просто сидеть у костра вечерами и разговаривать с одними и теми же людьми на протяжении недели-двух - это никаких тем для разговора не хватит.
Так что не нужно про лекарство от мозолей, нужно думать что бы там могло людей объединять и держать.
А велосипед, как средство [u]передвижения[/u], является сомнительным фактором объединения людей, находящихся в статичном месте.[/quote]
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='26208' date='25.6.2008, 16:59']Можно не целыми неделями там жит,а например вечером в какой то определённый день все желающие просто съезжаются в определённое место(возможно каждый раз новое). там жгут костёр, жарят Сосиськи и т.п.
после по желанию...
Либо ночью педалить до дому, либо оставаться ночевать.
Просто надо находить место поинтереснее...
и организовывать большой костёр....

Обозвать это всё как нить поинтересней и вперёд...

Ведь неделями трудно жить в палатке зная что дом вот под боком, там душ, кровать, копьютер, интернет...[/quote]

вот с этим полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимо место для велосипедистов где они в любое время могут найти своих, типа байк бара для мотобайкеров[каким он раньше был]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='26259' date='25.6.2008, 23:32']необходимо место для велосипедистов где они в любое время могут найти своих, типа байк бара для мотобайкеров[каким он раньше был][/quote]
Таким местом является данный сайт. :rolleyes:
А ещё на водном мире можно встречаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='26259' date='26.6.2008, 0:32']необходимо место для велосипедистов где они в любое время могут найти своих, типа байк бара для мотобайкеров[каким он раньше был][/quote]
и пить там сок?
тут, как я поняла, большинство за здоровый образ жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='26169' date='25.6.2008, 15:27']а смысл какой у всего этого?[/quote]
Смысл как раз в объединении людей, увлеченных велосипедом. Можно, например, приезжать вечером, находить компанию для мини покатушки, потом возвращаться в лагерь, жарить сосиски и кто домой, кто в палатку. Только сложно будет найти место для лагеря.


[quote name='ddosia' post='26259' date='26.6.2008, 0:32']необходимо место для велосипедистов где они в любое время могут найти своих[/quote]
+1

[quote name='scarlett' post='26266' date='26.6.2008, 8:23']и пить там сок?[/quote]
кому что нравится

[quote name='scarlett' post='26266' date='26.6.2008, 8:23']тут, как я поняла, большинство за здоровый образ жизни[/quote]
зачем впадать в крайности, баночка пива, к примеру, никак не мешает здоровому образу жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='scarlett' post='26266' date='26.6.2008, 8:23']и пить там сок?[/quote]
Ну бородатые дьдьки-мотобайкеры в пыльных кожанах же пьют зеленый чай в байкбаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='26271' date='26.6.2008, 9:14']зачем впадать в крайности, баночка пива, к примеру, никак не мешает здоровому образу жизни[/quote]
я согласна, кстати ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда необходимо приходить к какому-нибудь логическому завершению данной дискуссии.
[list]
[*]Какие сроки проведения данного мероприятия? Вечер-ночь или день-неделя?
[*]Время проведения?
[*]Место проведения? Кто много катает по окресностям города знают наверное пару таких мест(надеюсь).
[/list]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='26284' date='26.6.2008, 10:11']Ну тогда необходимо приходить к какому-нибудь логическому завершению данной дискуссии.
[list]
[*]Какие сроки проведения данного мероприятия? Вечер-ночь или день-неделя?
[*]Время проведения?
[*]Место проведения? Кто много катает по окресностям города знают наверное пару таких мест(надеюсь).
[/list][/quote]
Важнее имхо [b]место[/b] (скрытое от посторонних глаз, с лесом и водоемом с рыбой). Сроки зависят от того, появятся ли желающие пребывать там длительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='26228' date='25.6.2008, 19:40']Не, понятно что романтика. Вадик, но согласись, чтобы такая идея жила, нужно чтобы внутри этой тусовки происходило некоторое развитие, действие. Просто сидеть у костра вечерами и разговаривать с одними и теми же людьми на протяжении недели-двух - это никаких тем для разговора не хватит.
Так что не нужно про лекарство от мозолей, нужно думать что бы там могло людей объединять и держать.
А велосипед, как средство [u]передвижения[/u], является сомнительным фактором объединения людей, находящихся в статичном месте.[/quote]

На улице лето!!! Конь копытом бьет!!! И че прикажешь домой ехать? весь вечер лежать на боку в телевизор пялиться? А компьютет меня и на работе достал. (тем более кто-то мне чего-то грозился помочь и я все жду...жду... жду...!?!) НА-ДО-Е-ЛО !!! Хочу провести лето так как я хочу! поэтому и предлогаю ЖЕЛАЮЩИМ!!! Подумать над этой темой! Не вопрос место могу поискать. Но на следующих выходных. На эти выходные едем на пищерку.
Народ решайте, кто присоеденится к лагерю! На чнем с малого а там глядишь может че еще придумаем! Главное начало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAD DOG 20' post='26296' date='26.6.2008, 12:07']На улице лето!!! Конь копытом бьет!!! И че прикажешь домой ехать? весь вечер лежать на боку в телевизор пялиться? А компьютет меня и на работе достал. (тем более кто-то мне чего-то грозился помочь и я все жду...жду... жду...!?!) НА-ДО-Е-ЛО !!! Хочу провести лето так как я хочу! поэтому и предлогаю ЖЕЛАЮЩИМ!!! Подумать над этой темой! Не вопрос место могу поискать. Но на следующих выходных. На эти выходные едем на пищерку.
Народ решайте, кто присоеденится к лагерю! На чнем с малого а там глядишь может че еще придумаем! Главное начало!!![/quote]
Да и не приказываю я вовсе, а вношу некоторую критичность в пространные суждения :), всего-то. Действуй на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='26284' date='26.6.2008, 10:11'][*]Время проведения?[/quote]
Знаю местечко на берегу Оби, рядом озеро - ляпота :rolleyes: , находится в 8-10км от города на велике проехать не проблема и гопота пешком не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...