Перейти к содержанию
Sveta

2008.06.12. Велопоход "День России в Горном Алтае".

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Васёк' post='25309' date='17.6.2008, 14:46']Вот и решили как передать видео! Сёдня запишу!

А вечером сегодня в галерее фотографии с этого похода появятся...[/quote]

Не получается в галерею фотки добавить, тему создал вроде, а фотки начинаешь добавлять окно браузера виснет, и ни чего не отправляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото должно весить не больше 2 метров! Пробуй еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='25326' date='17.6.2008, 19:44']Фото должно весить не больше 2 метров! Пробуй еще![/quote]

Неа, не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tants' post='25299' date='17.6.2008, 14:03']И еще я влезла в джинсы, которые полгода были маловаты!!! Так что к черту тренажерки, все на велы!!![/quote]
:lol: А я потолстела на 2 кг! Теперь мой вес 47 кг и меня уже с трудом можно назвать скелетом!

На счет фото. Свои фото мы начали смотреть в вечер возвращения. Не разобрав вещи кинулись к компу и в итоге... я не помню ни одного фото! :blink: Я жутко устала, больше конечно за последний день (не люблю переезды в автобусах) и на пути домой на нас какие-то гопники хотели покуситься, но мы умотали B) . Не помню самих фото, зато помню рожи на них! Особенно с утреца! Бу-га-га! :lol: А съемка на завтраке вообще ржачная! Такие рожи сонные! :lol:
Кстати, новосибирцы просто обязаны еще раз побывать у нас! Песни под гитару в исполнении Светика они так и не услышали и много потеряли ;)

П.с. Кидай на мыло zaiv@bk.ru или alenkavb@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, новосибирцы просто обязаны еще раз побывать у нас! Песни под гитару в исполнении Светика они так и не услышали и много потеряли ;)

Алена! 100% процентов к вам еще приедем, нереально понравилось! Только вот со временем проблема, практически все лето уже расписано, будем искать лазейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду Видео с Владом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='25266' date='17.6.2008, 1:06']Кто ждёт - тот дождётся :)!
Всем спасибо за добрые слова в наш адрес :rolleyes:

Немного по делу: ребята из Барнаула, отпишитесь кто фотографировал?

Знаю точно что: Женя Качанов, Вика(kivi), Maксим(Damage), Максим(Гринвич), Аня Баева (Annie), Васёк.

Кто ещё ? И мог бы кто-нть взять на себя функцию сбора фотографий с народа в одну кучу?[/quote]
Я, Павел Кононов (KROL), у меня тоже есть фото. Если нужны, с удовольствием дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки в галерее выложил: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velobarnaul.ru/gallery/trips/"]http://www.velobarnaul.ru/gallery/trips/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем ПРИВЕТ!
Вот и я добрался до компа.
Хочу изначально сказать спасибо ИВМ-у, благодаря ему я оказался в Ваших замечательных местах. У меня как обычно все решилось в последний момент, и мне пришлось собирать вещи за 10 минут, а потом догонять ИВМ-а.
Спасибо Евгению за спальник, (без него совсем бы замерз) про который вспомнил по прилету в Барнаул.
Конечно же Спасибо Свете и Алексею! Организация на высшем уровне! Да и вообще всем всем всем спасибо!!!!!
Все было СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='25245' date='16.6.2008, 20:17']А я тут уже смонтировал видео. ;)[/quote]Здорово :)

[quote name='Sveta' post='25266' date='17.6.2008, 1:06']ребята из Барнаула, отпишитесь кто фотографировал?[/quote]Я, фото будут в Барнауле на выходных, может быть удастся забрать фотки еще и у Новосибирска.

[quote name='IVM' post='25280' date='17.6.2008, 11:10']Укол ставят в любом случае при факте укуса или только если признают его переносчиком заразы?[/quote]В любом, Алёна правильно сказала. У нас так, а у иркутян говорят проверяют....

[quote name='Алёнка' post='25329' date='17.6.2008, 19:57'][quote name='Tants' post='25299' date='17.6.2008, 14:03']И еще я влезла в джинсы, которые полгода были маловаты!!! Так что к черту тренажерки, все на велы!!![/quote]
:lol: А я потолстела на 2 кг! Теперь мой вес 47 кг и меня уже с трудом можно назвать скелетом! [/quote]Я похудела немного тоже. Но помню забавный момент, как на моих весах взвешивались красноярцы и сказали, что они у меня глючат :lol:

