Перейти к содержанию
Авторизация  
Miron

Бийчане

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Miron' post='27914' date='18.7.2008, 16:13']Только сейчас созрел к написанию...
Да, мы с Дакаром поехали в белокуриху, и довольно удачна выехали в пятницу в 19-00 от понтона. Докакили до Точильного, заночевали на Песчанке. Утром в 9-00 в Белок. Поездили по городу-чего не надо было делать(потеряли время)-и стали подниматься в пер. Татарскии -гора Круглая. Первая часть прошла по сухому, а потом хлынул ЛИВЕНЬ! Дорога раскисла, колеса забились грязью, кое-как добрались до скалы 4 брата. Только начали спуск-у меня на Мериде задний переклюк забивается грязью и заскакивает в спицы... Я доварачиваю педали-вел-то не едет-и в этот момент падаю. Вскакиваю, сажусь и снова кручу педали, заворачивая переклюк еще сильнее...И снова падаю...Только тут допетрило, что что-то здесь не так...Посмотрел-и ужаснулся! А ЛИВЕНЬ все пуще поливает...Прислонил к обочине, очистил от грязи... В походных условиях нехрена не сделаешь... Отвернули переклюк в сторону, укоротили цепь на звёзды 2-5 и начали спуск в Белокур. Колеса едут юзом т.к. не крутятся...
В общем, поднимались 2 часа, спускались 3... Отъехали от Белокур. 10 км-и выглянуло солнышко. А мы уже ради сугрева приняли в кафешке чаю, по 100 водки и коняка.В Смоленском съели по сосиске...и пива 1л. я... В угаре кое-как доехали до смоленских карьер, поставил палатку и уснул. В вс. домой попал только к 10 вечера...
Вот такая поездка вышла...
А Дакар еще у угаре...[/quote]
ну блин, я ждал супер-пупер отчет о тех краях, один фиг дома не сидели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УГАРная покатушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветище всем!!! Дакарушка выпидалил из УГАРА! Да походик оказался на славу,я теперь вообще дождя боюсь! жаль что весь маршрут не прошли, зато прошли курс закаливания и выживания! По дороге встретили ребят-джиперов, они тоже путешествовали за адреналином. Смотрим стоят, колеса в кювете тоже приехали блин спасибо им что дорогу нормальную подсказали там хотьпо траве катиться можно было! Но впечетление вобщем осталось хорошим тоже выкладоваю фотку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ДАКАР!
С прибытием!
Наша задача - веломорафон в Алтайском(если починю МЕРИДУ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём команду из Бийска на марафон!!! Не подкачайте, на Вас вся надежда, а то порвут нас гости как в прошлом году!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лады Влад, если все путем будет то обязательно подъедем! Мож более сильных ребят пригласим. тогда точно всем трындец ^_^ а пока будем тренироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирон интересовался транспортном на марафон в алтайское, в случае если я туда еду (а это будет ясно где-то за неделю-десять дней до поездки) машина будет по любому, багажник имеется на три байка, так-что два места будуе, но повторяю за неделю до старта, ибо не чувствую себя готовым к поездке, пока во всяком случае. А может ну ее да и проеду сколь смогу, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь,bez...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая дистанция будет будет в Алтайском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='28290' date='24.7.2008, 12:36']Мирон интересовался транспортном на марафон в алтайское, в случае если я туда еду (а это будет ясно где-то за неделю-десять дней до поездки) машина будет по любому, багажник имеется на три байка, так-что два места будуе, но повторяю за неделю до старта, ибо не чувствую себя готовым к поездке, пока во всяком случае. А может ну ее да и проеду сколь смогу, блин.[/quote]
bez, а если не секрет, ты скока км. за день пропедалить сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DAKAR' post='28342' date='24.7.2008, 22:16']bez, а если не секрет, ты скока км. за день пропедалить сможешь?[/quote]
в етом году больше 100 без остановок не получалось сводит судорогами ноги на последних 10 км, хотя в прошлом и 130 нормуль, правда на sprinte гибриде и сликах, тугой падла етот корратек, х..й разгонишь (по прямой выше 2,7 очень туго катить) За оставшийся месяц пробую нагнать, че получится не знаю. Конечно в группе легче катить, но хочется хотябы 150 осилить сначала, а то "шапку закину и без нее останусь". Возможно более шоссейные колеса помогут, в обсчем творческий поиск идет полным ходом.
Хотя не буду исключать и тупо поездку на авто в те края, так прогулятся и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут прикинул - 150 км делим на 12 часов получаем 12,5 км/час!
МОЖНО ЕХАТЬ НЕ СПЕША! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='28374' date='25.7.2008, 11:01']Я тут прикинул - 150 км делим на 12 часов получаем 12,5 км/час!
МОЖНО ЕХАТЬ НЕ СПЕША! <_<[/quote]
угу, или 100 км катить 25 км/ч а 50 км 6,25 км/ч (типа пешком, с учетом спусков, там то ехать можно), тады точно еду ;))) еды тока побольше чтоб еще и с привалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передохнуть - чтобы не передохнуть - можно будет в деревенских магазинах, и на немногочисленных ручьях вдоль дороги... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='28383' date='25.7.2008, 13:27']Передохнуть - чтобы не передохнуть - можно будет в деревенских магазинах, и на немногочисленных ручьях вдоль дороги... :mellow:[/quote]
Типа ты меня успокаивая уговариваешь. Если уж ехать то пилить хоть 1:1 но ехать, мож есть средство от судорог, кроме увеличения нагрузок. В обсчем как только будет взят 150 км рубежь, ознаменую его ВЕЛИКИМ отчетом, блин. В ети выходные буду пробовать 130, а вдруг пойдет. Мож чего нажраться.
