Перейти к содержанию
Влад Б.

Кросс-кантри марафон в Барнауле!

Будете ли ВЫ учавствовать???  

68 проголосовавших

  1. 1. голосуем и отписываемся! (отмазываемся ;-) )

    • конечно буду!
      22
    • буду, если не помешает работа/учёба
      17
    • буду, если будет тепло, сухо и солнечно
      4
    • буду зрителем
      5
    • буду помогать в качестве судьи/маршала/фотографа
      3
    • не знаю, но скорее всего буду
      10
    • не знаю, но скорее всего НЕ буду
      2
    • не буду
      5


Рекомендуемые сообщения

есть мысля обратиться в Администрацию г.Барнаула о помощи проведения соревнований и привлечь ГБДД, перед участками переезда поставить знаки огроничения скорости 10км...
думаю что 25 километровый маршрут более разнообразный и интересный..., да и столпотворения предпологаю не будет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]есть мысля обратиться в Администрацию г.Барнаула о помощи проведения соревнований и привлечь ГБДД[/quote]
за два дня до соревок эта мысль в самый раз :)

а, в принципе, хоть за месяц заранее обращайся - толку-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу поучаствовать,хоть и приеду скорее всего последняя)))

Вот только шлема у меня нет :(

большую часть пути я вчера проехала на веле, думаю и весь круг пройду, вот только за сколько??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Влад Б. - по нашим общим измерениям, 15 км совсем не 15км а 16.5 км ;) так что делай скидку на это
и лучше реально ехать на 15ть чем на 25, кто там говорит про круги наматывать, ггг это вам не стадион, тут незаметно, тем более это можено заменить на 3 круга, выйдет почти столько же как это было бы по два круга на 25 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='26370' date='27.6.2008, 0:46']2 Влад Б. - по нашим общим измерениям, 15 км совсем не 15км а 16.5 км ;) так что делай скидку на это
и лучше реально ехать на 15ть чем на 25, кто там говорит про круги наматывать, ггг это вам не стадион, тут незаметно, тем более это можено заменить на 3 круга, выйдет почти столько же как это было бы по два круга на 25 км[/quote]

Абсолютно согласен, у меня показало 16,800, и кто говорит что еме будут мешатся, я сомневаюсь что эксперты обгонят любителей больше чем на 2 круга, а обогнать два раза по этой трассе нет пробем, тем более как я понял участников будет не так как на Лыжне России где участвовало порядка 2000 человек и круг был 4000 м, и спортсмены бежали и любители и дети и не кто сильно не обломался, а кто профессионал тот и обгонит красиво и выиграет и не кто ему не помешает, мы не собираемся ставить рекорды мира по скорости, а условия будут для всех одинаковые.

Победит сильнейший вот и все!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='26360' date='26.6.2008, 21:40']а, в принципе, хоть за месяц заранее обращайся - толку-то)[/quote]

+

В Красноярске организаторы так и не смогли толком с гаишниками договориться.... хотя у них там самые крупные любительские соревки за Уралом......

Установка знаков это преригатива Дорожной службы, а не ГИБДД, хотя и совместно.....

Я не понимаю - что так народ распереживался!!!! А как гонки, проходящие целиком по асфальту!!!! неичё, всё нормально!!!!

К тому времени, как участники подъедут к пересечению с проезжей частью, группы уже рассосуться :rolleyes: . Т.е. какждый будет переезжать Индивидуально... Люди взрослые, думаю грамотно и безопасно с этим все справятся. А у Юниоров круг то один, т.е. подъехал, притормозил, перебежал дорогу быстренько и дальше к финишу!!!!

Не так страшен чёрт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='26370' date='27.6.2008, 0:46']и лучше реально ехать на 15ть чем на 25, кто там говорит про круги наматывать[/quote]

[b]Психологически, чем больше кругов, тем тяжелее......[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='26376' date='27.6.2008, 8:47'][b]Психологически, чем больше кругов, тем тяжелее......[/b][/quote]

Как я понял 25 км это уже решено???

