Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

Бойкот АЗС

Рекомендуемые сообщения

[b]Предыстория: [/b]Бензин дорожает не по дням а по часам буквально... По цене примерно как литр сока стоит уже. А бензин влечёт подорожание транспортных расходов и как следствие подорожание продуктов питания, проезда и т.п.

Я не призываю к революции! (пока что) :) А как на счёт повесить вот такие значки на велик? Например на рюкзак или сделать под седушку крепление? [i]Выкладываю для распечатки [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/photo/statictext/statictext_big_20080606_110053.jpg"]большую картинку нормального качества[/url]. [/i] Печатаем, ламинируем на вел сзади вешаем и катаемся на работу, учёбу или просто так...

[center][img]http://velobarnaul.ru/photo/statictext/statictext_big_20080605_153534.jpg[/img][/center]

Или как вариант попроще:

[center][img]http://velobarnaul.ru/photo/statictext/statictext_big_20080605_155554.jpg[/img][/center]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для байка бензин не нужен.

ЗЫ хотя вследствие этого и дорожает "кефир" на котором едут байкеры, все равно "неформат"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вась, ты про [i]марш пустых канистр[/i] слышал что нибудь?
Ну чавствовал случайно?

А вообще идея на 5, вот только хочется картинку в хорошем качестве и большом разрешении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про марш пустых канистр слышал. К сожалению участвовать не смог. Но ездил недели две с логотипом акции на авто.
Велосипед в данном случае очень хороший метод протеста! Как правильно Сулой заметил бензин не нужен! Поэтому и Бойкот! Я вот на работу теперь на велике езжу... Авто пусть отдохнёт в гараже... Надоело за один день рублей 70 прожигать на бензин!

Кроме того пробки - бич современности! А на велике пофиг! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати логотип именно ихний! От марша пустых канистр. ТОлько я его перерисовал чтоб в большом разрешении было... Вечером ссылку выложу на картинку большого формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно пора народ пересадить на альтернативные источники, правда пока нефть не закончится,
этого не произодёт - никто из нефтяных магнатов не откажется от своей
кормушки и не пожалеет никаких денег, чтобы их с денежных насестов не скинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара слов про альтернативные источники:[list]
[*][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2008/06/05/alert/&country=Russia"]От Яндекса[/url]
[*][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://didinst.livejournal.com/76744.html"]И от меня[/url]
[/list]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вась а можешь мине 2 штучки первого варьянта напечатать, а то у меня принтер чёрно-белый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж. Меня это уже реально бесит. Народ богатеет тачки покупает, бензин дорожает, в итоге страдает вся экономика.
Реальных мер противодействия я не вижу, у тех у кого энергия - все! И даже если ты хозяин бензоколонки - то всего лишь заложник системы.
Реальный выход - снижение потребления. Причем выход для всей планеты.
Как я мечтаю прокатится на велосипеде, неделю не катался, а ведь сам загнал себя в рамки постоянной работы, поездок, перевозок, переговоров, оплат и сборов.
П.С. Штука в неделю только на солярку - самый дешевый вид нефтепереработки в самой нефтедобывающей стране - это просто капут, меня жаба уже придавила, пошел искать халаявные пути заправки. Велосипед и телефон - решение всех проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картина ясная... [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/photo/statictext/statictext_big_20080606_110053.jpg"]ссылка на файлик большого размера[/url]. В первое сообщение темы тоже ссылку поставил....

Печатаем, ламинируем и на вел сзади вешаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, парни, ничего этим не добьетесь. То, что кучка энтузиастов в каком-то там Барнауле (многие москвичи даже не знают такой город) что-то там нацепит на свои велики, не принесет должного успеха. Максимум - "галочный" репорт в местных новостных лентах.

Будьте реалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='24634' date='6.6.2008, 22:34']Вы, парни, ничего этим не добьетесь. То, что кучка энтузиастов в каком-то там Барнауле (многие москвичи даже не знают такой город) что-то там нацепит на свои велики, не принесет должного успеха. Максимум - "галочный" репорт в местных новостных лентах.

Будьте реалистами.[/quote]
полностью согласен, но сама активность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходил человек на сцену и говорил: «Ну, что я мог сделать один?», потом другой выходил и тоже: «Ну, что я мог сделать один?», третий выходил и то же самое говорил. Постепенно сцена наполнялась, и все начинали скандировать «Ну что я мог сделать один?», строились в ряды и бодро шли и говорили: «Что я мог сделать один?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='24634' date='6.6.2008, 22:34']Вы, парни, ничего этим не добьетесь.[/quote]
По моему класный рисунок на футболку..
По крайней мере мне нравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ddosia, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Максимум - "галочный" репорт в местных новостных лентах[/quote]
Может уже хватит а? :angry:

[quote]Вы, парни, ничего этим не добьетесь.[/quote]
Я знаю. Ибо государству откровенно насрать....
Да и вообще один в поле не воин.
[b]Но если думаешь что ничего нельзя изменить, это не значит что ничего не надо менять![/b]

P.S. Кому надо - могу скинуть картинку в Corel'е... Стучите в аську...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, не все меня поняли.