Теперь немного о своих ощущениях :)
Я просто в восторге от природы, казалось бы, в Горном Алтае не один раз была, а всё равно открываю для себя каждый раз что-то новое. Красота неописуемая! :rolleyes: А еще и когда столько интересных людей вокруг, такой заряд позитива! Были моменты, когда уставала и идти больше никуда не хотелось, особенно вспоминается спуск к водопаду по мокрой земле, когда я чуть ли не скатывалась вниз, и под конец ноги уже не держали и предательски дрожали... Но для чего тогда мы преодолеваем все трудности? ;) Спуски с перевалов приводили в дикий восторг, и хоть я и не разгоняюсь сильно, но эмоции просто переполняли... Можно много всего еще сказать, но одно наверняка: поеду в такой поход не раздумывая и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Васек, а ты обрабатывал снимки в Фотошопе? Или сырьем залил?[/quote]
Размер только поджал немного, чтобы полегче были и [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/gallery/trips/russiaday2008/foto-895.html"]вот эту фотку откадрировал[/url]. Больше ничего не правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красноярцы! Внимание! Видео с Владом мы передать не успели, т.к. Влад по резким стартанул к вам на марафон (терпежа после такой разминки у него уже не было :)) и предлагаем вам отправить диск с видео с автобусом Барнаул-Красноярск, который отходит от нас в пятницу эту в 15.00. Если вам такой вариант идет, то отписывайтесь. Сколько он идет по времени я не знаю, но могу уточнить если вариант катит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='25366' date='18.6.2008, 12:28']Красноярцы! Внимание! Видео с Владом мы передать не успели, т.к. Влад по резким стартанул к вам на марафон (терпежа после такой разминки у него уже не было :)) и предлагаем вам отправить диск с видео с автобусом Барнаул-Красноярск, который отходит от нас в пятницу эту в 15.00. Если вам такой вариант идет, то отписывайтесь. Сколько он идет по времени я не знаю, но могу уточнить если вариант катит. :)[/quote]
вариант подходит, автобус встретить смогу, отправляйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок! Отправим в пятницу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати интересно, кто какую максимальную скорость развивал спускаясь с перевалов? Я где-то 62 ехал, больше страшно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='25344' date='17.6.2008, 23:05']Фотки в галерее выложил: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velobarnaul.ru/gallery/trips/"]http://www.velobarnaul.ru/gallery/trips/[/url][/quote]

Все-таки как в галерею свои фотки добавить, я штук 20 удачных выбрал, или давай тебе вышлю куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катерина' post='25393' date='18.6.2008, 14:26']я 57,8 быстрее вел почему-то не ехал :([/quote]

тоже неплохо :), а мне казалось что можно и до 100 разогнаться, только встречной машины боялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Damage' post='25395' date='18.6.2008, 14:34']а мне казалось что можно и до 100 разогнаться, только встречной машины боялся[/quote]
для справки - человек на велосипеде будет свободно падать в воздухе со скоростью около 60м/с, это чуть больше 200 км/ч. т.е. нужен очень крутой спуск что бы до 100 рагогнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='25397' date='18.6.2008, 14:46'][quote name='Damage' post='25395' date='18.6.2008, 14:34']а мне казалось что можно и до 100 разогнаться, только встречной машины боялся[/quote]
для справки - человек на велосипеде будет свободно падать в воздухе со скоростью около 60м/с, это чуть больше 200 км/ч. т.е. нужен очень крутой спуск что бы до 100 рагогнаться.
[/quote]

может быть, но до 60-70 разгоняется без педалирования вел, а если активно педалить еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, ну вот и ответ, я на спусках принципиально педали не кручу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в этот поход без компа ездил, так что и не знаю до скольки разгонялся...но точно меньше 60кмч.

Кстати, помнится кто-то просил маршрут гугл-маповский выложить. Взять можно тут: avatar.at.nsu.ru/files/velo_russia_day.kmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, скорости у вас что надо, мне мой инстинкт самосохранения больше 42 км/ч разогнаться не дает :(

Кстати!
[quote name='Алёнка' post='25366' date='18.6.2008, 11:28']Красноярцы! предлагаем вам отправить диск с видео с автобусом Барнаул-Красноярск, который отходит от нас в пятницу эту в 15.00.[/quote]
У меня подруга этим автобусом едет в Красноярск, так что можно передать диск через нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беригите, люди, в походах головы - оттормаживайтесь на спусках :unsure: (на прямых спусках - передним, при поворотах + задним)
В этом есть несколько приемуществ: 1) вы не получите задним колесом по спине и кости будут целы, 2) вы сможете поглядеть на спуске вокруг а не только перед собственным носом, следя за дорогой, 3) на высокогорных дорогах повороты иногда бывают под острым углом ;), не вписался в поворот - улетишь в ущелье (а лететь как правило далеко и высоко).

Всё конечно индивидуально, но по себе могу сказать что на спусках со конкретно сложным покрытием (каменистая грунтовка, либо мокрый грунт и грязь) максимальная скорость, на которой я успеваю соображать и выбирать путь - это 18-25км/ч, всего-то. Всё что выше - для меня это уже на грани риска.
На затяжных сложных спусках лучше время от времени останавливаться - чтобы скинуть напряжение рук, ног и психики :).
И вообще торопиться никуда на спуске не стоит! надо получать удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...