Кстати по питанию, я чета беру архисовые колбаски, по калорийности чуть слабее казинаков, но жевать легко, зато почти 500 к/кал в 100 гр, то есть на 150 км где-то 400 гр. за глаза, че скажешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='28390' date='25.7.2008, 15:00']Кстати по питанию, я чета беру архисовые колбаски, по калорийности чуть слабее казинаков, но жевать легко, зато почти 500 к/кал в 100 гр, то есть на 150 км где-то 400 гр. за глаза, че скажешь??[/quote]
Из собственного опыта, я частенько беру арахис с собой - в таких количесвах он у тебя может не усвоится, т.е. в калории не перейдёт. ТЯжёлый он для пищеварения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='28392' date='25.7.2008, 15:11']Из собственного опыта, я частенько беру арахис с собой - в таких количесвах он у тебя может не усвоится, т.е. в калории не перейдёт. ТЯжёлый он для пищеварения.[/quote]
ну ето не арахис в живом виде, а фактически холва, т.е. мелко порубленный в муку но мягкия и не рассыпчатый типа пласилина короче, но наверное нужно фруктами разбавить (как все пишут курага, изюм), да? Была мысль глюкозу в воду добавлять ето и детям можно и усвояемость большая и объем маленький, типа энергетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сникерсы не катят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекламы блин обсмотрелся, Типо [b]НЕ ТОРМОЗИ[/b] сникерсни! Мирон, давай по превычке коньячка. жахнул, и не помнишь как приехал :D 30-130км. пофиг. ;) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='28372' date='25.7.2008, 10:49']в етом году больше 100 без остановок не получалось сводит судорогами ноги на последних 10 км, хотя в прошлом и 130 нормуль, правда на sprinte гибриде и сликах, тугой падла етот корратек, х..й разгонишь (по прямой выше 2,7 очень туго катить) За оставшийся месяц пробую нагнать, че получится не знаю. Конечно в группе легче катить, но хочется хотябы 150 осилить сначала, а то "шапку закину и без нее останусь". Возможно более шоссейные колеса помогут, в обсчем творческий поиск идет полным ходом.
Хотя не буду исключать и тупо поездку на авто в те края, так прогулятся и посмотреть[/quote]
На мой взгляд дистанция более чем нормальная, 100 это клево!. Хотя мой знакомый с телецкого меньше чем за сутки приехал. это для меня вообче ШОК кто бы рассказал, я бы не поверил. Он че-то рано утром выехал и часам к 11 вернулся. Кстати тоже на корратеке. только стоимостью как крыло от вертолета. Блин, а я на своем 2-х подвесе ваще помираю хоть и рожу делаю что все пофиг. И правильно ты сказал, можно тупо сьездить, прогуляться, посмотреть, отдахнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ ОБА МОЗГИ НЕ КОМПОСТИРУЙТЕ!
Дак, мне нужна футболка.
Без, по транспорту жду ответа хотябы к 16 августа.
Я проеду эти километры хоть на скорости 1/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='28393' date='25.7.2008, 15:41']ну ето не арахис в живом виде, а фактически холва, т.е. мелко порубленный в муку но мягкия и не рассыпчатый типа пласилина короче, но наверное нужно фруктами разбавить (как все пишут курага, изюм), да? Была мысль глюкозу в воду добавлять ето и детям можно и усвояемость большая и объем маленький, типа энергетик.[/quote]
есть такая штука - в равных частях курага, изюм, грецкий орех /очищенный :)/ и мёд. Первые три пропускаются через мясорубку или блендер и заливаюся мёдом, перемешиваются. Калораж очень высокий, аппетит убивает на месте + микроэлементы всякие. Опять же - просто вкусно. Недостаток - плохо фасуется, поэтому на ходу есть неудобно. Попробуй при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='28406' date='25.7.2008, 21:36']ВЫ ОБА МОЗГИ НЕ КОМПОСТИРУЙТЕ!
Дак, мне нужна футболка.
Без, по транспорту жду ответа хотябы к 16 августа.
Я проеду эти километры хоть на скорости 1/1.[/quote]
Короче у меня какая-то футболка адидасовская лежит, жена ее даже постирала! ето твоя? кстати, где моя чашка железная? верни [b]НЕ ПРОЩУ!!! [/b]Я теперь кушать из другой не могу! :lol: и камеру мне надо отдать все забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='28414' date='25.7.2008, 23:18']есть такая штука - в равных частях курага, изюм, грецкий орех /очищенный :)/ и мёд. Первые три пропускаются через мясорубку или блендер и заливаюся мёдом, перемешиваются. Калораж очень высокий, аппетит убивает на месте + микроэлементы всякие. Опять же - просто вкусно. Недостаток - плохо фасуется, поэтому на ходу есть неудобно. Попробуй при случае.[/quote]
я пробовал! офигенная вещь! у меня ее жена постоянно делает. Я ее на завтрак ем. Мы ее так и прозвали- СМЕСЬ! А компоненты все, речи нет, нужные! Только сладкая очень, воды не прийдется много пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...