или ждем до субботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад Б, поставь меня в известность: когда и куда мне приходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня еду на лыжню здоровья после работы. Ориентировочно буду там в 19-00/19-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='26374' date='27.6.2008, 8:45']Не так страшен чёрт....[/quote]
А если что случиться, ТЫ возьмешь на себя ответственность? Да тебя родители какого-нибудь юниора или девочки...да хоть кого...просто порвут на мелкие кусочки, не дождавшись суда и следствия!
Прислушайтесь к большенству! Сделайте по 15! Это желание всех, кто собирается участвовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='26384' date='27.6.2008, 9:32']А если что случиться, ТЫ возьмешь на себя ответственность? Да тебя родители какого-нибудь юниора или девочки...да хоть кого...просто порвут на мелкие кусочки, не дождавшись суда и следствия!
Прислушайтесь к большенству! Сделайте по 15! Это желание всех, кто собирается участвовать![/quote]
не сгущай краски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='26384' date='27.6.2008, 9:32']А если что случиться, ТЫ возьмешь на себя ответственность? Да тебя родители какого-нибудь юниора или девочки...да хоть кого...просто порвут на мелкие кусочки, не дождавшись суда и следствия!
Прислушайтесь к большенству! Сделайте по 15! Это желание всех, кто собирается участвовать![/quote]
+1
К тому же, более короткий круг /круг, а не дистанция/ сделает мероприятие более зрелищным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='26384' date='27.6.2008, 9:32']А если что случиться, ТЫ возьмешь на себя ответственность? Да тебя родители какого-нибудь юниора или девочки...да хоть кого...просто порвут на мелкие кусочки, не дождавшись суда и следствия!
Прислушайтесь к большенству! Сделайте по 15! Это желание всех, кто собирается участвовать![/quote]
Во первых, ответственность я на себя ни за кого брать не собираюсь, как минимум потому что у нас по закону КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАЕТ ТОЛЬКО ЗА САМОГО СЕБЯ!!!
Во вторых, не порвут........
в третьих - если бы ты, Лисёна была в положении Экспертов, например, то ты бы так не говорила... Поверь мне - им легче будет проехать 3 по 25, чем 5 по 15км....
[b]Окончательно решение по этому вопросу будет принято завтра вечером при разметке трассы!!!!!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце концов, если кто ОЧЕНЬ сильно переживает за безопасность при пересечении проезжей части, то в этот момент надо вести себя как пешеход, т.е. спешиваетесь и пешком перебегаете дорогу, согласно ПДД!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 июня в Красноярске нас ехало 222человека по шоссе, без ГАИ!!!!! с пересечениями и т.д. буквально в нескольких сантиметрах от нас тачки проносились около 100км/ч!!!!
И [b]НИКТО[/b] ни разу в адрес оргов ничего подобного не сказал!!! Это[b] СОРЕВНОВАНИЯ[/b]!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='26395' date='27.6.2008, 11:09']21 июня в Красноярске нас ехало 222человека по шоссе, без ГАИ!!!!! с пересечениями и т.д. буквально в нескольких сантиметрах от нас тачки проносились около 100км/ч!!!!
И [b]НИКТО[/b] ни разу в адрес оргов ничего подобного не сказал!!! Это[b] СОРЕВНОВАНИЯ[/b]!!![/quote]
Однако новосибирца "придавили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='26384' date='27.6.2008, 9:32']Сделайте по 15! Это желание всех, кто собирается участвовать![/quote]
девушкам 2 по 15 ??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='26390' date='27.6.2008, 9:40']в третьих - если бы ты, Лисёна была в положении Экспертов, например, то ты бы так не говорила... Поверь мне - им легче будет проехать 3 по 25, чем 5 по 15км....[/quote]
Пусть тогда только эксперты едут на 25. На то они и эксперты.
[quote]девушкам 2 по 15 ???[/quote]
ну... лучше один :D Насколько я знаю, есть несколько новеньких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Влад Б.

А сделать для экспертов круги по 25, а для все остальных по 15, или путаться будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dan' post='26401' date='27.6.2008, 12:14']А сделать для экспертов круги по 25, а для все остальных по 15, или путаться будут???[/quote]
Думаю так заморочек намного больше...Но так очень хорошо бы было. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='26391' date='27.6.2008, 9:42']В конце концов, если кто ОЧЕНЬ сильно переживает за безопасность при пересечении проезжей части, то в этот момент надо вести себя как пешеход, т.е. спешиваетесь и пешком перебегаете дорогу, согласно ПДД!!!![/quote]


В принципе согласен, но как раз для экспертов возникает самая большая делема, т.к. скорости у них повыше, да и борьба наверное будет по сильнее за каждую секунду.

Хотя для зрителей более зрелещным будет 15 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='26402' date='27.6.2008, 12:19']Думаю так заморочек намного больше...Но так очень хорошо бы было. +1[/quote]

Маршалов дополнительно не надо, т.к на 15 там только по прямой , только на своротах (соеденениях 15 и 25.)
А эксперты на то они и эксперты, я думаю они все знают куда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прогнозы погоды-то пока не ахти, дождики передаю на субботу и воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...