Я против повышения цен на бенз. Но если что-то и предпринимать, то я - за масштабную и эффективную борьбу. Надо делать не лишь бы что-то (лишь бы выразить свое пылкое возмущение), а то, что даст результат.

То, что вы задумываете сейчас - это мелко. Эффекта не даст никакого.

Решение я вижу одно. Сейчас народ как следует прочухает, что дало повышение цен на топливо и сам устроит какую-нибудь крупную "акцыю пратеста".
Всем возмущенным останется лишь присоединиться к ней.

[quote]Выходил человек на сцену и говорил: «Ну, что я мог сделать один?», потом другой выходил и тоже: «Ну, что я мог сделать один?», третий выходил и то же самое говорил. Постепенно сцена наполнялась, и все начинали скандировать «Ну что я мог сделать один?», строились в ряды и бодро шли и говорили: «Что я мог сделать один?»[/quote]
Вялый прогон c большой литературной претензией.
К теме он относится мало.

[quote]Может уже хватит а?[/quote]
Да я, Васек, новостные ленты упомянул без каких-либо намеков и задних мыслей.
Я смотрю, для тебя это уже больная тема.

upd.
А рисунок с человечком для футболки неплох, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот спорим, спорим, а толку
да ты хоть этой картинкой обклейся весь и спрыгни с высотки, скажут псих очередной
ребят, нам РЕАЛЬНО НИ ЧЕГО ТУТ НЕ СДЕЛАТЬ
те же АЗС посмотрят на картинки, ухмыльнуться и повысят цену опять, ибо машин меньше не становится, и бабло будет им капать ПОЛЮБОМУ

з.ы. у самого у меня прав нет, машины нет, и собственно не стремлюсь, пешком или на веле оно полезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк, вышли мне в формате SVG, на "ddosia N O S P A M gmail.com"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]нам РЕАЛЬНО НИ ЧЕГО ТУТ НЕ СДЕЛАТЬ[/quote]
Потому что у тебя нет машины и прав нет. Поэтому ты такого мнения. Тебя это не затронула и тебе по сути пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ТАРАКАН' post='24717' date='8.6.2008, 1:37']нам РЕАЛЬНО НИ ЧЕГО ТУТ НЕ СДЕЛАТЬ[/quote]Я тоже не верю в то, что АЗС, увидив народ с картинками на спине, сразу кинется понижать цены, да и не от них они зависят. Чтобы изменить ситуацию, нужны серьезные меры, у нас этого увы не будет. Кстати, транспортные расходы оказывают влияние и на конечную стоимость многих товаров, поэтому как следствие ждем повышения цен на всё остальное, и чем дальше, тем больше...

Но лучше делать что-то, чем не делать ничего. Никто из здесь присутствующих не возлагает на себя миссию "ломания" целой системы. Но даже если ты сам пересядешь на вел, то твоя статься расходов на транспорт снизится - уже хорошо. Хотя ты и так не пользуешься транспортом, как я поняла, только пешком или на веле :) А я вот пользуюсь, теперь похоже экономить буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я - за масштабную и эффективную борьбу[/quote]
Ну реки начинаются с маленьких родничков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как работник транспортной компании могу с уверенностью сказать, что в ближаешее время цены за транспортные услуги повысят на 10%. Могу сказать больше - планируют в ближайший месяц...ВСЕ. Следствие этому подорожание ВСЕГО.
С одной стороны вероятнее всего протест такого вида ничего и не даст, но есть всегда одно НО: делать что-то нужно обязательно. Возможно кто-то, приехавший из Большого города это увидит и скажет: а может и нам так же! И в другом городе появиться это. И так дальше. Вероятность мала, НО...все это же самое НО...делать что-то нужно обязательно.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вам более радикально-скандальная форма протеста от Антиобщественного Велодвижения "#$%!":

вышенарисованные картинки без лишнего привлечения внимания распечатываются на самоклейке порядка A3.
Ждетсо ночь, команда проекта Хаос облачается в черные костюмы ниндзя, с велов убираютсо все, по чему его можно опознать и совершаетсо рейд по самым проезжаемым заправкам города, где данные картины нагло клеютсо на ценниках заправок и команда ниндзя быстро скрывается под покровом ночи.
Заправки-жертвы лучше найти загодя, пути отхода тоже.

Вы меня не знаете, я вас первый раз вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1 к идее линк линка. Участвую.
Модератор сотри эти посты, чтобы не попалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...